DEFCON - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

DEFCON

Рекомендованные сообщения

MrSega13

Пип…пип…пип…пип.

И эта линия не работает, да как такое возможно? Фридриху очень сильно захотелось запустить телефон в ближайшую стенку, но нужно держать себя в руках, тем более на него смотрел связист, молодой парень, по его выражению лица было видно что он в панике и уже готов расплакаться. Его можно понять, у него вся семья в Риме, с которым как раз не удалось связаться.

-Да всё там нормально, просто русские видимо как-то умудрились обрезать наши кабели, - пытаясь поднять дух парня, произнес Фридрих. – Как свяжешься хоть с каким-нибудь другим штабом, доложишь!

-Так точно! – ответил связист.

Фридрих медленно прошел в свой кабинет и сел за стол, достав платок, он вытер пот. Какого чёрта в мире происходит? После победы Путина на выборах в России, там произошел гос.переворот и теперь у власти какие-то безбашенные националисты, несогласные с сотрудничеством с Западом. Спецназ янки попробовал их убрать, но миссия провалилась и их рассекретили и как видно всё это дошло до войны через 2 недели, сегодня русские перешли границу в Прибалтике, также продвигаются и через Украину. Китай напал на Тайвань, в Индии что-то произошло и плюс ко всему Ирану захотелось крови, что ж во врагах НАТО сейчас вся Азия. Турки нас не поддержали, зато присоединилась вся Европа. Вот так вот, а сам он сидит в бункере где-то в Германии, из которого никто не выходил в течении месяца ,даже его - начальника генштаба НАТО в Сев.Европе не выпускают, связь только через телефон. Пройдя в большой зал, он посмотрел на данные на огромных экранах.

радарНажмите здесь!
 18919891.png

[Cкрыть]

тер-рияНажмите здесь!
 96942730.png

[Cкрыть]

населениеНажмите здесь!
 92745273.png

[Cкрыть]

Шла пятая минута войны, а весь флот уже плыл в Баренцево море.

флотНажмите здесь!
 50729021.png

[Cкрыть]

На 6-ю минуту амеры объявили Defcon 4, ещё через 6 минут объвили DEFCON 3. На 14 минуту наши корабли вступили в бой с Северным флотом РФ.

бойНажмите здесь!
 74019672.png

[Cкрыть]

Американцы же встретились с Тихоокеанским.

Спустя десятиминутного сражения, спасшиеся русские моряки с печалью смотрели на их тонущие корабли, которых при этом добивали не жалея снарядов, европейцы. В 30 минут был объявлен DEFCON 1.

-Мы на пороге ядерной войны, а у нас нет связи с верховным главнокомандующим, приказы из США тоже не поступают, что нам делать? – в сердцах крикнул Фридрих.

-Господин, Фридрих, поступило сообщение что другие начальники ген.штабов либо ранены, либо убиты. На вас теперь возлагается все командование стратегическими воздушными и ядерными силами НАТО в Европе. – отрапортовал, подбежавший связист.

-Я руковожу практически всем? А как же президенты стран, их министры? Военный комитет НАТО?

-Сказано, что они возьмут на себя управление только наземными войсками, причины не сказали. А ещё добавили чтоб мы не жалели этих варваров с Востока.

Фридрих опешил, быть этого не может, всё это сон, что же мне делать, какие приказы отдавать. С такими мыслями он просидел минут 20, пока кто-то не дотронулся до его плеча.

-Американцы проиграли в Тихом океане, наши подлодки вышли на позиции, авиация России в европейской части почти уничтожена. По разведданным русские начнут ядерную атаку в течение часа. Ваши приказы?

-Эээээ…

-О, боже!!! Русские бомбардируют вост.побережье США. Лос-Анджелес уничтожен, 8млн мертвы! – закричал кто-то в зале, Фридрих посмотрел на экран.

СШАНажмите здесь!
 54174796.png

[Cкрыть]

Это всё я виноват, просидел тут полчаса, бездельничая. Они нанесли первый удар, теперь мы можем ответить.

