Кому кто нравится: герои и персонажи - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кому кто нравится: герои и персонажи

Ваш любимый персонаж (персонажи?)  

72 голоса

  1. 1. Ваш любимый персонаж (персонажи?)

    • Эддард Старк
      20
    • Кейтилин Старк
      6
    • Робб Старк
      13
    • Джон Сноу
      29
    • Санса Старк
      4
    • Арья Старк
      29
    • Брандон Старк
      16
    • Теон Грейджой
      5
    • Роберт Баратеон
      6
    • Ренли Баратеон
      3
    • Джоффри Баратеон
      2
    • Томмен Баратеон
      1
    • Мирцелла Баратеон
      1
    • Серсея Ланнистер
      2
    • Джейме Ланнистер
      11
    • Тирион Ланнистер
      41
    • Тайвин Ланнистер
      15
    • Станнис Баратеон
      13
    • Давос Сиворт
      18
    • Мелисандра
      4
    • Лиза Аррен
      1
    • Петир Бейлиш (Мизинец)
      17
    • Варис
      12
    • Сандор Клиган
      11
    • Григор Клиган
      0
    • Берик Дондаррион
      1
    • Барристан Селми
      10
    • Эдмар Талли
      1
    • Бринден Талли
      5
    • Бейлон Грейджой
      0
    • Эурон Грейджой
      4
    • Виктарион Грейджой
      2
    • Эйрон Грейджой
      2
    • Аша Грейджой
      4
    • Джиор Мормонт
      3
    • Сэмвелл Тарли
      8
    • Эйемон Таргариен
      4
    • Бронн
      7
    • Якен Хгар
      8
    • Сирио Форель
      18
  2. 2. Ваш любимый персонаж (персонажи?)

    • Рейегар Таргариен
      8
    • Визерис Таргариен
      4
    • Дейенерис Таргариен
      26
    • Джорах Мормонт
      10
    • Иллирио Мопатис
      1
    • Кхал Дрого
      15
    • Оберин Мартелл
      11
    • Доран Мартелл
      8
    • Арианна Мартелл
      3
    • Мейс Тирелл
      0
    • Лорас Тирелл
      2
    • Маргери Тирелл
      7
    • Оленна Тирелл
      4
    • Бриенна Тарт
      4
    • Киван Ланнистер
      4
    • Уолдер Фрей
      2
    • Уолдер Черный
      0
    • Дункан Высокий
      4
    • Эйегон Невероятный
      6
    • Эйегон I Таргариен
      5
    • Эйегон VI Таргариен
      3
    • Русе Болтон
      5


Рекомендованные сообщения

Санта-Анна

Давайте отписываться по любимым героям. (А может, модеры опрос сделают - мне лениво, сорри).

Мне в силу того, что сперва смотрел фильм, а уже потом читал "Игру престолов", больше всех понравился Сирио Форель - учитель фехтования. Многим нравятся закованные в железо "рыццари" - а он с палкой побил пятерых гвардейцев Ланистеров и "почти побил" королевского стража - "рыццаря в железе". не знаю, как после третьей книги - пока браавосцы получаются персонажами нескучными.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kervan

По моему подавляющему большинству смотревших сериал нравится Тирион Ланнистер и чутка Нед Старк.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
нравится Тирион Ланнистер

"Грешно смеяться над больными и убогими" ©

и чутка Нед Старк

Я сам фанат "Шарпса", но не фанат наива. Для воина и правителя Нед ну очень, потрясающе наивен, ИМХО... Как он смог сохраниться до старости?

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

ololorin

Мне больше всего нравится Дейенерис Таргариен. Хоть она и тупит порой покруче Эддарда Старка, но, тем не менее, она эпична и умна. Самый достойный претендент на Железный Трон.

