Куда эмигрировать? - Страница 3 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда эмигрировать?

  

115 голосов

  1. 1. Куда бы вы эмигрировали из России?

    • Другая русскоязычная страна СНГ
      10
    • Страны Балтии
      8
    • Скандинавия
      33
    • Балканские страны (кроме Турции)
      3
    • Остальная Восточная Европа
      11
    • Южная Европа (Португалия, Испания, Италия и мелочь вокруг них)
      24
    • Остальная Западная Европа (кроме англоязычных)
      29
    • Англосаксонские страны (Британия, США, Канада...)
      40
    • Богатые азиатские страны (Япония, Корея, Сингапур, Тайвань)
      11
    • Богатые нефтью аравийские монархии
      4
    • Средиземноморские исламские страны (Турция, Египет, Тунис...)
      1
    • Израиль
      8
    • Латиноамериканские страны
      8
    • Индия
      2
    • Китай
      4
    • Индокитай, Индонезия, Малайзия, Филиппины
      4
    • Тропические острова Индийского и Тихого океанов
      10
    • Черная Африка (включая ЮАР)
      1


Рекомендованные сообщения

Salazar

В связи с последними политическими событиями в стране (продавленные выборы, третий срок Путина) из России, похоже потянулась новая волна эмиграции. Некоторые предсказывают, что будет нечто похожее на "белую волну" 1917 года. Интернет уже завален предложениями о переезде из России. О своем окончательном отъезде за границу недавно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. известный актер Сергей Серебряков :unsure: Многие представители интеллектуальной элиты его в этом поддержали. В частности, составить ему компанию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Земфира.

Опрос - для россиян. Но другим участвовать не запрещено, конечно. Вариантов можно выбирать больше одного. Для простоты представим, что деньги на переезд в любую точку света на и временное жилье у вас уже есть . То есть выбираем страны и регионы "по душе", а не по карману.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Я бы мог терпеть неблагополучные времена, зная, что будет лучше. Но надежды нет. С этой властью нет. Она не компетентна в сфере экономики. Любая новая программа Путина уже ничего не изменит. Потому что он ламер, а не инноватор.
Тут я не согласен. Ты просто брызжешь слюной на Путина. Меж тем в других странах у руля правительства не лучше.
Всего два дня назад мой сюжет перед эфиром исправили, превратив в какую-то невнятную херню. Потому что там была (внимание!) фраза "Азербайджан готов использовать ирано-израильский конфликт для давления на Россию. В Баку заявили, что хотели однозначной позиции Москвы по Нагорному Карабаху"... Да у нас на форуме в худшие времена так не цензурировали текст!!! Убрали с формулировкой "ну бы нах его, а то позвонят опять сверху". У нашей власти есть хоть какое-то понятие... даже не о критике, нет... О, черт возьми, альтернативной точке зрения на вещи?
Власть виновата, что ваши руководители такие ссыкуны и жополизы? Нет, зато на "проправительственной" радиостанции "вести -фм" - федерального уровня несут херню типа - сначала дают сюжет, что Путин там че то обещал насчет улучшения здравоохранения на заседании минздравсоцразвития, что все старики и инвалиды должны быть обеспечены лекарствами, и следом дают сюжет, что в Питере диабетики не могут получить положенный им инсулин в аптеках. как не позвонили сверху? Меж тем это явная провокация. Зачем так делать? В этом свобода журнаглистов?
Ссылка на комментарий

FireFox
Куда эмигрировать?

Что значит эмигрировать? А Россию на кого оставим? Как известно крысы первыми покидают тонущий корабль.

Изменено пользователем FireFox
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Что значит эмигрировать? А Россию на кого оставим?

на таджиков)) и башкиров... татар то есть ;):D

Ссылка на комментарий

Salazar
Тут я не согласен. Ты просто брызжешь слюной на Путина. Меж тем в других странах у руля правительства не лучше.

Я могу то же самое сказать абсолютно нейтральным языком. Путин не разбирается в экономике. Это как бы факт, подтвержденный теми, кто с ним работает. Он смутно представляет основы фондовой торговли, он в принципе не силен в финансах, ему не знакомы законы частного предпринимательства, инвестирования, позиционирования предприятия на рынке. Потому что он никогда этим не занимался. И никто из его приближенных тоже.

Власть виновата, что ваши руководители такие ссыкуны и жополизы?

Ссыкуны? Да, скорее всего :023: Потому что когда тебе вставляют от начальства по самые внутренности (а тому от его начальства и так далее - по вертикали власти), то рано или поздно руководство сдается. Есть масса способов заставить замолчать, не закрыая канал. Слава богу, мы даже не оппозиция, мы просто деловой канал. Но даже нас (!) имеют еженедельно за "неосторожные фразы". И наш высочайший начальник и богатейший человек в России (Прохоров) нихрена поделать с этим не может! Так чего же обвинять в ссыкоте только нас?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
на таджиков)) и башкиров... татар то есть ;):D

Ой я таки вам не советую. Мы как то оставили Израиль на Палестинцев и Арабов. Вот как это закончилось. Теперь они имеют право взрывать нас и общественность их хвалит за это. А мы по ним даже ракетой стрельнуть не можем.

