Валера

Украина ядерная держава

62 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Валера

После развала СССР, Украина была третьим государством мира по количеству ЯО. Но Украина отказалась от него в пользу предоставления гарантии независимости от США, РФ, Великобритании и других стран.

А если бы Украина не уничтожила ядерное оружие, смогла бы она диктовать правила на мировой арене. Шантажом отобрать весь газ у РФ и угрожать мировому сообществу?

Изменено пользователем Валера

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Bernadotte
Если обезьяна найдет гранату - дело кончится тем, что она или сама подорвется, или её пристрелят от греха подальше.

Пример, Израиля, КНДР, РФ - говорит об обратном. :lol:

Поделиться сообщением

Ермак
Какой конфликт, с кем? Все бы в штаны наложили от страха. :lol:

С кем? Да хоть даже сепаратисты какие. Приднестровье тлеет, Крым, еще чего... Венгры вон автономии требуют ;)

Вы их всех ядерным оружием долбить будете?

Поделиться сообщением

ibnXattab

Неадекватьны расходы и приобретения. Все страны новички ядерного клуба имеют конфликты интенсивности выше среднего - Израиль, паки, индусы, Корея. С кем реально Украине зацепаться? С Молдовой, с Польшей? Это смешно. Даже если рассматривать гипотетический конфликт с Румынией из-за шельфа или территорий отторгнутых СССР, то у нас армия под 200 К, а у них 75. Нахера этот геморрой? Есть вариант конфликта с Турцией, но он насколько мизерный, что проще сдавать базу ЧФ РФ зарабатывая средства, чем содержать ядерное оружие. Всё равно по стране члену НАТО никто не будет бить им. По хорошему, даже и флот в таком состоянии не нужен - ракетные катера, многоцелевые самолеты. В случае замеса подсветили радарами из глубины территории и ударили противокорабельными, чтобы десант не высадили. Всё. Ядерное оружие дорого и некого им сдерживать.

Поделиться сообщением

Ермак
Пример, Израиля, КНДР, РФ - говорит об обратном. :lol:

Израиль приближен к заднице императора.

КНДР никто бананы не дает, даже отбирают.

РФ - троллинг детектед... :lol:

Поделиться сообщением

Bernadotte
Даже если рассматривать гипотетический конфликт с Румынией из-за шельфа или территорий отторгнутых СССР, то у нас армия под 200 К, а у них 75.

Если серьезно, то армия Румынии на порядок лучше подготовлена, снабжена и оснащена. Количество здесь не показатель.

Поделиться сообщением

Bernadotte
Израиль приближен к заднице императора.

КНДР никто бананы не дает, даже отбирают.

РФ - троллинг детектед... :lol:

Я же и говорю постоянный баттхерт бы с обеспечен. Даже альтернативная возможность его наличия уже его вызывает :D . Пошла речь о "обезьянах", "бананах" и т.д. Высшая раса сверхчеловеков не выдержала :) .

Изменено пользователем Bernadotte

Поделиться сообщением

Багнет
Если серьезно, то армия Румынии на порядок лучше подготовлена, снабжена и оснащена. Количество здесь не показатель.

Опять таки НАТО, и эти 75 тысяч превращаются в нечто большее если что :)

Я же и говорю постоянный баттхерт бы с обеспечен. Даже альтернативная возможность его наличия уже его вызывает :D . Пошла речь о "обезьянах", "бананах" и т.д.

А если бы и Варяг оставили я не представляю бы что было :lol:

Поделиться сообщением

ibnXattab

Ну мы же не будем их захватывать. А для принятия решения о начале военных действий - показатель. Даже банда срочников, особенно после того как получит люлей несколько раз, сможет чего-то сделать. Оружия у нас на хранении - невообразимое количество. Как в войне Судного дня - каждому третьему РПГ или одноразовый гранатомет на горб и кучей навалиться. Думаю у Румынии есть другие проблемы, чем ломать в три раза превосходящую по численности армию. У них с экономикой тоже не фонтан. В основном это главная причина, что ничего не будет. И без войны ели пхнут все соседи.

Поделиться сообщением

ibnXattab
Опять таки НАТО, и эти 75 тысяч превращаются в нечто большее если что :)

НАТО обычно не вписывается в случае начала агрессивной войны членом Альянса - Великобритания сама рубилась за Фолкленды, а Греция с Турцией за Кипр. Но сам факт конфликта настолько мизерный, что рассматривать его можно только в виде бла-бла-бла.

Поделиться сообщением

Bernadotte
Ну мы же не будем их захватывать. А для принятия решения о начале военных действий - показатель. Даже банда срочников, особенно после того как получит люлей несколько раз, сможет чего-то сделать. Оружия у нас на хранении - невообразимое количество. Как в войне Судного дня - каждому третьему РПГ или одноразовый гранатомет на горб и кучей навалиться. Думаю у Румынии есть другие проблемы, чем ломать в три раза превосходящую по численности армию. У них с экономикой тоже не фонтан. В основном это главная причина, что ничего не будет. И без войны ели пхнут все соседи.

