Перейти к содержимому

Обсуждение SimCity 5

Рекомендованные сообщения

Truvor

Настоящий SimCity

Спустя девять лет, прошедших после выхода SimCity 4, студия Maxis возвращается к своей старейшей серии. Формально новую игру еще не анонсировали, но в интернете уже появились перепечатки из превью, опубликованного в мартовском номере немецкого журнала GameStar.

Основатель Maxis Уилл Райт не участвует в разработке — мэтр сейчас увлечен телевидением и параллельно курирует Second Life, — однако новая игра, названная просто SimCity, создана по канону. Как и прежде, мы строим город район за районом, возводя жилые, коммерческие и промышленные кварталы, создаем инфраструктуру, боремся с преступностью и стихийными бедствиями. Правда, дороги теперь в кои-то веки разрешено изгибать под любым углом.

Другое важное изменение — здания городских служб постепенно меняются в зависимости от того, сколь хорошо они выполняют свои функции. Например, полицейский участок получает «апгрейд» за каждые 10 пойманных преступников. (Все более-менее важные события попадают в выпуски газеты SimCity Wire.) Кроме того, игроки смогут менять облик построек, подобно тому, как в The Sims 3 редактируют мебель и дома.

Стыковки с миром The Sims, впрочем, не будет по техническим причинам — в основу SimCity положен новый графический «мотор» Glassbox, разработанный Maxis. Авторы превью, видевшие живой билд, утверждают, что игра позволяет изучить в деталях каждое здание — например, разглядеть уголь, который подают по конвейеру на ТЭЦ, или увидеть, как симы скачут по крышам, спасаясь из горящего здания.

Скриншоты, увы, публике пока не показывают; в журнале красуется лишь то, что в индустрии называют «target renders». Проект сейчас завершен лишь на 30%, и о прилизанной графике авторы пока не думают. Картинкой они займутся ближе к концу разработки, благо релиз намечен лишь на 2013 год.

А до той поры ветеранов SimCity будет греть мысль о том, что им, как в давнишней SimCity 2000 Network Edition, позволят навещать сим-города друзей. Более того, можно сообща управлять одним мегаполисом, делиться материалами (не хотите портить свои цветущие луга угольными карьерами — купите сырье у соседа) и соперничать за звание самого успешного градоначальника в мировой табели о рангах. Кстати, цены на ресурсы, как в мультиплеере, так и в «сингле», зависят от спроса и предложения, которые созданы игроками.

Порадуются и любители сухих цифр. Разработчики хотят наладить обратную связь с игроком таким образом, чтобы он смог быстро оценить ситуацию в городе, поэтому раздел статистики пестрит сравнительными графиками и таблицами.

Официальный анонс SimCity, судя по всему, состоится на мероприятии Game Changers, которое Electronic Arts проведет 6 марта в рамках GDC 2012.

Источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    Nashetovich

Мне кажется разработчики пошли по пути многих - добавим измерением, гейм плей оставим или даже сократим. Как не странно, сингл игра работает хотя сервера запада сев. америки (куда я подключен) весь день лежат. Промышленность какая то аркадная - кроме обычной можно строить конкретные шахты, склады вручную. Карта реально маленькая. Трафиком управлять нельзя, карты трафика нет.

Arimand

Нашел за 1 099 руб. в одном магазине - "ЦИФРОВАЯ ДОСТАВКА". Что я теряю, помимо возможности пощупать коробочку, приобретая игру таким образом? Они высылают ключ.

NetStranger

С коопом непонятки какие-то. В мой регион никто не заходит, а когда ищу, куда присоединиться, показывает только забитые регионы.

В общем, добавляйтесб, ник NetStranger

Ужеж вроде выложили.. Лекарство...

А ссылку можешь дать на лекарство (если есть) ?

belogvardeec
    Борец с преступностью,неушто опять будешь пиратством заниматься ?)

Никак нет. Игры такого уровня надо иметь в лицензии)

•  · Достижения
  • Достижения

• Drovosekas
    А ссылку можешь дать на лекарство (если есть) ?

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пытаются сделать.

Изменено пользователем Drovosekas

Arimand

В общем, решил таки купить. Все-же, градостроительные симуляторы выходят нечасто, а такого уровня - вообще чуть ли не раз в десятилетие.

Купил. Вот вижу в ориджине еще какие-то дополнения "немецкий город, французский город", не знаю пока, стоит ли брать.

И на каком сервере играть то?

Изменено пользователем Arimand

Кто меня добавил. Есть старый район на северной америке восток 2 (strateium), а есть новый район европа восток 1(strategiumII)

belogvardeec
    Приватный регион strategium на сев. америка восток 1

Hram321

Привет, я бы поиграл, но не ищет ничего в ориджине. Как найти приватный регион стратегиум?

Если, что добавляйте, ник - belogvardeets

Изменено пользователем belogvardeec
  •  · Достижения
  • Достижения

• Daniock
    Кто меня добавил. Есть старый район на северной америке восток 2 (strateium), а есть новый район европа восток 1(strategiumII)

Не отказался бы поиграть, мой ник - Sisteratik

Arimand

Добавляйте, ник Andemiel.

Сервер - Европа Восток 1 ( выбрал, ибо вроде как самый близкий ). Если что - сервер можно и изменить.

В общем, добавил в друзья всех, отписавшихся в теме. Только вот, большинство не написало сервер.

Предлагаю нам, стратегиумным, объединиться в каком-то одном регионе, на одном сервере. В идеале, чтобы этим руководил кто-то инициативный.

Если такового к завтрашнему дню не найдется - создам спец. приватный регион здесь.

Изменено пользователем Arimand

на европа восток 1 есть регион strategium2

айда все туда) Hram321 приглашает, я тоже могу (yellow875)

Изменено пользователем BASF

Добавляйте, ник Andemiel.

Сервер - Европа Восток 1 ( выбрал, ибо вроде как самый близкий ).

Тебя пригласил на востоке-1

belogvardeec

Вступайте на сервер северная америка восток 1. открытый Регион Russian Corp.

Изменено пользователем belogvardeec
  •  · Достижения
  • Достижения

• Надо создать тему и там осуждать вопрос общей игры

Ха-ха. Никогда не видел такого дибильного трафика. Эти "водилы" ездят по кругу! Такого маразма по моему ещё не в одной части не было!

Antinoh
    Ха-ха. Никогда не видел такого дибильного трафика. Эти "водилы" ездят по кругу! Такого маразма по моему ещё не в одной части не было!

в 4 тож по кругу ездили)

в 4 тож по кругу ездили)

Особо не приглядывался. :)

Сейчас просто геймер какой-то в видео заметил. :D

Так они реально там на перекрёстке прям разворачиваются и едут снова в пробку стоять.

Arimand

Не могу войти - "сервера недоступны".

Давно такое?

Не могу войти - "сервера недоступны".

Давно такое?

Пару вечеров подряд :(

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 577
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 100396

Лучшие авторы в этой теме

• Antinoh

58

• BASF

41

• ryazanov

36

• r25