Генералы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Генералы

Генералы  

4 голоса

  1. 1. Будем играть?

    • Да
      4
    • Нет
      0
    • Неосилил
      0


Рекомендованные сообщения

Валера

cc_1192988160_0.jpg

По наводке форумных товарищей, Валера решил попробовать сделать что-нибудь эдакое.

Игра будет относительно простой. Главной составляющей этой игры будут битвы, в "Генералы".

Пусть игра выглядит довольно старо, но она работает, а боевая система там подходит для наших целей. Да и вообще, кто играл и понял, поймут всю прелесть такой схемы. А кто не играл, тому можно только позавидовать, или по жалеть. Все зависит от настроя игрока. Готов ли он уделить N количество времени на изучение этой простенькой игры.

Главное преимущество - быстрые и информативные битвы , если 2 игрока то это как правило не более 30 минут, время игры зависит от опыта игроков.

ГенералыНажмите здесь!
 «Генерал» — компьютерная игра, разработанная компанией NewGame Software (ныне Katauri Interactive и Elemental Games, создатели Космических Рейнджеров) в 1999 году. Распространяется по лицензии freeware. Обладает сильным AI и хорошим мультиплеером. С 2001 года работает игровой сервер General Online.

«Генерал» — это пошаговая стратегия. Игрок является руководителем государства. Цель игрока — уничтожить все другие государства. Всего на карте может быть от 2-х до 20-ти государств. В игре применяется режим одновременной обработки хода, что делает игру равноценной для всех игроков.

Игрок управляет экономикой, наукой, нанимает ученых и солдат, покупает генералов. Генералы имеют несколько характеристик: возраст, мастерство, ум (способность к учебе), скорость и моральный дух. Генералов можно поставить во главе армии для нападения на другое государство или защиты своего.

Главным достоинством игры является очень сильный AI.

Другое достоинство игры — поддержка мультиплеера. Можно играть через локальную сеть, по модему, через параллельный (LPT) или последовательный (COM) порты. Поддерживается игра нескольких игроков на одном компьютере (Hotseat). С 2001 года работает игровой сервер для игры через Интернет.

[Cкрыть]

В первую очередь, если вы заинтересованны, вы должны по практиковаться в самой игре, с компьютерным оппонентом, или с реальными игроками по интернету (хотя игры там сейчас не часто встретишь). Уверяю вас, если вы олдфаг-хардкорщик вас эта игра заинтересует, а если вы уже играли и вам понравилось, осталось дело за малым.

Новичкам: не буду лейтенантом если скажу следующее, в главном меню в первую очередь нажмите "Помощь", и читайте каталог "Описание игры" выборочно и "Игровые формы", последнее желательно изучить по подробнее. К этой игре применимы слова Суворова - "Тяжело в учении, легко в бою!". Но обучение не должно занять у вас много времени. Не пугайтесь "графики" её там нет. Игру стоит рассматривать как инструмент для битв между игроками по интернету, это конечно выходит за рамки форумной игры. Неженки отсеются первыми. Останутся реальные мужики!

«Достоинства: реинкарнация давно забытого поджанра, легкость в освоении, сильный АI. Недостатки: нет дипломатии, аскетичная графика. Резюме: Билл! Гейтс! Нафиг нам „Сапер"? Включите в поставку Windows „Генерала"!»

Выделенное мы и попытаемся исправить, плюс ко всему сделать глобальные завоевания. А дальше посмотрим. Может это никому и не надо.

  1. В каждой партии будет генерироваться мир (карта), на определенное количество игроков.
  2. Игрок (страна) начинает с одной провинции и расширяется по мере ходов на нейтральные территории, игра не пошаговая, ходы просчитываются одновременно. По этому ни у кого не будет преимуществ. Когда две страны встречаются, они проводят переговоры, а далее ГМ подскажет.
  3. Защищаться за нейтральную территорию может любой игрок, кто первым изъявит желание (кроме союзника нападающего игрока). Если таковых нет, защитником назначается ГМ.
  4. Сложность игры зависит не только от вашего навыка (он будет играть огромную роль), но и от положения на глобальной карте. Игроку придется хорошо подумать перед тем как сделать ход.
  5. Простая, стандартная дипломатия, союзы, пакты ненападения, мир, война.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

СкриншотыНажмите здесь!
 screen_1.jpg

screen_2.png

screen_3.png

[Cкрыть]

На данный момент нужен тестер для игры по инету 1 на 1.

Я сам давно не играл, так что надо по тестить оф. сервак.

В главном меню, выберите пункт играть по инету, введите ник и пароль, можно не форумные, зарегистрируйтесь. Далее договоримся в этой теме, или по каналам связи.

В этой теме задаем вопросы, обсуждаем.

Изменено пользователем Валера
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Президент

Ууу помню еще на заре интернета играл, обалденная игрушка, только не представляю как в нее можно по инету рубиться.

Ссылка на комментарий

Валера
Ууу помню еще на заре интернета играл, обалденная игрушка, только не представляю как в нее можно по инету рубиться.

