Азербайджан потребовал от РФ в 40 раз больше денег за аренду РЛС - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Азербайджан потребовал от РФ в 40 раз больше денег за аренду РЛС

Рекомендованные сообщения

MihaLbl4

Переговоры России и Азербайджана о продлении российскими военными аренды Габалинской РЛС зашли в тупик. Как пишет в среду "Коммерсантъ", в Баку намерены увеличить арендную плану более чем в сорок раз - с 7 миллионов долларов в год до 300 миллионов и отказывается идти на уступки.

В свою очередь в Москве не намерены платить указанную сумму и, если Азербайджан продолжит упорствовать, то в Минобороны грозятся покинуть РЛС. "Эта сумма ничем не обоснована и крайне высока, мы будем добиваться ее снижения, причем существенно", - цитирует газета источник в военном ведомстве.

В этом году истекает десятилетний срок действия соглашения между Россией и Азербайджаном об использовании РЛС. В Москве хотели бы продлить его сразу на 25 лет, а не на три года. Договоренность о таком развитии событий была достигнута с Баку еще в прошлом году, однако уже в этом году финансовые аппетиты азербайджанцев существенно выросли (сначала до 15, потом до 150, а затем до 300 миллионов долларов) и переговоры застопорились.

Повышенные требования Азербайджана в МИД РФ объясняют конъюнктурой. "Завершение срока действия соглашения — удобный момент, чтобы пересмотреть его условия, - заявил источник во внешнеполитическом ведомстве. Однако существует и версия о том, что Баку отказывается идти на уступки, чтобы отомстить Москве за ее позицию в отношении статуса Каспийского моря, который не определен до сих пор.

Станция в Габале заступила на боевое дежурство в 1985 году. Она позволяет решать все задачи по обнаружению пусков ракет с южного направления. РЛС способна на расстоянии до 6 тысяч километров засекать старты баллистических и крылатых ракет, строить их траектории и определять время до поражения цели.

В 2007 году тогдашний президент РФ Владимир Путин предложил Джорджу Бушу использовать Габалинскую РЛС в качестве альтернативы размещения элементов американской ПРО в Чехии и Польше. Однако американские военные, посетив Габалу, заявили, что построенная в советское время РЛС не сможет заменить радар противоракетной обороны, который американцы разместят в Европе.

Источник: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Проблема? Онищенко и 100 грязных, туберкулёзных и неумытых азеров обратно домой и проблема решена! Что, будем травить Азербайджан как и Таджикистан? А если всё же уйдём, не оставим камень на камне эту РЛС поганым прихвостням и их западным покровителям.

Мы теряем влияние на Азербайджан и это очевидно.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну вот тебе опять же пример, Азерстан то поднимается потихоньку. Так же и создавать раб. места на Кавказе, а не просто тупо платить дань. Ну вот, как сказал Путин, он посадит русских губернаторов во главе кавказских республик (кстати, Кадырова получается сместят?оО), вот и начнётся веселуха. Вообщем вся его кампания которую он обещал выполнить, интеренсо теперь будет понаблюдать. Я надеюсь этих рус. губернаторов и мэров в первый же день не подорвут на стуле.

А у нас что легальная, что не легальная одно и тоже, дал денег, будешь легальным мигрантом, а то что ты псих со стажем это уже никого не будет волновать. И потом кражи, убийства, насилие и всё всё впридачу.

вы не понимаете... москва - во многом город-паразит, ибо нет там ни газа ни нефти...

и вся выручка с продуктами и услугами, которые покупают как раз на эту самую выручку, в избытке встречаются именно там... оттого-то тяготеет народ к ней.

и что за азерстан? азербайджан чтоли? хз че там поднимается, да только к россии и ее гражданм вряд ли это отношение какое-нить имеет.

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Angry_dwarf
и что за азерстан? азербайджан чтоли? хз че там поднимается, да только к россии и ее гражданм вряд ли это отношение какое-нить имеет.