Ссылка на комментарий

Salazar
зато на "проправительственной" радиостанции "вести -фм" - несут херню типа - сначала дают сюжет, что Путин там че то обещал насчет улучшения здравоохранения на заседании... и следом дают сюжет, что в Питере диабетики не могут получить положенный им инсулин в аптеках. как не позвонили сверху? Меж тем это явная провокация. Зачем так делать? В этом свобода журнаглистов?

Это попытка хоть как-то сказать людям правду и показать главного виновного. Журналисты "первого канала" чуть ли не кровью умылись, чтобы выбить право показать митинги "в защиту честных выборов". Пришлось прилизать, сделать их не совсем оппозиционными. Но хоть так позволили. Низкий поклон им. А теперь скажи: какого лешего чиновник определяет, что нам говорить? Это моя прерогатива, это моя работа. Может, еще каждому объяснять в чем им ходить, что жрать и куда ездить отдыхать?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Лукулл
Может, еще каждому объяснять в чем им ходить, что жрать и куда ездить отдыхать?

В Магадан, поднимать целину в условиях вечной мерзлоты. Самое место.

Ссылка на комментарий

Salazar
В Магадан, поднимать целину в условиях вечной мерзлоты. Самое место.

Спасибо, Лукулл. Хоть ты меня понимаешь. Ведь именно этим все и кончится, если так пойдет дальше. Еще пять лет назад мы могли хотя бы осторожно разъяснять, что правительство не совсем верно делает, сливая в кучу сырьевые монополии или отгоняя иностранные компании от месторождений. Нас одергивали, но нечасто. Теперь запрещены даже намеки на то, что что-то у нас неправильно. А Путин стал непогрешимым по определению. Сказали иное? В следующий раз аккредитацию канал не получает... В чем смысл закручивания гаек? Мы хотим повторить путь КНДР?

Ссылка на комментарий

UBooT
Спасибо, Лукулл. Хоть ты меня понимаешь. Ведь именно этим все и кончится, если так пойдет дальше. Еще пять лет назад мы могли хотя бы осторожно разъяснять, что правительство не совсем верно делает, сливая в кучу сырьевые монополии или отгоняя иностранные компании от месторождений. Нас одергивали, но нечасто. Теперь запрещены даже намеки на то, что что-то у нас неправильно. А Путин стал непогрешимым по определению. Сказали иное? В следующий раз аккредитацию канал не получает... В чем смысл закручивания гаек? Мы хотим повторить путь КНДР?

Нене..Путь Китая видимо...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Он смутно представляет основы фондовой торговли, он в принципе не силен в финансах, ему не знакомы законы частного предпринимательства, инвестирования, позиционирования предприятия на рынке. Потому что он никогда этим не занимался. И никто из его приближенных тоже.
ой бида-бида... так он не министр финансов вроде? Он и не должен в этом тонко разбираться. У него другая задача. Это как любой начальник не должен знать как класть кирпичи или плитку, но он дожен уметь подобрать персонал и ответить в целом за качество, а то, что он сам не знает некоторых деталей это и не обязательно ему знать. Все знать невозможно.
Потому что когда тебе вставляют от начальства по самые внутренности (а тому от его начальства и так далее - по вертикали власти), то рано или поздно руководство сдается.
Да нет. Ты классиков почитай. Еще в 19 веке это жополизнечиство на Руси описано. Начальству мож и по фиг, а подчиненные так стараются, что само начальство в шоке. Не, ну кому надо-то?
А теперь скажи: какого лешего чиновник определяет, что нам говорить? Это моя прерогатива, это моя работа. Может, еще каждому объяснять в чем им ходить, что жрать и куда ездить отдыхать?
А потому что в крайности впадаете. СМИ это инструмент информационной войны, давно уже понятно. Поэтому и пригляд нужен, чтобы всякую дезу не гнали, факты не извращали и так далее, панику не сеяли. Иначе страна по швам пойдет, если каждый журнаглист будет волен молоть всё что захочет и окорота ему нет....

У нас не Америка, где за дезу информационное агенство засудят и оно обанкротится, нееет, у нас совсем другая система.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Лукулл
Мы хотим повторить путь КНДР?

Я лично желаю избавится от местных кровососов и не допустить в страну иностранных. Если лепшего кореша Путина Чубайса вздернут на соседней осине с Немцовым и другими оранжевыми, я горевать не стану. Полагаю, что подавляющее большинство народа тоже.

Ссылка на комментарий

Salazar
Это как любой начальник не должен знать как класть кирпичи или плитку, но он дожен уметь подобрать персонал и ответить в целом за качество, а то, что он сам не знает некоторых деталей это и не обязательно ему знать. Все знать невозможно.

Но он-то заверяет, что знает, куда ведет Россию и что нужно делать. В нескольких словах его достижения на поприще экономики (а это первооснова любых реформ в стране) можно описать следующим образом: слил в монополии остатки советского рентабельного производства, поставил своих людей ими управлять, накопил стабфонд до кризиса, потратил половину стабфонда в кризис, молится теперь, чтобы не грохнул еще один кризис... Он и его люди 12 лет у власти. Я не вижу реальных изменений. Китай, Индия круто поднялись. Бразилия вот-вот нас обгонит. Восточная Европа в основном перешла на рынок. Почему мы до сих пор в СССР?

