Азербайджан потребовал от РФ в 40 раз больше денег за аренду РЛС - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Азербайджан потребовал от РФ в 40 раз больше денег за аренду РЛС

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4

Переговоры России и Азербайджана о продлении российскими военными аренды Габалинской РЛС зашли в тупик. Как пишет в среду "Коммерсантъ", в Баку намерены увеличить арендную плану более чем в сорок раз - с 7 миллионов долларов в год до 300 миллионов и отказывается идти на уступки.

В свою очередь в Москве не намерены платить указанную сумму и, если Азербайджан продолжит упорствовать, то в Минобороны грозятся покинуть РЛС. "Эта сумма ничем не обоснована и крайне высока, мы будем добиваться ее снижения, причем существенно", - цитирует газета источник в военном ведомстве.

В этом году истекает десятилетний срок действия соглашения между Россией и Азербайджаном об использовании РЛС. В Москве хотели бы продлить его сразу на 25 лет, а не на три года. Договоренность о таком развитии событий была достигнута с Баку еще в прошлом году, однако уже в этом году финансовые аппетиты азербайджанцев существенно выросли (сначала до 15, потом до 150, а затем до 300 миллионов долларов) и переговоры застопорились.

Повышенные требования Азербайджана в МИД РФ объясняют конъюнктурой. "Завершение срока действия соглашения — удобный момент, чтобы пересмотреть его условия, - заявил источник во внешнеполитическом ведомстве. Однако существует и версия о том, что Баку отказывается идти на уступки, чтобы отомстить Москве за ее позицию в отношении статуса Каспийского моря, который не определен до сих пор.

Станция в Габале заступила на боевое дежурство в 1985 году. Она позволяет решать все задачи по обнаружению пусков ракет с южного направления. РЛС способна на расстоянии до 6 тысяч километров засекать старты баллистических и крылатых ракет, строить их траектории и определять время до поражения цели.

В 2007 году тогдашний президент РФ Владимир Путин предложил Джорджу Бушу использовать Габалинскую РЛС в качестве альтернативы размещения элементов американской ПРО в Чехии и Польше. Однако американские военные, посетив Габалу, заявили, что построенная в советское время РЛС не сможет заменить радар противоракетной обороны, который американцы разместят в Европе.

Источник: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Проблема? Онищенко и 100 грязных, туберкулёзных и неумытых азеров обратно домой и проблема решена! Что, будем травить Азербайджан как и Таджикистан? А если всё же уйдём, не оставим камень на камне эту РЛС поганым прихвостням и их западным покровителям.

Мы теряем влияние на Азербайджан и это очевидно.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Angry_dwarf
А я думаю что пора всё переносить на свои родные территории. Строить новые РЛС у себя на земле, а не платить беснословные деньги. Так же и с Севастополем. Как только база в Новороссийске будет модернизирована и укреплена, Севастополь уже не понадобится. Это как Янук сразу в спешке полетел в Москву после запуска юж. потока выяснять: "а почему вы отказываетесь от газового транзита!!??"

Да и с другой стороны, что это платить за базирование в Севас., когда Украина после 4го марта будет в ЕАС?

Я в соседней теме уже писал, что если РФ выведет свои воиска из сопредельных стран, туда введут свои воиска прихвостни империализма. И тогда РФ будет не совсем комфортно. А за комфорт надо платить... Платите :)

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Хотите чтобы тепло дома было и была горячая еда..... Платите ;) Всё взаимозаменяемо. Тем более Пупкин сказал, что долг за газ скастили какраз за аренду. Ну там часть за долги, и часть за нал.

Ссылка на комментарий

Angry_dwarf

В той же соседней теме говорили о том что Украине топлива хватит еще на лет 400. А с такой смертностью и поболе.

РФ унаследовала от СССР неплохой ВПК, но вот что делать с ним? На мой взгляд, это как чумудан без ручки-и тянуть тяжко/дорого и бросить имперский дух не дает. Вот и случаются такие казусы с "братскими" государствами.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А я думаю что пора всё переносить на свои родные территории. Строить новые РЛС у себя на земле, а не платить беснословные деньги. Так же и с Севастополем.
Всё это строилось на своей территоирии. Просто территории откололись. Надеюсь временно. А такие вещи строятся на границах. Иначе смысла нет. Жаль РЛС в Эстонии, современная РЛС была построена в 1991 году (закончено строительство начатое еще в 80-х) в Эстонии и была передана эстонским властям - они ее просто разрушили... вот так.
Как только база в Новороссийске будет модернизирована и укреплена, Севастополь уже не понадобится.

