Окапывание Войск - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Окапывание Войск

Рекомендованные сообщения

Играю за Германию с 1936 года, почему-то на изображениях моих дивизий не появляется значок "лопаты" - признак окапывания, хотя они остаются на месте в течение месяцев. Подскажите, что необходимо для того что бы мои дивизии начали окапываться? нужно изучить какую-то технологию? какую именно?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Освобождатор
Играю за Германию с 1936 года, почему-то на изображениях моих дивизий не появляется значок "лопаты" - признак окапывания, хотя они остаются на месте в течение месяцев. Подскажите, что необходимо для того что бы мои дивизии начали окапываться? нужно изучить какую-то технологию? какую именно?

Ходят упорные слухи что технология связана со строительством. Стало быть надо искать в "Промышленности" там всего две технологии строительные - надо просто потыкать на них и посмотреть что оне дают.

Просьба отписаться по итогам самому интересно стало.

Ссылка на комментарий

Обе эти строительные технологии у меня изучены, одна позволяет строить заводы, вторая улучшать инфраструктуру. Но не могу найти ничего, чтобы намекало на окапывание войск...Кто-нибудь может подсказать?

Ссылка на комментарий

а отдать приказ через штаб вы не пробовали?

Ссылка на комментарий

Играю за Германию с 1936 года, почему-то на изображениях моих дивизий не появляется значок "лопаты" - признак окапывания, хотя они остаются на месте в течение месяцев. Подскажите, что необходимо для того что бы мои дивизии начали окапываться? нужно изучить какую-то технологию? какую именно?

У меня начинают окапываться сразу после объявления войны, за Германию в течении 10 дней окапываются полностью. Войну объявлял?

Ссылка на комментарий

У меня другой вопрос. Просмотрел темы не нашел. Объясните нубу что означают цифры на штабах, армих, дивизиях?

Ссылка на комментарий

Освобождатор
У меня другой вопрос. Просмотрел темы не нашел. Объясните нубу что означают цифры на штабах, армих, дивизиях?

Какие цифры? Поголовье пушечного мяса или скорость передвижение части?

Ссылка на комментарий

В самом квадратике обозначающем штаб, армию, дивизию. 0-1, 2-3, 3-3

Ссылка на комментарий

1. в мирное время никто не окапівается((((((((((((((

2. вопрос про цифри поднимался в какой-то другой теме...........

Ссылка на комментарий

У меня начинают окапываться сразу после объявления войны, за Германию в течении 10 дней окапываются полностью. Войну объявлял?

Спасибо за подсказку!!!

Войну не объявлял, думал, что и так окапываться должны...

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH
В самом квадратике обозначающем штаб, армию, дивизию. 0-1, 2-3, 3-3

Если про цифры как на картинке в аттаче, то это условные абстрактные значения параметров атака-защита дивизии.

Зависит от кол-ва бригад, их типа и специализации.

На картинке в аттаче видно:

слева внизу штаб атака 0 - защита 1, логично, в атаку штабом идти, неразумно.

Сверху атака 1- защита 1 т.е. там наверное пехота одна или две бригады, можно попробовать

А снизу справа 1 - 2, возможно там разбавили дивизию бригадой militia или garrison, будет получше защищаться остальных двух.

Вообщем циферки для оперативного ориентирования для чего каждая конкретная дивизия предназначена, если вдруг забылось.

Ссылка на комментарий

От опыта и вооружения цифры меняются?

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

XuTPoBaH
От опыта и вооружения цифры меняются?

От опыта точно сказать не могу, по-моему опыт давал бонус во время боя какой-то, но не уверен, а от смены вооружения точно меняются.

Ссылка на комментарий

И еще один вопрос) Пехотная дивизия с цифрами 3-4, соответствует допустим танковой с такими же цифрами: по силе, ловкости и патриотизма в бою?)))

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

Не стоит воспринимать эти параметры как абсолютные, они абстрактные, для приблизительной оценки, на исход боя у каждой дивизии влияет много факторов. среди них на вскидку, бонусы/вред от местности, направления атаки, опыта командиров и многое другое.

Для примера ситуация:

-дивизия с ополчением (гарнизон) и бригадой противотанковых гранатометчиков сидит за рекой, ее через реку без поддержки инженерной бригады танковая дивизия, в бою преимущество будет у ополчения потому что штраф за форсирования реки будет у танков значительный, а вот если это ополчение будет атаковать дивизия пехоты при поддержки инженеров и артиллерии - то результат будет уже иной, при этом на карте циферки могут быть идентичные.

А если в чистом поле неокопавшаяся пехота, то танки их раскатают, потому как штрафов не будет, а бонус combined arms решит бой.

Вот ссылочка на табличку параметров местности влияющих на атаку и защиту Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем XuTPoBaH
Ссылка на комментарий

Привет, Бойцы. Кто нибудь вытягивал Германию с июня 1944? Подскажите что делать, как выжить, а возможно и победить. А то Советы рвут ариев как хотят.

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

Привет, Бойцы. Кто нибудь вытягивал Германию с июня 1944? Подскажите что делать, как выжить, а возможно и победить. А то Советы рвут ариев как хотят.

Хэндэ хох! Гитлер капут... Ничего не сделаешь)))

Изменено пользователем Evgar
Ссылка на комментарий

Хэндэ хох! Гитлер капут... Ничего не сделаешь)))

Это мы еще поглядим. :001: В подвалах Рейха наши ученые создают супер оружие, которое раскидает всех врагов Рейха. А пока супер оружие создается, Прибалтику и Румынию пришлось сдать. Подчиненые румынские части очень плохи в бою. Расформировать этих дармоедов не могу.

Ссылка на комментарий

Привет, Бойцы. Кто нибудь вытягивал Германию с июня 1944? Подскажите что делать, как выжить, а возможно и победить. А то Советы рвут ариев как хотят.

На парадокс плазе был ААР, где парень с 44го года вытащил Германию. Отличный ААР, надо сказать.

Ссылка на комментарий

Так главное - тишина. Неужели никто не пытался?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9983
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...