Sabaton - Милитаристский металл - Страница 5 - Музыка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sabaton - Милитаристский металл

Рекомендованные сообщения

0wn3df1x

Сегодня предлагаю ознакомиться с такой группой, как Sabaton. Те, кто не знаком(да и те, кто знаком), смогут ознакомиться с творчеством группы ниже.

Sabaton

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Sabaton — шведская хеви-пауэр-метал-группа, основанная в 1999 году. Основной темой для песен являются войны и отдельные сражения. Название группы в переводе с английского означает латный ботинок, часть рыцарского доспеха.

Дискография

Fist for Fight (2000)

Primo Victoria (2005)

Attero Dominatus (2006)

Metalizer (2007)

The Art of War (2008)

Coat of Arms (2010)

Carolus Rex (2012)

А теперь представляю вашему вниманию Fan-Made Video. Некоторые ролики были признаны лучшими Fan-Made Music Video в 2011 году.

Под спойлером вы можете ознакомиться с этими чудесными работами.

Творчество группыНажмите здесь!

 

Dead Soldier's Waltz

 

Песня о седьмой танковой дивизии Вермахта
Песня о Штурме Берлина
 
 
Песня о шестидневной войне
 

Песня о войне в Персидском заливе

 

Песня о завоевании Керака

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36

New

SABATON - Livgardet

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

SABATON - The Royal Guard (Official Music Video)

 

Ссылка на комментарий

Александрович

Дожили. Раньше "Тапок" перепевал "Sabaton", теперь же "Sabaton" перепевает "Тапка". :D

 

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

thenamelessone

Даже права выкупили

Ссылка на комментарий

thenamelessone
Ссылка на комментарий

Aurelius36

SABATON - Steel Commanders

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ce69ea86.jpg

 

Шведские хэви/пауэр-метал титаны Sabaton с радостью объявили о том, что собираются выпустить свой новый, десятый по счёту полноформатник, получивший название "The War To End All Wars". Подробности будут известны в самое ближайшее время.

 

Официальное заявление Sabaton:

Цитата

"Вот уже почти два десятилетия мы поём об исторических битвах и войнах всего мира. Два года прошло с момента выхода нашего последнего, концептуального альбома "The Great War", повествующего о Первой мировой войне. С тех пор мы все пытались определиться с содержанием следующей части нашего повествования. Будет ли это снова шведская история? А может, гражданская война в Америке, история Наполеона или, например, крестовые походы? Нет, дорогие друзья... Мы ещё раз сфокусируемся на начале 20-го века. И вот что мы приготовили для вас: THE WAR TO END ALL WARS!" ("ЭТО ВОЙНА, ЧТОБЫ ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ВСЕМ ВОЙНАМ!")

В прошлом месяце Sabaton объявили о своём туре "Tour To End All Tours: весной 2022 года команда посетит 26 городов в 17 странах, представив слушателям свой новаторский современный метал и показав всем интересующимся свои захватывающие живые выступления. В ходе этого долгого музыкального путешествия коллектив поддержат монгольская рок-группа The Hu и финские ветераны хэви-металла Lordi. Также Sabaton станут специальным гостем предстоящего американского тура Judas Priest "50 Years Of Metal" , который стартует 8 сентября в Рединге, штат Пенсильвания.

 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Группа Sabaton опубликовала клип Christmas Truce из будущего альбома The War To End All Wars. Запись посвящена событиям Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

thenamelessone
23 часа назад, Дон Андрон сказал:

Группа Sabaton опубликовала клип Christmas Truce из будущего альбома The War To End All Wars. Запись посвящена событиям Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Это здесь писал тип,заявлявший, что у сабатон все песни будто одинаковые и группа эта для школьников из милитаристских пабликов ВК

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

За свою более чем двадцатилетнюю карьеру шведская группа Sabaton написала огромное количество песен о войнах, сражениях и военных героях разных исторических эпох. Их предыдущий альбом "The Great War", вышедший в 2019 года был концептуальным и полностью посвящен Первой мировой войне. 4 марта 2022 года вышел их новый альбом под названием "The War to End All Wars", который можно смело считать продолжением, так как он также посвящён событиям и героям Первой мировой войны.

