Создан первый универсальный переводчик(+Опрос) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создан первый универсальный переводчик(+Опрос)

Универсальный переводчик  

7 голосов

  1. 1. Станет ли персональный переводчик основой космополитического глобализированного общества(И космического общества) в будущем?

    • Да
      5
    • Нет
      2


Рекомендованные сообщения

0wn3df1x

Создан первый универсальный переводчик

ol3001331888310.jpg

Специалисты корпорации «Microsoft» создали не имеющее аналогов программное обеспечение «Universal Translator» («Универсальный переводчик»), которое позволяет перевести разговорный английский на 26 языков мира.

Программа, разработанная Френком Сунгом (Frank Soong) и Риком Рашидом (Rick Rashid) на базе «Microsoft Research Asia», совершенна настолько, что все переведенные слова, фразы и выражения она озвучивает голосом пользователя, записавшего оригинальный текст, максимально приближая отдельные звуки к звукам требуемого языка.

Предполагается, что такое программное обеспечение, способное переводить английские фразы на языки от испанского до китайского, можно будет устанавливать на смартфоны, что существенно облегчит жизнь любителей путешествий.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________________________________________________________________

Вопросы к пользователям:

Станет ли персональный переводчик основой космополитического глобализированного общества в будущем?

Я считаю, что станет.

Когда границы между странами будут отменены, то людям нужно будет как-то общаться друг с другом. Универсальные переводчики будут вживляться в ухо человека. Их база будет постоянно обновляться. Они станут основной межнационального общения. И проблема, которая возникла из-за строительства Вавилонской Башни, будет разрешена универсальным переводчиком. Люди снова заговорят на одном общем космополитическом языке.

Кроме того. Данная технология позволит общаться с представителями внеземных наций и культур.

За сим я считаю, что эта технология - прорыв человечества. Она выведет его к межпланетному и межгалактическому общению!

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
что все переведенные слова, фразы и выражения она озвучивает голосом пользователя, записавшего оригинальный текст, максимально приближая отдельные звуки к звукам требуемого языка.

Замечательно. Про грамматику только ничего чего-то не сказано. Опять, наверное, в стиле "я твой дом труба шатал".

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Замечательно. Про грамматику только ничего чего-то не сказано. Опять, наверное, в стиле "я твой дом труба шатал".

Я думаю, что это можно будет исправить.

Сейчас переводчик не может очень быстро воспринять фразу и сформулировать её для слушателя. Он переводит отдельно слова.

Т.е. для будущего нам следует сделать технологию, которая будет мгновенно перестраивать предложения языка говорящего под язык слушателя в зависимости от грамматики.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что это можно будет исправить.

Сейчас переводчик не может очень быстро воспринять фразу и сформулировать её для слушателя. Он переводит отдельно слова.

Т.е. для будущего нам следует сделать технологию, которая будет мгновенно перестраивать предложения языка говорящего под язык слушателя в зависимости от грамматики.

Не скоро они смогут так сделать...

Ссылка на комментарий

Президент

Где купить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2554

Лучшие авторы в этой теме

  • 0wn3df1x

    2

  • Dart An'ian

    1

  • Президент

    1

  • Surt

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...