Ислам в Норвегии - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ислам в Норвегии

Норвегия и Ислам  

14 голосов

  1. 1. Ислам поработит Норвегию?

    • Да
      5
    • Нет
      7
  2. 2. Брейвик - гений

    • Да
      8
    • Нет, он сионист, потому что уничтожал тех, кто хотел уничтожить его страну
      4


Рекомендованные сообщения

0wn3df1x

Я открываю данную тему для обсуждения происходящего в Норвегии.

Все мы знаем, что не так давно там произошёл крупный терракт, в котором гениальный террорист Брейвик осмелился открыто противостоять мусульманам.

Сначала мы встретили поддержку его со стороны националистических сообществ. Теперь мы можем наблюдать, что его перестали уважать? Почему?

Якобы он сионистский воин, который уничтожает Норвежское общество.

Я задаю вопрос: А не зависят ли националистические сообщества от мусульманских СМИ? Ведь результат налицо!

Особенно позорным я считаю тот факт, что националисты верят Дэвиду Дюку, который является злостным антисемитом, покуда ему платят мусульмане. Он сторонник исламизации Норвегии, а его считают борцом с сионизмом... Какой ПОЗОР!

А теперь перейду к делу. Я размещаю здесь новость с 1TV, которая поразила меня. Поразила меня наглостью мусульман и падением Норвегии!

Скандальный эксперимент в сфере образования расколол норвежское общество

Ислам и Норвегия

Не по профилю или успеваемости, а по этнической принадлежности. Так в норвежской школе разделили учеников на классы. Образовательный эксперимент вызвал недовольство всех: детей, родителей, чиновников. И у каждого - свои аргументы.

Большинство учеников школы "Бьерке" - дети иммигрантов. Для восточного Осло это типично. Здесь подобных учебных заведений десятки. Эта школа стала известна на всю Норвегию по другой причине - именно здесь несколько месяцев назад пытались ввести раздельное обучение по этническому признаку.

В двух классах собрали детей иммигрантов, а в третьем - этнических норвежцев. Идея принадлежала ректору гимназии. Многие учащиеся ее поддержали.

"Все это было задумано, чтобы прекратить отток белых, то есть не белых, а коренных норвежцев из этой школы в другую. Потому что некоторые находят чужеродное влияние чрезмерным. Идея была хорошей", - считает учащийся гимназии "Бьерке" Ларс.

Чужеродное влияние с точки зрения коренного норвежца - это когда большинство девушек в классе носит хиджабы, когда дети из мусульманских семей совершают намаз на перемене, отказываются учиться и провоцируют драки. Например, в соседней гимназии к одной африканке пришлось даже приставить персонального охранника, чтобы защитить не ее от одноклассников, а одноклассников от нее. Выходцы из других культур, диктующие свои правила - проблема знакомая многим норвежским школам.

Впрочем, жалуются и иммигранты. "Мусульманам нельзя есть свинину, а на уроки "Еда и здоровье", бывает, приносят только ее. И нам обидно", - сказал школьник Сарим Надим.

"Складывается ощущение, что о нас не думают. Норвежцы считают, что это глупо, не есть их мясо, но это наша религия. Как и хиджаб - некоторым моим одноклассникам не понятно, зачем я его ношу", - говорит Мишель Нурин.

Случается, скандалы провоцируют сами норвежцы. Александра Дьяконова закончила гимназию, в которой, как и в "Бьерке", скандинавы были в меньшинстве. Говорит, некоторые из них искали конфликта с любыми иммигрантами, вне зависимости от цвета кожи.

"Норвежцы из богатых семей презирают в основном. На нас очень косо смотрели. И что-то могли сделать. Например, снять с сомалийки платок. Это было очень грубо - это ее религия", - рассказывает Александра Дьяконова.

После разделения классов в "Бьерке" бегство норвежцев в гимназию из другого района, где иммигрантов меньше, удалось остановить. Ректор Гру Флатен даже хвасталась успехами, пока ее не обвинили в расизме - сначала журналисты, а потом и чиновники, которые заявили, что апартеид в школе недопустим. Норвежский класс, просуществовавший всего пару месяцев, пришлось расформировать.

"Многие дети из иммигрантских семей фактически норвежцы, они были здесь рождены. Ученики должны быть вместе. Мы против разделения учащихся по национальному признаку. Да, в некоторых районах норвежцы в школах - в меньшинстве. Но в любом случае норвежский язык - общий для всех", - говорит заместитель омбудсмена Норвегии по правам детей Кнут Хаанес.

"Дело не в норвежском языке, дети его учат. Но у некоторых иммигрантов проблемы с умственным развитием. И у них другие культурные основы. Нам удалось обуздать преступность, но культурные различия слишком велики, - сказал бывший министр образования Осл Роберт Райт. - Норвегия - страна с христианскими традициями. А сейчас ситуация такова, что в некоторых школах не вспоминают даже о рождестве".

