Baldur's Gate (1, 2, Throne of Bhaal и EE) - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate (1, 2, Throne of Bhaal и EE)

Рекомендованные сообщения

Kervan

274px-Baldur's_Gate_box.jpg

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 1998 (оригинал), 28 ноября 2012 (Enhanced Edition)
Описание:

Вынуждено покинув свой дом в силу таинственных обстоятельств, вы оказываетесь в самой гуще событий, поглотивших Побережье Мечей на пороге войны. Вскоре выясняется, что в деле замешаны еще и другие силы, гораздо более зловещие, чем рисовало ваше воображение...

 

274px-Baldur's_Gate_II_Shadows_of_Amn.jp

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 2000 (оригинал), 15 ноября 2013 (Enhanced Edition)
Описание:

Продолжение легендарной ролевой игры.

 

Throne_of_Bhaal_front.jpg

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 2001 (оригинал), 15 ноября 2013 (Enhanced Edition)
Описание:

Финал легендарной ролевой саги.

 

 

Изменено пользователем Kapellan
Исправил шапку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У всех поклонников феноменальной ролевой серии Baldur’s Gate участился от радостного волнения пульс, когда в конце февраля в Сети ни с того ни с сего возник сайт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . И их (поклонников) можно было понять — с чего бы, спрашивается, запускать сайт серии, последняя игра которой (Baldur’s Gate 2: Throne of Bhaal) вышла почти одиннадцать лет назад?

Предчувствия чего-то хорошего народ не обманули — вчера через тот самый сайт был сделан официальный анонс Enhanced Edition для Baldur’s Gate и Baldur’s Gate 2. Разработкой, как и предполагалось, займется Beamdog бывшего сотрудника BioWare Трента Остера (Trent Oster). Поскольку все исключительно официально (за проектом стоят Atari и Wizards of the Coast), то уровень реализации следует ожидать профессиональный.

Последнее особенно интересно — истинные поклонники серии наверняка знакомы с многочисленными любительскими модификациями, серьезно разнообразящими и улучшающими классический геймплей. Однако от профессиональной студии можно ожидать гораздо большего, и Beamdog уже подтвердила, что речь идет не просто о косметическом перевыпуске, а о серьезном проекте, который должен внести в обе игры много нового.

Единственное сожаление вызывает полное отсутствие каких-либо сроков. Остается гадать, ждать ли нам это самое Enhanced Edition всю оставшуюся жизнь, или его планируют выпустить хотя бы в течение ближайшего года. Очень надеемся на последнее.

P.S. Таки наши надежды нас не подвели — релиз назначен на лето.

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Вау... даже ВАУУУУ!!!)))

Хорошо бы. Так, глядишь, и до Арканума дойдут...

Изменено пользователем kalistor
ББ и запятая
Ссылка на комментарий

Эммм... не совсем понял, что они улучшать-то собрались? Движок поменять?

Ссылка на комментарий

Видимо, так.

Изменено пользователем kalistor
ББ
Ссылка на комментарий

Kapellan
Эммм... не совсем понял, что они улучшать-то собрались? Движок поменять?

Движок менять- только портить.

Скорее всего, просто расширят игру, и соединят 1-ую и 2-ую части, как это есть в модах

Изменено пользователем kalistor
ОЗБГ!
Ссылка на комментарий

Apollo11
Последнее особенно интересно — истинные поклонники серии наверняка знакомы с многочисленными любительскими модификациями, серьезно разнообразящими и улучшающими классический геймплей. Однако от профессиональной студии можно ожидать гораздо большего

В этом я очень сомневаюсь.

Расширенная версия это хорошо, но хотелось бы сиквела

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Посоны, где можно ТОЛЬКО первую Балду качнуть?

Ссылка на комментарий

斯頓波

Да, всякие арканумы и рядом не стояли с этим шедевром, буду ждать. kalistor, отредактируй мой пост, что бы с запятыми там был и т.д. Немедленно!. :king2:

Изменено пользователем kalistor
Yes, sir!
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Однако от профессиональной студии можно ожидать гораздо большего, и Beamdog уже подтвердила, что речь идет не просто о косметическом перевыпуске, а о серьезном проекте, который должен внести в обе игры много нового.

Однако, у фанатов было 12 лет для улучшений, Трилогию вон, вроде как, и сегодня дошлифовывают.

А из описания проекта нового только выход на айпадах. Ну да, поглядим.

Да всякие арканумы и рядом не стояли с этим шедевром буду ждать.

Нет, Арканум покруче будет. Тем более первой части.

Изменено пользователем kalistor
ОЗБГ!
Ссылка на комментарий

kalistor, Вы филолог? Угадайте, сколько ошибок в этом посте.

По теме - жду с нетерпением!