Кстати, коли уж зашла речь: есть мнение, что Джон Сноу на самом деле Таргариен. Мне эта идея довольно быстро пришла в голову, а потом лишь укрепилась, когда я почитал вики ПЛиП:

Одна из самых популярных фанатских версий называет Джона сыном Лианны Старк и похитившего ее принца Рейегара Таргариена. В качестве доказательств приводятся следующие косвенные аргументы:

  • Лианна Старк умерла на «кровавом ложе», что можно истолковать как кровотечение при родах (а можно как и ранение во время штурма Башни Радости). Перед смертью она взяла с Эддарда какое-то обещание: «Обещай мне, Нед» — возможно, укрыть сына Рэйгара, выдав его за сына самого Неда? Эта сцена ассоциируется у Эддарда все с теми же голубыми розами; он размышляет, что цена исполнения этого обета была очень высока. Позднее, находясь в заключении перед казнью, Эддард Старк думает о Джоне и о том, что не раскрыл ему многое (хотя и неизвестно, что).
  • Когда Нед нашел свою сестру, то Башню Радости охраняли рыцари Королевской Гвардии. Поклонники версии Лианна-Рейегар указывают, что в силу специфики обетов этих рыцарей они могли находиться там только в случае, если там же находились члены королевской семьи (иными словами, если Лианна Старк была к тому моменту женой Рейегара Таргариена, принца правящей династии). Впрочем, есть еще версия, что там мог оказаться и Эйгон, законный сын Рэйгара (в Королевской Гавани - другой ребенок).
  • В видениях Дэйнерис проскальзывает Голубая Роза на Стене. Учитывая, что венок из этих цветов был подарен Лианне Рэйгаром (а также, что это любимые цветы Лианны), а Джон сейчас на Стене, поклонники этой версии происхождения Джона делают вывод, что Джон по крайней мере сын Лианны. Это самый весомый из аргументов, в то же время Роза может указывать на любого, кто находится по ту или другую сторону от Стены.
  • Обращаясь к жене, Нед говорит, что Джон его кровь дословно. Не сын, а кровь.

Несмотря на крайнюю романтичность этого варианта, его трудно признать однозначным и в отношении прошлого, и в отношении будущего саги. Дэйнерис в этом смысле отходит на второй план, как тетка будущего короля (сын Рэйгара). Учитывая принятый после Танца Драконов закона о наследовании по мужской линии, Джон имеет преимущество перед Дэйнерис.

Однако Мартин неоднократно упоминал, что свои задумки о будущем книги не меняет в зависимости от того, разгадали их или нет. В то же время супруга Мартина Пэррис считает эту версию «очевидной».

Ссылка на комментарий

Жора
По моему подавляющему большинству смотревших сериал нравится Тирион Ланнистер и чутка Нед Старк.

А как же Ария Старк! Не знаю как в книге, но в сериале она всех затмевает. Молодая актриса великолепна.

Ссылка на комментарий

ololorin
А как же Ария Старк! Не знаю как в книге, но в сериале она всех затмевает. Молодая актриса великолепна.

В сериале она не так похожа на мальчика, как в книге. :) Но да, играет очень неплохо. Что ж ты хочешь, одним из центровых персонажей станет со временем.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Джона сыном Лианны Старк

Такое же ощущение возникло.

Ссылка на комментарий

Kervan
"Грешно смеяться над больными и убогими" ©

Я сам фанат "Шарпса", но не фанат наива. Для воина и правителя Нед ну очень, потрясающе наивен, ИМХО... Как он смог сохраниться до старости?

1. Да вы что. Он самый здравомыслящий перс в ПЛиО.

2. Ну какбэ обыкновенный такой северянин по сути. Честный вояка, а не политик ;) .

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Да вы что. Он самый здравомыслящий перс в ПЛиО

Я понимаю, что карлик. Но всё равно не люблю, когда себя жалеют.

Честный вояка, а не политик

"А может, он хитрый профессионал? - Профессионал не пошел бы в приют!" ©

Ссылка на комментарий

[light]

Тоже только смотрел и не читал (слишком много букав).

