К русским националистам - Страница 2 - Ординаторская - Strategium.ru Перейти к содержимому

К русским националистам

Опрос  

31 голос

  1. 1. Согласны ли вы с мнением автора?

    • Полностью согласен
      4
    • Не согласен, полный бред!
      5
    • Есть разумные мысли, но согласен не во всем
      15
    • Херня ваша статья, я сейчас напишу ниже свое мнение
      5


Рекомендованные сообщения

Ермак

На просторах всемирной сети встретил интересную статью. Хотелось бы услышать мнение форумчан.

К русским националистам (Пост не для «терпимых»)

Националистическое движение «Русские» намерено создать политическую партию, в которую первоначально войдет порядка 20 тысяч человек, сообщил лидер организации Дмитрий Дёмушкин. Уже объявлен конкурс на название и эмблему для будущей партии.

*Нажмите здесь!
 Я – националист. Поэтому никогда не вступлю ни в какую партию, тем более националистическую.

Задачи всякой партии полностью противоречат национальным задачам России. И первое, за что должен бороться русский националист, так это за ликвидацию всех политических партий.

Принято считать, что наличие в стране партий является залогом свободы и показателем демократизма. В действительности партии уничтожают демократию.

В стремлении захватить власть они профессионально занимаются саморекламой и очерняют соперников, изобретая всё новые и самые изощрённые формы воздействия на массовое сознание.

Это как в бизнесе. Владельцы, например, фастфудов хотят не просто накормить нас. Они внушают нам, что мы ХОТИМ жрать, именно жрать, превращая это в церемонию, религию, времяпрепровождение. А я хочу просто поесть.

Партии работают по такому же принципу.

Политикам не важно, что мне в первую очередь необходимы чистые улицы, безопасный транспорт, горячая вода и доступное качественное лечение. Политики внушают, что мне нужна «демократия», «толерантность», «законность», «свобода», «реформы» и выборы. И что все остальные политики мне этого не дают.

В результате у людей нет ни того, ни другого.

Партии, зарегистрированные или не очень, разжигают рознь – всякую, какую только возможно. Это приводит к холодной гражданской войне, которая вспыхнула сегодня в России.

В партиях работают целые команды, задача которых – заставить меня думать определённым образом. Это нечестно, т.к. они сильнее одного человека.

Политтехнологи отнимают у людей свободу думать. Это ли не нарушение основных прав и свобод?

Русский националист должен стать самым свободным человеком, чтобы избавить свою страну от «международно признанных» политических систем. Мы должны освободиться от партий.

Теперь я обращаюсь к вам, националисты, или к тем, кто таковыми себя называет. Последних, к сожалению, гораздо больше.

Футбольные фанаты, борцы за «легальную иммиграцию», бритые и прочие «штурмовики». Вы – не националисты, а дебилы. Вас такими сделали. Но у вас есть шанс исправиться.

То, что вам близка русская идея, это хорошо. Однако этого мало. Находясь под влиянием «националистических лидеров», своими действиями вы эту идею извращаете.

Кто стоит за теми лидерами, я не знаю. Но я знаю, что их цель – не национальная Россия, а мёртвая. То есть такая, какая она есть сегодня: воюющая со своими народами, увядающая, вырождающаяся.

За тысячу лет Россия стала такой большой, такой сильной и многонациональной благодаря русскому характеру. Ему свойственны отзывчивость, свободолюбие, доброта, любовь, любознательность, истинная терпимость ко всему непохожему, уважение к чужим обычаям и вере, гостеприимство и хлебосольство, не уступающее кавказскому.

Что надо было сделать с русским народом, чтобы он возненавидел иноплеменников? И что надо было сделать с другими народами России, чтобы некоторые их представители возненавидели всё русское?

Нацдебилами легко управлять, потому что в голове у них каша. Россия для русских? Да мы и так уже почти мононациональное государство. Русских – больше 80-ти процентов. Вам этого мало?

Тогда выходите на улицы с плакатами Горбачёва, Бжезинского… Сделаем из России Московию.

Постойте, братцы. Так мы Московия или всё-таки империя? Вы же таскаете на митинги имперские флаги. Но делаете всё для того, чтобы Россия распадалась и дальше.

