Национальная идея России и способы спасения страны - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Национальная идея России и способы спасения страны

РНИ  

11 голосов

  1. 1. Принимаем русскую национальную идею?

    • Да(Мне выгодно спасение России)
      4
    • Нет(Мне выгодно её разрушение)
      5
    • Не определился
      1
    • Отпишусь
      1


Рекомендованные сообщения

0wn3df1x

Национальная идея России и способы спасения страны

Российская национальная идея и её осуществление

Что способно предотвратить развал России?

1. Решимость Лидера государства произвести такие же реформы в законодательстве, какие делал Ф. Д. Рузвельт в США в 1936 - 1940 гг.

Основой реформ должна явиться справедливость.

Нужно ввести плавающую систему налогообложения, повышенный и даже повышающийся НДС на дорогие покупки, освобождение или понижение налогов на дивиденды от акций и облигаций и т.п.

2. В отношении национализма.

Необходимо показать, что русский язык является общим для всех народов России и что русский язык, как и тюркский, является потомком иврита.

3. Необходимо карать за убийство, оскорбление словом. Восстановить практику "Слово и Дело". Карать надо не тюремным заключением, а денежной вирой, причём налагать её на родственников и на соседей виновного.

Вира должна быть большой - за умышленное убийство - 1 млн. долл., за убийство по неосторожности (автоавария и др. ) - 100000 долл.США

За публичное оскорбление словом (шельмование) - 10000 $ или тюремное заключение до выплаты штрафа

Следующим пунктом является является чёткое разделение власти на духовную и светскую.

К духовной власти (Каган = Патриарх = Президент) относится:

1) вся религиозная система, в которой функционируют священнослужители всех религий и сект, обязанных молиться за Государство;

2) все школьные и воспитательные учреждения, к которым относятся не только детсады и школы, но и... тюрьмы.

3) все суды.

Президент олицетворяет Наместника Бога на земле. Он благословляет на светскую власть Шата (שת - основа), Пеха (פחה - командующий армией), Премьер-министра. Под началом этого человека вся светская исполнительная власть. Судебная власть - под началом Кагана-президента.

Низовая власть - в руках выборных по округам земств. Каждое земство делегирует в нижнюю палату Общин двух представителей. Выборная система напоминает великобританскую. В каждом земстве существует фонд взаимопомощи, напоминающий Битуах леуми в Израиле.

Медицина финансируется по принципу Больничных касс, существующих во Франции и Германии.

Каждый россиянин (русский, украинец, татарин, карел, еврей) чётко осознают, что все люди равны между собой и все языки строятся на основе иврита.

Русская национальная идея

1. Все люди, живущие на территории от Кавказа на юге до Северного океана на севере, от Чудского озера до Тихого океана, могут стать русскими.

2. Русский – тот, кто видит Царя вселенной – Бога.

3. Все русские наделяются абсолютно равными правами, если становятся гражданами России. У неграждан нет избирательных прав. Церковь и религия отделяются от государственной власти, которая, однако, обязана зорко следить, чтобы никакая религия не распространялась насильственными или запугивающими методам - слово на территории России объявляется равным делу.

Символами Российского государства являются единые флаг, гимн и клятва на верность стране.

Иные символы запрещены. Флаги и другие нероссийские символы допускаются только на территории иных государств (посольства, миссии, консульства, суда, самолёты).

На территории России, в русском рунете запрещается порочить словами избранного Президента России. Всякие действия, направленные против портретов Главы государства, карикатуры и т.п. объявляются незаконными и строго караются судом.

4. Гражданами России признаются те, кто добровольно вступает в гражданство России, клянётся признавать и вывешивать только государственный флаг России, говорит в общественных местах на государственном русском языке. Граждане России обладают исключительным избирательным правом.

5. В книгах всех религиозных конфессии вырезаются любые слова, направленные против других религиозных конфессий.

6. Для разных религиозных конфессий и для атеистов учреждаются разные суды. Если судятся представители разных конфессий, они судятся Высшим нейтральным судом патриархов разных конфессий согласно правовому кодексу, утверждённому законом.

7. Судьи в России должны избираться пожизненно. Они могут быть отстранены от должности только по указу президента. Судьи дают особую клятву на Библии. При нарушении закона судья добровольно уходит не только из суда, но и из жизни. Над личной жизнью и над доходами и расходами судей и их родственников и аффилированных лиц осуществляется контроль. Не допускается коммерческая деятельность судей или какое-то влияние на них.