Ну почему же? Если считать Михалыча гражданином РФ, то имеет. Чем благополучней страны- доноры рабочей силы, тем меньше оттуде презжает "понаехавших". Меньше неквалифицированной раб. силы, повышенный спрос и к нам в гости уже едут ,африканцы,китайцы, корейцы и прочие нанайцы. Здесь уже надо выбирать кого Вы хотите видеть в роли уборщика в Вашем офисе, дворника, "свободной кассы" в общепите: хохла, бульбаша,чурку, косоглазого или нигера. Ведь свято место пусто не бывает. Выгонишь одних- на их место приедут другие. И не факт, что они будут лучше

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

SUVAR, Angry_dwarf Вообще не понимаю вашей защиты "понаехавших". Такое чувство и сострадание мне не известно. Мне не чуждо это, потомучто от них только одна грязь, наркомания и этно бандитизм. Вас бы начальниками Клинен стар и Чистый свет и вы бы каждый день устраивали на работу всех нуждающихся приезжих в работе.

На самом деле через энное колич. лет мне бы не хотелось в Москве иметь муслимский квартал со своим халифатом и прочим порядком, а так как вы лебезите их то толерастия цветёт и пахнет.

В миграц. отдел вас бы не пускал, ибо их жалко, они не вольные участники проблем своего гос-ва и вынуждены "побиратсья" в России.

Пис братья и сёстры.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

SUVAR, Angry_dwarf Вообще не понимаю вашей защиты "понаехавших". Такое чувство и сострадание мне не известно. Мне не чуждо это, потомучто от них только одна грязь, наркомания и этно бандитизм. Вас бы начальниками Клинен стар и Чистый свет и вы бы каждый день устраивали на работу всех нуждающихся приезжих в работе.

На самом деле через энное колич. лет мне бы не хотелось в Москве иметь муслимский квартал со своим халифатом и прочим порядком, а так как вы лебезите их то толерастия цветёт и пахнет.

В миграц. отдел вас бы не пускал, ибо их жалко, они не вольные участники проблем своего гос-ва и вынуждены "побиратсья" в России.

Пис братья и сёстры.

получается, вы из сострадания их в резервации пометить хотите?

а что стоит вам в том же самом мой народ обвинить? или татар казанских? башкир? ведь они те же мусульмане, столь горячо вами не любимые...

подобный прецедент создаст бОльшущую смуту в стране... о чем в конечном счете будут поминать нашим внукам и правнукам, одни сталинские переселения чего стоят.

да и подумайте сами, по какому критерию будете отбирать в резервации людей? по внешним чертам?

ведь как известно у нас в стране ты - тот, кем себя назовешь, оттого то у нас в стране помимо русских и кавказцев есть хоббиты, гремлины и т.д. :D

ЗЫ: проблема вашего мышления, сиюминутное желание рубануть с плеча и не желание думать о последствиях

Ну почему же? Если считать Михалыча гражданином РФ, то имеет. Чем благополучней страны- доноры рабочей силы, тем меньше оттуде презжает "понаехавших". Меньше неквалифицированной раб. силы, повышенный спрос и к нам в гости уже едут ,африканцы,китайцы, корейцы и прочие нанайцы. Здесь уже надо выбирать кого Вы хотите видеть в роли уборщика в Вашем офисе, дворника, "свободной кассы" в общепите: хохла, бульбаша,чурку, косоглазого или нигера. Ведь свято место пусто не бывает. Выгонишь одних- на их место приедут другие. И не факт, что они будут лучше

да не о том, то речь... вы только представьте чем чреват будет предлагаемый михалычем прецедент...

как другие народы воспримут, особенно мусульмане... страну такая рассовая политика уничтожит вчистую

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
получается, вы из сострадания их в резервации пометить хотите?

а что стоит вам в том же самом мой народ обвинить? или татар казанских? башкир? ведь они те же мусульмане, столь горячо вами не любимые...

подобный прецедент создаст бОльшущую смуту в стране... о чем в конечном счете будут поминать нашим внукам и правнукам, одни сталинские переселения чего стоят.

