Игра Престолов (сериал) - Страница 180 - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра Престолов (сериал)

Рекомендованные сообщения

Aw6fA4Y.png

Игра Престолов (Game of Thrones) – это сериал по мотивам книг «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина. Съёмкой сериала занимается кабельный канал «HBO» (права на экранизацию были приобретены каналом зимой 2007 года). Название первой из книг цикла («Игра Престолов») и озаглавило весь сериал. Действие книг происходит в параллельном магическом мире, напоминающий наше Средневековье – на континенте Вестерос.

Пилотный эпизод сериала «Игра Престолов» снимался осенью 2009 года в Северной Ирландии, Шотландии и Марокко (но большая часть материалов была в последствии переснята). Съёмки первого сезона происходили во второй половине 2010 года в тех же странах - плюс часть сьёмок проходила на острове Мальта. Премьера сериала состоялась 17 апреля 2011 года. И спустя буквально пару недель после его старта, согласно голосованию на одном из самых больших киноресурсов мира imdb.com, сериал «Игра Престолов» вошёл в десятку лучших сериалов (набрав 9,5 баллов из 10).

Если «Игра Престолов» оправдает ожидания канала «HBO», то мы скорее всего увидим 7 сезонов сериала по 10-12 серий в каждом из них (длительность серии будет составлять 50-60 мин.). Бюджет каждой серии первого сезона составлял приблизительно 4,5 миллиона долларов. Помимо «HBO» в производстве сериала принимают участие «Northern Ireland Screen» (Северная Ирландия) и «Malta Film Commission» (о. Мальта).

Исполнительные продюсеры «Игры Престолов» Дэвид Беньофф (David Benioff) и Дэн Д.Б. Уайсс (Dan "D.B." Weiss) озвучили желание сделать сериал максимально приближённым к книге. Джордж Мартин принимает в этом непосредственное участие – в виде одного из продюссеров сериала. Также запланировано, что Джордж будет писать сценарии некоторых эпизодов для каждого из сезонов. Режиссёром пилотной серии стал Томас МакКарти (Thomas McCarthy), а серии первого сезона снимали Брайан Кирк (Brian Kirk), Дэниель Минахан (Daniel Minahan) и Алан Тэйлор (Alan Taylor). Ну и актёры, конечно же – среди них Шон Бин (Sean Bean) в роли Эддарда Старка, Мишель Фэйрли (Michelle Fairley) в роли Кэйтилин Старк, Чарльз Данс (Charles Dance) в роли Тайвина Ланнинстера, Марк Эдди (Mark Addy) в роли Роберта Баратеона, Эмилия Кларк (Emilia Clarke) в роли Дейенерис Таргариен и многие другие.

Лето в этом миру длится десятилетиями, а зима может продолжаться целую жизнь. Каждая из областей королевства жаждет заполучить корону Вестероса. Дикие восточные земли, южные знойные просторы, ледяной север, раннее ограждённый древней Стеной от тёмных сил – ничто не останется в стороне. В этой войне будет всё: похоть, предательство, страсти и интриги, любовь и ненависть – в кровавую битву за Железный Трон вступят короли и королевы, благородные люди и лжецы, рыцари и предатели…

Игра Престолов начинается…

Первый сезонНажмите здесь!
 

Season_1_Poster.jpg

Главный эпос современности. Фэнтези, которое говорит о человеческих страстях, природе власти, механизмах политики и устройстве нашего мира точнее и лучше, чем любое документальное кино. Сказка, от которой невозможно оторваться. Самый популярный и дорогостоящий сериал в мире.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Второй сезонНажмите здесь!
 

Game_of_Thrones_War_is_Coming.jpg

В Вестеросе наступила осень — предвестник долгой зимы, когда Белые ходоки пробудятся ото сна. Но Стена и её защитники позабыты: три короля претендуют на Железный трон и два верховных лорда провозгласили себя королями над своими землями. Никто из них не желает заключить союзы, и каждый считает свое право на трон священным.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Третий сезонНажмите здесь!
 

