Ивенты и события к моду "Третий Рейх" и "Реальная война" - Страница 9 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ивенты и события к моду "Третий Рейх" и "Реальная война"

В форуме много мнений по поводу развития идей с ивентами.Одни настаивают только на историчном описании событий. Другие хотят более развить исторически важные битвы и битвы альт. истории которые возможно могли бы быть.  

138 голосов

  1. 1. Какие ивенты лучше развивать:

    • Сконцентрироваться на историческом информировании игрока,по ходу игры. Давая игроку на выбор не большой выбор с последующими бонусами.
      57
    • Сконцентрироваться на развитии и обыгрывании крупных битв и войсковых спец.операций.С разными альтернативами исхода битвы и последующими последствиями. Что бы не было такого что бы если провалил крупное наступление начатое по ивенту,то нечего страшного,теперь получай штраф.
      75


Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этой теме обсуждаем события к ивентам для игры Arsenal of Democracy мода "третий рейх" и "Реальная война"

Здесь можно обсуждать какие ивенты и события вы хотели бы увидеть в игре,предложения по редактированию старых и новых ивентов,по изменению и улучшению технологического древа мода.

Изменено пользователем Morpeh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Здравствуйте.

Во-первых, спасибо Диме-Странику и всем, кто помогал в создании модификации Третий Рейх.

Очень глубоко и качественно проработаный и красиво и по-новому смотрящийся мод.

Теперь по-существу.

Играя за Польшу, нашел баг в ивенте "Открытие железной дороги Варшава-Краков" (id = 61047 в poland.txt) - 10% инфры добавляеться В Сандерленд в Северной Англии, а не в родимой (для этой игры) Польше :(

Плюс личное мнение на счет большого количества ивентов с поднятием недовольства - за 9 месяцев на 14 или 17 % поднималось, и только однажды ивентами убиралось (ЕМНИП) Но это не баг и даже не пункт в списке обязательных исправлений - просто в сравнении с ванилой выглядит хардкорно :)

Всем удачи.

OplotM

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Здравствуйте.

Во-первых, спасибо Диме-Странику и всем, кто помогал в создании модификации Третий Рейх.

Очень глубоко и качественно проработаный и красиво и по-новому смотрящийся мод.

Теперь по-существу.

Играя за Польшу, нашел баг в ивенте "Открытие железной дороги Варшава-Краков" (id = 61047 в poland.txt) - 10% инфры добавляеться В Сандерленд в Северной Англии, а не в родимой (для этой игры) Польше :(

Плюс личное мнение на счет большого количества ивентов с поднятием недовольства - за 9 месяцев на 14 или 17 % поднималось, и только однажды ивентами убиралось (ЕМНИП) Но это не баг и даже не пункт в списке обязательных исправлений - просто в сравнении с ванилой выглядит хардкорно :)

Всем удачи.

OplotM

Спасибо, что нашли ошибку. Обязательно исправлю. :)

Ссылка на комментарий

Еще одна, но зато большая ошибка: некоторые КБ Польши дублируються - на русском и английском языках.

Те, которые я нашел: "Станислав Улам" (id = 2702) и "Stanislaw Ulam" (id = 2728);

"Стараховице" (id = 2704) и "Zaklady Starachowickie" (id = 2734);

"Сточня Гдыня" (id = 2708) и "Stocznia Gdynia" (id = 2729);

"Тадеуш Курцеба" (id = 2709) и "Tadeusz Kutrzeba" (id = 2731);

"Лудомил Райский" (id = 2711) и "Ludomil Rayski" (id = 2715);

"PWS" (два ид: id = 2717 и id = 2705);

"PZInz" (два ид: id = 2718 и id = 2706);

"PZL" (два ид: id = 2719 и id = 2707).

С уважением,

OplotM

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Еще одна, но зато большая ошибка: некоторые КБ Польши дублируються - на русском и английском языках.

