E-sim - Браузерные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

E-sim

Рекомендованные сообщения

1853.jpg

 

Представляю вашему вниманию глобальную стратегию: E-sim.

Начиная играть в эту игру. Вы должны выбрать страну за которую вы хотите играть.(их тут 39, включая Россию)

Вы можете строить свои заводы, издавать газеты и многое другое.

Вы можете захватывать чужие страны, помогать своим союзникам и защищать свои земли от иностранных захватчиков!

В этой игре Вы можете стать военным, журналистом, предпринимателем, политиком или даже Президентом!

 

Мне игра очень понравилась :)

Жалко только, что у России так мало людей(500 у России, а у той же Португалии 2000).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Если будет нужна помощь освоиться напишите мне в скайп

biancagr

Ссылка на комментарий

Клон ерепы в другом оформлении

А ерепа - это что?

Не понимаю игр на Земле - что за кайф играть, когда точно знаешь, где какие соседи живут? Ну это меня конечно Цива разбаловала - никогда наверное в этом плане Парадоксы не догонят Циву.

И уж тем более не понимаю ММОГ - стратегия тем и интересна, что ты правишь страной, а играть за "одного из стада" никакого интереса.

Ссылка на комментарий

Detech
А ерепа - это что?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не понимаю игр на Земле - что за кайф играть, когда точно знаешь, где какие соседи живут? Ну это меня конечно Цива разбаловала - никогда наверное в этом плане Парадоксы не догонят Циву.

Экплорейшен присутствующий в ряде игр, мало где является гейплееобразующим и его присутствие не является обязательным фактором успеха стратегического геймплея. Более того - если брать классический подход 4x как прообраз стратегии - x отвечающий за наличие эксплорейшена в геймплее является наименее важным и системообразующим, как правило...

И уж тем более не понимаю ММОГ - стратегия тем и интересна, что ты правишь страной, а играть за "одного из стада" никакого интереса.

"Управление страной" и "игра за одного из стада" не являются антонимами и вполне могут существовать в одной игре. Игра за "одного из стада" добавляет в игру реалистичности в отличие от синтетических "разумных стран", но никак не блокирует геймплей по управлению страной. Хотя статистически конечно некая корреляция наблюдается и эти 2 момента достаточно редко совмещаются в одной игре, все же ругать один из них за отсутствие другого - неправильно.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
А ерепа - это что?

Не понимаю игр на Земле - что за кайф играть, когда точно знаешь, где какие соседи живут? Ну это меня конечно Цива разбаловала - никогда наверное в этом плане Парадоксы не догонят Циву.

И уж тем более не понимаю ММОГ - стратегия тем и интересна, что ты правишь страной, а играть за "одного из стада" никакого интереса.

В той же ерепе границы государств разительно отличались от ИРЛ границ, что убирало фактор "все знают кто-где".

Так например, Поляки захватывали по пол-Европы, сербы и венгры колонизировали Китай, а Россию так и вовсе выпиливали все кому не лень (от Норгов до румын и корейцев).

Кстати, играть, как вы выразились "за одного из стада" - более чем интересно, ведь для успешной игры приходилось взаимодействовать, знакомится и общаться с разными людьми. А если учитывать, что контингент таких игр обычно интернациональный, то это становится еще более интересным.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо за ответ. Мне е-Республика неинтересна по тем же причинам, что и эта игра.

Экплорейшен присутствующий в ряде игр, мало где является гейплееобразующим и его присутствие не является обязательным фактором успеха стратегического геймплея.

Так ли уж мало? Цива - яркий пример, и ИМХО лидер среди стратегических игр, и если б там не было географических исследований - очень сомневаюсь, чтоб она стала такой популярной, держалась бы наверное на уровне Парадоксов.

"Управление страной" и "игра за одного из стада" не являются антонимами и вполне могут существовать в одной игре. Игра за "одного из стада" добавляет в игру реалистичности в отличие от синтетических "разумных стран", но никак не блокирует геймплей по управлению страной.

