Строительство - Страница 2 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Строительство

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,опишу сначала ситуацию,а потом суть вопроса.

Играл с людьми по интернету,скорость игры высокая(это единственное что является важным я думаю).

Начал за Египет.20% бонус при строительстве чудес+ещё 15% к чудесам от института.

Перевёл распределение граждан на пищу.Сначала построил монумент,в это время изучалось гончарное дело,потом начал строить амбар(изучается письменность),дальше изучается письменность+1 ход до завершения амбара и строю Великую библиотеку(тут переключаю граждан на производство).До начала строительства Великой библиотеки население в городе увеличелось на 2(хотя может я и ошибаюсь).

Один из людей играл за Россию.Он обогнал меня в строительстве на 7 ходов.Причём он убеждал меня что это тактика и что это надо уметь делать.

Объясните как так можно увеличить производство,чтоб получилось как у России.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Scald

:stop: Вообще то, Демократия это и есть Свобода, она называется Свобода, но демократия там и находится)))))) В кратце я назвал это Демократией, а Волю Называю Республикой. Поскольку в последней ветке идёт республика. Даже в начальной версии Цив.5 писали, при каждом ходе, если выбираешь Волю, то пишут ,КОНСУЛ. сейчас у меня версия 1.0.1.511.

Итак, выбрав свободу, следующей веткой идёт Гражданское право дающая бонус "Спец. потребляют в два раза меньше пищи"

Затем идёт Демократия которая так же в два раза уменьшает недовольство спецов. А приняв всю свободу (Демократию, не веточку) так что ты не так меня понял). Получаешь 100% производтства от великих людей. А заводов у меня бывает очень много выходит. Инженеры то и дело выскакивают через пару сотен лет.

Коммерция, согласен, есть много не очень нужных, особенно если не у берега. Но это не проблема, строишь чудеса, и всё, культуры завались. Я и Меценатство беру, (иногда и вместо коммерции, смотря от условий карты, мб если нет Городов гос. в опциях то меценатство бесполезное борохло) Или же если играешь на континентах плюс, города так же не сразу находишь, а время идёт... Или подкопить и остстать в развитии или лучше культуру потратить на более выгодное.

А насчёт сложности, не знаю. Версию игры я писал, так вот тут у меня написано о сложнастях так: (1) поселенец, подходит для обучения в игре. (2) Вождь, новичок. (3) Полководец, легко, легко и просто. (4) Князь, Нормальная сложность, Вы и ИИ на равных. (5) Король, Сложно, Цивилизации под управлением ИИ будут получать некоторые преимущества в игре. (6) Император Очень сложно. Цивилизации под упр ИИ будут получать преимущества в игре. (7) Бессмертный, Цив под упр ИИ будут получать ОГРОМНЫЕ преимущества в игре. (8) Божество, только лучшие игроки в мире смогут играть на таком уровне сложности.

Выводы делайте сами.

Возможно, у меня с переводом что то не так? Но я думаю что всё правильно. Перевод ЛИЦ брал для этой версии игры, вместе с патчем.

Ссылка на комментарий

Сидри

нда, с демократией это я ошибся... имел ввиду порядок.

Ссылка на комментарий

Sakic192000
А насчёт сложности, не знаю. Версию игры я писал, так вот тут у меня написано о сложнастях так: (1) поселенец, подходит для обучения в игре. (2) Вождь, новичок. (3) Полководец, легко, легко и просто. (4) Князь, Нормальная сложность, Вы и ИИ на равных. (5) Король, Сложно, Цивилизации под управлением ИИ будут получать некоторые преимущества в игре. (6) Император Очень сложно. Цивилизации под упр ИИ будут получать преимущества в игре. (7) Бессмертный, Цив под упр ИИ будут получать ОГРОМНЫЕ преимущества в игре. (8) Божество, только лучшие игроки в мире смогут играть на таком уровне сложности.

Выводы делайте сами.

написано то всё верно, но кода ты более подробно ознакомишься с игрой и её механизмами, то поймёшь, что на 4ке (Князь) с ИИ можно делать всё что захочешь!

Ссылка на комментарий

Scald

Уже ознакомлён, и поэтому, жду дополнение, где обещают по настоящему сделать умного ИИ, а не читера.

Я в Цив если честно, никогда не проигрывал, имею ввиду в ЦИВ5,(а в других частях такое часто было, особенно в III, там бывало и так что я отправлял 100воинов, на город, и выживало 50 солдат, ото и меньше, а потом на другой ход их враги добивали, в старых частях война реально глупа была, но разнообразие больше было, о чём я писал в других постах и темах) когда только начал играть, в 5 часть, я играл на 8 сложности, конечно сложно, да, но ИИ такой же пятилетний ребёнок какой и был, хотя тогда у меня была версия релизная, 2010 году дело было. надо будет на этой читерской сложности ещё раз попробовать, уже в этой версии, но мне не нравится когда так измеряют уровень сложности, не мозгами ИИ, а простой прибавкой бонусов.

Божество я тогда разбил, играл на дуэльной карте с Французами, а сам играл Германией. У меня на релизной версии игра постоянно вылетала, поэтому выше среднего размера карты я не мог играть, точнее мог, до средневековья, а потом начались вылеты каждые 5 ходов, щя памяти прикупил, и патч скачал, и на огромной норм идёт, только процессор всё же не тянет, как и видео Карта.

В цив я очень давно играю, и механику хорошо знаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12106

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    6

  • scoffer

    5

  • Scald

    5

  • Сидри

    3

  • Sakic192000

    2

  • homopoluza

    1

  • Pechen

    1

  • ideyfix

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...