//////

 ! 

Ошибок очень много(исправил).

Нет, я обычный ололош ученик
 

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

Нимор
Посоны, где можно ТОЛЬКО первую Балду качнуть?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Apollo11
Вышел Enhanced Edition буквально таки вчера.

Подробней об игре можно почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скачать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме новых спутников там что-то новое ещё есть ?

Ссылка на комментарий

Freezze

Ух ты!!! ))) Качаю. Вспомню молодость!!!

Ссылка на комментарий

sidrdim
Кроме новых спутников там что-то новое ещё есть ?

Да даже если бы были только старые - оно того стоит!!! Просто с ума слететь - сколько лет назад это было??? Люди столько не живут!!! ;)

Ссылка на комментарий

Kervan
Кроме новых спутников там что-то новое ещё есть ?
  • New Adventure: The Black Pits.
  • New Character: Dorn Il-Khan.
  • New Character: Neera the Wild Mage.
  • New Character: Rasaad yn Bashir.
  • A new collection of player character voice sets.
  • Native support for high-resolution widescreen displays.
  • Over 400 improvements to the original game.

Полнейший список изменений можно глянуть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Да даже если бы были только старые - оно того стоит!!!

Я недавно прошел фанатский Baldur's Gate Trilogy. Все аккуратно склеено, поправлено, дополнено. Так что, как по мне, если уж профессионалы, а не любители, занялись переизданием, это должно быть что-то покруче, чем новые компаньоны и поддержка больших разрешений.

Ссылка на комментарий

Gundar

Я, кстати, согласен.. Трилоджи просто интереснее и добротнее (да и оригинальнее :) в смысле, ближе к оригиналу).. сначала хотел было скачнуть и посмотреть ЕЕ, но не вижу никакого смысла, даже качать..

Ссылка на комментарий

Kapellan

Там написано что изменён мультиплеер. Никто не знает что там сделали?

Ссылка на комментарий

sidrdim
Я недавно прошел фанатский Baldur's Gate Trilogy. Все аккуратно склеено, поправлено, дополнено. Так что, как по мне, если уж профессионалы, а не любители, занялись переизданием, это должно быть что-то покруче, чем новые компаньоны и поддержка больших разрешений.

На вкус и цвет фломастеры разные. Меня, например,в любом виде устроит, пусть хоть только поддержка больших разрешений будет. :023:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26979

Лучшие авторы в этой теме

  • Shamilboroda

    25

  • Kapellan

    22

  • Pyc_MadWolf

    17

  • Olter

    12

  • Хоттабыч

    10

  • Никита Николаев

    9

  • Detech

    9

  • Gundar

    8

  • 斯頓波

    7

  • Dart An'ian

    5

  • Apollo11

    4

  • Venc

    4

  • A.Strelkow

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Vladian

    3

  • SergeyRom

    3

  • simonov-89

    3

  • sidrdim

    2

  • Kervan

    2

  • Ranadan

    2

  • Yotun

    2

  • EugeneL

    2

  • Kamulodum

    2

  • Gil-galad

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shamilboroda

Юбилей: великая Baldur's Gate II празднует 20-летие!    

SergeyRom

Пришло наконец время поиграть в дополнение Baldur's Gate: Siege of Dragonspear, если честно не ожидал чего то добротного, тем более после разочарования в обоих Пилларсах, но...... Этот ДЛС в

SergeyRom

А вот я все же поспорю (по дружески), важности с моей стороны тут нет абсолютно, если вы любитель играть в игры сделанные , скажем в Канаде или США то кто вам дал гарантию что она будет локализована н

Venc

не, там не все так плохо. Более того, там все хорошо - это классическое РПГ. Но почему ты начинаешь знакомство с РПГ именно с первого Балдура? Я бы советовал начать со второго фоллаута.

Shamilboroda

Спасибо, но... как бы это вам помягче сказать Я не особо фанат постапокалипсиса, а вот фэнтези - всегда пожалуйста Хоть в РПГ почти не играл, но читал много, да и тысячи часов в Героях 3 и 5, провёл,

Хоттабыч

На пути к Infinity Engine 2.6 Beamdog готовит новый патч 2.6 для своего игрового движка. В обновлении множество исправлений и улучшений. Патч вносит некоторые крупные измен

Иммануил_Кант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Год выпуска: 2013 Жанр: RPG Разработчик: Beamdog Платформы    PC/Windows, iOS, Android Язык интерфейса: русский Системные требования: Процессор: Intel

Gorthauerr

Знаю, но это всего лишь переиздание - с той же морально-устаревшей 2D. В модуле для NWN2 весь цимес в том, что на нормальный движок (картинка, кинематографичность, посмотреть на игровой мир изнут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...