GOT-S3-Dragon-Poster.jpg

Люди, отказавшиеся жить по законам Семи Королевств, получили название одичалых и были изгнаны за Стену, на страже которой стоит Ночной Дозор. Но орден был учрежден, чтобы защищать мир людей от совсем другой силы — Белых Ходоков, ныне пробудившихся и угрожающих всему живому.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Четвертый сезонНажмите здесь!
 

Jaime-Lannister-Game-Thrones-season-three-poster.jpg

Драконы подросли. Дейенерис прокладывает себе путь к трону. Тирион рискует, как никогда прежде. В "Игру" вступают новые герои - принц Оберин (чилиец Педро Паскаль), предводитель тэннов Стир (русский Юрий Колокольников), Тихо Несторис из Железного Банка Браавоса (британец Марк Гэтисс). Действие развивается стремительно, экшна становится все больше, а повороты сюжета делаются круче.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Пятый сезонНажмите здесь!
 

0c6f832f25750646ad832f06c900935c.png

Война умыла кровью семь королевств. Победители ликуют, а проигравшие оплакивают близких и готовят план мести. Жестокой и коварной мести, которая страшнее даже самых свирепых драконов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Шестой сезонНажмите здесь!
 

got6_poster_one_digital-copy.jpg

Загадка: ни живой ни мертвый – кто такой? Правильно, Джон Сноу. Пожалуй, ни один сериал не может похвастаться таким количеством прогнозов и теорий в преддверии премьеры сезона. За время существования создатели сериала научились изощренно дразнить фанатов – то новым тизером, то “утечкой”, то целой коллекцией постеров с мертвецами. Интрига усиливается еще и тем, что сериал обогнал книгу - сюжет шестого сезона основан на недописанной книге «Ветра зимы». Итак, все смешалось в Черно-Белом доме. В стенах Зала ликов сложены головы погибших и живых героев, и застрявшего где-то посерединке Джона Сноу....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем artkov
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Disa_

менструацию что ли? держи в курсе

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Disa_ сказал:

менструацию что ли? держи в курсе

 

:/

 

Ссылка на комментарий

Disa_

вряд ли взлетит, будущее уже известно, и стены и убогий конец ходоков

Ссылка на комментарий

Gargonder

Сорри за пост. Но после реального плевка с Ходоками, надо высказаться. Как серпом по самому немогу. 

 

