Ивенты и события к моду "Третий Рейх" и "Реальная война" - Страница 4 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ивенты и события к моду "Третий Рейх" и "Реальная война"

В форуме много мнений по поводу развития идей с ивентами.Одни настаивают только на историчном описании событий. Другие хотят более развить исторически важные битвы и битвы альт. истории которые возможно могли бы быть.  

138 голосов

  1. 1. Какие ивенты лучше развивать:

    • Сконцентрироваться на историческом информировании игрока,по ходу игры. Давая игроку на выбор не большой выбор с последующими бонусами.
      57
    • Сконцентрироваться на развитии и обыгрывании крупных битв и войсковых спец.операций.С разными альтернативами исхода битвы и последующими последствиями. Что бы не было такого что бы если провалил крупное наступление начатое по ивенту,то нечего страшного,теперь получай штраф.
      75


Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этой теме обсуждаем события к ивентам для игры Arsenal of Democracy мода "третий рейх" и "Реальная война"

Здесь можно обсуждать какие ивенты и события вы хотели бы увидеть в игре,предложения по редактированию старых и новых ивентов,по изменению и улучшению технологического древа мода.

Изменено пользователем Morpeh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dima-Stranik
Не понимаю твой ответ. Можно ли выжать какие-то эффекты из инфослужб? Допустим каждый следующий выпуск стоит денег. Выйдя, чего-то делает. Сам выбираешь по ивенту. Выпускать следующий или нет. Скажи свое мнение.

Теперь я тебя не понимаю. Какие инфослужбы?

Ссылка на комментарий

Теперь я тебя не понимаю. Какие инфослужбы?

По истории были инфослужбы. Еженедельные выпуски новостей. А по сути пропаганда. В Германии - дидойчевохеншау, В СССР - Совинформбюро, У штатов и бритов тоже были.

Вот я и спрашиваю. Стоит ли вводить их в мод? Каждый месяц выскакивает ивент (считай выпуск пропаганды). В этом ивенте ты выбираешь да или нет. Если да, то с тебя денег и получаешь какой-то эффект на месяц. Если выбираешь нет, то ничего.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
По истории были инфослужбы. Еженедельные выпуски новостей. А по сути пропаганда. В Германии - дидойчевохеншау, В СССР - Совинформбюро, У штатов и бритов тоже были.

Вот я и спрашиваю. Стоит ли вводить их в мод? Каждый месяц выскакивает ивент (считай выпуск пропаганды). В этом ивенте ты выбираешь да или нет. Если да, то с тебя денег и получаешь какой-то эффект на месяц. Если выбираешь нет, то ничего.

Теперь понял. Идея сама не плохая. Бонус, поднятия духа. Вот только каждый месяц многовато. Этот вопрос можно со всеми обсудить. Идею поддерживаю. Сделать без проблем. :)

Ссылка на комментарий

Теперь понял. Идея сама не плохая. Бонус, поднятия духа. Вот только каждый месяц многовато. Этот вопрос можно со всеми обсудить. Идею поддерживаю. Сделать без проблем. :)

Можно каждые два или три месяца :)

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Камарады,мы так и не обыграли тему Кенегсберга, зачем зацикливаться только на исторических событиях,это так получается Германия всегда проигрывает,не каких шансов выжить,играешь за немцев,выигрываешь и все события пропадают совсем,я давно предлагаю битвы за основные ключевые исторические города маленько обыграть ивентами с разными альтернативами исхода битвы и что бы ивенты были с пропагандой того времени и той страны!!!!

Тексты ивентов на защиту Кенегсберга предлагаю взять отсюда,почему выбрал основным именно Кенегсберг,да потому что Кенегсберг древний и покрытый тайнами город, стоит на границе с востоком,именно в Кенегсберге находится тайная Лаборатория в которой разрабатывались основные доктрины ведения войны,тайные ритуалы и знания,в игре это становится одним из ключевых городов,ему еще бы и очков прибавить. Это должна стать одной из кровавивших битв за немецкий город,тогда еще был небольшой шанс остановить наступление.

