Валера

Украина ядерная держава

61 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Валера

После развала СССР, Украина была третьим государством мира по количеству ЯО. Но Украина отказалась от него в пользу предоставления гарантии независимости от США, РФ, Великобритании и других стран.

А если бы Украина не уничтожила ядерное оружие, смогла бы она диктовать правила на мировой арене. Шантажом отобрать весь газ у РФ и угрожать мировому сообществу?

Изменено пользователем Валера

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
xannn

А что, Пакистан или Индия кого-то там ядерно шантажировали? А у КНДР ЯО нет, только щеки надувают.

Лучше на Иран посмотрите - в их адекватности есть сомнения, и есть риск, что они разработают ЯО. И они, как результат, в полушаге от интервенции. Не завязни штаты в Ираке и Афгане - на Иран бы уже сыпались бомбы.

Касательно чернобылей - у Пакистана ЯО американское, они его и обслуживают. А Индия в научно-техническом плане сама по себе не слабая страна, уж впереди Украины это точно. России пока не впереди, но быстро догоняет.

Поделиться сообщением

Bernadotte
Как дело касается Украины, так вроде рефлексы срабатывают. Продолжив звериные ассоциации про обезьян - Павлов был бы доволен.

Ага, они сразу забывают, где разрабатывали и изготавливали носители для ЯО в Днепропетровске КБ "Южном" - Р-36М на западе более известна как SS-18 "Сатана".

Изменено пользователем Bernadotte

Поделиться сообщением

xannn
Ага, они сразу забывают, где разрабатывали и изготавливали носители для ЯО в Днепропетровске КБ "Южном" - Р-36М на западе более известна как Сатана.

Вы не путайте Украину как часть СССР и независимую Украину. Где сейчас то КБ, скажите-ка? Что оно разработало с момента развала СССР?

Поделиться сообщением

ibnXattab
Касательно чернобылей - у Пакистана ЯО американское, они его и обслуживают. А Индия в научно-техническом плане сама по себе не слабая страна, уж впереди Украины это точно. России пока не впереди, но быстро догоняет.

Разница между быстрым или медленным реактором и ЯО, которое не инициируется боеголовкой с обычной БЧ по моему очевидно даже не профи. Поэтому сравнение с Чернобылем немного не в той плоскости. Мотивы отказа лежат в экономической сфере и нецелесообразности. Израилю или пакам есть с кем воевать и кого сдерживать. А нам зачем? Но естественно, в споре надо упомянуть, что тут все криворукие дебилы, которые или потеряют или поламают. Курск - фатальная ошибка. Чернобыль - криворукие хохлы.

Поделиться сообщением

Багнет
Вы не путайте Украину как часть СССР и независимую Украину. Где сейчас то КБ, скажите-ка? Что оно разработало с момента развала СССР?

Антарес вместе с амерами, Вега вместе с ЕС. А также Зениты постоянно модифицируются.

Поделиться сообщением

Bernadotte

Есть, старается выживать в новых рыночных условиях, при хроническом недофинансировании. Были бы деньги были бы и разработки. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

xannn

Чернобыль - криворукие ВСЕ: от разработчиков, не предусмотревших защиту "от дурака", до собственно самих дураков - персонала станции. На лурке есть хороший и почти без стеба разбор причин катастрофы, почитайте.

Что касается боеголовок - взорвать её конечно труднее, но вот возможностей учинить с ней иные неприятности намного больше - от банальной "ой, мы её потеряли" до более неприятных вещей, каковые могут приключиться в результате ненадлежащего хранения и иметь следствием радиоактивное заражение местности. А вы можете представить, чтобы хохлы да вдруг не попытались на хранении сэкономить? "Ой, та шо с нею будэ, двадцать рокив лежала и еще стилько же пролежит, а прапорщику Нечипорэнко кушать надо!"

Есть, старается выживать в новых рыночных условиях, при хроническом недофинансировании. Были бы деньги были бы и разработки. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот-вот, о чем и речь.

Изменено пользователем xannn

Поделиться сообщением

ibnXattab
Что касается боеголовок - взорвать её конечно труднее, но вот возможностей учинить с ней иные неприятности намного больше - от банальной "ой, мы её потеряли" до более неприятных вещей, каковые могут приключиться в результате ненадлежащего хранения и иметь следствием радиоактивное заражение местности. А вы можете представить, чтобы хохлы да вдруг не попытались на хранении сэкономить? "Ой, та шо с нею будэ, двадцать рокив лежала и еще стилько же пролежит, а прапорщику Нечипорэнко кушать надо!"