Те, которые я нашел: "Станислав Улам" (id = 2702) и "Stanislaw Ulam" (id = 2728);

"Стараховице" (id = 2704) и "Zaklady Starachowickie" (id = 2734);

"Сточня Гдыня" (id = 2708) и "Stocznia Gdynia" (id = 2729);

"Тадеуш Курцеба" (id = 2709) и "Tadeusz Kutrzeba" (id = 2731);

"Лудомил Райский" (id = 2711) и "Ludomil Rayski" (id = 2715);

"PWS" (два ид: id = 2717 и id = 2705);

"PZInz" (два ид: id = 2718 и id = 2706);

"PZL" (два ид: id = 2719 и id = 2707).

С уважением,

OplotM

Здесь каким-то образом появился файл teams_pol1. Комп берёт инфу с файла teams_pol. С цифрой один надо просто удалить.

Ссылка на комментарий

Olegard
Здесь каким-то образом появился файл teams_pol1. Комп берёт инфу с файла teams_pol. С цифрой один надо просто удалить.

Побольше бы таких внимательных тестеров. А то за каждую страну не зайдешь - времени не хватит.

Ссылка на комментарий

1. Удалил teams_pol1 и проверил в новом сценарии - всё, больше нету проблем с дублируемыми КБ :)

2.Всё ещё продолжаю играть - на заре 1935 год, моя Польша развиваеться, усовершенствует армию и авиацию и даже есть планы к 1939 году построить 2 легких авианосца 2 уровня и 2-4 легких крейсера 1938/39 годов :) (Играю с редактированой сохранкой - нету проблем с ресурсами - всегда в плюсах :), добавил скиллы КБ, чтобы быстрее изучали) За читерство не ругайте - так проще весь сценарий пробежать и просмотреть, есть ли ошибки. Ну и да, не очень я силён в честной борьбе с Парадоксовскими играми:) Тем более в таком моде!

3.Ещё одно замечание - на вкладке Сравнение ВМФ в Статистике стоит АПЛ, хотя должно быть ТК (торпедные катера)

Иду дальше тестить:)

OplotM

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
3.Ещё одно замечание - на вкладке Сравнение ВМФ в Статистике стоит АПЛ, хотя должно быть ТК (торпедные катера)

Ошибку исправил. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Продолжаю:)

1936 год, Польша увидела жизненно необходимое для себя простанство на севере - в виде трёх независимых прибалтийских стран...

А если ближе к делу - аннексировал я все три государства и - смотреть в дипломатии - что мы можем освободить. Есть 4 варианта: Латвия и Эстония - как и были, Литве - плюс Вильньс, и ещё четвертый вариант - Рейхскоммисариат Остланд. Вот в этой стране и кроеться "прикол" - Для неё дана всего лишь 1 провинция - Алитус.

Я пересмотрел в инете информацию об этом рейхскоммисариате, и там он включает в себя территории Эстонии,Латвии,Литвы и Западной Белоруссии, или Вайсрутения.

Это в ивенте баг или если эту страну освобождать не Германией, у неё только 1 провинция тогда?

С уважением,

Oplot M

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Продолжаю :)

1936 год, Польша увидела жизненно необходимое для себя простанство на севере - в виде трёх независимых прибалтийских стран...

А если ближе к делу - аннексировал я все три государства и - смотреть в дипломатии - что мы можем освободить. Есть 4 варианта: Латвия и Эстония - как и были, Литве - плюс Вильньс, и ещё четвертый вариант - Рейхскоммисариат Остланд. Вот в этой стране и кроеться "прикол" - Для неё дана всего лишь 1 провинция - Алитус.

Я пересмотрел в инете информацию об этом рейхскоммисариате, и там он включает в себя территории Эстонии,Латвии,Литвы и Западной Белоруссии, или Вайсрутения.

Это в ивенте баг или если эту страну освобождать не Германией, у неё только 1 провинция тогда?