«***ть Кавказ?»

На Кавказе пролито столько крови русских и кавказцев, что за такие выкрики вам надо вырвать языки.

У горцев вам нужно учиться тому, что русские и другие народы утратили за годы антинациональной политики: чести, достоинству, мужеству, гордости, жертвенности и вере. Русские кавказцы – гордость России, фанатьё – русская быдлятина и позор.

«Особенной любовью… во всех слоях русского общества пользовались представители кавказских племён и горских народностей». – Писал о дореволюционной России соратник и помощник Петра Столыпина Сергей Палеолог, потомок византийских императоров.

А то, как ведут себя некоторые «джигиты» в Москве, это наша общая национальная беда. Справляться с ней, как и с другими проблемами, необходимо всем вместе, нам – братьям одной великой страны: чеченцам, ингушам, башкирам, татарам, чувашам, русским, украинцам, казахам, бурятам, белорусам и всем остальным.

Вы, борцы за чистоту крови, кто «патрулирует» улицы русских городов и «зачищает» территорию от инородцев, считаете себя мужчинами. Но это не так.

В своей жизни я сталкивался с вашим братом много раз. Просто потому, что принадлежал к другой субкультуре. Так вот никогда, НИКОГДА вы не дерётесь один на один. Вы налетаете на жертву стаей, как гиены. 15 против троих. По пять на человека, я хорошо выучил эту формулу.

Так было и в тот раз, когда вы налетели на моего коллегу журналиста Сашу Борзенко.

Впрочем, «джигиты», как показывает практика, часто ведут себя так же. Но это клубные, московские «джигиты». Пять на одного, да ещё «на говне» (с ножом).

Всё это лишь говорит о том, что больна вся нация. И если один больной пойдёт добивать другого в соседнюю палату, то терапия безнадёжна, а пациенты обречены.

Русский национализм – это гордость, честь и дело. Но отнюдь не шовинизм. «Папа – турок, мама – грек, а я – русский человек». Эй вы, «штурмовики», слышали такую русскую поговорку?

Из-за вас слово «националист» стало ругательным. Из-за вас люди либеральных взглядов смешивают национализм с грязью и пропагандируют, что националист – это тот, кто против приезжих.

Что в вас русского? Нацизм – изобретение Запада. Вы бреете свои полупустые котелки на манер британских «бонов» и глушите пиво на футболах. Одумайтесь, перекреститесь и отпустите бороду.

И поймите, что «националисты» Навальные, Дёмушкины, Беловы и прочие Поткины ведут Россию в пропасть.

Задача русского националиста – уничтожить Навального. Политически. (Где ему подсказали этот лозунг – «хватит кормить Кавказ»? Не в Йельском ли университете?)

Необходимо осознать, сколько вреда принёс нашему Отечеству г-н Дёмушкин. Нельзя бить приезжих, ненависть породит ещё большее зло. А Дёмушкин хвалится белыми шнурками, которые выдаются бритым за убийства «неверных».

Какие шнурки выдают за уничтожение Дёмушкиных? Я бы приобрёл такие.

Националистов в России – меньшинство. Их ненавидит невежественная либеральная интеллигенция и полуинтеллигенция. Элита, со своей стороны, не понимая национальных задач страны, может допустить к власти скрытых шовинистов, которые косят под современных европейских правых.

Задача русских националистов – не допустить этого.

Таким образом, национально ориентированные силы обязаны сформировать интеллектуальное ядро, некое «теневое правительство». Именно оно должно заняться глубоким анализом русской катастрофы и предложить пути к её преодолению.

Будущее – не за партиями, а за здравыми национальными творческими силами, которые могут дать реальный отпор противникам русской государственности.

Каждый националист должен начать с себя. Государство держится верою, семьёй и силой. А это значит, что каждый националист должен иметь опору в своей церкви (мечети, синагоге, дацане, хуруле), семье и автомате Калашникова.

Нельзя допускать, чтобы власть, идя на поводу у «прогрессивной части общества», спрашивала совета у Немцова или Навального. Или у Удальцова – в промежутках между его отсидками.