Я один потерял, а один поламал))) если судить по народному фолькльору, то евреи должны были свои боеголовки продать с молотка, но они пока стоят.Все из-за денег, в итоге. Все взрывы на складах, что у нас, что у вас, пожары, столкновения. Недофинансирование, низкая мотивация персонала, низкое качество обучения. Бабло побеждает зло.

Поделиться сообщением

Белый Волк
Чернобыль - криворукие ВСЕ: от разработчиков, не предусмотревших защиту "от дурака", до собственно самих дураков - персонала станции. На лурке есть хороший и почти без стеба разбор причин катастрофы, почитайте.

А Вы сами-то этот разбор читали?

Но — и вот тут уже надо не «знать матчасть», а заниматься реально научным исследованием — вполне вероятно, что и какие-то другие параметры, неявные и неизмеримые, находятся в нестандартных и возможно неприятных областях. Например, ВНЕЗАПНО оказывается, что обычное нажатие на тормоз перед поворотом, приводит к (сюрприз!) полной блокировке всех колесьев, входу в этот поворот юзом и выходу в канаву. В частности, в данном случае таким параметром оказалась производная мощности по положению стержней.

В нормальном режиме стержни чуть вверх из зоны — мощность чуть вверх, а в рассматриваемом случае — ни фига не чуть, а сразу в небеса. И в результате оказалось, что даже пресловутого концевого эффекта, или какой-то мелкой проблемы с водой, насосами, кавитацией или хз ещё чем оказалось достаточно для выхода мощности в зону, где регулирование вообще не работает, конструкция разрушается и летит в адъ уже совершено неуправляемо.

Разумеется, эту производную никто не видел, никакие приборы ее не показывают, жопа самого опытного оператора не может её подсказать — только моск, только сознательное понимание того, что поведение установки в текущей ситуации может отличаться от обычного. Не параметры, а поведение, те самые производные. Реакция на управляющие воздействия, реакция на внешние случайные события. Это достаточно редкая и слабовоспроизводимая вещь, её практически невозможно натренировать

Поделиться сообщением

xannn
Я один потерял, а один поламал))) если судить по народному фолькльору, то евреи должны были свои боеголовки продать с молотка, но они пока стоят.Все из-за денег, в итоге. Все взрывы на складах, что у нас, что у вас, пожары, столкновения. Недофинансирование, низкая мотивация персонала, низкое качество обучения. Бабло побеждает зло.

Вот, вот, правильно, сами же понимаете! Только у России даже в худшие годы оставалась советская система хранения и контроля ядерных боеприпасов - и хватило ума на этом не экономить. Поэтому обошлось - и то, я считаю, чудом. А у вас всю дорогу и порядка было поменьше, и денег. Так что не надо щеки надувать - признайте уж, вполне был бы реальный шанс получить если и не одну большую катастрофу (хотя такую возможность я бы тоже не отбрасывал), то пару-тройку происшествий поменьше, но тоже крайне неприятных, с жертвами и заражением местности.

А Вы сами-то этот разбор читали?

Читал, но его с тех пор похоже редактировали. Раньше там версия событий была такая:

1) Начинают проводить испытания с частично поднятыми стержнями

2) Температура резко повышается, наблюдается деформация, стержни опустить физически невозможно

3) Начинается неконтролируемая цепная реакция

Собственно, лучше выводы прочтите в нем, особенно первые три.

Поделиться сообщением

ibnXattab
Так что не надо щеки надувать - признайте уж, вполне был бы реальный шанс получить если и не одну большую катастрофу (хотя такую возможность я бы тоже не отбрасывал), то пару-тройку происшествий поменьше, но тоже крайне неприятных, с жертвами и заражением местности.

Несколько раз была угроза прорыва дамбы в Вышгороде, под Киевом. Один раз собрали несколько десятков тонн муки по области и высыпали, чтобы эта лепешка заделала трещину, пока работы не закончаться. Если бы прорвало - Чернобыль был бы детским садом, третью часть Киева бы смыло. Но это же не повод отказываться от гидроэнергетики. Угроза взрыва, заражения или военной интервенция не была движущей силой для принятия решения об отказе от ЯО, иначе останавливали бы реакторы, как в Японии и в Германии.

