Карта - Средиземье - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карта

Рекомендованные сообщения

Хакки

СредиземьеНажмите здесь!
 middleearth4.jpg[Cкрыть]

Западный ГондорНажмите здесь!
 5170656bddbf.jpg[Cкрыть]

Восточный ГондорНажмите здесь!
 8769d39fa7d3.jpg[Cкрыть]

РивенделлНажмите здесь!
 b6ffd7b9347a.jpg[Cкрыть]

Минас-тиритНажмите здесь!
 63225e23320c.jpg[Cкрыть]

ИзенгардНажмите здесь!
 e35dacafd4ee.jpg[Cкрыть]

УмбарНажмите здесь!
 0a6f6102bc07.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

Минас-тирит всегда казался слишком маленьким для столицы мира...

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Минас-тирит всегда казался слишком маленьким для столицы мира...

Дак, мир уже не тот. Раньше всё было круче. Сильмариллион если читать, то видно что Средиземье деградировало немного.

Ссылка на комментарий

Минас-тирит всегда казался слишком маленьким для столицы мира...

Минас Тирит строился как крепость. Столицей являлся Осгилиат. Да и не всего мира, а лишь Гондора.

Ссылка на комментарий

Dramon
Минас Тирит строился как крепость. Столицей являлся Осгилиат. Да и не всего мира, а лишь Гондора.

Да я понимаю,вот и жалуюсь что столицу мира,почитай после нового объединения людей, утроили в каком то городишке...

Ссылка на комментарий

Хакки
Да я понимаю,вот и жалуюсь что столицу мира,почитай после нового объединения людей, утроили в каком то городишке...

Насколько я поняла, людей к тому моменту уже было мало.

Ссылка на комментарий

Хакки

+ минас-тирит же в скале по сути, кто мешает делать жильё в пищерах?

Ссылка на комментарий

Dramon
кто мешает делать жильё в пищерах?

Скала ?

Если она из какого нибудь корунда сложена,это ж писец,такую только одним алмазом точить или Олорина звать,не нашего... ^_^

Ссылка на комментарий

Хакки

Харад?Нажмите здесь!
 harnendor.jpg[Cкрыть]

МордорНажмите здесь!
 2.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Хакки
Ссылка на комментарий

Хакки, а вы откуда карты берете? В частности карту Харада (ну которая предпоследняя) ?

Ссылка на комментарий

Хакки
Хакки, а вы откуда карты берете? В частности карту Харада (ну которая предпоследняя) ?

А я думала, Харад северней Мордора...

Карты? интернет полон информацией.

Ссылка на комментарий

А я думала, Харад северней Мордора...

Севернее Мордора - степи, по которым носятся вастаки/истерлинги. А Умбар, Харад и Кханд - к югу. Собственно, там же карта подписана внизу - "Near Harad", Ближний Харад.

Карты? интернет полон информацией.

Это да, но есть "канонические" карты, составленные самим Толкиеным, и неканонические - составленные после него по принципу "ну вот наверно как-то примерно так". Я подробной карты Харада раньше не видел, поэтому и спрашиваю, откуда она, чтобы понять, насколько она канонична и кто её нарисовал.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
УмбарНажмите здесь!
 0a6f6102bc07.jpg[Cкрыть]

Это прибалтика чтоле? :lol:

Ссылка на комментарий

Хакки
Это прибалтика чтоле? :lol:

Почему прибалтика? я соглашусь отдалённо напоминает но это не регион, это всего-лишь один город. тут больше под определение подходит Питер.

ну а вообще средиземье это европа, а умбар находится где-то в районе суэтского канала...на карте харада ярко бросается "Кипр", "Тигр и Евфрат"

Ссылка на комментарий

abyrvalg

В Сильмариллионе здорово битвы описаны. Если при этом поглядеть на карту (вне зависимости от масштаба, то получиться еще эпичнее).