Если патриоты не самоорганизуются, Россия вновь проиграет. Только не надо организовываться в партии. Потому что именно в этом заключается задумка противников национальной России. Оставьте партийные страсти либералам, левым и геям.

Националист более не имеет права на разделение народа на своих и чужих. Чтобы победить безбожных индивидуалистов, их нужно сперва полюбить. И дай нам Бог сил и ума!

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette
Кавказцев у нах покрывают.

Я бы не сказал. Скорее, власти держат какой-то баланс, чтобы не зашкаливать накал в обществе. То одного отпустят, то другого посадят, и аналогично с русскими. Вспомните историю с Мирзаевым, к примеру. Не самая мудрая политика, но другая нам, пожалуй, сейчас недоступна.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Этот человек на 99,9% процентов своих постов на форуме несет бред, если что. Понятное дело и о каких-то наших взаимотношениях. Не верьте ему.

Ну да... Тебе легко говорить. Знаешь. После того как ты стал скинхедом - ты стал совсем другим человеком... Я больше ничего не буду говорить.

А-ха-ха :lol:

Вы знаете такое слово, как сарказм?

Приведенные примеры - это был вымысел, показывающий, что ублюдочность кавказцев зашкаливает. Все эти новости в нашей многонационалии невозможны. Кавказцев у нах покрывают.

"Первого русского я убил в 16 лет" (с) Рамзан Ахмадович Кадыров, герой России

Это не сарказм. Россия - многонациональная страна. Почему националисты обращают внимание только на преступления нерусских? Ведь нужно обвинять всех преступников. А когда русский убивает нерусского, то они его ещё и хвалят!

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вы как-то сразу это отметаете, похоже, даже не вчитавшись в смысл.

Да это вы как-то сразу принимаете на веру, даже не вдумываясь в смысл. Если разобрать, то большая часть текста бред.

Где автор, например, увидел у русских отзывчивость, свободолюбие, доброту, любовь, любознательность? Красивые сказки же на самом деле. Автор, вернись в реал! Да еще и истинную терпимость ко всему непохожему, уважение к чужим обычаям и вере (никогда этго не было), гостеприимство и хлебосольство, да еще не уступающее кавказскому? Вроде как кавказское и покруче. И это говорит националист? Это националист называает футбольных фанатов - единственную организованную силу русских, еще не прогнувшуюся и не оталерантнившеюся, способную отстаять свои права, быдлом? Кто вышел на Манежку? Быдло, гопота, фанатье? Нет, это единственная часть русского народа не утратившая гордость. Почему не вышли учителя, врачи, инженеры, интеллигенты? Да им давно пофиг, что происходит с их страной, они уже морально сдались и разложились. А именно это "быдло-фанатье" (по мнению автора) оказало давление на власть, вполне в европейском духе, дав понять, что с русскими пока надо считаться. Это благодаря им, а не лижущим жопу кавказцам интеллигентам, убийцу не отпустили, а разобрались с кавказским беспределом.

Ну и так далее, я каждый момент могу разобрать по отдельности и доказать, что автор гонит фуфло, жаль просто времени такую чушь разбирать. Особенно там дальше как русские потеряли честь и что она осталась у кавказцев, м-дя... бред...

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Falconette
Да это вы как-то сразу принимаете на веру, даже не вдумываясь в смысл. Если разобрать, то большая часть текста бред.

Где автор, например, увидел у русских отзывчивость, свободолюбие, доброту, любовь, любознательность? Красивые сказки же на самом деле. Автор, вернись в реал! Да еще и истинную терпимость ко всему непохожему, уважение к чужим обычаям и вере (никогда этго не было), гостеприимство и хлебосольство, да еще не уступающее кавказскому? Вроде как кавказское и покруче. И это говорит националист? Это националист называает футбольных фанатов - единственную организованную силу русских, еще не прогнувшуюся и не оталерантнившеюся, способную отстаять свои права, быдлом? Кто вышел на Манежку? Быдло, гопота, фанатье? Нет, это единственная часть русского народа не утратившая гордость. Почему не вышли учителя, врачи, инженеры, интеллигенты? Да им давно пофиг, что происходит с их страной, они уже морально сдались и разложились. А именно это "быдло-фанатье" (по мнению автора) оказало давление на власть, вполне в европейском духе, дав понять, что с русскими пока надо считаться. Это благодаря им, а не лижущим жопу кавказцам интеллигентам, убийцу не отпустили, а разобрались с кавказским беспределом.