Понравились Тирион Ланнистер и Тайвин Ланнистер. Первый как комичный, но при этом умный, тертый и находчивый человек, а второй, как сильный лидер и глава дома, пожалуй единственный среди всех решительный человек, который знает, что ему нужно и прекрасно отдает себе отчет, что без грязи не обойтись.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна

Тайвин Ланнистер

"Рыбий глаз" © Если у человека нет эмоций - он от них и погибнет в итоге. Кого-то чутка любить тоже надо, хотя бы детей...

Ссылка на комментарий

[light]

Мне казалось, что разговор про персонажей, а не про то какими им надо быть. -)

Ссылка на комментарий

Kervan
Я понимаю, что карлик. Но всё равно не люблю, когда себя жалеют.

Карликов и сейчас держать за нелюдей, а в Средние Века еще хуже думаю. Тирион отлично держится для своего положения.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Как он смог сохраниться до старости?

Потому как жил по понятиям всем понятным, плюс твердый как бетон и такой же прочный. Это не Шарп наивный, это мы просто знаем, чем все закончилось. А так перед ним все на полусогнутых бегали, пока шанс не выпал заточку под лопатку вогнать.

А понравились ровно трое. Первый Бейлишь, потому как единственная сволочь, который отдает себе отчет, что он сволочь, Варис, человек непростой судьбы и Бринден Талли, скользкий мерзавец. Все остальные проходят по категории "не мы такие, жизнь такая".

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Из любимых могу отметить Джона Сноу, Тириона Ланнистера ,Черную Рыбу и сира Барристана Селми (эти двое хоть в повествовании появляются редко, но близки мне по духу). Вообще персонажи Мартина устроены так, что нельзя однозначно отнести кого-либо к "хорошим" или "плохим". Все герои обладают собственным неповторимым характером, поэтому с интересом слежу за судьбами всех без исключения. Самыми противоречивыми, имхо, являются Сэм Тарли и Сандор Клиган - в обоих постоянно идет некоторая душевная борьба. Даже Джейме Ланнистер после "того-самого-случая" (не будем спойлерить :) ) начинает вызывать симпатию - особенно ярко это проявляется в сцене в Риверанне (в "Пире Стервятников").

Ссылка на комментарий

Лукулл
Ланистеры круты,не считая убогого принца...

Ланистеры обыкновенные беспредельщики. Прут вперед как носороги, ломая через колено. Ни своих, ни чужих не жалеют. Вот и надорвались, сынок папу в сортире замочил, как завещал великий Путин.

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Ланистеры обыкновенные беспредельщики. Прут вперед как носороги, ломая через колено. Ни своих, ни чужих не жалеют. Вот и надорвались, сынок папу в сортире замочил, как завещал великий Путин.

Истина. Любить надо власть в себе, а не себя во власти.

Только кто в этом отношении лучше? Старки? Талли? Баратеоны? Грейджои? Мартеллы? Таргариены?

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Лукулл
Любить надо власть в себе, а не себя во власти.

Мораль два - не пытайся совместить несовместимое. И не закончишь жизнь в сортире с болтом в брюхе.

Только кто в этом отношении лучше?

Остальные еще хуже, половина позеры, половина клиника.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Санта-Анна
Остальные еще хуже, половина позеры, половина клиника.

В голове у Мартина такая гурьевская каша... :) Хотя в жизни тоже позеры и клиники встречаются чаще, чем нормальные люди.

Изменено пользователем Санта-Анна
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15569

Лучшие авторы в этой теме

  • Санта-Анна

    12

  • Лукулл

    9

  • Antinoh

    5

  • Ouwen

    4

  • ololorin

    4

  • Incog

    4

  • artkov

    3

  • Kervan

    3

  • lavpaber

    3

  • Richard

    3

  • [light]

    2

  • Roger Young

    2

  • Brenn

    2

  • Жора

    1

  • Аркесс

    1

  • Arimand

    1

  • ViKoNTeV

    1

  • Антипа

    1

  • nelsonV

    1

  • Alma Latina

    1

  • metalhead

    1

  • Гранин

    1

  • Человек-Рудольф

    1

  • Нино Виенто

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...