А когда отделится Кубань куда будешь переносить?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
А когда отделится Кубань куда будешь переносить?

А ты уже планируешь Кубань отделять? Ну хз, какая вам информация сверху поступает.

Надеюсь временно.

Да не хотелось бы обртано этих мартышек брать, им там одним и так хорошо, вот и пусть там палками махаются. У них там какраз недавно потасовка из-за чего-то возникла. дикарей этих ещё присоеденять, уж извольте.

Ах ну да, кому как не им радоваться светлой жизни:

Азербайджанцы России вышли в поддержку ПутинаНажмите здесь!
 В Москве, 2-го марта, при организационной поддержке Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК) прошла акция в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина. В концерте, который проходил в спортивно-концертном комплексе "Лужники", приняли участие известные азербайджанские предприниматели, проживающие в России: Арас Агаларов, Тельман Исмаилов и его сыновья Алекпер и Сархан Исмаиловы, Фархад Ахмедов, Искендер Халилов и бывший заместитель премьер-министра Азербайджана Аббас Аббасов, передает АПА.

В мероприятии приняли участие бывший посол России в Азербайджане Василий Истратов, заместитель генерального директора агентства "ИТАР-ТАСС" Михаил Гусман, депутат Государственной Думы России Рамзан Абдулатипов и известные представители российской общественности.

Концерт в поддержку Путина проводился под лозунгом "Азербайджанцы в России выбирают Владимира Путина". На концерте выступили звезды российской эстрады народный артист СССР Иосиф Кобзон, Дмитрий Маликов, группа "Республика", солисты Большого театра Эльчин Азизов и Динара Алиева, группы "Фабрика", "Сливки", "Непара", "Лазурный берег", Алексей Чумаков, победители международного конкурса "Евровидение-2011" Нигяр Джамал и Эльдар Гасымов, участница "Евровидение-2010" Сафура Ализаде и Айгюн Кязимова.

На концерте с участием 3000 зрителей прозвучали лозунги "Азербайджанцы в России выбирают Владимира Путина", "Азербайджанцы России, объединяйтесь за Путина!", "Российские азербайджанцы за национальную политику Владимира Путина".

Член правления ВАК Аббас Аббасов в своем выступлении затронул тему развития российско-азербайджанских отношений: "После избрания Владимира Путина президентом в 2000 году российско-азербайджанские отношения вступили в новую фазу. Основы нынешних отношений между двумя государствами были заложены в то время. Сегодня между двумя государствами существуют дружественные отношения". А.Аббасов отметил, что проживающие в России азербайджанцы будут поддерживать Владимира Путина.

Напомним, что 4 марта в России пройдут выборы президента России. На выборах борьбу за президентский пост ведут нынешний премьер-министр Владимир Путин, лидер коммунистов Геннадий Зюганов, либерал-демократ Владимир Жириновский, председатель Партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов и предприниматель, миллиардер Михаил Прохоров.

[Cкрыть]

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В той же соседней теме говорили о том что Украине топлива хватит еще на лет 400

Угля? Ну возможно, ток Европа против будет, что на их границах каптить кто-то будет. Да и Путин нам обещает безоблачное будущее, ну мы же все знаем эти обещания политиков :023:

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Kaizerreich
А когда отделится Кубань куда будешь переносить?

Ок БГ, уже пошел отделяться)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А ты уже планируешь Кубань отделять?
Не я.
Да не хотелось бы обртано этих мартышек брать
Ну и зря. Тебе бы нарезать карту России варианта 11 века, вот было бы супер?))) Доволен бы был. На фиг тебе вообще кто-то? Кормить еще каких-то курчан, ростовчан, ну их! Да и вообще они "о"кают и "гэ"кают, не наши люди.
Ок БГ, уже пошел отделяться)
Да вы родившиеся в "новой России" не понимаете, что это всё наши территории! И Кубань и Украина и Кавказ и Казахстан и т.д.! Смеетесь насчет отделения Кубани? А чем она хуже Украины? Что большевики не так нарезали территории? Представьте вы повзрослеете и лет в 30 РФ развалится, Татарстан, Башкирия, Сибирь, Кубань отдедлится, назовет себя отдельным народом, исторически обоснует и начнет русофобию. Скажет выметаться флоту России вон. А какой-нить сопляк на форуме заявит - и правильно! Надо переводить флот в в Москва-реку! Это наша историческая земля, надо вывести флот из сопредельных государств (Кубани) и не нажимать на них по братски. А то че это мы жмем на Кубань? Во козлы, москали. Немедленно вывести! И это даже не абсурд, а вполне себе реальность. Вот так же как и с Украиной. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Да вы родившиеся в "новой России"

U mad?

