Проблемные Ситуации. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Проблемные Ситуации.

Рекомендованные сообщения

OrelImperia

Столкнулся с проблемой. Как сформировать полный абсолютизм без вассалов?

Просто они уже в печени, пусть денег будет меньше, но хоть без них.

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
White Drake

В Европу играть.

Ссылка на комментарий

Итак, коротко: НИКАК и НИКОГДА!

Игра от этого и пляшет, что формирует феодальную реальность, а не абсолютистскую. Так что да, играйте в Европу и Викторию.

Ссылка на комментарий

Просто отберите титулы у всех своих вассалов. Придется пройти через мясорубку гражданской войны. А когда всех победите, наслаждайтесь абсолютизмом. Только с дичайшими штрафами, при которых вам не удастся построить сильное государства.

Ссылка на комментарий

OrelImperia

А что ни каких исполняющих намесников нет ? Людей которых я бы просто назначал на пост ?

Ссылка на комментарий

Есть, они управляют тока городами в провинциях, и штраф не сильно уменьшают, лучше забирать себе тока Duches, Coutry. Остальные вассалам оставить, даже если все титулы забрать могут остаться вассалы - Патриарх, Наемники. И поэтому принять законы будет невозможно, а также будет всегда минус в балансе. Если можешь так жить то делай. Я таки сделал с Византией, Под управлением сохранил Малую Азию, Трапезуд, Грецию, Остров. Расширяюсь по тихонько 50 лет просуществовал. Но в конечном счете иногда надо давать вассалам провинции, лучше родственникам.

Ссылка на комментарий

Столкнулся со следующим:

Когда количество провинций превышает разрешенное число (6-8), то в некоторых провинциях начинают появляться разбойники, повышается вероятность восстания... и т.д.

При передаче проблемной провинции вассаалу проблемы уходят через пару-тройку лет...

Ссылка на комментарий

Кецаль

В первых крузах был дичайший способ.

Ищешь в сэйве своего правителя по имени.

Рисуешь ему максимально возможные способности к управлению и получаешь в игре возможность владеть доменом огромного размера.

Не знаю, как это работает во вторых крузах, но в любом случае это - чит. Так же как и постоянно менять дату рождения текущего правителя на такую, чтобы ему было около 20 лет. В обоих случаях нельзя жениться, иначе дети разорвут вашу империю на части.

Ссылка на комментарий

WatashiWa

Ну не знаю..... я просто управляю несколькими провинциями (например 7-8... точнее 7 как минимум.. (это 2 Дуче).. а все короны мне)))) зато сыну отдаю в управление все остальные Герцогства с бывшими моими наместниками))) Он и радуется... правда вот только может заговор организовать против Вас (пожелать корону).. но это так - шанс умереть на охоте тоже существует)))))

з.ы. если сын мал ещё и у него нет княжеств, чтоб скинуть лишние Дуче... то я как вариант нашёл в своей империи маленькую герцогиню (можно уже и не маленькую) и организовал помолвку (а потом на неё всё скинул) - хии.. вот так и живём)))) влияние отрицательное (штрафы) в Вашей империи только на вас распространяется))))) Империя растёт.. мои Герцогства развиваются...)))

Ссылка на комментарий

Кецаль
Ну не знаю..... я просто управляю несколькими провинциями (например 7-8... точнее 7 как минимум.. (это 2 Дуче).. а все короны мне)))) зато сыну отдаю в управление все остальные Герцогства с бывшими моими наместниками))) Он и радуется...

Я к тому, что:

постоянно менять дату рождения текущего правителя на такую, чтобы ему было около 20 лет

Приведёт к фактическому бессмертию текущего правителя. А бессмертные правители, да ещё в самом соку, способны размножаться как мыши, и лет через сто у вас будет не один, а сорок сыновей и все с претензиями на титул.

Ссылка на комментарий

WatashiWa
Я к тому, что:

Приведёт к фактическому бессмертию текущего правителя. А бессмертные правители, да ещё в самом соку, способны размножаться как мыши, и лет через сто у вас будет не один, а сорок сыновей и все с претензиями на титул.

Хиии... не ну это уже полный изврат.... - бессмертный правитель с 100 детей.. в чём смысл тогда? ни тебе красивой картинки в Династиях... ни тебе исторической достоверности - все скилы прокачаны и плюс бессмертие... ((( тогда уже и cash на максимум.... в такой ситуации абсолютизм существует сам собой (и без интересных событий...)

з.ы. жалко что тут нет как в Европе исторической хроники (правда она там никакая, но всё же есть)))... а тут платишь каким-то проходимцам за написание её... а почитать никак....(((

Ссылка на комментарий

В первых крузах был дичайший способ.

