Третий Рим борьба за престол - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий Рим борьба за престол

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

2022-07-28-15-38-49-9961.jpg  1653238824-catorrent-tretij-rim-cover.jpg

Жанр:     Strategy
Разработчик:     Перун
Издатель:     Doka Media
Год выхода:     1997
Платформа:     Windows

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Классическая стратегия по мотивам русской истории

Конец XII-начало XIII века - это период заката готической Руси, когда единое могучее государство, созданное Ярославом Мудрым, укрепленное Святославом Киевским и во всем блеске явившееся при Владимире Мономахе, распалось на десятки удельных княжеств, терзающих друг друга в кровавых усобицах. Величие рассыпавшейся империи еще живо было в памяти людской. Именно в это время в яростной борьбе князей за престол Государя Руси а в ожесточенных схватках с иноземными завоевателями, которые также стремились подчинить своему влиянию богатые русские земли, рождалось великое православное государство, которое чуть позже современники назовут Третьим Римом.

  •     Военная стратегия
  •     Экономика
  •     Торговля
  •     Строительство
  •     Политика
  •     Дипломатия

 

Эта народная русская игра, произведенная на свет российскими разработчиками из компании Перун (для справ­ки, это языческий бог славян) несомненно привлекает вни­мание своей пропитанностью русской тематикой. Стилизова­ний интерфейс, все надписи — на понятном языке, в общем, вроде бы приятно.

Но как игра, она представляет собой довольно пос­редственный гибрид походовки с RTS, и как стратегия, ма­ло чем может заинтересовать любителей жанра.

 

Третий Рим: Борьба за престол - это стратегическая игра, в которой игроку предстоит сразиться за трон Российской Империи. Игрок должен создавать и управлять своей армией, а также заключать союзы и бороться с оппозицией. Игрок начинает игру с небольшой территорией и небольшим количеством ресурсов. Постепенно, он должен развивать свою экономику, укреплять свою армию и заключать союзы со странами-соседями. В игре задействованы разные стратегии - от нападения на соседей до дипломатических переговоров. Игрок также может развивать технологии и обучать своих солдат для улучшения своей стратегии. Цель игрока - завоевать трон Российской Империи и защитить свою территорию от внешних врагов и внутренних оппонентов. Игра имеет режимы для одного или нескольких игроков. В нее можно играть как по сети, так и локально. Игроки могут соревноваться друг с другом или играть вместе для достижения общей цели.

 

Спойлер

 

Цитата

Отечественный варгейм, посвящённый событиям на Руси конца XII - начала XIII веков, то есть времён феодальной раздробленности и «удельщины». Возглавив одно из княжеств, нам предстоит вновь объединить Русское государство.

Игра включает в себя множество аспектов – есть и экономика, и дипломатия, но все они рудиментарны по сравнению с ролью битв. Общим развитием нашего княжества мы занимаемся на глобальной карте (которая удивляет фотографической точностью), а на сами битвы можно посмотреть с высоты птичьего полёта (но каких-то графических откровений ждать не советую, хотя выглядит мило).

Наверное, сегодня «Третий Рим» можно рассматривать как почти любительский проект. Это ведь всего лишь вторая отечественная разработка в стратегическом жанре, не без недостатков, но зато сделанная людьми, любившими историю и компьютерные игры. Игра сначала может показаться не очень интересной, но вот потом… Впрочем, рекомендовано всё-таки в первую очередь ярым поклонникам поджанра «варгейм» и изучающим историю отечественного игростроения.
Автор обзора: kreol

 

Цитата

Горькое разочарование.
Эта игра из тех, про которые говорят "Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус". То есть, эта игра с прекрасным сеттингом, хорошим оформлением, музыкой и графикой, из за чего играть в неё очень хочется, но также в ней есть просто огромный воз мелочей, изза которых в неё играть просто физически неприятно.
Интерфейс игры весьма неудобен, курсор и все остальное жутко тормозит и рассинхронизируется с основным экраном (то есть ты уже в меню глобальной карты а на экране все ещё пейзажи города в режиме строительства).
Сама игра весьма сложная и все миссии в ней на время, как-то полюбоваться своей империей и неспеша заниматься обустройством городов врядли будет возможность. Тебя постоянно со всех сторон давят враги лишь иногда только получается урвать момент чтоб лихорадочно успеть пополнить боевые потери, продираясь через неудобное тормозящее меню и прокликивая каждый отряд, который никак не отмечается что он неполон, а когда вроде от всех врагов отбиваешься и думаешь привести свои силы и города в порядок, то получаешь "Миссия провалена", потому что не сделал за установленное время (которое, к тому-же НИГДЕ НЕ УКАЗАНО) какое нибудь критическое задание миссии.
То есть игра идет в постоянном режиме гонки на пределе, нужно постоянно спешить, раз за разом терпя неудачи и переигрывая, иногда даже всю кампанию с самого начала, потому что тут с чем ты заканчиваешь миссию, с тем-же и начинаешь следующую. Игра банально не даёт в себя поиграть с удовольствием - только страдание и превозмогание, хотя, наверное, это очень точно отражает атмосферу того исторического периода.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

просто шикарная игра!
в свое время просиживал за ней неделями напролет
есть три стороны- рыцари, русские, половцы, потом появляется орда.
у каждой свои преимущества, также есть наемники- варяги.
дисбаланс проявляется в "мастерстве" войск. максимум- 15, тогда один отряд ратников может вынести всех и вся на поле боя, а 10 таких отрядов- захватить мир! Главная фишка воевать всегда одной армией, тогда она будет непобедима. Армии состоящие из одной кавалерии передвигаются быстрее на стратегической карте, крепости можно расширять, разрушать, строить каравансараи, костелы, дворцы и еще много чего.
Также в описании не написано, что можно строить, отправлять и грабить корован

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер

 

1653238769-catorrent-tretij-rim-1.jpg

 

1653238751-catorrent-tretij-rim-4.jpg

 

1653238716-catorrent-tretij-rim-3.jpg

 

2618_5db206358a795.png

 

1653238743-catorrent-tretij-rim-2.jpg

 

2618_4a602ddc50ee6.jpg

 

2618_5db2063585e27.png

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
homopoluza

Третий Рим: Борьба за престол

img002oh4.jpg

Год выпуска: 1997

Жанр: RTS

Разработчик: Студия Перун

Издательство: Doka Media

Системные требования: 486dx2/ 66/ 16Mb RAM/ SVGA 1Mb

Язык интерфейса: только русский

Таблэтка: Не требуется

Описание: Классическая стратегия по мотивам русской истории Конец XII-начало XIII века это период заката готической Руси, когда единое могучее государство, созданное Ярославом Мудрым, укрепленное Святославом Киевским и во всем блеске явившееся при Владимире Мономахе.

Не могу найти ее. Когда-то был диск, может у кого-то из форумчан остался диск или образ?


 i 

Скачать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Валера
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. <--- не нажимай на него
Ссылка на комментарий

homopoluza

это мертвая раздача.

на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. помогли. вот прямая ссылка если кому интересно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8231

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    2

  • homopoluza

    2

  • MaslovRG

    1

  • Валера

    1

  • a1ar1c

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...