Поделиться сообщением

Bernadotte
Вот-вот, о чем и речь.

Так носителей для ЯО нам не нужно, потому заказов от государства на них нет. Если бы это было допустимо в международных отношениях, думаю, спокойно для Ирана там или Китая бы делали. А в сфере космических разработок КБ пытается активно продвигать свою продукцию.

Поделиться сообщением

xannn
Несколько раз была угроза прорыва дамбы в Вышгороде, под Киевом. Один раз собрали несколько десятков тонн муки по области и высыпали, чтобы эта лепешка заделала трещину, пока работы не закончаться. Если бы прорвало - Чернобыль был бы детским садом, третью часть Киева бы смыло. Но это же не повод отказываться от гидроэнергетики. Угроза взрыва, заражения или военной интервенция не была движущей силой для принятия решения об отказе от ЯО, иначе останавливали бы реакторы, как в Японии и в Германии.

Я не знаю, какие там были движущие силы - меня при принятии этого решения там не было. Может просто кого-то подмазали - пиндосы умеют такие проблемы решать, когда им это нужно. Я о том, что если бы это решение не было принято - всем было бы хуже, и в первую очередь самим украинцам.

Так носителей для ЯО нам не нужно, потому заказов от государства на них нет. Если бы это было допустимо в международных отношениях, думаю, спокойно для Ирана там или Китая бы делали. А в сфере космических разработок КБ пытается активно продвигать свою продукцию.

Я не об этом, а о том, что ровно то же хроническое недофинансирование (сопряженное с феерическим попилом) было бы и на нужды хранения и эксплуатации ЯО. Что неизбежно ведет к вышеописанным последствиям.

Поделиться сообщением

Bernadotte
Я не об этом, а о том, что ровно то же хроническое недофинансирование (сопряженное с феерическим попилом) было бы и на нужды хранения и эксплуатации ЯО. Что неизбежно ведет к вышеописанным последствиям.

Оно хронически недофинансируется в условиях полной ненужности. А это не то же самое.Ситуация ничем бы не отличалась от аналогичной в РФ.

Поделиться сообщением

Валера

Я считаю если бы Украина не пошла на соглашения о ядерном оружии. Началась бы четвертая мировая война. Согласны?

Поделиться сообщением

cybubhm
"Ой, та шо с нею будэ, двадцать рокив лежала и еще стилько же пролежит, а прапорщику Нечипорэнко кушать надо!"

А прапорщик Глуповец ( из ВС РФ) экономить не будет? А полковник Чубайсов тырить топливо не будет? А генерал Толстовский не продаст ракету правительству Народной Республике Афростан? Я думаю, В РФ ситуация та же что и в Украине. А вообще, в девяностых, кажись, недофинансирование ВСЕЙ армии было проблемой ВСЕХ бывших республик. А Росия решила побыть сверхдержавой. Вот и оставила себе ядерку

Изменено пользователем cybubhm

Поделиться сообщением

Gensek
А генерал Толстовский не продаст ракету правительству Народной Республике Афростан?

Продаст. Две. Одну на АПЛ, вторую прямо из шахты. Самовывоз.

А Росия решила побыть сверхдержавой. Вот и оставила себе ядерку

За неимением иных даже близко подходящих кандидатов на приемственность статуса сверхдержавы от СССР.

Хотя бы попыталась.

Поделиться сообщением

kok8901

Ну была бы тогда Украина ядерным государством,у них было бы ядерного оружия побольше бы чем у Ирана или у КНДР,тогда бы с Украиной считались,а не так как со своими быдло-ПРезидентами.

Поделиться сообщением

Франческа

Для того, чтобы с Украиной считались, необходимо быть не только членом Ядерного клуба, но и общепризнанным авторитетом на международной арене, коим она не является, как и РФ. Напомню, когда косовские албанцы взяли сербов за пысу, и дела на Балканах пошли из рук вон хорошо, ЕБН тоже пытался потрясать ядерными мощами. А в итоге сторговался только на пафосный и никому не нужный марш-бросок до Приштины.

Изменено пользователем Франческа

Поделиться сообщением

Roger Young

Если ветер только подует в сторону формирования Украинского ядерного оружия, то ребята, точно ждите войны. Как это ни печально, но на братский народ придется идти с мечом. Россия этого точно не допустит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Bes
    • Henry Piast
    • RokWar
    • Rhaegar Targaryen