Ну и так далее, я каждый момент могу разобрать по отдельности и доказать, что автор гонит фуфло, жаль просто времени такую чушь разбирать. Особенно там дальге как русские потеряли честь и что она осталась у кавказцев, м-дя... бред...

У меня возникает много вопросов по поводу вашего политического кредо - вы отрицаете, что русским присуща ДОБРОТА, ТЕРПИМОСТЬ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, ГОСТЕПРИИМСТВО?! Позвольте, а ту ли Россию вы любите, и любите ли - из вашего поста русские предстают какими-то хищными и тупыми монстрами? Причем тут толерастия, не о толерастии ведь речь. Футбольные фанаты? Настоящие футбольные фанаты это ультрас, а они в большинстве случаев не только не связаны с "правыми фанатами", но еще и всячески их..кхм...недолюбливают. Говорю за себя как бывший футбольный фанат, один раз даже золотой сезон пробил. Но речь опять не о том - большинство футбольных фанов гопота и быдло, которое даже по фэйр-плэю не махается. Карланы, да и только. Опровергнете? Вряд ли, если знаете специфику движа. Русские потеряли честь? А ведь потеряли. Другой вопрос - сколько и когда. Некоторые считают, что в 1917, некоторые - что в 1991. Я лично считаю, что в 1917, но тут у каждого свое мнение. Про честь кавказцев - те тоже потеряли, причем как раз те, кто едут сюда, к нам, бросая свой родной дом, свою родину и свои обычаи. И хотите парадоксальную мысль? Русские, сохранившие честь, не будут ненавидеть кавказцев, потому что кавказцы, которые не потеряли своей чести, никогда не будут провоцировать русское население на конфликт. Грубо говоря, некого ненавидеть. Разве можно сохранить Россию взаимной ненавистью? Ответьте честно.

Ссылка на комментарий

lavpaber
И какова же будет политическая позиция такой партии? Партия русских, что ли, и всё? Национализм это такое течение, что в одиночестве оно существовать не может, нужна мощная право-консервативная платформа. А у нас нормальных правых консерваторов (похожих на автора статьи) - нет. Либо путинисты, либо нацисты. И никого посередине. Из кого партию составлять? Из зигачей с улицы, простите? Не могу с вами согласиться.

Партии по принципу четких социально-экономических принципов - это уникальное явление континентальной Европы конца 19 - начала 20 века. В чем разница политических позиций Республиканцев и демократов? Или лейбористов с консерваторами? А сейчас попробуйте найти различия между ХДС и ХСС. Или как Вам социалисты во Франции, которые после Второй Мировой как-то предложили ПРИВАТИЗИРОВАТЬ железные дороги?

Так что вся эта история с чёткой идеологией - ни о чем. Спасибо, мы уже накушались.

Я бы не сказал. Скорее, власти держат какой-то баланс, чтобы не зашкаливать накал в обществе. То одного отпустят, то другого посадят, и аналогично с русскими. Вспомните историю с Мирзаевым, к примеру. Не самая мудрая политика, но другая нам, пожалуй, сейчас недоступна.

Конечно :D Только этот баланс власти начали стараться держать только после Манежки. Для того, чтобы просто взять и арестовать известных установленных ублюдков, понадобилось выйти на улицу пяти-десяти тысячам молодых ультранационалистов только в Москве. А еще были скоординированные выступления во всех городах-милионниках. И просто намекнуть на возможность погромов и массовых беспорядков.

А с Марзаевым. Там даже выходить не нужно было. Пару раз намекнуть на возможность массовых выступений и всё. Сначала его летом закрыли. А потом зимой опять переквалифицировали статью на более тяжелую.