А в остальном - согласен)

Изменено пользователем Kaizerreich
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Ну и зря. Тебе бы нарезать карту России варианта 11 века, вот было бы супер?)))

Ох ну и любите утрировать товарищ, замечал за вами :D А чего зря то?) Тебе криминальная обстановка в стране на руку только будет?) Ну для кармана то да)) Вопросов нет))

Или надо же, БГ заговорил как истинный коммунист интернационал!!))) Какие открытия в тебе)) тебе не Белое дело, а Красное нужно было создавать))))) Я думаю РЭДовцы обрадуются конкуренцией)))

Да вы родившиеся в "новой России" не понимаете, что это всё наши территории! И Кубань и Украина и Кавказ и Казахстан и т.д.! Смеетесь насчет отделения Кубани? А чем она хуже Украины? Что большевики не так нарезали территории? Представьте вы повзрослеете и лет в 30 РФ развалится, Татарстан, Башкирия, Сибирь, Кубань отдедлится, назовет себя отдельным народом, исторически обоснует и начнет русофобию. Скажет выметаться флоту России вон. А какой-нить сопляк на форуме заявит - и правильно! Надо переводить флот в в Москва-реку! Это наша историческая земля, надо вывести флот из сопредельных государств (Кубани) и не нажимать на них по братски. А то че это мы жмем на Кубань? Во козлы, москали. Немедленно вывести! И это даже не абсурд, а вполне себе реальность. Вот так же как и с Украиной.

Ты живёшь прошлым веком, и никто не собирается присоеденять какие либо земли, вообще никак! Всё будет в рамках союзничества, сотрудничества и суверенитета, в виде горячо любимого твоего ЕАС. Ты просто отказываешься принимать за релаьность какой бардак будет от него. Главное просто вернуть земли! Просто вернуть клочок земли, на которой ты ни разу небыл!

Тебе надо было родиться, когда только появилось пороховое орудие, вот это вот было время экспансий. Ты бы и русскую африку сообразил. И русскими негров называл.

Пойти войной на Украину из-за Крыма, это надо быть либо Маккейном либо Бушем младшим. Новороссийск не просто так преобразовывается. И пока у нас есть форы в 45 лет чтобы не говорили.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

И ах да, Новороссийск ни разу не Кубань, это бывшая Черноморская Губерния, которая с Кубанью никак не связана.

P.S. БГ, умерь свое имперское ЧСВ, оно явно зашкаливает))

Ссылка на комментарий

Ох ну и любите утрировать товарищ, замечал за вами :D А чего зря то?) Тебе криминальная обстановка в стране на руку только будет?) Ну для кармана то да)) Вопросов нет))

Или надо же, БГ заговорил как истинный коммунист интернационал!!))) Какие открытия в тебе)) тебе не Белое дело, а Красное нужно было создавать))))) Я думаю РЭДовцы обрадуются конкуренцией)))

Ты живёшь прошлым веком, и никто не собирается присоеденять какие либо земли, вообще никак! Всё будет в рамках союзничества, сотрудничества и суверенитета, в виде горячо любимого твоего ЕАС. Ты просто отказываешься принимать за релаьность какой бардак будет от него. Главное просто вернуть земли! Просто вернуть клочок земли, на которой ты ни разу небыл!

Тебе надо было родиться, когда только появилось пороховое орудие, вот это вот было время экспансий. Ты бы и русскую африку сообразил. И русскими негров называл.

Пойти войной на Украину из-за Крыма, это надо быть либо Маккейном либо Бушем младшим. Новороссийск не просто так преобразовывается. И пока у нас есть форы в 45 лет чтобы не говорили.

понимаете ли... цель не всегда оправдывает средства, быть может вы и хотите светлого будущего, но ваши методы(распил государства) не внушают доверия...

и пример создания снг вас не учит....

а что касаемо редовцев и *белых*, то и те и другие империалисты-интернационалисты, и расходятся разве что пристрастиями к определенным цветовым гаммам.

а если учесть, что у истоков редов стояли маркс и энгельс (немцы), то вообще и тех и других можно смело назвать *немцефилами* :D

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Angry_dwarf
Пойти войной на Украину из-за Крыма, это надо быть либо Маккейном либо Бушем

младшим. Новороссийск не просто так преобразовывается. И пока у нас есть форы в

45 лет чтобы не говорили.