С их преимуществом в ВВС, я думаю, это не такая аж большая проблема. Не заметно особого желания у молодежи служить своему государству, а тем более умирать за него. Разбежались бы при первой возможности. Защищать интересы олигархов - никто не будет.

Только сейчас действительно пока еще это не нужно никому.

Но это пока еще, что будет дальше неизвестно.

Поделиться сообщением

xannn
Я же и говорю постоянный баттхерт бы с обеспечен. Даже альтернативная возможность его наличия уже его вызывает :D . Пошла речь о "обезьянах", "бананах" и т.д. Высшая раса сверхчеловеков не выдержала :) .

Вообще-то "обезьяна с гранатой" - это довольно известное идиоматическое выражение. У Вас, по-видимому, какие-то комплексы на национальной почве. И слава Богу, что эти комплексы - не ракетно-ядерные! :D

Поделиться сообщением

ibnXattab
С их преимуществом в ВВС, я думаю, это не такая аж большая проблема. Не заметно особого желания у молодежи служить своему государству, а тем более умирать за него. Разбежались бы при первой возможности.

Нет желания гуглить, но у них в строю имхо только Миг -21 в своем многоцелевом варианте. По моему и с авиацией у нас получше, раза в три ))) Короче не всё так плохо - тоталитарная империя зла наковала в свое время пушек вместо масла, а мы пилим. Тенденция сейчас печальная, ага, но не одни мы. Англичане сняли авианосцы с боевого дежурства, флагман "Арк Ройял" - денег нет. Если нет у бриттов. откуда у нас возьмутся? А то, что поразбегаются, то не проблема - словят и посадют. Будут воевать, не за Украину, не за олигархов, а за свою жопу и жопу товарищей. Кинут куда - нить как обычно, что самолеты из-за погоды не летают, а артиллерия не туда стреляет, хочешь или не хочешь - будешь героем. Некоторые вещи не меняются, увы(((

Поделиться сообщением

Bernadotte
Вообще-то "обезьяна с гранатой" - это довольно известное идиоматическое выражение. У Вас, по-видимому, какие-то комплексы на национальной почве. И слава Богу, что эти комплексы - не ракетно-ядерные! :D

Ага, с причинно-следственными связями вроде все нормально. Ваш ответ то шел на мой конкретный пост, в конкретной теме об Украине. Так что можете не вертеть одним местом. Идиоматическое выражение ;) .

Поделиться сообщением

xannn
Ага, с причинно-следственными связями вроде все нормально. Ваш ответ то шел на мой конкретный пост, в конкретной теме об Украине. Так что можете не вертеть одним местом. Идиоматическое выражение ;) .

Гмм... вы мне Горбачева напоминаете: вроде что-то сказано, и даже много, а смысловое наполнение нулевое. Я вот так и не понял из вашего поста, кого я там на каком месте вертел...

Поделиться сообщением

Bernadotte
Нет желания гуглить, но у них в строю имхо только Миг -21 в своем многоцелевом варианте. По моему и с авиацией у нас получше, раза в три )))

С поляками спутал, которые F-16 накупили. Но где-то читал, что налет их летчиков больше чем у русских, не то что в наших, которые может только по большим праздникам летают, если летают вообще.

Поделиться сообщением

Bernadotte
Гмм... вы мне Горбачева напоминаете: вроде что-то сказано, и даже много, а смысловое наполнение нулевое.

Взаимно. В теме о ЯО, какая-то биология пошла - обезьяны, бананы.

Поделиться сообщением

xannn
Взаимно. В теме о ЯО, какая-то биология пошла - обезьяны, бананы.

А, ну так бы и сказали, что у вас проблемы с образным мышлением и аллегорий вы не понимаете. Перевожу персонально для вас: оставь себе Украина ядерное оружие, она или заполучила бы себе еще парочку Чернобылей по причине неумения с таковым обращаться, или международную военную интервенцию с целью принудить её от такового отказаться - особенно вздумай она заниматься ядерным шантажом. Так понятнее?

Поделиться сообщением

Redguy

Постепенный переход на личности? :001:

Поделиться сообщением

Bernadotte
А, ну так бы и сказали, что у вас проблемы с образным мышлением и аллегорий вы не понимаете. Перевожу персонально для вас: оставь себе Украина ядерное оружие, она или заполучила бы себе еще парочку Чернобылей по причине неумения с таковым обращаться, или международную военную интервенцию с целью принудить её от такового отказаться - особенно вздумай она заниматься ядерным шантажом. Так понятнее?

Бред. Ничем не подтвержденный. Чернобыль результат деятельности не Украины, а СССР. Подобного во времена Украины не было на АЭС. КНДР он никак не могут заставить, и что?

Сказки рассказывайте кому-нибудь другому.

Поделиться сообщением

ibnXattab

А что паки уже получили парочку Чернобылей? Или военную интервенцию? А Индия? Или индусы более умело пользуются своим ядерным потенциалом, чем страна, у которой восемь учебно - тренировочных центров, по числу АЭС? Как дело касается Украины, так вроде рефлексы срабатывают. Продолжив звериные ассоциации про обезьян - Павлов был бы доволен.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Platon
    • alexis