Смена власти - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смена власти

Рекомендованные сообщения

После смерти правителя на меня ополчились вассалы. Что в принципе не удивительно, правитель царствовал 70 лет и установил довольно жесткие законы плюс имел слишком много владений. В общем, разбил я их один раз, потом правитель опять поменялся (я не препятствовал, хотелось еще раз изменить закон престолонаследования) и вот снова идет гражданская война. Тюрьмы забиты вассалами, причем восставали по очереди все… :013:

Давайте в этой теме обсудим, как правильно переносить смену власти, как налаживать отношения с вассалами, какие законы принимать, что делать с побежденными, как быть с такими дорогими сердцу, но ненавистными вассалам владениями сверх нормы и т. п. Словом все, что касается повышения благополучия нашего государства в этот нелегкий период. B)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Герцог Нормандии и Аквитании поднимает мятеж. Я его запобеждаю, отбираю, скажем, Нормандию. Отдаю кому положено. Больше отобрать не могу, ибо дальше штраф. Он меня уже ненавидит за один титул отобраный. Мне проще его в тюрьме сгноить и дождаться наследника, чем выпускать и ждать пока он помрёт естественной смертью или задабривать. А законы менять надо...

Проще его выпустить он востанет, ты отбереш 2 титул и усе))). Значительно лучше чем ждать когда его наследник решится восстать

Вообще с герцогами иногда проще передал титул одному из его вассалов и усе он мне уже никто

Ссылка на комментарий

После отъема всех титулов никому такой вассал не нужен, его даже родственники на 10 денюшек не выкупают... приходится так отпускать...

Ссылка на комментарий

eltoron
Проще его выпустить он востанет, ты отбереш 2 титул и усе))). Значительно лучше чем ждать когда его наследник решится восстать

Вообще с герцогами иногда проще передал титул одному из его вассалов и усе он мне уже никто

Вы конечно правы, но у меня почему-то в большинстве случаев однопровинчатые графы, бывшие герцоги отказываются восставать. А законы принимать надо, и будет он такой сидеть всю жизнь обиженный. Лучше в тюрьме сгноить. Они там быстро помирают. Плюс частенько бывает, что восстают представители моей же династии. Очень не хочется забирать титул у родственников. Я их холю и лелею. Лучше уж папашку в тюрьме подержать, а он через пару лет помрёт и титул сыночку передаст, все счастливы и довольны :)

Ссылка на комментарий

Герцог/граф сидящий в тюрьме не голосует (его голоса вычитаются из общего количества). +Как бы плохо он к вам не относился, пока он в тюрьме, он не восстанет. Так что держите его в тюрьме по он не одумается, либо пока не сменится ваш правитель. Всегда приберегаю несколько заключенных для праздничной амнистии в честь коронации :)

Ссылка на комментарий

Всегда приберегаю несколько заключенных для праздничной амнистии в честь коронации :)

На "праздничную амнистию" Вы освобождаете сразу несколько пленников? А смысл? Вроде положительный эффект от такого человеколюбия не суммируется.

Ссылка на комментарий

На "праздничную амнистию" Вы освобождаете сразу несколько пленников? А смысл? Вроде положительный эффект от такого человеколюбия не суммируется.

Выпускаю по очереди, где-то раз в год (по моему столько бонус висит). Либо несколько герцогов сразу, если у них хорошее ко мне отношение, чтобы получить поддержку на голосовании (они получают еще +25 за то что ты их помиловал).

Ссылка на комментарий

Выпускаю по очереди, где-то раз в год (по моему столько бонус висит). Либо несколько герцогов сразу, если у них хорошее ко мне отношение, чтобы получить поддержку на голосовании (они получают еще +25 за то что ты их помиловал).

Бонус от амнисти держится год? Спасибо, ценная информация. Буду держать постоянно в тюрье пяток узников для ежегодных амнистий)

Ссылка на комментарий

А у меня на голосовани, при отношении ко мне +100, не хотят голосовать за моего сына, наследника, которого я назначил( Правда он за границей.

Ссылка на комментарий

Бонус от амнисти держится год? Спасибо, ценная информация. Буду держать постоянно в тюрье пяток узников для ежегодных амнистий)

Точно не засекал, но по ощущению примерно так. Я в основном вспоминаю про амнистии перед принятием закона, или в первые годы правления :)

А у меня на голосовани, при отношении ко мне +100, не хотят голосовать за моего сына, наследника, которого я назначил( Правда он за границей.

При выборах нового правителя вероятно иная система голосования нежели при принятии законов. Возможно там исход голосования зависит не только от отношения к Вам но и от отношения к претенденту. Например такая формула (отношение ко мне + отношение к претенденту)/2>50, тогда голосует. Но это так предположение. Сам я с выборной системой не сталкивался.

Изменено пользователем Arsen.Od
Ссылка на комментарий

Эурон Грейджой

Хочу вот рассказать как я поступаю с сидельцами. Я их выпускаю за выкуп и вся недолга. Казна растет это раз, в потасовках с восставшими набиваются престиж прямо некисло так, плюсуем суда еще и бонус за подавление восстания а это не много не мало +50 престижа. У особо влиятельных забираю титулы на графства правда цена выкупа падает с 145 до 70 но это бог с ним. На вырученные деньги застраиваю столицу нон стоп, одариваю вассалов, при необходимости содержу наемное войско. Было раз даже вот как, подавил восстание, отобрал графство, выпустил за выкуп, тут же сабж о поползновениях к мятежу, посадил, выпустил опять за денюжку, опять сабж опять сажать он сбежал и уже восстало не графство а провинция, та что у него осталась, подавил, посадил. В общем по итогу Куева гора престижа, казна в плюсе, восставать никто не собирается, все довольны. Кстати вот еще стали приходить ивенты про шантаж меня любимого. Дескать провинцию вынь да полож им на блюде, власть себе уреж и т.д. Шлю всех в лес! Разбиваю голодранцев в пух и прах и опять: заложники, деньги, престиж.