ТекстНажмите здесь!
 

«Две тысячи километров прошли мы вперед и видели уничтожение всего того, что было создано нами за двадцать лет. Теперь мы стоим у берлоги, откуда фашистские захватчики напали на нас. Мы не остановимся до тех пор, пока не очистим ее.

Пощады не будет никому, как и нам не было пощады. Нельзя требовать от солдат Красной Армии, чтобы они щадили врага. Они пылают ненавистью и местью. Земля фашистов должна стать такой же пустынной, какой стала после них и наша земля. Фашисты должны умирать, как умирали и наши солдаты».

Воззвание советского писателя Ильи Эренбурга, распространявшееся среди русских солдат в качестве листовки:

«Убивайте! Убивайте! Нет такого, в чем немцы не были бы не виновны — и живые, и еще не родившиеся! Следуйте указанию товарища Сталина — раздавите фашистского зверя насмерть в его собственной берлоге. Сбейте расовую спесь с германских женщин. Берите их как законную добычу!»

Воззвание крайсляйтера Вагнера к солдатам кёнигсбергского фолькештурма от 5 февраля 1945 года:

«Солдаты фольксштурма!

Большевистские изверги использовав свой огромный перевес в силах, продвинулись, несмотря на тяжелые потери, до нашей столицы — Кёнигсберга. Вот уже в течение нескольких дней они продолжают натиск, стремясь захватить город. Мы связаны с крепостью Кёнигсберг не на жизнь, а насмерть. Или мы дадим перебить себя, или сами перебьем большевиков у ворот нашего города.

Поэтому мы должны проявлять терпение и выдержку, чтобы пережить это трудное время и удержать город, пока формирующиеся сейчас армии не разобьют большевиков и не изгонят их из Восточной Пруссии. Так, как хозяйничали большевики в Неммерсдорфе, они хозяйничали и в Лабиау, и в Танненвальде. Тот, кто сдается большевикам, обрекает себя на смерть.

Большевистский солдат гораздо хуже немецкого. Отступать перед ним или сдаваться ему — бессмысленно и преступно. Каждый солдат фольксштурма защищает своей жизнью не только свободу города, но и жизнь женщин и детей. Мы делаем все для того, чтобы наладить нормальную жизнь и, по возможности, обеспечить людей необходимым. По отношению к трусам, дезертирам и вредителям будем принимать самые строгие меры. Тот, кто прячется за спины других и не хочет воевать, должен умереть.

В час опасности нам надо сплотиться в здоровую и прочную семью и стоять до последнего, тогда мы отразим натиск большевиков. Не верьте никаким слухам. Правдиво только то, что идет нам на пользу. Остерегайтесь вражеской пропаганды и агентов. Верьте только вашим начальникам.

Командир батальона Тибурци подбил фаустпатронами пять танков Т-34. Он застрелил командира взвода, трусливо отступившего со своими солдатами, выбил, вместе с солдатами, большевиков с занимаемых ими позиций и уничтожил их. Так нужно действовать повсюду! Храбрость — прежде всего! Наш гауляйтер, выступивший сегодня перед местными крайсляйтерами, приветствует солдат фольксштурма и желает им успеха.

Я призываю каждого солдата фольксштурма сражаться до последних сил, верить в фюрера, действовать упорно и стойко. Это касается каждого! Уничтожайте большевиков, где только можно. Дайте им такой отпор, чтобы их путь к Кёнигсбергу стал дорогой к массовой могиле.

Каждый натиск когда-нибудь да кончается, кончится и натиск большевиков.

Поэтому сражайтесь со своими товарищами, солдатами армии, плечом к плечу, до последнего.

Смерть большевикам!

