Baldur's Gate (1, 2, Throne of Bhaal и EE) - Страница 4 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate (1, 2, Throne of Bhaal и EE)

Рекомендованные сообщения

Kervan

274px-Baldur's_Gate_box.jpg

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 1998 (оригинал), 28 ноября 2012 (Enhanced Edition)
Описание:

Вынуждено покинув свой дом в силу таинственных обстоятельств, вы оказываетесь в самой гуще событий, поглотивших Побережье Мечей на пороге войны. Вскоре выясняется, что в деле замешаны еще и другие силы, гораздо более зловещие, чем рисовало ваше воображение...

 

274px-Baldur's_Gate_II_Shadows_of_Amn.jp

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 2000 (оригинал), 15 ноября 2013 (Enhanced Edition)
Описание:

Продолжение легендарной ролевой игры.

 

Throne_of_Bhaal_front.jpg

Жанр: Ролевые игры
Разработчик:     BioWare(оригинал), Beamdog(Enhanced Edition)
Дата выхода: 2001 (оригинал), 15 ноября 2013 (Enhanced Edition)
Описание:

Финал легендарной ролевой саги.

 

 

Изменено пользователем Kapellan
Исправил шапку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лукулл

Ух ты, Никита открыл для себя БГ. Минску и Бу мой пламенный привет.

Ссылка на комментарий

SergeyRom
- описание прохождения будет иметь полушуточный характер.

Что то ни шуток ни полушуток пока не заметно, укажите потом то место где надо будет смеяться.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Что то ни шуток ни полушуток пока не заметно, укажите потом то место где надо будет смеяться.

Обычный летсплей в текстовом формате.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

5ab57b5c7b99bce29b0d99a5ebba0d72.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выпуска: 2013
Жанр: RPG
Разработчик: Beamdog
Платформы    PC/Windows, iOS, Android
Язык интерфейса: русский

Системные требования:

Процессор: Intel Core 2 Duo или аналог
Память: 1 GB RAM
Жёсткий диск: 5 GB свободного места

Спойлер

1105.jpg?113555178091105.jpg?113555178051105.jpg?113555178021105.jpg?113555177931105.jpg?11354190942

С первого выхода в свет в 1998 году Baldur's Gate (Врата Балдура) привлекла миллионы фанатов по всему миру и получила множество всевозможных наград. С тех пор эта классическая сага полная тайн, интриг, расследований и приключений закрепила стандарты компьютерных ролевых игр Dungeons & Dragons™.
Работая на модернизированной версии движка Infinity Engine, Baldur's Gate: Enhanced Edition™ включает в себя полную версию Baldur's Gate, расширение the Tales of the Sword Coast и никогда раньше не издаваемый контент, который включает новое приключение и три новых персонажа: калимшитского монаха Расаада ин Башира, дикого мага Ниру и злого чёрного стража Дорна Иль-Хана.
Особенности игры:

Новое приключение: Тёмные копи.

3 новых персонажа: Дорн Иль-Хан, дикий маг Нира, Расаад ин Башир.

Новая коллекция портретов и наборов голосов для персонажей.

Родная поддержка широкоформатных мониторов высокого разрешения.

Более 400 улучшений оригинальной игры.

Улучшенная многопользовательская поддержка с подключением множества платформ.

 

 

Ссылка на комментарий

SergeyRom

Пришло наконец время поиграть в дополнение Baldur's Gate: Siege of Dragonspear,

если честно не ожидал чего то добротного, тем более после разочарования в обоих Пилларсах, но......

Этот ДЛС вызвал если не восторг то крайнее одобрение, Beamdog сделали самый настоящий атмосферный Baldur's Gate,

(точнее эпическую сагу о событиях между кончиной Саревока и появлением ГГ в Аткале в стиле Baldur's Gate )

Расширили диалоги(забавные диалоги) ваших компаньонов причем с великолепной озвучкой, юморные диалоги вообще

Спойлер

f65030947865t.jpg[/url]

 

Битва за Бриджфорт это нечто...

Почти стратегия в реальном времени, вы организуете нападение Пламенного кулака (вашего союзника здесь) на крестоносцев

с 2 сторон, замес получился шикарный наверное 50 vs 50 (но если честно не считал может и больше)

 

Шикарный сюжет с неожиданным развитием, не буду здесь рассказывать, но вы удивитесь в конце кем оказался "фигура в капюшоне"

 

Саундтрек на 5/5

 

ps: Перевод плохой, только основная сюжетная ветвь, побочные квесты на англ., но настоящий "Old school gamer" английский должен знать,

(а иным эта игра как бы и не интересна)

 

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

Gil-galad
18 минут назад, SergeyRom сказал:

л., но настоящий "Old school gamer" английский должен знать,

(а иным эта игра как бы и не интересна)

 

Ну и ЧСВ 😉

 

Ссылка на комментарий

SergeyRom
1 час назад, qwerty2099 сказал:

Ну и ЧСВ 😉

 

А вот я все же поспорю (по дружески), важности с моей стороны тут нет абсолютно, если вы любитель играть в игры сделанные , скажем в Канаде или США то кто вам дал гарантию что она будет локализована на русском или скажем на арабском ? Это уже на усмотрение издателей, поэтому знание английского для геймера, на мой взгляд, это почти такая же необходимая вещь как знание иностранных языков ну скажем для стюардессы международных рейсов.