Бывший министр образования Осло Роберт Райт - один из немногих, кто не боится спорить с официальным мнением. Двое его детей сейчас как раз школьники. За несколько лет количество норвежцев в их классах сократилось с половины до четверти. А в центре Осло появились целые мусульманские кварталы, живущие по своим правилам. Свои закусочные, магазины, мастерские. Только школа для всех одна.

В министерстве образования настаивают, что общее обучение - важнейший элемент для интеграции. Вот только объяснять это родителям с каждым годом все труднее.

"В нашей школе этнических норвежцев 10-15%. Есть родители-норвежцы, которые отказываются вести сюда детей, хотя мы пытаемся убедить их, что их дети получат образование не хуже, чем в других школах", - говорит ректор гимназии "Фель" Ян Моен.

История непродолжительного апартеида в "Бьерке" лишь высветила проблему, о которой в этой стране предпочитают умалчивать. Сегодня даже за пределами гимназии учителя следят, чтобы дети не рассказывали о жизни внутри. Еще недавно ученики выходили на демонстрации. Требовали восстановить белый норвежский класс - для толерантной Норвегии случай из ряда вон выходящий. Не удивительно, что сейчас о скандальной реформе отказывается говорить даже ректор.

"Нам нечего сказать вам, нечего показать. Вообще мои ученики должны готовятся к завтрашнему важному экзамену", - сообщила ректор гимназии "Бьерке" Гру Флатен.

Впрочем, Гру Флатен также против интервью и после экзаменов. Судя по всему, проблему от чужих глаз собираются спрятать как можно глубже - в самой школе больше не хотят ничего менять.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE

Вас разве не учили в детстве не разговаривать с кавказцами? :D

Ссылка на комментарий

kustodes
Задачка для самых умственно одаренных: суметь найти у меня в профиле упоминание Брянска :lol:

написано Москва, отдыхай, клоун

Ссылка на комментарий

lavpaber
написано Москва, отдыхай, клоун

фейспалм.жпг

ты это.... выздоравливай там :035:

Ссылка на комментарий

ibnXattab
lavpaber писал:
И уж точно это не изменить контрактом на Северном Кавказе. Тем более, что там, в основном, чурки воюют с чурками. Узурпировавшие власть кланы с менее удачливыми. И то, что спецов подряжают на защиту околовластных ублюдков (которых там реально все ненавидят) - не повод для гордости.

А вот давлением на власти здесь - можно хоть как-то решать проблему этнической преступности. Организацию собственных спортивных и стрелковых клубов и федераций в русских городах можно противопоставить этническому беспределу. Организацией своих социальных, экономических и политических структур ЗДЕСЬ можно начать противостоять диаспорам.

Но - но - но -ну-ну. Разговор с чего начался? С фото Брейвика и что скоро пойдет обратка и всем жопа? А оказывается, что меня жаба давит, что в Бауманку не поступил и нужно решать проблемы этнокриминала, политическими структурами. Это из фото этого мясника такой вывод получается? Скажу тебе проще - сам ты не готов идти делать дело, но готов создавать стрелковые клубы, чтобы дело делала молодежь. И при этом начинал с чурок, а заканчиваешь диаспорами. Быстро у тебя что-то чуркобесы стали диаспорами, а Брейвик - поддержкой детских домов в МСК. У меня же вроде под авой не написано ? И ты знаешь, что хотел сказать и я знаю, что ты хотел сказать. Ломайте свою страну дальше, это такое дело.

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

lavpaber
Но - но - но -ну-ну. Разговор с чего начался? С фото Брейвика и что скоро пойдет обратка и всем жопа?
Началось с того, что Вы начали раздавать советы русским националистам. Начали указывать, что нам делать.

В моём комменте было обычное оценочное суждение. "Интернационализм теоретически может доканать белую расу. Сомневаюсь, что так произойдёт... Сейчас идёт обратная реакция (этнический национализм восстанавливает свою легитимность). Я чуркам не завидую."

У Вас начался какой-то странный выброс кирпичей по этому поводу.

А оказывается, что меня жаба давит, что в Бауманку не поступил
Похоже на то. "Пиджаааак" :D

У нас на сборах с военной кафедры были так же и срочники. Они нам как-то заявили, что если бы здесь не было офицеров - они бы нас, сволочей таких, отметелили бы. :D

Обычная социальная зависть. А учитывая откровенные мазохистские порывы: "Идут служить только дураки, да?! А вы на лифтах катаетесь, суки! А мы там бронхит зарабатываем!" Тут ещё и что-то личное.

и нужно решать проблемы этнокриминала, политическими структурами.
Любыми, в том и числе и самосудом и просто очень "эффективной" самообороной. Как в Сагре.
Это из фото этого мясника такой вывод получается?
Вывод из фото только такой, что этот человек стал очень популярным персонажем. Что в российском обществе нет однозначно негативной оценки.

Все остальные выводы из оценки реальной жизни. Или Вы подобные выводы делаете только по фото?