Так что нет никакого баланса. Власти кавказцев покрывают. Просто иногда (при пристальном внимании националистов) вынуждены этого делать.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Falconette
Конечно :D Только этот баланс власти начали стараться держать только после Манежки. Для того, чтобы просто взять и арестовать известных установленных ублюдков, понадобилось выйти на улицу пяти-десяти тысячам молодых ультранационалистов только в Москве. А еще были скоординированные выступления во всех городах-милионниках. И просто намекнуть на возможность погромов и массовых беспорядков.

Вопрос перефразирую - если бы ублюдки оказались русскими (фанатами ЦСКА, замочившими парня из "Спартака") - произошла бы манежка? Националист должен защищать свою страну от внешних угроз, а у нас so-called "националисты" делают вид, что защищают страну от угрозы извне, а на деле только увеличивают ее - господа Крылов, Тор, Навальный, Поткин, Дёмушкин, Холмогоров - да имя им легион. Случайно наткнувшись на эту статью, я понял, что еще не всё у русских националистов потеряно. Кто отрицает, что межнациональные конфликты есть? Кто отрицает, что иммиграция превышает разумные пределы? Но главная ошибка правого крыла - переводить уголовку (282, драки, махачи на футбольных стадионах, стрельба на улице) в политику. Пусть разбираются органы, а дело националиста - не в этом. Наша же ультраправая движуха базирует всё на уголовке.

P.S. Простите за немного вульгарный слог, я обычно так не общаюсь, просто спор активный и т.д.

Ссылка на комментарий

Беспаливный

Дёмушкин после рейда на кавказ утратил всякое понимание уважающих себя националистов.

Ссылка на комментарий

Falconette
Дёмушкин после рейда на кавказ утратил всякое понимание уважающих себя националистов.

Кто ж спорит. А кто сохранил уважение-то? Крылова свои же освистали, к примеру.

Ссылка на комментарий

Dramon
Где автор, например, увидел у русских отзывчивость, свободолюбие, доброту, любовь, любознательность? Красивые сказки же на самом деле.

А с чего ты за весь народ то говоришь ?

Живя в Чё(в коем русских более 80% населения) я встречал конечно разных людей,и ублюдки были откровенные,но абсолютное большинство доброжелательны и терпимы и им всё равно какой у меня разрез глаз и вера...

Да еще и истинную терпимость ко всему непохожему, уважение к чужим обычаям и вере (никогда этго не было), гостеприимство и хлебосольство, да еще не уступающее кавказскому?

Ты допускаешь одну ошибку,экстрополируешь то что происходит в Москве на всю Россию и отношение конкретных лиц на весь народ, Москва это особый миров внутри России, заМКАДье несколько отличается от него...

В самом центре Че (буквально метров 500 до главной площади)стоит мечеть и ничего,всем всё равно на неё,а через квартал стоит храм,вот такая вот терпимость...

Это националист называает футбольных фанатов - единственную организованную силу русских, еще не прогнувшуюся и не оталерантнившеюся, способную отстаять свои права, быдлом?

Может по тому что это и есть быдло,точнее есть среди них,которые видят решение всех проблем в вырезании всех иноверцев и нацменов...

Одним из лидеров спартаковского фанатского движения был (наверное и есть) Амир Хуслютдинов...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

radiorock

Национализм - это вообще-то говно еще то, так что чего уж там в нем ковыряться.

Ссылка на комментарий

Falconette
Национализм - это вообще-то говно еще то, так что чего уж там в нем ковыряться.

Вы говорите очень обобщенно, и, возможно, необдуманно. Что плохого в национализме?

Ссылка на комментарий

radiorock
Вы говорите очень обобщенно, и, возможно, необдуманно. Что плохого в национализме?

Национализм в корне своем идеология разобщающая, что ведет к конфликтам. Чем больше власти у националистического движения, тем масштабней эти конфликты. Власть безграничная - нате вам Гитлера. Беспроигрышный рецепт. Я вижу человечество немного иначе, чем его видит националист, хотя некоторые патриотические моменты я не могу не приветствовать. Но это такие частности, что отдели их от национализма, не поймешь даже что они извлечены именно оттуда, это просто моменты здравого смысла в формировании внутренней политики. Я за кооперацию, а не за конкуренцию.

Да и национализм в многонациональной России... Это шутка? От такого правительства по-убегают все республики, останется одна Московия с ошметками. Если когда-то национализм воцарится над РФ, то РФ существовать перестанет.