С уважением,

Oplot M

Вот к чему приводит если играешь не исторически. :D  Рейхскомиссариат Остланд не был отдельным государством. Нет смысла ему давать объёмные территории. Одной провы достаточно для набора дивизий СС. Играя за Польшу, лучше его не трогать.

Ссылка на комментарий

Вот к чему приводит если играешь не исторически. :D Рейхскомиссариат Остланд не был отдельным государством. Нет смысла ему давать объёмные территории. Одной провы достаточно для набора дивизий СС. Играя за Польшу, лучше его не трогать.

Ну, я так и сделал. О Рейхскомиссариатах: Знаю, что не были отдельными государствами, но ведь ихнюю зависимость можно показать через ДП-шную систему сателлитов. Просто удивило, что всего одна провинция:)

Немного в стиле пожеланий: Люблю играть с опцией захвата КБ. Но тут случился каприз: В Латвии, Литве и т. д. есть КБ "Министерство обороны". Но когда захватишь несколько стран - немного смешно смотряться 3 или 4 Министерства обороны :)

Предложу пересмотреть КБ всех стран, чтобы найти такие "Министерства", и добавить в конец названия, например, "...Латвии", или в начало "Латвийское..." Сделаю за пару часов, если не против идеи ;)

С большим азартом,

Oplot M

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Ну, я так и сделал. О Рейхскомиссариатах: Знаю, что не были отдельными государствами, но ведь ихнюю зависимость можно показать через ДП-шную систему сателлитов. Просто удивило, что всего одна провинция :)

Немного в стиле пожеланий: Люблю играть с опцией захвата КБ. Но тут случился каприз: В Латвии, Литве и т. д. есть КБ "Министерство обороны". Но когда захватишь несколько стран - немного смешно смотряться 3 или 4 Министерства обороны :)

Предложу пересмотреть КБ всех стран, чтобы найти такие "Министерства", и добавить в конец названия, например, "...Латвии", или в начало "Латвийское..." Сделаю за пару часов, если не против идеи ;)

С большим азартом,

Oplot M

Укажите мне страны где надо исправить. Сделаю без проблем.

Ссылка на комментарий

Чуть не забыл написать про событие о первой высадке на луне в 46 году немецкими космонавтами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Оказывается, к 1941 году в Центре в Пенемюнде был готов эскизный план мощной ракетной системы, способной вывести человека в космос. К 1943-му этот проект под названием А9/А10 уже был готов. Позже его стали называть ФАУ-3.

Данных о том, что они проводились с человеком на борту, нет, однако, как свидетельствуют документы, специалист по диверсиям Отто Скорцени

возглавил набор военных лётчиков для пилотирования ракетной техники. По данным различных источников, была сформирована группа численностью от 100 до 500 человек. Таким образом, Германия получила практически уникальное для того времени оружие массового уничтожения - пилотируемую

ракету, способную проходить через атмосферные слои и выходить в космическое пространство. Пилот мог либо катапультироваться перед подлётом к цели, либо оставаться в кабине до конца. Главный конструктор, руководитель центра в Пюнемюнде Вернер фон Браун предложил фюреру использовать свою систему А9/А10 для удара по Нью-Йорку.

Операция проходила под кодовым названием "Эльстер". В ночь на 30 ноября 1944 года с подводной лодки вблизи американского берега была высажена спецкоманда, целью которой была установка радиомаяка наведения на одном из небоскрёбов Нью-Йорка. Однако операция провалилась - немецкие агенты были схвачены ФБР. Но это в реальности а в игре кто знает,вполне может произойти все удачно для немцев.

Операция "Эльстер"Нажмите здесь!
 