Воззвание коменданта крепости Кёнигсберг к войскам от 5 февраля 1945 года:

«Солдаты! В тяжелый час принял я командование крепостью Кёнигсберг. Я приложу все силы к тому, чтобы выполнить свою задачу. От вас, солдаты, я жду такого же проявления воли. Отечество требует, чтобы мы выполняли свой долг безоговорочно и до конца. Будущее мы обретем себе лишь в том случае, если будем следовать этому долгу честно, действуя решительно и сплоченно. Недисциплинированность же несет с собой опасность нашего полного и бесславного уничтожения.

Помогайте своим товарищам, как это подобает настоящим немцам, поддерживайте слабых.

Мы будем сражаться так, как этого требует от нас отечество, лишь тогда мы сможем быть уверены, что сумеем что-нибудь отстоять: если не свою жизнь, то, по крайней мере, свою честь!

Я призываю всех, кто до сих пор с честью носил солдатский мундир — помните о неугасимом духе немецкой армии! Да здравствует фюрер и наш народ!

Ляш, генерал от инфантерии».

Приказ Сталина по случаю падения Кёнигсберга от 9 апреля 1945 г.:

«После упорных уличных боев войска III Белорусского фронта завершили в понедельник операцию по овладению крепостью и городом Кёнигсберг — столицей и крупнейшим портом Восточной Пруссии. Кёнигсберг являлся важнейшим опорным пунктом немецкой обороны.

Во время боев в понедельник, к 20 часам, было захвачено свыше 27000 пленных. Кроме того, взято в качестве трофеев много военного снаряжения. Остатки немецкого гарнизона во главе с комендантом крепости генералом инфантерии Ляш и его штабом прекратили в понедельник, в 21.30 вечера, сопротивление и сложили оружие».

[Cкрыть]

Вопрос: Какое значение для Германии имеет утрата Кёнигсберга?

Ответ: Потеря Кёнигсберга — это утрата крупнейшей крепости и немецкого оплота на Востоке. Моральный удар по германскому населению и армии, нанесенный известием об этой потере трудно выразить. Людские потери являются невозместимой утратой для армии, которой сейчас дорог каждый человек. Громадными были наши потери и в вооружении. Падение крепости Кёнегсберг ускорит окончательный крах всей германской армии.Т.ч. Кенегсберг и Берлин главнейшие города Германии и потеря их означает скорую гибель империи.

Изменено пользователем Morpeh
Ссылка на комментарий

Согласен про Кенигсберг. Надо обязательно отразить. Крупная морская база, крепости, подземелья и большой-пребольшой сундук с секретами.

Ссылка на комментарий

sidrdim
Можно каждые два или три месяца :)

с выводом бонуса к боевому духу по прошествии квартала на ноль. Либо так - первый ивент :

  • вариант "ДА" - минус деньги, минус сырьё (всякого понемногу; либо в процентном отношении к запасам - было бы здорово привязать уровень бонуса к количеству изымаемых ресурсов - чем больше в минус одного, тем больше в плюс другого); плюс бонус боевого духа, но немного, чтобы слишком читово не было - скажем процентов... 40-60. :D Шутка.
    Серьёзно - от 1 до 5-6%. Вряд ли больше нужно.Возможность повторения ивента через месяц-квартал-полугодие-год, либо другой какой выбранный за единицу времени отрезок.
  • вариант "НЕТ" - не происходит ничего, за исключением небольшого повышения недовольства и потери возможности приобретения небольшого бонуса к боевому духу войск в будущем.
  • Некий третий вариант - направление отпущенных средств не на военную пропаганду, а на борьбу за повышение эффективности производства. Минус - согласно варианту "ДА", плюс - бонус к эффективности производства. На тот же отрезок времени.. :104:

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

  • вариант "НЕТ" - не происходит ничего, за исключением небольшого повышения недовольства

Я так не думаю, не надо добавлять недовольство каждые 3 месяца, из-за пропаганды о выпуске которой никто не знает