А потому что в крайности впадаете. СМИ это инструмент информационной войны, давно уже понятно. Поэтому и пригляд нужен, чтобы всякую дезу не гнали, факты не извращали и так далее, панику не сеяли. Иначе страна по швам пойдет, если каждый журнаглист будет волен молоть всё что захочет и окорота ему нет....

Я не объект информационной войны. Мне никто не платит за наезды на кого-либо. Даже мои шефы не говорят мне, КАК писать и КАК это показывать в эфире. Почему какой-то козел из Кремля имеет наглость давать мне советы на тему того, что "может быть угодно Богу", а что нет? Ты понимаешь, насколько это абсурдно вообще? Мы ведь с ребятами даже не Путиным (и вообще не Россией) занимаемся, а международными и экономическими новостями. Но и в нас сумели разглядеть бунтарей и оппозиционеров.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Лукулл
Почему мы до сих пор в СССР?

Мы уже двадцать лет как не в СССР. Неуместное сравнение камрад, подбери другое.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Amateur

Салазар, из Москвы грозят? Или все-таки Боос старался, а теперь Цуканов с прихвостнями?

Ссылка на комментарий

Salazar
Мы уже двадцать лет как не в СССР. Неуместное сравнение камрад, подбери другое.

Для тебя СССР - мощь и стабильность, социальные гарантии. Для меня - неэффективное производство, дефицит товаров и бюрократизм. С моей точки зрения, сравнение с СССР ни разу не похвала Путину. Других аналогов не подобрать.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я не объект информационной войны. Мне никто не платит за наезды на кого-либо. Даже мои шефы не говорят мне, КАК писать и КАК это показывать в эфире.
Тебе нет, а твоим коллегам и многим, особенно в Москве, да.
Почему мы до сих пор в СССР?
Мы уже давно не в СССР. В какой то степени к сожалению, если под СССР понимать великую империю... Сейчас тоталитаризм? Таки нет. Свобода, ешь, пей, жуй, говори. Никаких запретов особо. Совсем лишнего не позволяй да, а то окажешься рядом с ходором. Ну так это в любой себя уважающей стране так!
Если лепшего кореша Путина Чубайса вздернут на соседней осине с Немцовым и другими оранжевыми, я горевать не стану.
Вот видите как различны антипутинцы....? Одни его ругают, за то, что он Чубайса не вздернул, другие за то, что ходора засадил...))) Центризм он у Путина такой - не вашим, не нашим))) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Лукулл
С моей точки зрения, сравнение с СССР ни разу не похвала Путину.

Ууу, с моей точки все ровно наоборот. До СССР Путину как до Китая раком. Это даже не похвала, это просто торжествестный хвалебный гимн.

Вот видите как различны антипутинцы....? Одни его ругают, за то, что он Чубайса не вздернул, другие за то, что ходора засадил...)))

Если он вздернет Чубайса, народ его еще лет десять на руках носить будет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Если он вздернет Чубайса, народ его еще лет десять на руках носить будет.

Я думаю этот козырь он припас на 4 срок)))) фсбшник же) круче Каспарова ;)

Ссылка на комментарий

Salazar
Салазар, из Москвы грозят? Или все-таки Боос старался, а теперь Цуканов с прихвостнями?

Я в Москве работаю, где и учился. Моя подруга тоже пару лет назад переехала - перед самым уходом Бооса. Они делали новостной сайт (руград), поимели массу проблем и с аппаратом Бооса, и с какими-то хмурыми дядьками из регионального ФСБ. В общем, не выдержала, уехала в столицу, типа подальше от произвола. Ага :D Теперь и в Москве та же херня творится. К примеру, на президентских выборах наши новостники (РБК) давали инфу по предварительным данным: Приморье (если не путаю) - до 15 процентов за Прохорова... Некий серый дядька появился на удивление быстро и объяснил, что "нам второго тура выборов не нужно"... Аллес... Что там сейчас в Кениге с Цукановым, я слабо представляю.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Я думаю этот козырь он припас на 4 срок)))) фсбшник же) круче Каспарова

Я вот иногда тоже так думаю. Тем и утешаюсь.

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 502
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52490

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    85

  • Толстый

    49

  • Белый Волк

    35

  • Dramon

    34

  • belogvardeec

    27

  • WalkerQ

    22

  • Олег Добрый

    21

  • Дохтур

    19

  • SCORE

    17

  • Falconette

    15

  • Dart An'ian

    11

  • Platon

    10

  • 0wn3df1x

    9

  • Лукулл

    8

  • Грюнвальд

    8

  • Sergey Ace

    7

  • Kenzon

    7

  • Kit_EA

    6

  • Oobaneko

    6

  • xannn

    5

  • Cы́роводка

    5

  • SerTaR

    5

  • lavpaber

    5

  • GameForGame

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...