По-прежнему не соглашусь: реалистичность может быть в обоих случаях - можно реалистично играть за гражданина, а можно за Правителя. Просто уровни разные - тут я согласен, на любителя. Но лично мне за гражданина играть неинтересно.

В той же ерепе границы государств разительно отличались от ИРЛ границ, что убирало фактор "все знают кто-где".

Не убирало, а уменьшало: контуры материков-то остаются, да и хотя бы "откуда пошли" поляки игроки знают.

Кстати, играть, как вы выразились "за одного из стада" - более чем интересно, ведь для успешной игры приходилось взаимодействовать, знакомится и общаться с разными людьми. А если учитывать, что контингент таких игр обычно интернациональный, то это становится еще более интересным.

Так и играя на уровне Правителя, в Циве, с людьми - тоже надо " взаимодействовать, знакомится и общаться с разными людьми". Просто уровень управления гораздо более высокий, а значит - как по мне, каждому конечно свое - гораздо более интересный. И я как Правитель при этом не завишу от слабости а то и злого умысла игроков-людей.

Да и скорость игры! Ведь чем больше игроков-людей - тем больше, и наверное в геометрической прогрессии, нарастают задержки времени. Правда, если игра идет в режиме Травиана, независимо от возможности игрока дать команды - тогда такого нарастания нет, но и режим игры типа Травиана я не могу назвать стратегическим - это уже так, тактическая бродилка, потому о них даже говорить неинтересно.

Ссылка на комментарий

В крепе играл за то одного из стада дорос до должности министра иностранных дел Украины в одном из правительств 2009 года

И стал илитой )) игра поменяла оборот тк стал определять политику страны. Хоть и виртуальной.

Захватывающе. Правда ходил туда как на работу отнимало время из РЛ жизни

Ссылка на комментарий

В крепе играл за то одного из стада дорос до должности министра иностранных дел Украины в одном из правительств 2009 года

Должностей типа министров наверное мало в игре? а большинство так и остаются рядовыми - им интересно играть ДО КОНЦА?

Правда ходил туда как на работу отнимало время из РЛ жизни

Вот именно: получаешься привязанным к игре-тамагочи - а если настроение прошло? времени в реале свободного не стало? комп сломался наконец? быть все время "рабом лампы" - это кайф?

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Так и играя на уровне Правителя, в Циве, с людьми - тоже надо " взаимодействовать, знакомится и общаться с разными людьми". Просто уровень управления гораздо более высокий, а значит - как по мне, каждому конечно свое - гораздо более интересный. И я как Правитель при этом не завишу от слабости а то и злого умысла игроков-людей.

Да и скорость игры! Ведь чем больше игроков-людей - тем больше, и наверное в геометрической прогрессии, нарастают задержки времени. Правда, если игра идет в режиме Травиана, независимо от возможности игрока дать команды - тогда такого нарастания нет, но и режим игры типа Травиана я не могу назвать стратегическим - это уже так, тактическая бродилка, потому о них даже говорить неинтересно.

1) Цива вообще изначально синглплеерная, лол.

А общение (с уже знакомыми людьми) в мультиплеерных сражениях сводится к "продай мне железо плизз" или "го монголов ногебать".

2) игра протекает в реальном времени же.

Должностей типа министров наверное мало в игре? а большинство так и остаются рядовыми - им интересно играть ДО КОНЦА?

Вот именно: получаешься привязанным к игре-тамагочи - а если настроение прошло? времени в реале свободного не стало? комп сломался наконец? быть все время "рабом лампы" - это кайф?

1) Да, сравнительно немного.

Но для общения, можно быть рядовым рабочим\воином. В таких играх нет такого, как "ты не илита, мы с тобой общаться не будем". Для приятного времяпрепровождения (для чего игры и служат) - не обязательно быть каким-нибудь министром.