Ссылка на комментарий

Я за то что бы при осаде например Кенегсберга сначала выходил ивент пропагандистского содержания призывающий к осаде и обороне,через пру дней если город не возьмут ивент типа нацисты вывозят секретное оборудование и компоненты почти готовой ядерной бомбы,через месяц отгрузка будет осуществлена окончательно. Советы должны за это время сильно попотеть что бы успеть взять город,иначе немцы получат серьезное подкрепление и ядерную бомбу. Как вам такие события,борьба будет не шуточная,особенно в сетевой. И так на подобии обыграть бы основные города:Берлин,Москва,Ленинград,Севастополь и тд

Азарта прибавиться намного думаю. По крайней мере мне бы было интересно по разному брать каждый город.

Например как обыграть битву за Севастополь.

Мне понравилось как Дима сделал событие о вундерваффе с прибытием группе Шефнера в Лхасу. На основе этого ивента предлагаю делать еще.Например сейчас я беру севастополь всего несколькими дивизиями,не какого сопротивления. Я предлагаю поставить там охрану гарнизонную с бункерами и сильными оборонительными укреплениями,что бы с ходу взять нельзя было, выходит ивент об осаде:Нужно к границе города подвести такое то количество осадных пушек "Дора" и провести 2-х месячный артобстрел и только после этого ивентом защитные укрепления и кое какое количество гарнизонов исчезает,немцы теперь могут штурмовать город !!!

Изменено пользователем Morpeh
Ссылка на комментарий

sidrdim
Я так не думаю, не надо добавлять недовольство каждые 3 месяца, из-за пропаганды о выпуске которой никто не знает

Наверное. :)

Но минусик какой-нибудь всё же нужён,на мой взгляд.Либо выбор между двумя плюсиками, дающими бонусы в разных сферах. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

sidrdim
Например как обыграть битву за Севастополь.

Мне понравилось как Дима сделал событие о вундерваффе с прибытием группе Шефнера в Лхасу. На основе этого ивента предлагаю делать еще.Например сейчас я беру севастополь всего несколькими дивизиями,не какого сопротивления. Я предлагаю поставить там охрану гарнизонную с бункерами и сильными оборонительными укреплениями,что бы с ходу взять нельзя было, выходит ивент об осаде:Нужно к границе города подвести такое то количество осадных пушек "Дора" и провести 2-х месячный артобстрел и только после этого ивентом защитные укрепления и кое какое количество гарнизонов исчезает,немцы теперь могут штурмовать город !!!

Здорово было бы. Так можно обыграть защиту всех городов, имеющих определённое количество победных очков.Скажем, так: чем больше у городской провинции победных очков, тем лучшая защита(гарнизоны с отличными бригадами,артиллерия,бункеры,укрепления) городу даётся. :017:

Только вот обязательный артобстрел в течение некоторого промежутка времени- как это будет выглядеть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Olegard
Здорово было бы. Так можно обыграть защиту всех городов, имеющих определённое количество победных очков.Скажем, так: чем больше у городской провинции победных очков, тем лучшая защита(гарнизоны с отличными бригадами,артиллерия,бункеры,укрепления) городу даётся. :017:

Только вот обязательный артобстрел в течение некоторого промежутка времени- как это будет выглядеть? :rolleyes:

Господа, если не добавятся желающие научиться писать ивенты и если это будет делаться "в одно лицо" , то в готовый вариант мода с таким числом интересных предложений (ибо всё хочется туда запихнуть) --- смогут сыграть только наши дети ;) ...

Надо определиться с интересным оформлением послевоенного устройства ( есть мысли в теме АЛЬТБАЛАНС), иначе даже то, чем сейчас мод является, будет недоделанным.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Господа, если не добавятся желающие научиться писать ивенты и если это будет делаться "в одно лицо" , то в готовый вариант мода с таким числом интересных предложений (ибо всё хочется туда запихнуть) --- смогут сыграть только наши дети ;) ...