Да...Только что закончил смотреть сериал. Честно говоря, я ожидал, что будет подобное УГ. Уныние началось где-то с шестого сезона - сюжетные ходы стали предсказуемы. До этого я не знал как будет развиваться сюжет. Даже имел предположение, что на Железный Трон воссядет Мизинец. Но его банально прирезали, чтобы под ногами не путался. То, что Джон Сноу на самом деле Таргариен я догадался почти сразу же. Нед Старк не тот человек, чтобы завести интрижку на стороне, следовательно бастарда у него быть не могло. Но дальше судьба Джона Сноу была как в тумане. Ход с влюбленностью в Королеву Драконов был банальным, но именно его авторы и использовали. А дальше, как в лучших традициях демократии - "Абсолютная монархия есть зло под любым соусом. Монарх всегда будет чудовищем". Понятно, что Дейнерис была обречена, но я думал, что это сделает или Тирион, или Арья, она вроде бы была шибко расстроена резней в Королевской Гавани. Но нет, понятно дело - Джон Сноу лично зарезал свою любимую, как положено поцеловал и заверил, что она всегда будет его королевой. Зарезал просто за любимый лозунг "Железной рукой загоним человечество к счастью!" Конечно, идеи демократии в сериале были осмеяны, когда предложили избирать короля всеобщим голосованием. Действительно - бред. Но выборность короля - это прошло. Равно как и сепаратизм северян. И тут вдруг стало очевидно, а ведь Джордж Мартин описывал вовсе не Средневековье, а какую-то "Корпоратократию". Средневековье это, в первую очередь, очень жёсткая иерархия и сословность. Есть рабы, причём мало что имеющие с какими-то сексуальными фантазиями. Это просто рабочий скот, для самого тяжелого труда. Их отличительная особенность - железный ошейник - на ночь приковывать, чтобы не сбежал, а если сбежит - клеймо на теле раскалённым железом - знак хозяина. Потом крестьяне, чаще всего "свободные арендаторы", которому податься было некуда - вся земля уже была чья-то, а кормиться нужно. Но ни крестьянин, ни тем более раб никогда, ни при каких обстоятельствах не мог стать рыцарем - первой благородной ступенькой к королевскому трону. Так же рыцарями не могли стать городские ремесленники, купцы, моряки, тем более контрабандисты. Сословия - структура закрытая, там и через 4-5 поколений будут вспоминать, что "этот просто деревенщина - его прадедушка был контрабандистом. Да и этот сам - типичный бандит" Потом идут бароны, потом графы, потом герцоги. Стоить вспомнить роль герцогов Анжуйских в истории Франции. А у Мартина все равны. Стать главой Великого Дома - как два пальца об асфальт - был кузнецом, пусть и бастардом (документально не подтверждено и никем не признано) - да на тебе замок. Был бандюганом, наёмным убийцей - да на тебе земли, замок и еще титул Мастера над Монетой, чтобы борделей понастроить. Как-то всё очень по большевистски "Кто был никем - то станет всем". 

 

Радует во всём этом одно - у создателей сериала хватило мудрости его закончить. Нечего бодягу тянуть.  

Ссылка на комментарий

Volchenock
21 час назад, Gargonder сказал:

 

Радует во всём этом одно - у создателей сериала хватило мудрости его закончить. Нечего бодягу тянуть.  

Одна поправка, сериал к книгам Мартина имеет мало отношения. Книги несколько отличаются по содержанию, да и история там еще не закончена.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Ну и у средневековья были разные периоды, в том же первом крестовом походе посвящали в рыцари хлопаньем по плечу. Многих простых крестьян посвятили в рыцари просто за неимением достаточного количества рыцарей в захваченных землях. Там же был эпичнейший граф Балдуин, который стал графом после того как взял в заложники Элеанору Аквитанскую (мать Ричарда Львиное сердце) и силой заставил признать за ним графский титул, потом отбыл в крестовый поход графом и стал там графом Эдессы лол.

Ссылка на комментарий

HBO о закрытии «Долгой Ночи» и стадии работы над «Домом драконов»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Программный директор HBO Кейси Блойс на ежегодной встрече CA Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  некоторые подробности о стадии работы над «Домом драконов» и о закрытии «Долгой Ночи».

По его словам, работа над сценарием все еще ведется, и новостей о кастинге пока нет. Напомним, что над сценарием первого сезона помимо создателя сериала Райана Кондала, работают Уэс Тук (Wes Tooke), Клэр Кичел (Claire Kiechel) и помощница Мартина Ти Миккель (последняя вдобавок Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  работу над экранизацией его «Путешествий Тафа»). «Очевидно, что это большой и сложный сериал. Я думаю, что премьера случится где-то в 2022 году, но для точных дат еще слишком рано».

Обсуждая отмену «Долгой Ночи» и преимущества «Дома драконов», Блойс отметил:

При разработке нового сериала иногда всё складывается в единую картину, а иногда нет. Мне кажется, что Джейн Голдман прекрасно справилась с созданием мира, одной из сложнейших задач этого пилота, поскольку события в нем происходят за 8000 лет до событий оригинального сериала, и создавать окружение пришлось почти с нуля. Это огромный объем работы. В сравнении с этим, у «Дома драконов» есть серьезное преимущество в виде готового текста, книги, которую можно использовать для планирования нового сериала.

