Валера

Украина ядерная держава

62 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Валера

После развала СССР, Украина была третьим государством мира по количеству ЯО. Но Украина отказалась от него в пользу предоставления гарантии независимости от США, РФ, Великобритании и других стран.

А если бы Украина не уничтожила ядерное оружие, смогла бы она диктовать правила на мировой арене. Шантажом отобрать весь газ у РФ и угрожать мировому сообществу?

Изменено пользователем Валера

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Багнет

Единственное за что я уважаю Кравчука так это за то что попилил ядерное оружие, финансов то у нас нет их обеспечивать. Да и нафиг нам оно? Быть с Россией как Индия и Пакистан?)

Поделиться сообщением

Воле Шойинка

Поделиться сообщением

Санта-Анна

· Альтернативная история Древнего Мира и Средних веков

Правильный раздел, в принципе...

;)

Поделиться сообщением

Валера
· Альтернативная история Древнего Мира и Средних веков

Правильный раздел, в принципе...

;)

А разве наш мир не древний? Каменный век я считаю.

Поделиться сообщением

Мамай

Величие державы, на мой взгляд, не в военной мощи (хоть и это немаловажно), а обладании современными технологиями. К сожалению, сегодняшняя Украина не может похвастать ни тем, ни другим. Что будет далее, будем посмотреть.

Поделиться сообщением

Andreo

Думаю там бы мы и оказались, в древнем мире и каменом веке, если бы не избавились от ЯО.

У Зленко в мемуарах (МинИнДел Украины в период отказа от ЯО) сказано, что США якобы нам за отказ обещали достаточно сильные вливания финансовые, а по факту дали только 700 миллионов, которые были наполовину пропилены в корупционных схемах, наполовину проедены бюджетом за несколько месяцев. Страна-то здоровенная.

А в целом, считаю отказ от ЯО одной из самых существенных геополитических трагедий Украины как государства. Вина тут не в личностях. Нам досталось такое наследие, которое мы не в силах были содержать, ну и междунароное давление той поры на нас оказывалось сильнейшее.

ИМХО на том этапе поциэнта было не спасти. Но мы делали все возможное, по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Поделиться сообщением

Dramon

А нахрена Украине ЯО товарищи ?

Поделиться сообщением

xannn

Ну топикстартер же ясно сказал - чтобы, цитирую, "шантажом отобрать весь газ у РФ и угрожать мировому сообществу". И эти люди запрещают нам ковыряться в носу...

Изменено пользователем xannn

Поделиться сообщением

Kervan
Шантажом отобрать весь газ у РФ

Дык у РФ тоже есть ЯО, что мешает тогда Пакистану или Китаю шантажом отобрать газ у РФ? ЯО было бы еще одной головной болью для Украины, хотя к ЧСВ несомненно бы добавляло существенно.

Поделиться сообщением

Валера
Дык у РФ тоже есть ЯО, что мешает тогда Пакистану или Китаю шантажом отобрать газ у РФ? ЯО было бы еще одной головной болью для Украины, хотя к ЧСВ несомненно бы добавляло существенно.

Ну некоторым оно явно его возвышает. :lol:

Поделиться сообщением

xannn
Дык у РФ тоже есть ЯО, что мешает тогда Пакистану или Китаю шантажом отобрать газ у РФ?

Ээээ... адекватность китайского и пакистанского руководства? Чего чаще всего нельзя сказать об украинском... Вы только представьте себе Ющенко с ядрен-батоном... то еще был бы аттракцион! С него бы сталось бонбочкой-другой и с кумом Саакашвилей поделиться. В результата на Цхинвал вместо реактивных снарядов могло свалиться что-то посущественней. А то и на Владикавказ...

В общем я конечно не люблю США, но то что они в свое время помогли у гарных украинских хлопцев большую дубинку отобрать - это с их стороны был мудрый поступок. Видимо, сами были не уверены, что те не начнут ей беспорядочно молотить всех, кто по их мнению "усе сало зьил". В число каковых теоретически могли ненароком попасть и сами американцы. :)

Изменено пользователем xannn

Поделиться сообщением

Bernadotte

Постоянный баттхерт со стороны России был бы обеспечен :D .

Изменено пользователем Bernadotte

Поделиться сообщением

Лайтанен

Не только со стороны России.

Поделиться сообщением

Ермак

Да нет. Дополнительная дыра в бюджете Украины - вот что бы было обеспечено...

Поделиться сообщением

Redguy
Шантажом отобрать весь газ у РФ

:lol: А что мешает нам у них шантажом отобрать сало и горилку :lol:

Как по мне, так отказ Украины от ЯО - одно из немногих адекватных действий украинского правительства по отношению к России в частности. После анекдотов с поставками газа и попыток Украины вступить в НАТО моё отношение к этой стране резко ухудшилось, то что я сегодня узнал, его немного улучшило :unsure:

Поделиться сообщением

Bernadotte
Да нет. Дополнительная дыра в бюджете Украины - вот что бы было обеспечено...

Можно было бы отказаться от всех ВС. Зачем они тогда.

И такая высокая миссия требовала бы жертв. :lol:

Изменено пользователем Bernadotte

Поделиться сообщением

Ермак
А она и так есть. Можно было бы отказаться от всех ВС. Зачем они тогда :D .

А вдруг локальный конфликт какой? От всех отказываться не надо. А вот содержание ядерного оружия как самих зарядов так и средств доставки это ОЧЕНЬ большие средства.

Поделиться сообщением

Bernadotte
А вдруг локальный конфликт какой? От всех отказываться не надо. А вот содержание ядерного оружия как самих зарядов так и средств доставки это ОЧЕНЬ большие средства.

Какой конфликт, с кем? Все бы в штаны наложили от страха. :lol:

Поделиться сообщением

xannn
Какой конфликт, с кем? Все бы в штаны наложили от страха. :lol:

Если обезьяна найдет гранату - дело кончится тем, что она или сама подорвется, или её пристрелят от греха подальше. Такого чтобы, как это мечтается обезьяне, все вокруг ей носили бананы, точно не будет.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Bes
    • simonov-89