Ищешь в сэйве своего правителя по имени.

Рисуешь ему максимально возможные способности к управлению и получаешь в игре возможность владеть доменом огромного размера.

Не знаю, как это работает во вторых крузах, но в любом случае это - чит. Так же как и постоянно менять дату рождения текущего правителя на такую, чтобы ему было около 20 лет. В обоих случаях нельзя жениться, иначе дети разорвут вашу империю на части.

Работать то работает...но чит не есть хорошо. Превратить Крестоносцев в подобие Европы можно просто поменяв базовое значение допустимого числа провинций ( по умолчанию 1): поставить например 1000 - так что бы всю карту в личный домен включать - все будут в равных условиях. Только подобная "модификация" заодно убьет множество аспектов игры. Заняться ведь нечем будет кроме захвата мира, но это не Европа, в которой войны ограничивает только лимит бэдбоя. Тут только по 1-2 провинции за раз - и то на законных основаниях - скучища будет смертная :023:

Изменено пользователем Drakkar
Ссылка на комментарий

OrelImperia

Просто нет варианта выхода из феодальной раздробленности, что уменьшает реализм в игре за ведущие страны.

Ссылка на комментарий

Кецаль
Просто нет варианта выхода из феодальной раздробленности, что уменьшает реализм в игре за ведущие страны.

И это на фоне известного факта создания почти абсолютной монархии Вильгельмом Нормандским, ака Завоевателем. Ведь именно под личной его властью оказались почти все земли Англии, и от этого Вильгельм лишь выиграл. Правда, для этого пришлось пройти через очищающий горн войны против целого королевства, в котором он вырезал всю прежнюю знать.

Но, думаю, что это в раздел мододелов, да и то не тупо править файлы, а ввести ивент, позволяющий иметь под своей властью бОльшее количество областей после определённого события. ИМХО, всё решаемо, путём введения определённого модификатора к персонажу ( или к династии).

Ссылка на комментарий

Вассалы - графы товарищи не особо проблемные (если придерживаться принципа одна вотчина в одни руки). С герцогами посложнее, т.к. на уровне Авторитета Короны ниже среднего имеют привычку вести гражданские войны и отнимать провинции. Как вариант играя за Русь можно не создавать королевство и держать все княжьи титулы у себя. Либо отдавать примерно 40% титулов наследнику (может можно и все, но у меня есть опасения, что когда он соберет больше половины земель, то он просто узурпирует корону), остальные родственникам (но достаточно дальним) опять же по титулу в одни руки.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Просто нет варианта выхода из феодальной раздробленности, что уменьшает реализм в игре за ведущие страны.

Есть авторитет короны, максимальный уровень которог даёт практически несокрушимый контроль над вассалами.

Ссылка на комментарий

Tommy-gun
И это на фоне известного факта создания почти абсолютной монархии Вильгельмом Нормандским, ака Завоевателем. Ведь именно под личной его властью оказались почти все земли Англии, и от этого Вильгельм лишь выиграл. Правда, для этого пришлось пройти через очищающий горн войны против целого королевства, в котором он вырезал всю прежнюю знать

Простите? Вы ничего не путаете? Он все-таки стал королем Англии, да, но до абсолютизма там было как до Луны пешком. Он старую знать вырезал, да, но лишь для того, чтобы заменить ее на новую. Свою.

Невозможность ведущим странам преодлеть в игровой период феодализм абсолютно исторична и реалистична. Уровень технологий (в том числе управленческих) был таков, что эффективное управление было возможно только при очень высоком уровне автономии "местного самоуправления".

Ссылка на комментарий

Кецаль
Простите? Вы ничего не путаете? Он все-таки стал королем Англии, да, но до абсолютизма там было как до Луны пешком. Он старую знать вырезал, да, но лишь для того, чтобы заменить ее на новую. Свою.

Нет, я ничего не путаю.

В начале своего правления Вильгельм выступал как «законный наследник Эдуарда», апеллируя к его законам. В 1067—1068 гг. он действовал на местах, опираясь на англосаксов, но сопротивление и восстания 1069 г. привели к тому, что он стал рассматривать всех англосаксов как мятежников. Земли Англии были объявлены собственностью короля. Были конфискованы земли не только мятежников, но и всех, кто не изъявил покорности королю. Затем Вильгельм, оставив огромные участки земли за короной, стал наделять своих баронов феодами в 10—20 раз большими, чем те, которые были у них в Нормандии. Церковные земли пока остались нетронутыми.

"Своя", как вы выражаетесь, знать была посажена на земли в качестве шерифов с невозможностью наследования без принесения присяги личного вассалитета.

