31 марта хакеры отключат весь Интернет - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

31 марта хакеры отключат весь Интернет

Рекомендованные сообщения

Валера

31 марта участники группировки Anonymous собираются отключить Интернет на всем земном шаре. Цель акции, названной OpGlobalBlackout («Глобальное отключение») — атака на главные DNS-серверы, основная задача которых — перевод цифровых адресов сайтов в понятные буквенные названия — те самые, которые мы и привыкли вбивать в окне браузеров. Помимо этого DNS-серверы ответственны за маршрутизацию интернет-трафика И хотя, в случае атаки, существует возможность задействовать резервное оборудование, на это потребуется время, а значит – пользователи по всему миру не смогут зайти на любимые сетевые ресурсы.

По словам представителей группировки, цель временного интернет-блэкаута – еще раз напомнить о себе бессовестным политикам, транснациональным корпорациям, ну и просто лишний повод для веселья.

До начала акции Anonymous осталось пара дней, а вот их младшие собратья из другой группировки LulzSec уже вовсю забавляются. В числе последних достижений – взлом сайта знакомств для военных MilitarySingles.com и интернет-ресурса ИТ-компании CSS Corp.

Выбор именно этих целей, LulzSec никак не объясняют. Единственная запись хоть как-то относящаяся к атакам, но не проливающая свет на их причины: «Мы не планируем своих акций и делаем все спонтанно».

Интересно, что данный пост была оставлен не на обычном аккаунте хактивистов, а на LulzSec Reborn – именно так – «возрожденные LulzSec» — называют они себя с некоторых пор.

Переименование произошло после того, как несколько недель назад спецслужбы США провели широкомасштабную акцию «Сорвать маску» и арестовали несколько членов LulzSec. В числе взятых под стражу был и Хектор Ксавье Монсегур, больше известный в хакерской среде как Sabu.

Предположительно, Монсегур – лидер не только LulzSec, но и более крупной родительской группировки Anonymous. К тому же он, по некоторым данным, являлся двойным агентом: ФБР завербовало его несколько лет назад, и именно он «сдал» всю верхушку LulzSec.

Возможно, новые атаки, а также обещание глобального интернет-отключения – попытка доказать, что несмотря на выход из игры руководства хактивистов – ждать ослабления атак не стоит, сообщает Вести.Ru.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Президент

Вроде бы 31=\=1?

Ссылка на комментарий

Аркесс

Они уже обещали минимум дважды, и оба раза облажались. Не факт, что у них получится заявленное, но предполагаю, что получится снова облажаться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2178

Лучшие авторы в этой теме

  • Аркесс

    1

  • Президент

    1

  • Валера

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...