Скрины Fall of the samurai - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скрины Fall of the samurai

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Выкладываем свои личные скрины из битв. Вот мое первое знакомство с игрой, первый бой за Тесё

скриныНажмите здесь!
 79849f2788b9.jpg

6130a83d47c2.jpg

c370707f3f0b.jpg

386b2a4a4b44.jpg

09481b1a2894.jpg

a75b8821fa0f.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Comandante Raven
Ты не знал главную фишку Fall of the Samurai? Можно иметь до 40 отрядов на руках!

Знать - знал, но не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Ага! Ты не знал главную фишку Fall of the Samurai? Можно иметь до 40 отрядов на руках! Но тут жёлтенькие это похоже союзники - что-то там вообще замес был, у MaDeRа.

Синенькие - союзнички, желтые - мои, а замеса никакого не было - так, избиение младенца) Я (полнокровная армия) и две (одна целая и вторая половина) армии союзного клана напали на вражеские армии: целая и меньше чем на половину укомплектованная, причём с участием союзной и моей корабельной артподдержкой Напал я на маленький отряд. Как видно по рисунку, там есть удобная для атаки диспозиция: два небольших лесочка и между ними низина, но так как я находился вне досягаемости этих позиций, то мне пришлось активно продвигаться вперёд. Противник же, имея скудные силы, решил отступить и соединиться со своим корпусом. Моя тактика была проста как три рубля: как только я дохожу до позиций, то вывожу свою артиллерию на удобное место и обстреливаю врага издалека, пока он идёт вперёд. Неприятель презирал любые условности в виде нескольких батарей отличных пушек, поэтому шёл на погибель не обрменённым неповоротливыми орудиями. Выйдя к краю лесочка я развернул свои пушк и открыл огонь по спокойно стоящему врагу. Его немного смутили только два залпа с моря, и только после этого он пошёл (шагом) в атаку. Союзники тем временем подходили ко мне с тыла (нет чтобы с фланга - нужно обязательно пройтись прямо по всему моему центру и расстроить ровно стоящие отряды отряды и закрыть обзор стреляющим). Как только они подошли - ополченцы врага имели низкий боевой дух, не сделав ни единого выстрела. Только самураи и сёгитэи рвались вперёд и хотели поговорить по-мужски с моими пехотинцами. Но союзник исполнил свою отведённую роль пушечного мяса, пока я перестраивался и расстреливал с тыла и флангов, а затем дело за малым - пустить в ход кавалерию, окружить и постараться уничтожить как можно больше вражеских солдат. Это была не сколько сложная, сколько эпическая и кровавая битва. Но мне она понравилась, и я даже, вроде, сохранил её. Могу выложить если надо.

Изменено пользователем MaDeR
Ссылка на комментарий

PROPRAETOR

Да 40 отрядов это очень приятная особенность нового дополнения, интереснее играть стало.

Хотя по мне, интереснее руководить более крупными соединениями - а вот ИИ пусть отвечает за мелкие соединения... полководец должен думать о тактике битвы в целом а не о том что 40 человек побежали не туда.. но когда у тебя 20-40 отрядов по 60-120 человек то както напрягает их просто заставить стройно идти вместе :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17151

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...