Подробнее об этом:Нажмите здесь!
 Условия держания фьефов (феодов) были следующие: все землевладельцы — крупные и мелкие, духовные и светские, нормандцы и англосаксы—держали землю в конечном счете от короля. Он был верховным собственником всей земли в Англии и сюзереном всех держателей, от кого бы непосредственно они ни получали свои фьефы. Все держатели (а не только непосредственные) обязаны были личной присягой королю и служили прямо ему. В 1087 г., собрав всех держателей, Вильгельм потребовал от них непосредственной личной присяги и службы королю, даже если они держали землю не прямо от короля, а от кого-либо из его непосредственных держателей (Солсберийская присяга).

Эта непосредственная присяга и непосредственная служба королю через головы промежуточных лордов являются специфически английской особенностью, в значительной мере способствовавшей укреплению королевского авторитета. Условия пожалования были те же, что и в Нормандии: 1) оммаж королю и клятва верности; 2) служба с военным отрядом определенных размеров в течение 40 дней в году в пределах страны; 3) присутствие в королевской курии по вызову для совета и суда; 4) помощь деньгами в определенных случаях (посвящение в рыцари старшего сына короля, выдача замуж его старшей дочери, выкуп короля из плена).

Если условия держания не выполнялись, фьеф мог быть отнят. Барон не мог передать баронию по наследству сам, наследник получал баронию от короля, только внеся за допуск к наследованию особый платеж, именуемый рельефом. Если наследников не было, то барония отходила к короне. Все фьефы были неделимы и передавались на основе права майората старшим сыновьям. Король обладал правом опеки в случае несовершеннолетия наследника и правом распоряжаться браками наследников и наследниц.

Английские отношения отличались тем, что здесь в силу самого факта завоевания и необходимости удержаться на захваченной территории среди враждебного населения создались условия для укрепления королевской власти. Король здесь —верховный собственник всей земли в королевстве, ему непосредственно приносят присягу все держатели, бароны не имеют права строить замки, получают землю в разных графствах, что исключает возможность их политического усиления, бароны не имеют государственной власти над держателями, не обладают верховной юрисдикцией, правом ведения частных войн. В противовес баронам Вильгельм сохраняет и поддерживает судебные собрания графств и сотен. Сохраняется фирд — пешее ополчение свободных держателей, которые платят налоги королю. Королевский совет не принимает характера феодального совета французского образца, в нем заседают лица, желательные королю и проводящие его политику. Вильгельм правит Англией сам, посредством своих письменных приказов, изготовляемых капелланами под надзором канцлера. Приказы рассылаются шерифам, представляющим власть короля в графствах. В результате всех этих обстоятельств возникает монархия, настолько сильная, что уже можно говорить об определенном единстве Англии.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Кецаль
Ссылка на комментарий

Tommy-gun
Нет, я ничего не путаю.

В начале своего правления Вильгельм выступал как «законный наследник Эдуарда», апеллируя к его законам. В 1067—1068 гг. он действовал на местах, опираясь на англосаксов, но сопротивление и восстания 1069 г. привели к тому, что он стал рассматривать всех англосаксов как мятежников. Земли Англии были объявлены собственностью короля. Были конфискованы земли не только мятежников, но и всех, кто не изъявил покорности королю. Затем Вильгельм, оставив огромные участки земли за короной, стал наделять своих баронов феодами в 10—20 раз большими, чем те, которые были у них в Нормандии. Церковные земли пока остались нетронутыми.

"Своя", как вы выражаетесь, знать была посажена на земли в качестве шерифов с невозможностью наследования без принесения присяги личного вассалитета.

И где тут абсолютизм? А так и в игре можно поступить. Последствия, в виде штрафов и необходимости-таки "наделять баронов" - в комплекте.

Ссылка на комментарий

Просто нет варианта выхода из феодальной раздробленности, что уменьшает реализм в игре за ведущие страны.

Этот факт обусловлен временем. В описываемом игрой промежутке абсолютной монархии не существовало. Так что с реализмом все в порядке))

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35171

Лучшие авторы в этой теме

  • Кецаль

    7

  • volanchik

    7

  • Sheff

    6

  • techwriter

    5

  • Аркесс

    5

  • ryazanov

    5

  • Assasin

    4

  • OrelImperia

    4

  • Arsen.Od

    4

  • MaKaPoH

    3

  • Tommy-gun

    3

  • WatashiWa

    3

  • Aspen

    3

  • Aushvice

    3

  • crueldwarf

    3

  • lavpaber

    3

  • belogvardeec

    2

  • Andreo

    2

  • kirjust

    2

  • dlc

    2

  • Mr. Freeman

    2

  • snike81

    2

  • Kant

    1

  • KoDer666

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...