В Пенемюнде в обстановке повышенной секретности под руководством и при участии доктора В. Тима и профессора Г. Оберта, при личном контроле генерального конструктора Вернера фон Брауна была изготовлена ракета "Америка А9/А10" для обстрела Нью-Йорка и Вашингтона. Эта двухступенчатая ракета-колосс весила 100 т при длине 29 м, максимальном диаметре 3,5 ми оперении общей площадью 12 м. За 35 мин. полета она должна была донести до Нью-Йорка 350 кг взрывчатки. С этой целью в ночь на 30 ноября 1944 года началась операция "Эльстер" /"Сорока"/ Немецкая подлодка высадила десантную группу вблизи Американского берега. Спецгруппа должна была установит на один из нью-йорских небоскрёбов радиомаяк, по которому ориентировался бы пилот, управляющий ракетой. Однако береговая охрана их обезвредила . Контрольный старт A9 вПенемюнде завершился неудачей: после старта ракета взорвалась в воздухе на небольшой высоте ( надёжность даже "потоковой" ФАУ-2 была лишь 70%).За ноябрьским стартом A9 наблюдал и один из кандидатов на "американский" полёт штурмбанфюрер СС Рудольф Магнус Шредер, который

пришёл в космический отряд Гитлера из люфтваффе. После аварии с ракетой ,оставившей самое удручающее впечатление, он записал в дневнике:

"Это ужасно. И счастье в одном - он летел без боеголовки" Сам же Шредер вскоре попал в этот ад. Ему нужно было пилотировать боевую ракету с 350 кг нитроглицериновой взрывчатки на Hью-Йорк вслепую, т.к. маяк наведения немцам так и не удалось доставить в США. При подлёте к американскому побережью он должен был катапультироваться в море, где его подобрала быподводная лодка. И вот , 24 Января 1945 года Рудольф Шредер , заняв место в крохотной капсуле ракеты "Америка А9/A10", успешно стартовал с мыса Пенемюнде. Однако через 10 секунд полёта в микрофоне раздался его вопль:" Она сгорит! Мой фюрер, я умираю!..."Больше от него не услышали ни слова. Видимо, у него сдали нервы и он

раскусил ампулу с цианистым калием - это было предусмотрено на случай возгорания корабля, что бы пилот не испытывал долгих мучений. Тогда ведь никто ещё не знал, что будет испытывать первый космонавт, какие перегрузки придётся переносить. Катастрофа с предыдущей ракетой, которую видел Шредер, могла привести его к мысли, что и он вот-вот взорвётся (возможно была просто плохая термоизоляция) А ракета тем временем продолжала полёт. Она вышла в ближний космос и развила необходимую для пересечения Атлантики скорость. Однако в беспилотном режиме "Америка А9/A10" отклонилась от нужного курса и не достигла американского берега. Предполагается, что она затонула в водах Атлантического океана, не взорвавшись. А пока что первым в истории космонавтики человеком, вышедшим в космос, можно считать Рудольфа Шредера. Известно, что после его неудавшегося полёта 14 февраля 1945 года состоялось последнее испытание ФАУ-3 завершившее историю Пенемюнде. Следует отметить что первый "официальный" полёт системы A9/A10 планировался на 1946-й год. А планируемая для A9/A10 дополнительная разгонная ступень A11 позволила бы выводить космические спутники. Ещё один разгонный блок A12 - превращал систему в четырёхступенчатую ракету, где A9 была бы орбитальным челноком.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если это делать, то надо понять. 1. Должно быть очень дорого 2. Должно принести какие-то могучие результаты. Например, поддержка населения в Германии и наоборот, упадок национального духа в других странах.

Ссылка на комментарий

Укажите мне страны где надо исправить. Сделаю без проблем.