-Мы не можем ждать, когда и наши земли подвергнуться ядерному дождю, мы сами будем атаковать. Дать приказ капитанам подлодок на атаку ядерных объектов РФ. Приготовить ракеты наземного базирования.

Бомбардировка России АПЛНажмите здесь!
 55782057.png

[Cкрыть]

-Чёрт, откуда у них еще столько самолетов? – проорал Фридрих, смотря как уничтожаются открывшиеся подлодки.

Налет на юг Европы.

Налет на юг ЕвропыНажмите здесь!
 98296626.png

[Cкрыть]

-Запустить всё что у нас есть!!!

Ядерная война началась…

атакаНажмите здесь!
 87083344.png

[Cкрыть]

атака2Нажмите здесь!
 31373184.png

[Cкрыть]

Будапешт поражен – 3млн погибших, Лондон и его окрестности – 13млн.

Первая кровьНажмите здесь!
 78833609.png

[Cкрыть]

Москва и Московская область – 40млн мертвых(кол-во приезжих из Средней Азии видимо от нас скрывалось).

МоскваНажмите здесь!
 38594277.png

[Cкрыть]

Американское возмездие.

МестьНажмите здесь!
 32745056.png

[Cкрыть]

Попытка прорвать ЕвроПро. Одна из сбитых ракет упала на Ярославль, убив миллион граждан(скрин сделать не успел или это мой бомбардировщик, за которым я не уследил).

ПРО делает свое делоНажмите здесь!
 45095399.png

[Cкрыть]

Карта после нанесения ударов.Радиация в России, Зап.Европе, США. Китай остался нетронутым, почти.

-Мы пережили этот кошмар, если бы не обрыв связи мы смогли бы отбить и нападение с запада, ладно хоть Рим цел. Эй, слышишь, вся твоя семья жива, пока что, - сказал Фридрих, смотря на Испанию, Англию и Францию, на рад.облака над ними.

-Уже не важно, вас к телефону.

Фридрих подошёл, взял трубку, выслушал и упал в обморок…

США. Гора Шайен. НОРАД.

-Господин Президент, как вы видите всё прошло успешно. Компьютер всё сделал на отлично. Заодно мы узнали, что наши союзники в Европе готовы к войне.

-Я вижу, поздравляю вас с успехом, теперь планирование операций будет происходить намного быстрее! – сказал президент, смотря на суперкомпьютер в спец.комнате. – Всё же надо было их предупредить, что это всё – игра.

-Но так мы узнали реальные данные, наши генералы например вообще ничего не могут. Отдали приказ о нападении слишком поздно, ПРО не сработала. Ладно у нас для вас сюрприз, очень полезный, ведь он вам скоро понадобится.

На экране появилась надпись: Сценарий нападения на Иран.

Ноут вырубился после того как закончил игру, сохранить скрин с итогами не успел :cray: .

Ладно хоть автосейвы есть в ворде)

В целом я убил 150млн, выжило где-то 140. В России выжило 50млн, в США 80млн, в Китае 130млн.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Шикарная игрушка, да. Величие минимализма!

Ссылка на комментарий

Игра шикарная. Рекомендую с другом по сети. Просто отлично. :) Помню, как он ныкал подлодки в индийском океане, чтобы достать меня неожиданно. И ему это удалось. :)

Ссылка на комментарий

NoOneName

Мне ни капли не понравилось

1. Аркадно

2. Нереалистично

3. Единственная система - боевая.

4. Мало возможностей.

От стратегии про ядерную войну ожидал большего. Это же война, где люди сидят в бункерах. Война, где разведка имеет огромное значение. Война, где экономические вопросы практически первоочередны.Война, где можно сбросить боеголовки на поля и люди умрут от голода Война, где дипломатия должна иметь весомое место. А что мы имеем? Да ничего. Со времён Nuke War 19хх года хорошей игры про ядерную войну нет. Касательно Defcon, модель SuperPower доведённая до ума была куда лучше.

А к тому же от авторов Uplinka мы вправе ожидать большего.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2888

Лучшие авторы в этой теме

  • dlc

    1

  • MrSega13

    1

  • NoOneName

    1

  • Armagon

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...