Ищем пропаганду нацизма на форуме - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ищем пропаганду нацизма на форуме

Рекомендованные сообщения

Salazar

Меня изрядно удивляет, что товарищи антифашисты до сих пор не смогли привести ни одного доказательства тому, что члены партии БД ведут пропаганду нацизма. Согласно 13 статье, пропаганда идей НСДАП действительно запрещена:


 i 

В случае демонстрирования и публикации символики, призывов, пропаганды запрещенных законодательством РФ и форумным законодательством партий и течений (включая фашизм, национал-большевизм и сатанизм), может быть назначено более строгое наказание:
 

Давайте в этой теме собирать ссылки с данного форума, где присутствует такая пропаганда. Чтобы отличать форумную пропаганду от непропаганды, берем в качестве примера партию РЭД, которая прямо указывает, что пропагандирует марксизм:


 i 

Цели, задачи, методы (из партийной шапки РЭД - прим.)

4. Мировая пролетарская революция.

- Разъяснение марксистской идеологии новичкам и интересующимся. Пропаганда на отдельно взятом форуме (в специализированных разделах, см. «Пути к коммунизму»). Диалог с несогласными как залог правильного пути к истине.
 

Смотрим раздел "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", читаем темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и находим хотя бы приблизительно что-то похожее у членов БД по поводу нацизма. Если найдете - сажайте за пропаганду. Если нет, все обвинения в пропаганде нацизма подпадают под статью "клевета".

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar
Расценки, вознаграждения ?

Нацист сидит в тюрьме - бесценно.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Задача, прямо скажем, нетривиальная. Умный человек не станет обнародовать свои убеждения, если это будет угрожать его безопасности или будет препятствовать распространению его идей. Маньяк никогда не признает своего занятия, пока не будет загнан в угол, насильник не попытается изнасиловать девушку в общественном месте. Но в то же время, известный бизнесмен или политик может заявить, что мы <censored>, потому что ему за это ничего не будет.

Разъяснение марксистской идеологии новичкам и интересующимся. Пропаганда на отдельно взятом форуме

Не совсем применимо к нацизму. Потому что Стратегиум - не нацистский форум и, хотелось бы верить, никогда им не будет.

В уставе партии приведено узкое понятие, пропаганда имеет разные формы. Открытая пропаганда применяется лишь там, гдеона разрешена. Начнем перечислять или пытаться применять ко всем подряд пользователям - загребемся.

Не очевидно, что Dima-Stranik или Miv79 нацисты. Не очевидно, что утверждение того, что Dima-Stranik или Miv79 нацисты - заведомо ложно. Следовательно, ни первое, ни второе не может быть признано как факт или клевета, пока не приведены доказательства того и другого. Презумпция невиновности, понимаешь ли.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Не очевидно, что Dima-Sranik нацист.

Даже, если он сам это писал?

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Аркесс
Даже, если он сам это писал?
пока не приведены доказательства того и другого
Ссылка на комментарий

Salazar
Не очевидно, что Dima-Sranik или Miv79 нацисты. Не очевидно, что утверждение того, что Dima-Stranik или Miv79 нацисты - заведомо ложно. Следовательно, ни первое, ни второе не может быть признано как факт или клевета, пока не приведены доказательства того и другого. Презумпция невиновности, понимаешь ли.

Тогда о какой пропаганде идет речь (пока что утверждается многими как факт)? В России сажают за агитацию нацизма, расизма, национализма, за призывы к совершению насилия на расово-этнической почве. Что из идей нацизма здесь пропагандируют, кроме мнения, что "Рейх - это гут, а СССР - это УГ"? Где доказательства пропаганды? Хотя бы косвенной. Ну, хоть какой-нибудь.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Аркесс

Я же и пишу, вопрос того, кто ищет, зачем и как глубоко. Даже в govне можно найти витамины.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

GameForGame
Не очевидно, что Dima-Sranik или Miv79 нацисты.

Клевета хотите по статье пойти ? меняйте текст.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Считается ли этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пропагандой национал-соц.?

Клевета хотите по статье пойти ? меняйте текст.