Ну прийдет к власти очередной прышчавенький гетьман ОУН-УПА и опять начнется веселуха с Севастополем, срыванием триколоров и андреевских флагов с кораблей... Так что я бы не был так уверен в 45 годах. Украина любит веселуху и веселится всеми возможными способами :)

Господа, может темы про захватнеческий флот и про базы иного государства в азербайджане слить воедино? Ато как-то грань между ними уже практически не видна :)

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
Ну прийдет к власти очередной прышчавенький гетьман ОУН-УПА

Не придёт, это точно, после 4го марта Украину будут втягивать в ЕАС, к этому просто нужно будет смириться.

Тут про азерстан, там про Украину, разные вещи всё же)

понимаете ли... цель не всегда оправдывает средства, быть может вы и хотите светлого будущего, но ваши методы(распил государства) не внушают доверия...

и пример создания снг вас не учит....

Да я и не горю желанием объеденяться то! СНГ в полне устраивает, границы с югом отменять ни в коем случае не надо. Вот тебе будет легче от приращивании южного "брюха"? Может каким по религиозным понятиям или ты тоже по импер. амбициям или ещё какой повод?

Ссылка на комментарий

Багнет
Не придёт, это точно, после 4го марта Украину будут втягивать в ЕАС, к этому просто нужно будет смириться.

После столько вбуханного в нас бабла с Запада?))) Я вас умоляю)))

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

После столько вбуханного в нас бабла с Запада?))) Я вас умоляю)))

Когда президентские выборы в Украине? Я могу поспорить с вами на печеньку.

Ссылка на комментарий

Да я и не горю желанием объеденяться то! СНГ в полне устраивает, границы с югом отменять ни в коем случае не надо. Вот тебе будет легче от приращивании южного "брюха"? Может каким по религиозным понятиям или ты тоже по импер. амбициям или ещё какой повод?

у меня нет паранойи на счет кавказа, если мы и они готовы к объединению, то почему бы нет?

но само собой для этого должны быть предпосылки...

а вообще организации наподобие ес и прочее я рассматриваю как промежуточный, а не конечный способ объединения

Ссылка на комментарий

Багнет
Когда президентские выборы в Украине? Я могу поспорить с вами на печеньку.

В 2015, не надо наивно полагать что на Западе не вкурсе планов Путина :D

Ссылка на комментарий

америка любит приходить как освободитель и не уходить :D

чего стоит только один пример исландии и так по всему миру

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
у меня нет паранойи на счет кавказа, если мы и они готовы к объединению, то почему бы нет?

Потомучто обострится криминальная обстановка в России, полчища саранчи ринутсья в нашу страну. Может вы по одной вере (или крови) вы же не русский, а россиянин, а мне не хочется в Москве наблюдать миллионный Курбан-Байран. Наркота, болезни и инфекции, преступность и терроризм. Jбезьяна может научитmcя махать палкой, но как ей пользоваться она не знает. Пусть всё есть как есть в виде СНГ. Да ещё бы и не помешало ужесточить переход границ для них.

Да и тебе то всё равно. У вас там тихо и спокойно, в 2 столицы то они попруться, а не к тебе, да и по духу они тебе нежели русские, что тебе беспокоиться.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Потомучто обострится криминальная обстановка в России, полчища саранчи ринутсья в нашу страну. Может вы по одной вере (или крови) вы же не русский, а россиянин, а мне не хочется в Москве наблюдать миллионный Курбан-Байран. Наркота, болезни и инфекции, преступность и терроризм. обезьяна может научистя махать палкой, но как ей пользоваться она не знает. Пусть всё есть как есть в виде СНГ. Да ещё бы и не помешало ужесточить переход границ для них.

Да и тебе то всё равно. У вас там тихо и спокойно, в 2 столицы то они попруться, а не к тебе, да и по духу они тебе нежели русские, что тебе беспокоиться.

я крещеный, как в прочем и большинство представителей моего народа...

а что? среди тюркоязычных народов тоже такое встречается :D

с представителями же исламской религии мне приходится довольно часто контактировать до казани рукой подать

ваше отношение как раз и способствует разжиганию межнациональной неприязни, в то время как надо искать больше точек соприкосновения.

и в который раз вам повторю... у преступности нет национальности, преступить закон может и русский и кавказец и даже представители моей народности

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20172

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    20

  • SUVAR

    18

  • Angry_dwarf

    10

  • belogvardeec

    8

  • Bernadotte

    6

  • Kaizerreich

    3

  • Багнет

    2

  • Жора

    1

  • лекс

    1

  • Ермак

    1

  • Bismarck

    1

  • 0wn3df1x

    1

  • nelsonV

    1

  • Kervan

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...