"В назначенный день, на рассвете Сердца Лета, трубы эльдаров приветствовали восход солнца; и на востоке взмыл стяг сыновей Феанора, а на западе - стяг Фингона, верховного короля нолдоров. Со стен Эйфель Сириона смотрел Фингон на долины и леса к востоку от Эред Вэтрина - там было расставлено его воинство, сокрытое от глаз врага; но он знал, что оно велико. Ибо собирались там все нолдоры Хифлума, и с ними эльфы Фаласа и отряд Гвиндора из Наргофронда, было там и много воинов людей: по правую руку стояло доблестное воинство Дор-Ломина и вожди его, Хурин и брат его Хуор; и к ним присоединилось множество лесных людей

Бородинская битва, в которой принимало участие несколько сотен тысяч человек, уместилась в пределах деревушки. Там тоже замечательные карты сражения, их нарисовали выжившие участники.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Прочел первый том. Меня одного интересует вопрос, почему братство в самом начале пути из Ривендела не пошло через высокий перевал, а поперлось через горы и Морию? Вроде об этом не было ни слова. Хотя может я просто не заметил? Карту прилагаю

картаНажмите здесь!
 novaja_iskhodnaja_karta_2.jpg[Cкрыть]

Зато таким маршрутом, герои избежали бы десятка геморроя. И "смерть" Гэндальфа с Боромиром в том числе. Можно ли сказать, что Толкину было просто скучно вести персов таким путем?

Ведь он напрашивается сам собой. Во первых, уже через 7-10 дней ты будешь у Андуина по которому без проблем можешь сплавляться на юг. Но героям стало скучно и они потратили около трех месяцев, чтобы пройти другой дорогой.


 i 

Прикрепил потому что в старом постике все карты умершие.
 
Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Ну они вообще вроде хотели идти через Врата Рохана (была еще альтернатива идти через Гондор). А Карадрас чем хуже Высокого Перевала? Такой же перевал, только там еще и эльфы Лориена на конце. Могло бы получиться, если бы не Саруман. И к тому же на Высоком Перевале разве нет орков/гоблинов?

Ну и как же

СпойлерНажмите здесь!
 1380053586_1173920713.jpg[Cкрыть]

Ссылаться что они такие гордые как то вообще не убедительно, учитывая что они в хоббите/властелин колец помогли 4 раза (!): Бильбо и гномам спастись от варгов, Гэндальфу сбежать из Ортханка, союзному войску у Черных врат, ну и эвакуировали Фродо и Сэма с Ородруина. Разве что сами могли захватить Кольцо...

Ну и да смысл вообще книгу писать, если тем путем уже ходили в Хоббите. К логике наверное лучше вообще не цепляться, Война Кольца была чересчур интенсивной (год с небольшим), но это же фэнтези.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Ferdinand
Прочел первый том. Меня одного интересует вопрос, почему братство в самом начале пути из Ривендела не пошло через высокий перевал, а поперлось через горы и Морию? Вроде об этом не было ни слова. Хотя может я просто не заметил?

То ли в самой книге, то ли в приложениях говорилось, что перевал стерегут орки или гоблины. Тем перевалом пользовались сначала эльфы Ривенделла, пока жену Элронда там не ранили.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Ну они вообще вроде хотели идти через Врата Рохана (была еще альтернатива идти через Гондор). А Карадрас чем хуже Высокого Перевала?

Хм... Дай подумаю.. :dntknw: Может тем, что Карадрас это Карадрас? И что для людей прочитавших, это не еще одна гора, а гора по преданию, обладающая собственным характером и убивающая всех не прошенных путников. Это только в фильме падающие камни и лавины приписали Саруману. Я думал ты знаешь.

Поэтому, если выбирать между просто горой и горой с древней магией, я, как вменяемый человек, выбрал бы гору обычную. Но видимо для ребят с железными яйцами из братства это слишком просто.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13779

Лучшие авторы в этой теме

  • Хакки

    6

  • Dramon

    3

  • Roger Young

    3

  • xannn

    2

  • Mr. Eco

    2

  • Virus25rus

    2

  • belogvardeec

    1

  • artkov

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • abyrvalg

    1

  • Ferdinand

    1

  • Rogvald

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...