Создание пилотной серии Джейн Голдман было сложной задачей, и я не могу выделить одну ее конкретную проблему — просто в целом серия не работала. Это одна из причин, почему мы запустили в разработку сразу несколько идей. Было бы здорово снять один пилот, заказать этот сериал и получить признание публики, но при разработке новых проектов далеко не всегда всё получается с первой попытки.

Блойс также Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что неоднозначный сериал Беньоффа и Вайса «Конфедерат» отменен. Этот проект об альтернативной истории США (в Гражданской войне побеждает Юг, что приводит к сохранению института рабовладения до настоящего времени) вызвал шквал критики немедленно после анонса. В HBO сериал называли способом «продвинуть расовую дискуссию в Америке» и планировали, что Беньофф и Вайс займутся проектом сразу после завершения «Игры престолов». Однако Netflix переманили парочку к себе, так что нет ничего удивительного в том, что проект окончательно закрыт, а два белых парня ничего снимать о черном рабстве не будут.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем PlatoNn
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Подводя итог через несколько лет после финала...

Всё же насколько был неплохой и добротный сериал, пока хватало книжной основы Мартина,

И насколько же скатился в сраное говно - когда книжная основа кончилась, и шоуранеры стали креативить :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
40 минут назад, Gorthauerr сказал:

Подводя итог через несколько лет после финала...

Всё же насколько был неплохой и добротный сериал, пока хватало книжной основы Мартина,

И насколько же скатился в сраное говно - когда книжная основа кончилась, и шоуранеры стали креативить :Cherna-facepalm:

Где-то креатив был хорош, но редкостной гадости было больше

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
42 минуты назад, Adjudicator сказал:

Где-то креатив был хорош, но редкостной гадости было больше

Да большая часть гадости было.

Сюжет поздних сезонов (где закончилась книга) это просто слитие в унитаз, до того вполне годного качественного сериала.

 

Была даже версия, что это трололо Мартин специально так подколол фанатов "наверните-ка говнеца, А ВОТ В КНИГЕ ВСЁ САААВСЕМ НЕ ТАК у меня будет!..."

правда Мартин уже старый, и дописывать не спешит - так что не факт что книжное продолжение вообще будет ¬¬

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Да большая часть гадости было.

Сюжет поздних сезонов (где закончилась книга) это просто слитие в унитаз, до того вполне годного качественного сериала.

 

Была даже версия, что это трололо Мартин специально так подколол фанатов "наверните-ка говнеца, А ВОТ В КНИГЕ ВСЁ САААВСЕМ НЕ ТАК у меня будет!..."

правда Мартин уже старый, и дописывать не спешит - так что не факт что книжное продолжение вообще будет ¬¬

А потом окажется, что там действительно все по-другому :D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
14 часа назад, Adjudicator сказал:

А потом окажется, что там действительно все по-другому :D

Если окажется, велика вероятность что "ТАМ" просто не выйдет.

В смысле что Мартин уже ничего не напишет. Он с очередной книгой и правда ОЧЕНЬ долго тянет.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Если окажется, велика вероятность что "ТАМ" просто не выйдет.

В смысле что Мартин уже ничего не напишет. Он с очередной книгой и правда ОЧЕНЬ долго тянет.

Все может быть. Мартин вредный писатель :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,595
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 262998

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    406

  • Rybinsk

    155

  • Обеликс из Галлии

    150

  • Volchenock

    143

  • ryazanov

    122

  • Blizz

    120

  • Richard

    107

  • CityLove

    106

  • Brenn

    106

  • Морро

    97

  • artkov

    96

  • Last

    85

  • olvera007

    80

  • Falcssonn

    71

  • Mr. Eco

    68

  • Kona Kai

    61

  • Gorthauerr

    60

  • Tempest

    59

  • Feas

    51

  • Alterus

    44

  • mr_john

    40

  • Загадочник

    39

  • Zheleznyak

    36

  • Disa_

    36

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...