Есть игры популярные на которые издатель почти 100% сделает русскую локализацию, но Baldur's Gate: Siege of Dragonspear к таким не относится, мало ли бюджет не позволяет.

Изменено пользователем SergeyRom
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

Kamulodum

Кстати, вдогонку к тупому срачу  дискуссии в другой теме что лучше морра или нвн2 triggered скажу для тех, кто не знает, что вышел полный перенос первого балдура на движок нвн2 в качестве модуля)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
41 минуту назад, Kamulodum сказал:

что вышел полный перенос первого балдура на движок нвн2 в качестве модуля)

Это последняя версия, или есть новее? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Даже русик есть, значит можно и заценить.

Жаль что BG2 на движок NWN2 также не перенесли, ну или PST...

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Жаль что BG2 на движок NWN2 также не перенесли

Делают вроде как, причем таже команда.

Ссылка на комментарий

Kamulodum
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Это последняя версия, или есть новее? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Даже русик есть, значит можно и заценить.

Жаль что BG2 на движок NWN2 также не перенесли, ну или PST...

Я не знаю, я качал русик и мод с рутрекера)

И кстати давно уже вышло переиздание планескейпа для современных систем и мониторов и парочка игр в той же вселенной.

Изменено пользователем Kamulodum
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Kamulodum сказал:

И кстати давно уже вышло переиздание планескейпа для современных систем и мониторов

Знаю, но это всего лишь переиздание - с той же морально-устаревшей 2D.

В модуле для NWN2 весь цимес в том, что на нормальный движок (картинка, кинематографичность, посмотреть на игровой мир изнутри) Балдур перенесли.

 

Ну и имхо, зря было сообщения из темы NWN2 переносить. Модуль то на NWN2. Движок, картинка, исполнение от NWN2.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Всем здравствуйте!:smile173:

А вот вам вопрос: как вы считаете, стоит ли человеку, мало знакомому с РПГ, попробовать начать с этой игры? Если что, человек насчёт графики не сильно привередлив.

Как говорится, заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Shamilboroda сказал:

Всем здравствуйте!:smile173:

А вот вам вопрос: как вы считаете, стоит ли человеку, мало знакомому с РПГ, попробовать начать с этой игры? Если что, человек насчёт графики не сильно привередлив.

Как говорится, заранее спасибо:)

С системой D&D человек знаком? Если нет, то разобраться будет сложновато, т.к. старая вторая версия (сейчас доступна уже пятая) с кучей неудобных параметров(отрицательные AC и атака) и эксплойтов (при фразе "Hold Person" меня например разбирает дьявольский смех). Если вас такое не пугает, то однозначно да, т.к. игра легендарна (пусть и не так легендарна, как вторая часть).

Изменено пользователем Olter
Ссылка на комментарий

Kapellan
18 минут назад, Shamilboroda сказал:

Всем здравствуйте!:smile173:

А вот вам вопрос: как вы считаете, стоит ли человеку, мало знакомому с РПГ, попробовать начать с этой игры? Если что, человек насчёт графики не сильно привередлив.

Как говорится, заранее спасибо:)

Смотря что вы хотите получить от игры, но в целом это не лучшая игра для ознакомления с жанром.

Если вас больше интересует отыгрышь основанный на вариативности действий, то из классики лучше будет planescape, Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura или фоллаут.

Если больше интерес к геймплею, прокачке и тому подобному, то лучше современные крпг пое/тирания/пасфайндер/divinity origin sins.

 

 

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

@Olter @Kapellan В принципе, не удивлён ответам. Некоторые очень не советовали почти новичку лезть в первый Балдур, но неужели там всё так плохо?...:o_0:

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Shamilboroda сказал:

@Olter @Kapellan В принципе, не удивлён ответам. Некоторые очень не советовали почти новичку лезть в первый Балдур, но неужели там всё так плохо?...:o_0:

не, там не все так плохо. Более того, там все хорошо - это классическое РПГ.

Но почему ты начинаешь знакомство с РПГ именно с первого Балдура?

Я бы советовал начать со второго фоллаута.

Планескейп может кому то показаться слишком оригинальным, Арканум слишком викторианским.