Изменено пользователем radiorock
Ссылка на комментарий

Falconette

Национализм вы опять путаете с фашизмом и другими ультраправыми течениями. Да и причем тут Гитлер, который мне лично весьма неприятен? Национализм не может быть идеологией разобщения - по крайней мере, в такой стране, как Россия или США. Вы не встретите большего националиста, чем среднестатистический американец, он всегда уверен, что Америка это такая мировая полиция, а американские солдаты это гуд гайз, а все остальные - бэд гайз. При этом он плевать хотел на свою национальность. Потрясающе сплоченное выходит общество.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Это не сарказм. Россия - многонациональная страна. Почему националисты обращают внимание только на преступления нерусских? Ведь нужно обвинять всех преступников. А когда русский убивает нерусского, то они его ещё и хвалят!

Страна, в которой представителей одной национальности в несколько раз больше, нежели всех остальных вместе взятых, и более, чем на порядок, нежели представителей второго по численности народа (татар), просто по здравому смыслу не может быть многонациональной. Это полиэтническая страна, да. Но мононациональная. У нас в абсолютном большинстве даже национальных республик русские являются самым многочисленным народом.

А на счет преступности. нерусь за их преступления отпускают. За них, к примеру, всегда вписывается диаспора. А если диаспора вписывается за ублюдка, то и диаспора становится ублюдочной. Вот и всё.

Когда русский убивает нерусского - его сразу закрывают, ещё и 282ю приплетают. А иначе, наказание может не соответствовать "воле чеченского народа". Ну или ещё каких ублюдков.

Ссылка на комментарий

radiorock
Национализм вы опять путаете с фашизмом и другими ультраправыми течениями. Да и причем тут Гитлер, который мне лично весьма неприятен? Национализм не может быть идеологией разобщения - по крайней мере, в такой стране, как Россия или США. Вы не встретите большего националиста, чем среднестатистический американец, он всегда уверен, что Америка это такая мировая полиция, а американские солдаты это гуд гайз, а все остальные - бэд гайз. При этом он плевать хотел на свою национальность. Потрясающе сплоченное выходит общество.

Вот потому американцы такие узколобые мудаки, которых не трогает что их правительство кого только не бомбит по всему свету. Я говорю о разобщении в масштабах человечества. Человечество должно двигаться к ценностям формирующим целое, уводящее их взор от локальных дрязг, и должно наконец устремиться к колонизации космоса, к примеру. А пока существует идеология национальных государств, мы будем образно говоря в жопе ковыряться, вместо того чтобы двигаться к великим свершениям, оправдывая громкое имя Человека - венца творения.

Ссылка на комментарий

Falconette

Не стоит называть весь чеченский народ ублюдками, это как минимум неправомерно. Кстати, на самом Кавказе отношение к этим диаспорам резко отрицательное. Но этническую преступность надо искоренять, тут я полностью с вами согласен. С одной оговоркой - наравне с любой другой преступностью, и с коррупцией (знаю, избитое слово, но тут оно вроде к месту).

Ссылка на комментарий

Багнет
Человечество должно двигаться к ценностям формирующим целое, уводящее их взор от локальных дрязг, и должно наконец устремиться к колонизации космоса, к примеру.

Однополярный мир -> Альянс Земли -> Колонизация космоса. Какие проблемы?

Изменено пользователем Багнет
Ссылка на комментарий

Falconette
Вот потому американцы такие узколобые мудаки, которых не трогает что их правительство кого только не бомбит по всему свету. Я говорю о разобщении в масштабах человечества. Человечество должно двигаться к ценностям формирующим целое, уводящее их взор от локальных дрязг, и должно наконец устремиться к колонизации космоса, к примеру. А пока существует идеология национальных государств, мы будем образно говоря в жопе ковыряться, вместо того чтобы двигаться к великим свершениям, оправдывая громкое имя Человека - венца творения.