2) А просто забить на игру в таком случае, не?

Ссылка на комментарий

Поклонник Стратегических Игр

Не люблю браузерные игры, которые основаны на скриптах и прочих программных премудростей... Общение с машиной - это знаете как-то не то...

Ссылка на комментарий

Хех дело в том что раняя версия ереспублики была в сущности игрой 3х кликов - поел, по тренировался, повоевал

Все

Следующий такой круг возможен только на следующий день. Все остальное время масса людей либо закрывала игру а избранная часть начинала игру в политику дипломатию и журналистику. Более интерактивней игры я еще не видел

потом ереспублика скатилась в заумную машину прокачивания персонажей и затягивания людей в виртуал как мне кажется

Е-сим напоминает мне ереспублику 2х годичной давности

Изменено пользователем Andreo
Ссылка на комментарий

Поклонник Стратегических Игр
Хех дело в том что раняя версия ереспублики была в сущности игрой 3х кликов - поел, по тренировался, повоевал

Все

Следующий такой круг возможен только на следующий день. Все остальное время масса людей либо закрывала игру а избранная часть начинала игру в политику дипломатию и журналистику. Более интерактивней игры я еще не видел

потом ереспублика скатилась в заумную машину прокачивания персонажей и затягивания людей в виртуал как мне кажется

Е-сим напоминает мне ереспублику 2х годичной давности

Да... есть такое...

Ссылка на комментарий

2) игра протекает в реальном времени же.

Я бы не назвал это реальным временем - скорее "кто быстрее кликнет". А надо, условно говоря, "чьи войска быстрее дойдут" после мгновенной (относительно игрового времени) раздачи команд.

Но для общения, можно быть рядовым рабочим\воином. В таких играх нет такого, как "ты не илита, мы с тобой общаться не будем". Для приятного времяпрепровождения (для чего игры и служат) - не обязательно быть каким-нибудь министром.

Для приятного времяпровождения есть соцсети. А в стратегической игре хочется играть и побеждать.

2) А просто забить на игру в таком случае, не?

А зачем мы тогда что-то обсуждаем, пытаемся что-то понять - можно ж и на форум, на разговоры забить, не?

Ссылка на комментарий

Поклонник Стратегических Игр

Копия Е-республики))

Ссылка на комментарий

Я бы не назвал это реальным временем - скорее "кто быстрее кликнет". А надо, условно говоря, "чьи войска быстрее дойдут" после мгновенной (относительно игрового времени) раздачи команд.

Хм, мне кажется, или вы путаете эту браузерку с травианом?

По сабжу становится все интересней и интересней. В Литве гражданская война, Польша по населению превосходит нас в 10 раз и начинает точить клыки. В скайпочатиках снова срачики. В общем нужен народ, дабы сдерживать польскую агрессию.

Ссылка на комментарий

Эта игра существует почти 2 года. Её создали игроки с eRepublik, которые разочаровались в постоянных "нововедениях" и комерциализации игры. Поэтому есим был основан как продолжение первой, изначальной версии вышеупомянутого оригинала. Потом происходило и происходит совершенствование игрового процесса, которая вполне удолевторяет игроков и привлекает новых. Я думаю в эту игрушку среди форумчан играю не только я , но ничего о ней почему то здесь неувидел. Вот реферальная ссылка )) Буду , как вы уже поняли благодарен если вы зарегестрируетесь именно по ней, но автоматом к сожалению пригрозить несмогу. так что выбор за вами .) А, и ещё, если собираетесь регаться именно сегодня, то выбирая битву не пугайтесь. просто все замороженны из-за специального ивента "Мировая Война" где всех поделили на 2 лагеряи происходят стенка на стенку в случайном порядке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кхм, кхм. :)

Ссылка на комментарий

Отписываю что бы поднять тему, а то было подумал что никто есимку не представлял .)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12869

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...