Размышление у парадного подъезда... - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Размышление у парадного подъезда...

Рекомендованные сообщения

UBooT

Мамуля, получив очередную пенсию и в разговоре сравнивая её с моей, поинтерпретировала...

А вот если бы у меня не было 3-х сыновей...

И стаж был бы больше, и пенсия...Как у тех женщин, которые ни защитников Родины не рожали, ни девчонок даже...

В СССР за одного ребенка к пенсии добавляли...Демократическая Россия заценила демократично - работала - есть годы, не работала - нет...

Нынче, в борьбе за демографию, этот момент упускают ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дохтур

Нынче у нас государство покупает детей у матерей за 250 тысяч, но тут же нивелирует их. :023: Пусть левая рука не знает, что творит правая.

Ссылка на комментарий

UBooT
Нынче у нас государство покупает детей у матерей за 250 тысяч, но тут же нивелирует их. :023: Пусть левая рука не знает, что творит правая.

Нене..Пусть ... Госпрограмма "Догнать и перегнать Китай" имеет же быть...Методы их должны быть понятны всем...

Однако есть живые производительницы, вполне живых защитников Родины, которые оказались не просто забытыми,

а и ущемленными в заслуге перед Отечеством...

Ну да, я без романтизьма...

Ссылка на комментарий

ibnXattab

У меня к матери в библиотеку ходит бабушка, читать любит фантастику. И вечно сует то семечки, то конфеты, смеется, что это не коррупция, вы берите, берите. А мамка стесняется, потому, что та в обносках, видно, что человек не в шоколаде. У нас сейчас за коммуналку между третью и половиной пенсии уходит. Разговорились с ней - учительница, тридцать пять лет педагогического. Детей не было, что-то там по здоровью. Не всегда денег на лекарства хватает. Живой пример - паши для светлого будущего и родины, ходи в секонд - хенде и сдохни без медицинской помощи. Вот так вот, без романтизьма о Родине и заслугах перед отечеством :(((

Ссылка на комментарий

UBooT
У меня к матери в библиотеку ходит бабушка, читать любит фантастику. И вечно сует то семечки, то конфеты, смеется, что это не коррупция, вы берите, берите. А мамка стесняется, потому, что та в обносках, видно, что человек не в шоколаде. У нас сейчас за коммуналку между третью и половиной пенсии уходит. Разговорились с ней - учительница, тридцать пять лет педагогического. Детей не было, что-то там по здоровью. Не всегда денег на лекарства хватает. Живой пример - паши для светлого будущего и родины, ходи в секонд - хенде и сдохни без медицинской помощи. Вот так вот, без романтизьма о Родине и заслугах перед отечеством :(((

Нене...Никто , согласно к примеру по Хуанито, никого не обязывает...Но у моей мамы был муж, мой отец, работали они инженерами, по 150 рублей...

Ты хочешь сказать, что у моих родителей всё случайно вышло ?... И государство, защищая интересы "обездоленных"..., действует в интересах непонятной мне гармонии

между желанием, чтоб было много, но при этом, чтоб к ним никаких претензий ?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Мамуля, получив очередную пенсию и в разговоре сравнивая её с моей, поинтерпретировала...

А вот если бы у меня не было 3-х сыновей...

И стаж был бы больше, и пенсия...Как у тех женщин, которые ни защитников Родины не рожали, ни девчонок даже...

В СССР за одного ребенка к пенсии добавляли...Демократическая Россия заценила демократично - работала - есть годы, не работала - нет...

Вообще-то, период ухода за детьми учитывается при расчете стажа. Естественно, если зарплата была высокой, добавляется чуть меньше чем за годы работы. Но добавляется, и это факт.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ты хочешь сказать, что у моих родителей всё случайно вышло ?... И государство, защищая интересы "обездоленных"..., действует в интересах непонятной мне гармонии

между желанием, чтоб было много, но при этом, чтоб к ним никаких претензий ?

Чесс слово, не в кугсе, думаю, что они просто любили друг друга, в семье все было гуд и получилось много детей :) Знаю точно, что при СССР был налог на бездетность, у нас сейчас такой хотят ввести. Может были плюшки и в случае когда много. А насчет того, что разрывается между желанием улучшений и чтобы поменьше напряга, то это к гадалке не ходи.

Ссылка на комментарий

UBooT
Чесс слово, не в кугсе, думаю, что они просто любили друг друга, в семье все было гуд и получилось много детей :) Знаю точно, что при СССР был налог на бездетность, у нас сейчас такой хотят ввести. Может были плюшки и в случае когда много. А насчет того, что разрывается между желанием улучшений и чтобы поменьше напряга, то это к гадалке не ходи.

Лично платил налог "за бездетность"...От моих ~170 руб...плюс-минус...Не ущербно...

Но каждый знал, что если будут дети - государство будет к ним более благосклонно...

И опять - не про то....Почему женщины , родившие,по крайней мере для Родины, больше мужиков на одной доске с нерожавшивми?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
И опять - не про то....Почему женщины , родившие,по крайней мере для Родины, больше мужиков на одной доске с нерожавшивми?

Не додумались еще, видно :) Читал, что были на Руси думные дьяки, которые выдумывали налоги. С избы есть? С печной трубы и дыма? А проруби? Неси, Ивашка, пергамент и перо, пишем указ. Но если без ха-ха, то мысль дельная, те кто рожал и несли косвенные потери финансовые и по здоровью, должны бы иметь преференции.

Ссылка на комментарий

UBooT
Не додумались еще, видно :) Читал, что были на Руси думные дьяки, которые выдумывали налоги. С избы есть? С печной трубы и дыма? А проруби? Неси, Ивашка, пергамент и перо, пишем указ. Но если без ха-ха, то мысль дельная, те кто рожал и несли косвенные потери финансовые и по здоровью, должны бы иметь преференции.

Да не...То самое, когда вроде думаешь, что не так как все...Хотя так как все, нигде не обозначено...А вот тем, кто все- свои преференции...Согласно списка...

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Размышление у парадного подъезда..." перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2246

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    5

  • ibnXattab

    3

  • Jwerwolf

    1

  • Дохтур

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...