Конструкторы игр: какой лучше для стратегической игры? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конструкторы игр: какой лучше для стратегической игры?

Рекомендованные сообщения

В жизни многих игроков-стратегов наступает момент, когда их перестают удовлетворять существующие игры. Что делать в таком случае? Можно просто ждать, пока появится устраивающая игра. Можно пытаться "уговаривать" разработчиков сделать такую игру, как много лет, и бесполезно, пытался я.

Самые умелые, а может, просто решительные, начинают писать игру сами. Я видел многих, которые с видом "умного кролика" говорили, что "чем разбираться в чужой программе, проще написать с нуля свою". Практически никто ничего не написал - по крайней мере, нового - повторки типа free-civ и civ-evo неинтересны, в травианоподобные игры долго не поиграешь - примитив.

Я знаю только одну удавшуюся действительно стратегическую игру - e-civ Рашида Измайлова, и то, потому, что графику он взял из Цив2, и сделал "чисто человеческую" почтовку, т.е. отказался от ИИ.

Но возможно, история стратегостроения еще ждет своего "избранного Нео". Но чтобы реально добраться до конца процесса, у него должно хватить ума не начинать с нуля, а использовать готовый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Я попробовал по ссылке на Википедии разобраться, какие конструкторы лучше, там в конце ссылки на цикл статей с обзором разных конструкторов. Но то теоретический обзор, реальность может оказаться суровее.

Люди! У кого есть опыт в освоении конструкторов игр, поделитесь пожалуйста своим опытом - какой конструктор лучше, именно для создания стратегической игры?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3078

Лучшие авторы в этой теме

  • Yorick

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...