 

Так почему же музыканты решили вернуться к теме Первой мировой войны? По словам вокалиста Йоакима Бродена, у музыкантов ещё остались нерассказанные истории. 

Цитата

"В некоторых случаях, — объясняет он, — у нас просто не было подходящей музыки, для того чтобы рассказать определенные истории, например такие, как "Hellfighters" или "Christmas Truce". Кроме того, когда мы отправились в тур в поддержку альбома "The Great War", мы встречались с фанатами и услышали от них много других интересных историй о Первой мировой войне, которых мы раньше даже не слышали, историях, которые были настолько хороши, что мы продолжали спрашивать себя: как мы могли это пропустить?"

 

Сочетание мощной, цепляющей музыки и интересных лирических тем в песнях Sabaton сделало группу успешной и популярной во всём мире. Да, они следуют своему музыкальному шаблону, который сослужил им хорошую службу, редко отклоняясь от намеченного курса, но при этом в каждом новом релизе всегда есть что-то интересное для фанатов. Именно это они сделали с «Войной за прекращение всех войн». На этом альбоме, как всегда, представлены интересные эпизоды и участники Первой мировой войны. "The Unkillable Soldier" рассказывает о сэре Адриане Картоне де Виарте , который получил многочисленные огнестрельные ранения и даже выжил в авиакатастрофе, но не смотря на все ранения снова и снова возвращался на службу, на поле боя.

 

В "Hellfighters" рассказывается о 369 пехотном полке армии США, состоявшем в основном из афроамериканцев и пуэрториканских солдат, а в "Lady of the Dark" рассказывается о Милунке Савич , сербской военнослужащей, которая записалась на фронт под мужским именем и стала одним из самых титулованных солдат войны.

Уникальным моментом этого альбома является композиция "Christmas Truce", которая не о войне или сражении а о перемирии. Рождественским утром 1914 года британские и немецкие солдаты покинули свои окопы и встретились на нейтральной земле, чтобы пожелать друг другу счастливого Рождества, сфотографироваться и даже обменяться подарками. В песне "Christmas Truce" рассказывается именно об этом коротком моменте мира и гармонии. Это самая душевная и трогательная песня на альбоме, но при этом достаточно забористая.

 

Альбом "The War to End All Wars" получился довольно коротким, всего 45 минут, но это нисколько не отменяет его эпичности. К тому же он достаточно разнообразным, смена темпа и интенсивности песен не дают заскучать. Несомненно, он похож на "The Great War", но, друзья, ведь это же Sabaton! Нам не нужны эксперименты, нам нужна отличная музыка и интересные истории.

 

И даже если вы не любитель истории, ничто не помешает вам наслаждаться музыкой Sabaton. А вот для тех, кто как раз любит историческую составляющую в творчестве шведского коллектива, есть классный исторический канал Sabaton History, благодаря которому, вы можете еще больше погрузиться в тематику песен. Там подробно рассказывается об исторических фактах, которые послужили материалом для написания песен, в том числе и песни из нового альбома, такие как "Christmas Truce" и "Soldier of Heaven".

Ссылка на комментарий

Dondolone

а корректно ли название темы? пару лет назад слушал интервью участников группы на нашем радио, так они особо подчёркивали, что не милитаристы ни разу, за мир и вообще, а война - это только тема для песен, и они со всем почтением. точно уже не помню, давно дело было.

не фанат и с текстами не знаком, так что сам не знаю. в четвёртой Европке их композиций слышал больше, чем на официальных релизах, из которых знаю разве что это:

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8264

Лучшие авторы в этой теме

  • Морро

    11

  • Ульф

    10

  • thenamelessone

    9

  • Дон Андрон

    7

  • Обеликс из Галлии

    6

  • Tore Toresson

    5

  • Aurelius36

    5

  • Diplomate

    4

  • Александрович

    4

  • WolfRus

    4

  • PsychoShooter

    4

  • feanya

    4

  • Rybinsk

    3

  • Alterus

    3

  • Henry Piast

    3

  • Иммануил_Кант

    2

  • 0wn3df1x

    2

  • Evertonian

    1

  • wmz

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Eclairius

    1

  • Dondolone

    1

  • Publius Cornelius Tacitus

    1

  • Фроде

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...