А по поводу там ничтяков в +10 отношении за отпущение из под ареста, клал я свой скипетр! Ибо была провальная попытка замаслить несогласных, кончилось все плохо! Сам усилил оппонента, растратился, ничего не выгодал, с какого-то рожна все равно восстал, началась резня к нему примкнули все мной до этого умасленные короче полный фэйл!!! Остался я по итогу со столичной провинцией в титуле графа причем безхозным вассалом. Без армии, без денег, с кредитом короче АНУС.

Итого ВЫВОД продавайте заложников или сразу или по пополнению на их лицевом балансе ;) ИМХО!

Ссылка на комментарий

ryazanov

На мой взгляд выпускать нельзя тех, кто против тебы заговор составляли, т.к. заговоры они не забывают и полсле освобождения начинают снова строить козни против тебя. этих лучше в темнице держать

Ссылка на комментарий

Аркесс

Кстати, если вы посадили герцога и он платежеспособен, вы можете выпустить его, и сразу отозвать титул герцога. Таким образом, он себя выкупит не за 70, а за 145 золотых, и всё равно отдаст титул (при моей памяти, еще ни один не отказался), как если бы он сидел в тюрьме.

Ссылка на комментарий

techwriter
Кстати, если вы посадили герцога и он платежеспособен, вы можете выпустить его, и сразу отозвать титул герцога. Таким образом, он себя выкупит не за 70, а за 145 золотых, и всё равно отдаст титул (при моей памяти, еще ни один не отказался), как если бы он сидел в тюрьме.

Проблема не в отказе, а в штрафе -20 к отношениям всех вассалов, а это большой удар по казне/количеству оплченцев. А когда отбираешь титул в тюрьме - штрафа нет.

Ссылка на комментарий

Араил

эксплойт на тему отбирания титулов плюс бонуса +10 за милость.

Нужен свой антипапа (500 авторитета , не очень трудно достич). Дает нам как огромные деньги так и гарантированое отлучение от церкви за 100 пиетета. Алгоритм.

1)отлучаем неугодного;

2)Повторять

(

Сажаем в тюрьму

Если бунтует то

(

давим бунтовщика

забираем титул )

выпускаем;

До полного удовлетворения

3) ...

4)ПРОФИТ!!!1

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, играю за графство макон, захватил еще 3 графства, получил независимость от своего герцога, а вот самому стать герцогом почему то не могу, как мне добиться герцогского титула? Вдобавок еще и пишут что некоторые графства отойдут другим после смерти (((

Ссылка на комментарий

Karpesh
У меня вопрос, играю за графство макон, захватил еще 3 графства, получил независимость от своего герцога, а вот самому стать герцогом почему то не могу, как мне добиться герцогского титула? Вдобавок еще и пишут что некоторые графства отойдут другим после смерти (((

Узурпируй у своего бывшего герцога титул. Чтоб узурпировать надо иметь больше пров деюре герцогства, чем текущий герцог.

Ссылка на комментарий

Узурпируй у своего бывшего герцога титул. Чтоб узурпировать надо иметь больше пров деюре герцогства, чем текущий герцог.

У меня 4 графста моих и 1 наследника, против его 1 в герцогцтве Дижон, отвоевал уже все что мог а никак не могу узурпировать герцогство

Ссылка на комментарий

Араил
У меня 4 графста моих и 1 наследника, против его 1 в герцогцтве Дижон, отвоевал уже все что мог а никак не могу узурпировать герцогство

Должна на странице герцовства быть кнопка "узурпировать" и если она неактивна - подсказка должна объяснять почему . например нельзя узурпировать титул у державы которая в состоянии войны. Тогда подожди окончания войны и узурпируй себе на здоровье )

Ссылка на комментарий

parovoz-pc
Небольшая подсказка: у восставшего вассала после заключения в тУрму можно на халяву отнять один любой титул. Возражать и обзывать нехорошими словами (тираном там) никто не будет. Отлученных от церкви можно на халяву казнить - тоже никто не возражает.

Вот на изгнание обижаются сильно и всегда.

У еретиков(с отлучёнными наверно так же) можно все титулы без штрафа забрать.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Самый весёлый вариант: наследник-крестоносец, который брал столицу нужного региона. После смерти правителя уже накоплено какое-то количество благочестия, если не хватит отдать часть каких-нибудь самых бедных территорий епископам: за счёт "крестоносца" они хорошо к тебе относятся. С помощью анти-папы отлучаешь самых буйных (герцогов каких-нибудь) и сажаешь их с помощью маршала, чтоб не брыкались. Если и восстанет кто, ну скажем 3-4 человека, добиваешь сначала сильных герцогов, с графами и слабыми герцогами - белый мир, чтоб время не тратить, потом по очереди маршалом сажаешь, а отобранные владения тоже раздаешь епископам.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29568

Лучшие авторы в этой теме

  • eltoron

    6

  • White Drake

    5

  • Gundar

    4

  • Richard

    4

  • KnyaZzZz

    3

  • Kvizerad

    3

  • Arsen.Od

    3

  • zaneat

    2

  • _Loki_

    2

  • Karpesh

    2

  • Аркесс

    2

  • Kaizerreich

    2

  • ryazanov

    2

  • IngBar

    2

  • Ouwen

    2

  • Diplomate

    2

  • Kant

    2

  • Templier

    2

  • t70000

    2

  • crueldwarf

    2

  • Араил

    2

  • Praxet

    2

  • LsVegas

    2

  • a1exey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...