Скажу тебе проще - сам ты не готов идти делать дело
Делать дело? Для меня "делать дело", это в том числе и
создавать стрелковые клубы
у нас с Вами явно разные представления о "делах"
чтобы дело делала молодежь.
Какое дело? Если молодежь захочет "делать дела", то я с удовольствием помогу им устроиться на различные курсы. От мастер-классов по рукопашному бою и гремплингу до тренингов по системному мышлению и проведению совещаний.
И при этом начинал с чурок, а заканчиваешь диаспорами. Быстро у тебя что-то чуркобесы стали диаспорами
А чурбанские диаспоры не из чурок состоят разве? :D
Брейвик - поддержкой детских домов в МСК
Это у Вас очень косвенная аналогия. Ну разве что родители застреленных активистов от горя захотят организовать помощь московским детдомам... Но я бы не стал на это рассчитывать.
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Началось с того, что Вы начали раздавать советы русским националистам. Начали указывать, что нам делать.

Ты тоже за всех их отвечаешь, как Ленин с броневичка? Хочешь еще один совет дам - чем больше фоток Брейвиков и разговоров, что Манежка это рост самосознания, когда фанатье забивало детей возле скорой, в том числе и русских, тем больше нормальных людей это отвратит от этой Б-гмерзкой движухи. Пока вы нужны властям - они дадут поиграться всем этим Демушкиным, порисовать коловраты и побегать за людьми, вынимая их из поездов метро. А чем больше чурок и тварей в сообщениях, тем проще видеть, что эти лозунги из себя представляют. Нельзя в многонациональном государстве, раздувать эти темы, ты не понимаешь, что диаспоры поднимаются не потому, что они черные и хотят выжить русских, а потому, что они рожают, помогают друг -другу и умеют решать финансовые вопросы. Если ты считаешь, что фотки Брейвика это то, что поможет русским стать такими же - вперед, форумов много.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Ты тоже за всех их отвечаешь, как Ленин с броневичка?

То есть, националистам Вы не указывали? Показания меняются :D

Хочешь еще один совет дам - чем больше фоток Брейвиков и разговоров, что Манежка это рост самосознания, когда фанатье забивало детей возле скорой, в том числе и русских, тем больше нормальных людей

Вы-то откуда знаете. Или Вы как Ленин с броневичка? Тоже за всех отвечаете? :D

это отвратит от этой Б-гмерзкой движухи.

И тут еврейское казачество :lol:

Пока вы нужны властям - они дадут поиграться всем этим Демушкиным, порисовать коловраты и побегать за людьми, вынимая их из поездов метро. А чем больше чурок и тварей в сообщениях, тем проще видеть, что эти лозунги из себя представляют.

конспирология такая конспирология

Нельзя в многонациональном государстве, раздувать эти темы,

Повторюсь, страна, в которой представителей одного народа в несколько раз больше, нежели всех остальных вместе взятых, и больше второго по численности народа более, чем в 10 раз, не может быть многонациональной. Это всё постсовковая демагогия.

ты не понимаешь, что диаспоры поднимаются не потому, что они черные и хотят выжить русских, а потому, что они рожают, помогают друг -другу и умеют решать финансовые вопросы.

Вот об этом я и говорил: когда чурки продвигают своих, помогают своим и решают финансовые вопросы - они у Вас молодцы. А если русские начинают заниматься тем же - это твари. Русские должны по горам бронхит зарабатывать. Вот это - хорошие русские! :lol:

И еще. Диаспоры поднимаются именно потому, что они чурки. Потому что диаспоры держатся именно на традиционных чурбанских родо-племенных отношениях, которые в условиях разложения государственных институтов оказываются в более выгодном положении, нежели цивилизованные народы. Вот чувашских или удмуртских диаспор ведь не наблюдается.

Если доживем - посмеемся вместе над результатами ваших дел, только я чувствую, что будет не до смеха.
Больше позитива!Нажмите здесь!
 0_491ef_2b560b2_XL.jpg[Cкрыть]
Теперь можешь писать что-нить, останешся на броневичке и с последним сообщением.

Не буду отбирать трофей :blush:

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

ibnXattab

Я тебе уже что хотел сказал - продолжай ездить на лифте и рассуждать о чурках. На форуме всякого добра хватает - от любителей мультиков, до воссоздателей СССР. Если доживем - посмеемся вместе над результатами ваших дел, только я чувствую, что будет не до смеха. Теперь можешь писать что-нить, останешся на броневичке и с последним сообщением.

Ссылка на комментарий

Kervan

Европейцы хотят построят не пойми что, не пойми зачем, не пойми как.Зачем впускать тысячи мигрантов из Азий/Африк, а потом жаловаться? Зачем изобретать велосипед? Единственное и абсолютное винрарное мультикультурное общество-совок самый обыкновенный. Никаких вам храмов, молебенов, мечетей и хиджаб. Забудьте.

Научный атеизм, одинаковые пиджачки и красные галстучки. Только Ленин, только хардкор!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14510

Лучшие авторы в этой теме

  • lavpaber

    22

  • ibnXattab

    17

  • kustodes

    9

  • 0wn3df1x

    6

  • Gundar

    4

  • Толстый

    3

  • Dramon

    2

  • Дохтур

    2

  • SCORE

    1

  • Kervan

    1

  • Surt

    1

  • Валера

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...