да и подумайте сами, по какому критерию будете отбирать в резервации людей? по внешним чертам?

ведь как известно у нас в стране ты - тот, кем себя назовешь, оттого то у нас в стране помимо русских и кавказцев есть хоббиты, гремлины и т.д.

ЗЫ: проблема вашего мышления, сиюминутное желание рубануть с плеча и не желание думать о последствиях

Как я вам уже тысячу раз говорил вы сильно утрируете. Где я например говорил, что против татар, башкир и таких как вы? Я говорю, что всех непокорных высылать или сажать. Вот и всё. Например из татар не встречал "хозяев" Москвы, в отличии от дагов и ченов. Вы просто не хотите понять скорее всего, что вопрос в неправильном поведении гостей и попустительство властей к их такому поведению. А то что мы присоеденим в ЕАС ещё южные территории, лучше от этого не станет. Кроме как присоеденим ресурсы, присоеденим ещё и диких людей, которым чтобы "адапитроваться" 50 лет нужно.

Ссылка на комментарий

Как я вам уже тысячу раз говорил вы сильно утрируете. Где я например говорил, что против татар, башкир и таких как вы? Я говорю, что всех непокорных высылать или сажать. Вот и всё. Например из татар не встречал "хозяев" Москвы, в отличии от дагов и ченов. Вы просто не хотите понять скорее всего, что вопрос в неправильном поведении гостей и попустительство властей к их такому поведению. А то что мы присоеденим в ЕАС ещё южные территории, лучше от этого не станет. Кроме как присоеденим ресурсы, присоеденим ещё и диких людей, которым чтобы "адапитроваться" 50 лет нужно.

вам не нравятся кавказцы, кому-то татары, другим башкиры - суть в том, что подобный прецедент создаст волнения в стране и каждый начнет начнет сводить счеты и предлагать неугодный ему народ загонять в резервации... и лично я как представитель малого народа не буду уверен, что завтра меня сможет постигнуть та же участь.

Ссылка на комментарий

Angry_dwarf
Вас бы начальниками Клинен стар и Чистый свет и вы бы каждый день устраивали на работу всех нуждающихся приезжих в работе.

Вы даже не представляете насколько вы правы!!! :JC_doubleup::JC_doubleup::JC_doubleup::JC_doubleup:

А грязь и преступность не надо выгонять в соседние страны, проще ее оттуда не допускать. А для этого надо проредить ФМС. А это уже, о ужас, внутренняя проблема РФ. Как вы боритесь со спамом? Вы же не отправляете его обратно отправителю, а ставите фильтры.Вот и здесь стоит начать со своих "земляков" чтобы они выполняли исправно службу. А так как они исправно НИКОГДА не будут служить, всегда найдется слабое звено, через которе за ту или иную плату будут ехать жаждущие.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
вам не нравятся кавказцы, кому-то татары, другим башкиры

Покажи мне на этого человека, я удивлюсь О_О

лично я как представитель малого народа не буду уверен, что завтра меня сможет постигнуть та же участь.

твой народ кидает какие-то притензии, хозяйничает в гостях? Ворует, убивает? Насилует москвичек? петербужцев? теже самые татары, или ещё может кто-нить? Доля % да есть с каждой национальности, но почему-то азиаты с юажанами в этой проблеме бьют рекорды!э

А для этого надо проредить ФМС.

А вот тут я вам рукоплещу! И какраз твой ответ как удар путинскому режиму, а этот режим наш народ выбрал ещё на 6 лет. Так что к сожалению эта проблема никак не решима.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Покажи мне на этого человека, я удивлюсь О_О

твой народ кидает какие-то притензии, хозяйничает в гостях? Ворует, убивает? Насилует москвичек? петербужцев? теже самые татары, или ещё может кто-нить? Доля % да есть с каждой национальности, но почему-то азиаты с юажанами в этой проблеме бьют рекорды!э

А вот тут я вам рукоплещу! И какраз твой ответ как удар путинскому режиму, а этот режим наш народ выбрал ещё на 6 лет. Так что к сожалению эта проблема никак не решима.