Когда русские националисты (настоящие) призывали к созданию национального государства? Да и об узколобых мудаках...они конечно узколобые мудаки, зато они твёрдо знают, что хорошо для их страны, а что плохо. Обеспечение контроля над ресурсами? Май кантри. Контроль финансов, чтобы не рухнул доллар? Май кантри. Имперская политика и смещение неугодных режимов? Май кантри. Гуд о бэд, бат итс май кантри. ИМХО, если бы у России или хотя бы большей части русского населения (вне зависимости от национальности) были бы такие взгляды, государство бы шагало вперед семимильными шагами. А такие взгляды были - в период советской власти. Мы все тогда верили в светлое и правое дело социализма, и шли вперед. Правда, это было бессмысленно и заранее невыполнимо, зато какая мотивация, какая сплоченность государства. Я считаю, что к этому стоит стремиться, а вы?

Ссылка на комментарий

Dramon
Почему не вышли учителя, врачи, инженеры, интеллигенты? Да им давно пофиг, что происходит с их страной, они уже морально сдались и разложились.

Может потому что они уже повыходили на улицу в 91-м и увидели к чему это привело ?

А именно это "быдло-фанатье" (по мнению автора) оказало давление на власть, вполне в европейском духе, дав понять, что с русскими пока надо считаться. Это благодаря им, а не лижущим жопу кавказцам интеллигентам, убийцу не отпустили, а разобрались с кавказским беспределом.

Какой европейский дух,в какой европейское стране стали бы какого нить негра вытягивать из тюрьмы,нет это сами же русские виноваты в том что к ним так относятся,потому как возвели в абсолют жажду наживы,коррупцию,вот и пожинаем плоды,кто кавказец без связей и без возможности отмазатся дав на лапу какому нить полковнику Ване,никто,а вот кавказцы и беспределят благодаря таким Ваням (коим справедливоть да и всё в общем то безразличны и нужны ток деньги)...

Ссылка на комментарий

radiorock
Когда русские националисты (настоящие) призывали к созданию национального государства? Да и об узколобых мудаках...они конечно узколобые мудаки, зато они твёрдо знают, что хорошо для их страны, а что плохо. Обеспечение контроля над ресурсами? Май кантри. Контроль финансов, чтобы не рухнул доллар? Май кантри. Имперская политика и смещение неугодных режимов? Май кантри. Гуд о бэд, бат итс май кантри. ИМХО, если бы у России или хотя бы большей части русского населения (вне зависимости от национальности) были бы такие взгляды, государство бы шагало вперед семимильными шагами. А такие взгляды были - в период советской власти. Мы все тогда верили в светлое и правое дело социализма, и шли вперед. Правда, это было бессмысленно и заранее невыполнимо, зато какая мотивация, какая сплоченность государства. Я считаю, что к этому стоит стремиться, а вы?

Ну вот именно это меня и отталкивает. Это не русская черта уж совсем, этот циничный прагматизм. Это капиталистическая черта. Потому отчасти капитализм так плохо работает на пост-советском пространстве, потому-что подавляющему большинству людей противно наживаться, даже если они смирились с тем что это единственный способ существования, где-то в глубине души им стыдно за это, ну или они начинают ненавидеть окружающее "быдло" - в разные эмоциональные мутации трансформируется этот рассинхрон. А пиндос счастлив нагреть лапу, ему доставляет истинное удовольствие нагреть лапу на какой-то умирающей от голода стране, продавая там продовольствие. Это единственный правильный способ жить для них, они по-другому не очень умеют и не очень хотят учиться. Мы не такие, спасибо не надо. Если бы подобная идеология царила над воюющей с Германией Россией, до Берлина наши предки бы не дошли, решили бы дануна*уй, своя шкура ближе.

Изменено пользователем radiorock
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40139

Лучшие авторы в этой теме

  • Толстый

    49

  • Белый Волк

    33

  • belogvardeec

    32

  • lavpaber

    25

  • Dramon

    24

  • Falconette

    19

  • Dart An'ian

    11

  • ibnXattab

    11

  • SUVAR

    9

  • Олег Добрый

    6

  • radiorock

    5

  • 0wn3df1x

    5

  • Saphels

    3

  • guidofawkes

    3

  • Cы́роводка

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Bernadotte

    2

  • Zom

    1

  • Ермак

    1

  • Багнет

    1

  • Jentelmen

    1

  • Беспаливный

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...