Надо определиться с интересным оформлением послевоенного устройства ( есть мысли в теме АЛЬТБАЛАНС), иначе даже то, чем сейчас мод является, будет недоделанным.

Olegard, не паникуй. Я и в одиночку напишу все ивенты. Просто у меня сейчас не лучшее время для этого.

Ссылка на комментарий

Olegard
Olegard, не паникуй. Я и в одиночку напишу все ивенты. Просто у меня сейчас не лучшее время для этого.

Я и сам до 17 марта буду дико занят, потом возьмусь за оформление ГРАНИЦ плотней.

Ссылка на комментарий

Я и сам до 17 марта буду дико занят, потом возьмусь за оформление ГРАНИЦ плотней.

Сначала все ивенты обдумать нужно,все эффекты,потом уже делать

Ссылка на комментарий

Olegard
Сначала все ивенты обдумать нужно,все эффекты,потом уже делать

Я вообще на бумаге накидываю нужные номера ивентов с сылками от них на другие ивенты. Иначе пытаешься добавить событие и путаешся в такой громадной куче...

Ссылка на комментарий

Blitzart
Господа, если не добавятся желающие научиться писать ивенты и если это будет делаться "в одно лицо" , то в готовый вариант мода с таким числом интересных предложений (ибо всё хочется туда запихнуть) --- смогут сыграть только наши дети ;) ...

Надо определиться с интересным оформлением послевоенного устройства ( есть мысли в теме АЛЬТБАЛАНС), иначе даже то, чем сейчас мод является, будет недоделанным.

Ивенты делать умею, желание помочь есть, но малая фантазия и огромная лень отговаривают меня вызваться вам помочь... :(

И насчет штабов: я вообще не понимаю плюсов, которые они дают. Увеличение боевого духа и что еще? И это действует только на дивизии в одной армии со штабом, или на все войска в провинции?

Ссылка на комментарий

Olegard
Ивенты делать умею, желание помочь есть, но малая фантазия и огромная лень отговаривают меня вызваться вам помочь... :(

Лень есть у всех, фантазия здесь не нужна (мыслителей у нас хватает), а желание помочь - одно из лучших проявлений нашего характера. У нас не Благотворительный Фонд, но помощь от чистого сердца еще никто не отвергал. Буду рад, если ты ПЕРЕБОРЕШЬ СВОИ СЛАБОСТИ и поможешь нам с украшении такого ПРОЕКТА ( я нахожу время, сколько могу, даже с двумя маленькими сыновьями). Пиши мне, подскажу, обсудим, посоветуемся...

Победи себя - и мир точно станет лучше.

Ссылка на комментарий

Olegard
И насчет штабов: я вообще не понимаю плюсов, которые они дают. Увеличение боевого духа и что еще? И это действует только на дивизии в одной армии со штабом, или на все войска в провинции?
Штабы помогают всем дивизиям , вроде, в радиусе провы от него точно. Минус , что стоят много и нанимаются долго, но так и должно быть (штабов ни в какой стране на дороге не валялось как грязи). Обычно пользуюсь ивентовскими, хотя в конце удачной войны можно парочку самому сделать.
Ссылка на комментарий

В HOI2 действия штабов распространялось и на соседнюю провинцию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,058
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 133694

Лучшие авторы в этой теме

  • Morpeh

    241

  • Olegard

    223

  • Dima-Stranik

    95

  • Weter

    76

  • -An-

    66

  • pop890

    43

  • Gann

    33

  • Barabum

    25

  • Captain Willard

    22

  • Морозов

    19

  • Bismarck

    18

  • Stone

    17

  • GameForGame

    16

  • Маршал Франции

    15

  • Фокусник

    14

  • Koval85

    12

  • Dr Strangelove

    12

  • sidrdim

    11

  • OplotM

    10

  • MG_Hans

    8

  • Svetoch

    7

  • thanks4nothing

    5

  • Митя

    5

  • Belalus

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...