/рукалицо

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Мостовик

оффтопНажмите здесь!
 ну вот мы и стали юридическим форумом :023:[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Хорошая у темы идея. Или приводите доказательства своим словам или пойдете лес валить. Как тролли, прикрывающие свой троллинг и клевету - словом "нацист".

Изменено пользователем Gann
Ссылка на комментарий

Аркесс
Клевета хотите по статье пойти ? Меняйте текст.

ОффтопНажмите здесь!
 Я бы с радостью, но мой куратор возражает. Чем-то вы ему не нравитесь. [Cкрыть]
Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

TrueSight
Клевета хотите по статье пойти ? меняйте текст.

Читать сперва научись, а потом перечитай предложение еще раз.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна

Господа представители администрации, давайте без пропагандистского театра. Если для того, чтобы посадить в тюрьму Страника понадобился месяц скандалов и воля одного из министров от "оппозиции" (которому он угрожает и из тюрьмы лишением поста), в то время как с десяток его "оппонентов" только за день оказались там же - о какой "объективности рассмотрения доказательств" может идти речь? Всё снова сводится к банальной "тотальной юриспруденции" (почему пыл форумных "юристов" не направлен на тщательные придирки к статьям о троллинге, флуде и офф-топе, по которым посадить можно кого угодно и за что угодно? Где такие нормы в законах РФ?), как будто мы юрфак МГУ, а не добровольное сообщество, клуб по интересам, вольное устанавливать любые правила, вплоть до фейс-контроля и наличия галстука. Было бы лишь желание руководства не превращать форум в место паломничества "фанатов Великой Германии" (тм)..

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Мостовик
а не добровольное сообщество, клуб по интересам, вольное устанавливать любые правила, вплоть до фейс-контроля и наличия галстука...
эт клуб по интересам. :023:

Наци тут не при чём. ;)

Ссылка на комментарий

Salazar
Считается ли этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пропагандой национал-соц.?

Безусловно, считается. Неприкрытая пропаганда нацизма. Одна ссыль есть, хоть и устаревшая (срок давности нарушения - 5 суток, если не ошибаюсь). Уже что-то конкретное.

P.S. Как мы видим, найти факты вполне возможно. Если кому-то не совсем понятно, как отличить пропаганду от своего мнения, можно использовать обычный толковый словарь:


 i 

ПРОПАГАНДА

(от лат. propaganda — подлежащее распространению) — популяризация и распространение политических, филос. религиозных, научных, художественных или иных идей в обществе посредством устной речи, средств массовой информации, визуальных или иных средств воздействия на общественное сознание. В узком смысле под П. понимается лишь политическая или идеологическая П., осуществляемая с целью формирования у масс определенного политического мировоззрения. Политическую П. можно рассматривать как систематическое воздействие на сознание индивидов, групп, общества в целом для достижения определенного результата в области политического действия.
 

Другими словами, чтобы привлечь к пропаганде Диму или еще кого, нужно найти их систематические, регулярные посты (хотя бы по 2 на брата) на тему нацизма или идеологии нацизма. Да, это отличается от того, что вменяете в вину "нацикам", но таков закон и таково значение этого слова. Если хотите большей строгости в законах, пишите новые, меняйте старые. Но лично я против (это ущемляет свободу слова).

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
о таков закон и таково значение этого слова

Еще раз - тут не юрфак МГУ. Законы сообщество устанавливает само. Если большинство руководства - за то, чтобы таких, как Страник , на форуме было много - ну так и скажите, не надо ссылаться на УК РФ. Вы, когда в ночном клубе фейс-контроль не проходите, тоже устраиваете с охранниками дискуссию о Конституции РФ?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Salazar, Ты щас типо предлагаешь нам поиграть в Димин мод, тем самым проверив его на наличие пропаганды?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25128

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    12

  • Salazar

    10

  • belogvardeec

    10

  • Мостовик

    8

  • GameForGame

    6

  • TrueSight

    6

  • Аркесс

    5

  • Cы́роводка

    5

  • Санта-Анна

    5

  • Gann

    4

  • Royce_59

    3

  • dlc

    3

  • Жора

    2

  • Dramon

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • UBooT

    1

  • Comandante Raven

    1

  • MaslovRG

    1

  • Kervan

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...