дак людям свойственно обобщать и сводить счеты...

найдется какой-нить отморозок из многомиллионной татарской диаспоры и натворит дел...

а в ответ будет расплачиваться народ, как вы сейчас, например, хотите за деяния некоторых личностей выселить всю кавказскую диаспору.

а что касаемо меня, то я лично не убиваю и не насилую, но не исключаю, что кто-то из представителей моего народа может преступить закон, получается я за его деяния буду виновен?

иначе говоря, за проделки десятков, ну максимум сотен станут виновными сотни тысяч и миллионы

далее... в наших паспортах нет графы национальность, некоторые имеют(на сколько помню казанские татары), но у большинства ее нет... таким образом, по какому критерию вы собираетесь отбирать личностей на выселение? ведь в суде при желании не докажете, что тот или иной человек представитель той или иной национальности

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
например, хотите за деяния некоторых личностей выселить всю кавказскую диаспору.

Рука руку моет, занешь такое? Не делай их святыми, их диаспора решает все проблемы, и деньгами и угрозамии всем остальным.

а что касаемо меня, то я лично не убиваю и не насилую, но не исключаю, что кто-то из представителей моего народа может преступить закон, получается я за его деяния буду виновен?

Будет виновен тот, кто докажет суд, а если у твоего народа это вдруг войдёт в рецидив, то останется отпечаток в умах у людей, как у кавказцев, что твой народ дикий и сразу хватается за ножи, насильники и убийцы, если не проводить воспитание толерантности внутри ваших духовенств и диаспор, ничего из этого тогда хорошего не выйдет.

Выселять обратно на кавказ? да все кто не прописан тут, а если и прописан, то по родне, где бабка с дедлом, там и туда обртано. Ну я сомневаюсь что голубоглазый блондин родится в Дагестане. А если там и есть часть русских, если они сами не хотят оттуда уезжать а оставаться в дагестане, ну что, тяжело их будет назвать русскими. Да и русская семья эмигрировшая в США, где к 18тию их сын пошёл в амерскую армию уже нельзя назвать русским.

По корням дружище поределять, по корням. Ты можешь быть прописан в Оринбурге и Самаре с Москвой, а рождён ты или твоя семья из Хачистана, вот и туда выселять если ты мне такой вариант предлагаешь.

Я тебе уже писал, тот кто приезжает сюда работать он работает, а тот кто грабит и убивает, его отмазывают и отпускают. Я думаю если ты приехал сюда жить по русским законам, ты не будешь ходить в чёрной майке Азерстан сила! Это не этично.

Ссылка на комментарий

Рука руку моет, занешь такое? Не делай их святыми, их диаспора решает все проблемы, и деньгами и угрозамии всем остальным.

Будет виновен тот, кто докажет суд, а если у твоего народа это вдруг войдёт в рецидив, то останется отпечаток в умах у людей, как у кавказцев, что твой народ дикий и сразу хватается за ножи, насильники и убийцы, если не проводить воспитание толерантности внутри ваших духовенств и диаспор, ничего из этого тогда хорошего не выйдет.

Выселять обратно на кавказ? да все кто не прописан тут, а если и прописан, то по родне, где бабка с дедлом, там и туда обртано. Ну я сомневаюсь что голубоглазый блондин родится в Дагестане. А если там и есть часть русских, если они сами не хотят оттуда уезжать а оставаться в дагестане, ну что, тяжело их будет назвать русскими. Да и русская семья эмигрировшая в США, где к 18тию их сын пошёл в амерскую армию уже нельзя назвать русским.

По корням дружище поределять, по корням. Ты можешь быть прописан в Оринбурге и Самаре с Москвой, а рождён ты или твоя семья из Хачистана, вот и туда выселять если ты мне такой вариант предлагаешь.