А второй фоллаут всем в основном заходит.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
10 минут назад, Shamilboroda сказал:

@Olter @Kapellan В принципе, не удивлён ответам. Некоторые очень не советовали почти новичку лезть в первый Балдур, но неужели там всё так плохо?...:o_0:

Да нет, ничего плохого там нет. Просто не лучший вариант именно для ознакомления с жанром. Вот потом уже обязательна к прохождению:)

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Shamilboroda сказал:

@Olter @Kapellan В принципе, не удивлён ответам. Некоторые очень не советовали почти новичку лезть в первый Балдур, но неужели там всё так плохо?...:o_0:

Не, там не плохо, там просто неинтуитивно.

 

Вторая редакция все-таки представляет собой скорее набор правил, нежели цельную систему.

У атрибутов например, чем выше значение, тем лучше. У THAC0, AC, спасбросков наоборот. Новичку такое может мозг вывихнуть. А как вам нравится фраза "спасбросок с ухудшением -2". Эти вот -2 это бросок сложнее или легче? 

Спойлер

Я сам не помню :)

 

+ некоторые чудеса анимации могут ввести в ступор. Например в ближнем бою все всегда размахивают оружием. При этом атаки считаются по правилам D&D, т.е. на низких уровнях это 1 атака в раунд. Из-за этого у игрока может сложиться впечатление, что все всегда мажут. Ну и прочие чудеса, типа стрелы, заворачивающей за угол дома, в погоне за персонажем.

 

А еще там просто фееричная система снятия заклинаний (это правда больше ко второй части). У заклинаний, типа "Pierce Magic" написано, что ими можно снять, списком. Т.е реально идет подряд штук 50 заклинаний. Хочешь узнать, можно ли снять каменную кожу? Ну, читай список и ищи ее.

 

Так что я в принципе согласен с @Venc, тот же Fallout 2 для освоения значительно проще. И в нем гораздо сложнее запороть персонажа. А вот где персонажа запороть совсем просто, это в Аркануме. Так что рекомендовать его для новичка я бы точно не стал, там наверное самая суровая к игроку система, чтоб создать жизнеспособного персонажа, надо брать калькулятор и считать.

Изменено пользователем Olter
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Shamilboroda да нормально там все. С учетом настройки сложности - вплоть до ультра-простоты. Но я бы посоветовал начать с Planescape: Torment. Вот это тема. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Конечно, тоже в Enhanced edition. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27298

Лучшие авторы в этой теме

  • Shamilboroda

    25

  • Kapellan

    22

  • Pyc_MadWolf

    17

  • Olter

    12

  • Хоттабыч

    10

  • Никита Николаев

    9

  • Detech

    9

  • Gundar

    8

  • 斯頓波

    7

  • Dart An'ian

    5

  • Apollo11

    4

  • Venc

    4

  • A.Strelkow

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Vladian

    3

  • SergeyRom

    3

  • simonov-89

    3

  • sidrdim

    2

  • Kervan

    2

  • Ranadan

    2

  • Yotun

    2

  • Kamulodum

    2

  • Gil-galad

    2

  • Kreismalsarion

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shamilboroda

Юбилей: великая Baldur's Gate II празднует 20-летие!    

SergeyRom

Пришло наконец время поиграть в дополнение Baldur's Gate: Siege of Dragonspear, если честно не ожидал чего то добротного, тем более после разочарования в обоих Пилларсах, но...... Этот ДЛС в

SergeyRom

А вот я все же поспорю (по дружески), важности с моей стороны тут нет абсолютно, если вы любитель играть в игры сделанные , скажем в Канаде или США то кто вам дал гарантию что она будет локализована н

Venc

не, там не все так плохо. Более того, там все хорошо - это классическое РПГ. Но почему ты начинаешь знакомство с РПГ именно с первого Балдура? Я бы советовал начать со второго фоллаута.

Shamilboroda

Спасибо, но... как бы это вам помягче сказать Я не особо фанат постапокалипсиса, а вот фэнтези - всегда пожалуйста Хоть в РПГ почти не играл, но читал много, да и тысячи часов в Героях 3 и 5, провёл,

Хоттабыч

На пути к Infinity Engine 2.6 Beamdog готовит новый патч 2.6 для своего игрового движка. В обновлении множество исправлений и улучшений. Патч вносит некоторые крупные измен

Иммануил_Кант

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Год выпуска: 2013 Жанр: RPG Разработчик: Beamdog Платформы    PC/Windows, iOS, Android Язык интерфейса: русский Системные требования: Процессор: Intel

Gorthauerr

Знаю, но это всего лишь переиздание - с той же морально-устаревшей 2D. В модуле для NWN2 весь цимес в том, что на нормальный движок (картинка, кинематографичность, посмотреть на игровой мир изнут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...