Сломанный меч - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Сломанный меч

Рекомендованные сообщения

Хакки

Broken Blade(Сломанный Меч)

Производство:Япония

Жанр: приключения, фэнтези, меха

Тип: короткометражный фильм, 50 мин.

Премьера: 29.05.2010

Режиссёр: Амино Тэцуро

Снято по манге: Break Blade

Автор оригинала: Ёсинага Юносукэ

О фильме:

Ригарт Эрроу — единственный лопух на всём честном свете, который не обладает врождённой способностью оперировать "кварцем ", источником энергии любого механизма. С другой стороны, у Ригарта есть отличные связи — давние друзья по колледжу, по совместительству Король и Королева его родной страны под названием Крисна. С третьей стороны, Зесс — предводитель армии соседнего королевства, объявившего войну Крисне, — тоже друг главного героя, что чревато. Поначалу от оказавшегося в эпицентре событий Эрроу никакого толку — он ведь, бедолага, даже нормальными мехами управлять не может. Однако затем товарищ совершенно случайно натыкается на какую-то старую и очень мощную меху, не покоряющуюся никому, кроме... Правильно, Ригарта, который в одночасье становится самым важным игроком во всей этой заварушке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Президент

А я смотрел несколько фильмов. Их по телевизору показывали.

Лучше бы сериал сделали, имхо. П\Ф они только по формату. Ничего выдающегося в каждом фильме нет, чтобы делать его отдельным фильмом. Они вообще все проходные. Начинается непонятно с чего и кончается непонятно чем, правда, концовки фильмов еще не было.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Обсуждаем всё злободневные темы индустрии и её вырождения.

Ссылка на комментарий

O-Ren

Была у меня где-то паста про то, что аниме уже не то. Потом как-нибудь выложу.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Была у меня где-то паста про то, что это аниме уже не то. Потом как-нибудь выложу.

Сейчас переиначу:

—Remember when anime was good.

—Anime was never good.

Если честно. то меня начало прибешивать отношение сценаристов, которые вообще приняли пипл схавает основой своих сюжетных изыскательств.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Если честно. то меня начало прибешивать отношение сценаристов, которые вообще приняли пипл схавает основой своих сюжетных изыскательств.

Мы с Кушниром где-то здесь уже обсуждали это. Вроде сошлись на том, что всё не так уж и плохо. Относительно, конечно.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Мы с Кушниром где-то здесь уже обсуждали это. Вроде сошлись на том, что всё не так уж и плохо. Относительно, конечно.
Оно и неплохо, но начинаешь радоваться каждой новой и ранее не замеченной ерунде, чуть-чуть необычному сеттингу, немного грустно всё это. Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

Terranoid

Раз аниме уже не торт то значит вы уже его пересмотрелись.

Я всего пару сериалов и фильмов данного жанра за жизнь посмотрел - потому как то не заметил вырождения. :023:

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Счастливый ты человек, Терр, у меня на счету уже за три сотни тайтлов без спешалов, вторых сезонов, мувиков по сеттингам и прочей дребедени, а сколько всего я дропнул на первой-второй серии.

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

TrueSight

Может просто тебе уже осточертело? У меня хватит пальцев на конечностях, чтоб сосчитать, сколько штук я полностью посмотрел, и мне не кажется, что проблемы как таковой нет.

Ссылка на комментарий

Falconette

Смотрел в жизни всего одно аниме, так что судить не могу. У меня слишком жесткие критерии отбора - реализм, историческая или криминальная тематика, отсутствие ОЯШей и какой-либо мистики/магии/прочего дерьма. Пока таким критериям отвечают только Black Lagoon и Yormungand, который я еще не смотрел, но собираюсь.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Счастливый ты человек, Терр, у меня на счету уже за три сотни тайтлов без спешалов, вторых сезонов, мувиков по сеттингам и прочей дребедени, а сколько всего я дропнул на первой-второй серии.

Это ж сколько всего полезного ты мог сделать!1

Ссылка на комментарий

[light]

Не знаю, насчет вырождения.. я посмотрел 90 тайтлов и дрянь могу посчитать на пальцах, а последние два сезона выдали вполне годный продукт.

Yormungand
Jormundgand
Ссылка на комментарий

[light]
Именно

Хотя я тоже грамотей и на самом деле Jormundgand -)

Ссылка на комментарий

O-Ren
У меня слишком жесткие критерии отбора - реализм, историческая или криминальная тематика, отсутствие ОЯШей и какой-либо мистики/магии/прочего дерьма. Пока таким критериям отвечают только Black Lagoon и Yormungand, который я еще не смотрел, но собираюсь.

Вселенская скорбь и печаль. В блэклагуне реализм такой, что попка начинает пригорать, особенно в том месте, где они катером вертолёт сбили лол. Посмотри лучше Ghost in the Shell - Stand Alone Complex, вот где реализм так реализм, даже сериальчикам от эйчбио до него далеко.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Kona Kai
Лучше бы сериал сделали, имхо. П\Ф они только по формату.

Так сделали ТВ. Говорят ещё хуже, чем фильмы. То есть теже самые фильмы, только из-за хронометража и ограничения по сериям они ещё и повырезали из фильмов куски. Печаль беда. Я то надеялся что они на оборот добавят новое и исправят концовку фильма последнего, там гг повёл себя в манге совсем иначе.

Ссылка на комментарий

Так сделали ТВ. Говорят ещё хуже, чем фильмы. То есть теже самые фильмы, только из-за хронометража и ограничения по сериям они ещё и повырезали из фильмов куски. Печаль беда. Я то надеялся что они на оборот добавят новое и исправят концовку фильма последнего, там гг повёл себя в манге совсем иначе.

Не знаю правда или нет, то что ты написал так как не смотрел фильмы. Но я посмотрел этот сериал и мне очень понравилось. Давно не просматривал аниме полностью за день.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3955

Лучшие авторы в этой теме

  • Ленивый бабай

    4

  • O-Ren

    3

  • [light]

    2

  • Falconette

    2

  • Terranoid

    1

  • TrueSight

    1

  • Дохтур

    1

  • Kit_EA

    1

  • Президент

    1

  • Хакки

    1

  • Kona Kai

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...