Я тебе уже писал, тот кто приезжает сюда работать он работает, а тот кто грабит и убивает, его отмазывают и отпускают. Я думаю если ты приехал сюда жить по русским законам, ты не будешь ходить в чёрной майке Азерстан сила! Это не этично.

а ну значит отбор на своих и чужих будет идти исходя из цвета глаз? а русских с карими глазами не бывает?а с темным цветом волос?

или все же русские на ваш взгляд это только те, кто обладает арийскими чертами?

так значит, руководствуясь вашей логикой, я буду отвечать за чьи-то левые правонарушения?

ведь суть всей вашей идеи сводится к вводу круговой поруки..

вы сами то готовы отвечать за правонарушения других русских?

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
а ну значит отбор на своих и чужих будет идти исходя из цвета глаз? а русских с карими глазами не бывает?а с темным цветом волос?

или все же русские на ваш взгляд это только те, кто обладает арийскими чертами?

Вы читать то умеете? Как бы я написал, что по месту жительства родных, если уж мы продолжаем тему депортации.

Вы например кроме как не осглашаться никаких предложений не внесли как решить эту проблему, везде только не соглашаетесь, обобщаете и пытаетесь повернуть из другого угла, что я хотел я рассказал, и насчёт депортаций и перевоспитания кав. молодёжи, от вас же ничего дельного я не услышал.

Я спорить не буду, я уже сказал, что по Москве, этно преступление является лидирующем по городу, из 10 нарушений, 7-8 южан или приезжих. Есть такая привычка поучать Москвичей и навешивать толерантность.

Ещё раз говорю, я не соглашусь с вашим толерантным мнением ко всем нац. меньшинствам! Я не хочу в Москве иметь в Орехово или Царицино шариат! Кто работает, путсь работает.Кто учится, пусть учится. А всех неассимилянтов и бантюков обратно домой! Тюрьмы и так уже южанами переполнены.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Вы читать то умеете? Как бы я написал, что по месту жительства родных, если уж мы продолжаем тему депортации.

Вы например кроме как не осглашаться никаких предложений не внесли как решить эту проблему, везде только не соглашаетесь, обобщаете и пытаетесь повернуть из другого угла, что я хотел я рассказал, и насчёт депортаций и перевоспитания кав. молодёжи, от вас же ничего дельного я не услышал.

Я спорить не буду, я уже сказал, что по Москве, этно преступление является лидирующем по городу, из 10 нарушений, 7-8 южан или приезжих. Есть такая привычка поучать Москвичей и навешивать толерантность.

Ещё раз говорю, я не соглашусь с вашим толерантным мнением ко всем нац. меньшинствам! Я не хочу в Москве иметь в Орехово или Царицино шариат! Кто работает, путсь работает.Кто учится, пусть учится. А всех неассимилянтов и бантюков обратно домой! Тюрьмы и так уже южанами переполнены.

с коих пор у нас национальность определяется по месту жительства?

в конце концов русские и на кавказе могут жить...

и национальность в нашей стране может каждый выбрать себе сам, хоть кавказец назваться русским, хоть русский - представителем любой кавказской народности.

а что касаемо самой проблемы, то я уже сказал раньше, что сосредоточиться следует не на тех, кто преступает закон, а тех кто отмазывает преступника, сам же преступник должен на мой взгляд преследоваться в равной степени.

Ссылка на комментарий

nelsonV
и национальность в нашей стране может каждый выбрать себе сам, хоть кавказец назваться русским, хоть русский - представителем любой кавказской народности.
назваться то он назовется, но вряд ли будет, а национальность это родной язык. И да, Россия есть государство русского народа, но это значит только то, что значит.

А депортация есть нарушение прав человека.


 ! 

Тема закрыта.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20169

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    20

  • SUVAR

    18

  • Angry_dwarf

    10

  • belogvardeec

    8

  • Bernadotte

    6

  • Kaizerreich

    3

  • Багнет

    2

  • Жора

    1

  • лекс

    1

  • Ермак

    1

  • Bismarck

    1

  • 0wn3df1x

    1

  • nelsonV

    1

  • Kervan

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...