Я только видел Латвийские, Словацкие, и, то ли Эстонские, то ли Литовские. Остальных не знаю, но хочу как раз сам по всей базе пройтись и исправить - зачем Вам над такой маленькой ерундой время убивать? :)

P.S.: на запись в credits.txt не замахиваюсь :)

Как всегда,

Oplot M

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Я только видел Латвийские, Словацкие, и, то ли Эстонские, то ли Литовские. Остальных не знаю, но хочу как раз сам по всей базе пройтись и исправить - зачем Вам над такой маленькой ерундой время убивать? :)

P.S.: на запись в credits.txt не замахиваюсь :)

Как всегда,

Oplot M

Дело не во времени. В credits.txt меня тоже нет. Меня этот файл меньше всего интересует. :) Просто мне в случае ошибки, проще будет её найти. А так придётся лопатить всю папку.

Ссылка на комментарий

Как именно скидывать? Просто теги стран, где КБ одинаково называються? Или ид КБ тоже?

Третью часть уже пересмотрел и повыписывал КБ:)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Как именно скидывать? Просто теги стран, где КБ одинаково называються? Или ид КБ тоже?

Третью часть уже пересмотрел и повыписывал КБ :)

Просто списком типа teams_lit и тд.

Ссылка на комментарий

Просто списком типа teams_lit и тд.

Как скажите)

И так, страны, в которых дублируються названия КБ (Министерства и т. д.):

teams_ben teams_bel teams_azb teams_aus teams_arg teams_ara teams_chi teams_cgx teams_chc teams_cam

teams_cal teams_bur teams_bul teams_bra teams_bos teams_bol teams_chl teams_cze teams_cub teams_csa

teams_cro teams_cos teams_con teams_col teams_ddr teams_egy teams_ecu teams_idc teams_icl teams_hon

teams_gld teams_gua teams_gre teams_geo teams_gab teams_lby teams_lat teams_kyg teams_kur teams_kor

teams_jor teams_ino teams_mtn teams_moz teams_mad

Дошел до Непала, остальное немного позже скину)

Oplot M.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Как скажите)

И так, страны, в которых дублируються названия КБ (Министерства и т. д.):

teams_ben teams_bel teams_azb teams_aus teams_arg teams_ara teams_chi teams_cgx teams_chc teams_cam

teams_cal teams_bur teams_bul teams_bra teams_bos teams_bol teams_chl teams_cze teams_cub teams_csa

teams_cro teams_cos teams_con teams_col teams_ddr teams_egy teams_ecu teams_idc teams_icl teams_hon

teams_gld teams_gua teams_gre teams_geo teams_gab teams_lby teams_lat teams_kyg teams_kur teams_kor

teams_jor teams_ino teams_mtn teams_moz teams_mad

Дошел до Непала, остальное немного позже скину)

Oplot M.

Ну и список. Что-то мне уже расхотелось редактировать. :) А надо ли?

Ссылка на комментарий

Если это делать, то надо понять. 1. Должно быть очень дорого 2. Должно принести какие-то могучие результаты. Например, поддержка населения в Германии и наоборот, упадок национального духа в других странах.

Ну уж не дороже вундерваффе,на счет могучих результатов это надо всем вместе обдумать,у США упадок нац духа должен быть приличный и паника должна подняться большая по Америке.

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
Ну уж не дороже вундерваффе,на счет могучих результатов это надо всем вместе обдумать,у США упадок нац духа должен быть приличный и паника должна подняться большая по Америке.

Недовольство в США изменяется на -15(щитаю -10 мало, -20 много)

Изменено пользователем A.Strelkow
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,058
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 133659

Лучшие авторы в этой теме

  • Morpeh

    241

  • Olegard

    223

  • Dima-Stranik

    95

  • Weter

    76

  • -An-

    66

  • pop890

    43

  • Gann

    33

  • Barabum

    25

  • Captain Willard

    22

  • Морозов

    19

  • Bismarck

    18

  • Stone

    17

  • GameForGame

    16

  • Маршал Франции

    15

  • Фокусник

    14

  • Koval85

    12

  • Dr Strangelove

    12

  • sidrdim

    11

  • OplotM

    10

  • MG_Hans

    8

  • Svetoch

    7

  • thanks4nothing

    5

  • Митя

    5

  • Belalus

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...