Власти Нью-Йорка покорили новый рубеж политкорректности... - Страница 2 - Ординаторская - Strategium.ru Перейти к содержимому

Власти Нью-Йорка покорили новый рубеж политкорректности...

Опрос  

28 голосов

  1. 1. Вы поддерживаете эту инициативу?

    • Да, мы все должны быть толлерантнее.
      5
    • Нет. Толерастию надо лечить электрошоком.
      17
    • Воздержусь - этот опрос задевает мои чувства и разрушает мой внутренний мир.
      5


Рекомендованные сообщения

Ермак

Новости из империи добра и демократии:

В США запретили в школах слова: динозавр, бедность, день рождения

"Власти Нью-Йорка покорили новый рубеж политкорректности", — пишут американские журналисты. Местный департамент образования утвердил список из 50 слов, которые отныне запрещено употреблять во всех школах штата. Отныне детям и учителям нельзя произносить "день рождения", "динозавр", "бедность" и "танцы", сообщает ABC News.

*Нажмите здесь!
 Запрет на употребление некоторых слов был введен нью-йоркскими чиновниками, потому что, по их мнению, "определенные фразы, слова и выражения могут вызвать у детей неприятные воспоминания, эмоции или же вовсе обидят учащихся". Какие же слова вызвали возмущение властей Нью-Йорка и почему? Одним из самых странных запретов, введенным департаментом образования, стало внесение в черный список слова "динозавр".

Малышам запретили говорить вслух об их любимых персонажах, о которых сняты десятки мультфильмов и которых, к слову, в обязательном порядке проходят на уроках биологии. Власти считают, что слово "динозавр" отсылает нас к теории эволюции. Или, по крайней мере, к мыслям о ней. А это может оскорбить верующих малышей, верящих в божественное происхождение жизни на Земле. По схожим причинам нью-йоркским школьникам и учителям запретили произносить словосочетание "день рождения". Оказывается, среди учащихся штата хватает представителей свидетелей Иеговы, которые этот праздник не отмечают.

Не совсем понятно, почему осознание того факта, что другие ребята с удовольствием соблюдают эту традицию, должно расстроить маленьких последователей этого религиозного течения, пишут американские журналисты. Но такими вопросами власти, похоже, не задаются. Идем дальше: оскорбительными, среди прочих, признаны слова "бедность" и "рабство". Первое может "нанести эмоциональную травму" детям, чьи родители потеряли работу (а таких сейчас 8,3% населения США), а "рабство" оскорбляет чувства юных афроамериканцев. Да, чуть не забыли: слово "дискотека" признано "слишком развратным и провокационным", а "Хэллоуин" может оскорбить чувства христиан.

По словам нью-йоркских учителей, запреты на употребление тех или иных слов являются не просто глупыми и абсурдными, но и попросту вредными: как дети смогут успешно развиваться, если изъять из их лексикона, а значит, и сознания, понятия, которые сегодня встречаются на каждом шагу? Преподаватели утверждают, что дети не должны расплачиваться за "лингвистические проблемы" взрослых. Ранее сообщалось, что в Китае запретили употреблять слово "Феррари", а во Франции – "мадемуазель". Правда, несколько по другим причинам, чем в Нью-Йорке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Без комментариев...

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid
А как быть с теми, кого оскорбляет само существование США? Есть надежды на массовый толерантный самовыпил американцев? :lol:

У меня складывается впечатление что максимальное проявление толерантности это вакуум :lol:

Ссылка на комментарий

ibnXattab
А что оскорбительного в слове "динозавр"? Хоть в устной речи, что в тестах?

Это же дибилизм. С тем же успехом предлагаю переработать учебник истории. Например, удалим период с 1917 по 1991 гг. Ведь упоминание этого периода оскорбляет всех кто не верит в коммунизм. БГ и Дима точно будут "за"...

А почему собакам больше трех запрещено собираться в одном из штатов? Или если игрушки рождественские до 14 января не снял, штраф, привет пожалуйста. Тайна сие великая есть.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ну вот, а я думал это коммунизм - никто не ведет счета, все работают за интерес (общественный). :lol:

Ну так тебе не впервой ошибаться.

Была такая штука - соцсоревнования.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Была в Саус Парке одна серия на тему политкоррекности в канун рождества. Вот такое будет и в США...

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

WalkerQ
В США с этого года во многих классах отменили каллиграфию , рукой уже не пишут, всё на устройствах. А вы про динозавров ))

В Великобритании с 19 века отменили обязательное обучение стрельбе из лука, тетиву не натягивают, все с помощью пороха. А вы про каллиграфию.

А почему собакам больше трех запрещено собираться в одном из штатов? Или если игрушки рождественские до 14 января не снял, штраф, привет пожалуйста. Тайна сие великая есть.

Это называется "англо-саксонская правовая семья", точнее ее особенности.

Причем таких, на первый взгляд, нелепых законов уйма. И не только в США.

Ссылка на комментарий

Antinoh

в Южном Парке на самом деле куча серий про это дело. Чего стоит только серия про флаг Южного Парка:) как и серия про "концлагерь терпимости" и толерантность на телевидении (про запрет к показу образа Мухамеда в мультике):)

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

Antinoh

предлагаю запретить женщинам ссать сидя - это оскорбляет мои чувства!

Ссылка на комментарий

Ермак
предлагаю запретить женщинам ссать сидя - это оскорбляет мои чувства!

:blink: Почему? Ты же тоже можешь сидя.

Или все же не можешь? :huh:

Ссылка на комментарий

Ермак
А женщины могут стоя, и что? :)

А тем временем, высокоинтеллектуальная беседа посвященная сложным вопросам гендерной гетерогенности продолжалась... :D

Ссылка на комментарий

ibnXattab

Годная паста на тему )))

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто за...ало.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...

- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я пер....бу их лопатой.

С тех пор последователей Мастера Вана зовут "толерастами", а последователей Мастера Чжана - "шовинистами".

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11657

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    4

  • Ермак

    4

  • Jwerwolf

    3

  • ibnXattab

    3

  • Antinoh

    3

  • Dart An'ian

    2

  • Александр Венизельский

    2

  • Cы́роводка

    2

  • belogvardeec

    1

  • Толстый

    1

  • Saphels

    1

  • MaslovRG

    1

  • WalkerQ

    1

  • Oobaneko

    1

  • Jentelmen

    1

  • Валера

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...