В главном меню "игра по интернету", заходишь, там есть два поля для ника и пароля, вводишь их, жмешь зарегистрироваться. И все, ты готов к игре.

km0nDKVy.png

Для каждой партии будут случайно генерироваться глобальная карта, это маленький вариант для 3-4х игроков. На карте показана игра трех игроков.

У каждого тайла есть свойства.

  • ход осуществляется с вашей территории (там где ваш аватар, флаг или еще чё)
  • горы захватывать нельзя (плагиат на циву)
  • если лес (одно дерево) занят игроком, то атака может провалиться в 25% случаев (зеленый лес), если 3 дерева то 50%.
  • атака на пустыню или холмы занимает два хода. (желтые гексы)
  • атака на холм с лесом, имеет все недостатки леса, и холма (гекс где дерево и холмы)
  • атака на гору с лесом, занимает 3 хода, и может сбиться в 50% случаев (дерево и горы, имеет особый цвет уныния).
  • атака на болота занимает 2 хода в 50% случаев после захвата болота игрок может потерять 1 ход.
  • атака на равнины 1 ход.
  • атака через море (синий гекс) может проводиться только через один морской гекс и занимает 2 хода, высодка в 25% случае может не сработать.
  • врага можно брать в окружение (карта выше не очень подходит для такой тактики), все гексы окруженные одной из сторон, автоматически переходят во владения окружившего, окруживший теряет 1 ход.

Вот и все правила.

Дипломатию игроки устанавливают сами, вне игры, на форуме в скайпе, где угодно. Есть 4 официальных статуса, война между игроками начинается в тот момент когда одна из сторон начинает захват гекса игрока..

Мир, базовое положение всех игроков. Мир ничего не гарантирует.

Пакт о ненападении, подписывается между двумя игроками на определенный количество ходов. Пока действует этот пакт, игроки участники не могу нападать друг на друга. Пакт можно попытаться разорвать, но вы потеряете ход, и шанс 50% не гарантирует разрыва пакта. Тем более об этом действии узнают все игроки, и ваш коллега может предпринять дипломатические меры и развязать с вами войну, уже на законных основаниях.

Союз, не всегда гарантирует преимущество. Союзником надо пытаться наносить удар по одному гексу (согласованно), а для этого требуется стратегическое мышление. Союз желательно заключать с ближним своим, тогда у вас возможно появится шанс наносить удары в тактических битвах 1 к 2, а это почти всегда победа. Если конечно союзник не решит вас предать прямо во время боя. Захват таких территорий решается или между союзниками, или случайно выдается одному из нападавших игрок. Союз можно разорвать в любой момент, но для этого потребуется 1 ход.

В особых случаях, когда присутствует 2 союза, и 1 война. Сторона защитник в любой битве будет имееть равное количество игроков. Возможно это не понятно, но если такая ситуация произойдет, я объясню.

Изменено пользователем Валера
Ссылка на комментарий

Валера

Новая картаНажмите здесь!
 TSZ5XXEU.png

Как можно заметить у нас три игрока на карте, со своими территориями.

[Cкрыть]

Тактическая картаНажмите здесь!
 chl6OHAR.png

Поможет ориентироваться в мире. Избавив нас от фраз "нападаю вон на тот, говеного цвета гекс".

[Cкрыть]

:tatice_03: С такими темпами, можно ужо форумную цивилизацию замутить.

Westeros, это еще средних размеров карта :DНажмите здесь!
 westeros-complete.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Валера
Ссылка на комментарий

Президент

Блин, вот ничего не понял! В генералах же, насколько я знаю, не так карты выглядят? Они там как разноцветные шлепки, это во-первых. Во-вторых, мой провайдер ограничивает мою игру hamachi.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Вопрос - как связана техническая сторона игры с глобальной картой? Каким образом учитываются особенности местности?

Ссылка на комментарий

Валера

Ну генералы это как битва, к сожалению там нельзя дать какие то бонусы. По этому битвы сбалансированы. Есть тактический режим, это генералы, битва за гексы, и стратегический, это глобальная карта, которая будет обновляться каждый ход. То есть что бы захватить гекс вам надо сначало напасть на него, а потом устроить между двумя игроками участниками мульти игру с генералы, по результатам гекс перейдет во владения победившего игрока. Эдакий Total War форумный. Бонусов как таковы и нет, одни штрафы на глобальной карте.

Изменено пользователем Валера
Ссылка на комментарий

Президент

Т. е. будет допустим 4 игрока на глобальной карте. Я решил напасть на игрока-2, мы начинаем игру "генералы" (я на нее обычно полчаса трачу и больше). Что в это время делают остальные?

Ссылка на комментарий

Валера
Т. е. будет допустим 4 игрока на глобальной карте. Я решил напасть на игрока-2, мы начинаем игру "генералы" (я на нее обычно полчаса трачу и больше). Что в это время делают остальные?

Сначало все заявляют ходы на форуме, когда все ходы заявлены. Судья типо меня, дает список битв между игроками которые должны быть проведены. Игроки кооперируются и играют, когда все битвы пройдены и описаны, результат выходит на глобальную карту. Начинается новый этап ходов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6581

Лучшие авторы в этой теме

  • Валера

    5

  • Президент

    3

  • Воле Шойинка

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...