8. Конституция России и её законы должны составляться на основании первых пяти книг Ветхого Завета, являющегося общепризнаваемым в трёх главных конфессиях России - христианстве, исламе и иудаизме. Определяющим языком и эталоном для текста Пятикнижия является иврит - основа для Русского языка – общего для Русского государства.

9. Светскую власть в России возглавляет Премьер-министр, который выдвигается партией или коалицией партий, имеющих большинстве в Думе России. Президент может не утвердить или утвердить выдвинутого кандидата в премьеры.

10. Выборы в России проходят по избирательным округам - областям. Образцом выборной системы для России должны служить Соединённые Штаты Америки. Их система не лишена многих недостатков, однако ничего лучшего до сих пор не придумано.

11. Закон о гражданстве и большинство законов России следует не выдумывать, а просто переписать с американских законов.

Вот и вся "Российская национальная идея".

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sergey Ace

нет моего варианта (нам не нужна такая реформа).

Ссылка на комментарий

Президент

А мне больше нравится другая идея.

Идем в ООН, врубаем трансляцию на весь мир.

Объявляем весь мир единым государством под эгидой РФ.

Объявляем об отмене всех налогов.

Отрубаем все IP-сервера, кроме двух, в результате чего интернет начинает дико лагать и все, что там можно делать, это чатиться и общаться на форумах.

Выжидаем год, пока народы всего мира додумаются, что мировое правительство позволяет им не платить кварплаты, отчисления, а позволяет жить фактически нахаляву (ну тока на еду придется зарабатывать).

Возглавляем мировое государство.

В течении следующего года налаживаем внутригосударственные институты.

Проводим спутниковый интернет по всему миру.

Вводим единый налог на все 15%. Т. е. с любой операции 15% будет уходить непосредственно в госбюджет.

Наслаждаемся мировым господством и интернет-революциями.

Похожая идея где-то тут уже звучала, но хитрый вариант с налогами доставляет.

Ссылка на комментарий

Белый Волк

Вот уже и евреи стали придумывать русские национальные идеи да спасать Русь-матушку. Только аборигены Австралии пока что-то молчат...

Ссылка на комментарий

Falconette

Не долго музыка играла

Не долго фраер танцевал

Оуэнедфикс хоть и прощался

Но не ушёл, ой-вэй кагал!

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Вот уже и евреи стали придумывать русские национальные идеи да спасать Русь-матушку. Только аборигены Австралии пока что-то молчат...

Вечно и нисколько не старея,

всюду и в любое время года

длится, где сойдутся два еврея,

спор о судьбах русского народа.

Не долго музыка играла

Не долго фраер танцевал

Оуэнедфикс хоть и прощался

Но не ушёл, ой-вэй кагал!

Оунедфикс ушёл взаправду, но вернулся на пять сек., чтоб прочесть послание SCORE и закинуть тред на форум.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Не долго музыка играла

Не долго фраер танцевал

Оуэнедфикс хоть и прощался

Но не ушёл, ой-вэй кагал!

Нет, по теме гораздо лучше это: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вперед друзья, вперед пора настала,

Канун исхода празднует народ.

Еврейское казачество восстало,

В Биробиджане был переворот.

В казачий круг сошлись мы втихомолку,

Блюдя законы всех великих смут,

Прикрыли мы папахами ермолки,

и к седлам приторочили талмуд.

Никто не шел на должность атамана,

Ведь атаман поскачет первым в бой,

Потом избрали Лёву Блейзермана,

Он взял за это денег боже ж мой.

А есаулом выбрали мы Каца,

За твердость духа и огромный нос,

Он в знамя нам не разрешал сморкаться,

И отвечать вопросом на вопрос.

Вот грянул бой, а что мы можем сделать,

Кругом враги, а вдруг они сильней,

Свои ряды мы развернули смело,

И боевых пришпорили коней.

Мы мчались в тыл, как полем черный вихрь,

Решив, что смерть не люба казаку,

Как развевались пейсы наши лихо,

Сплетаясь с гривой конской на скаку,

Наш атаман догнал нас на кобыле,

Я умоляю в бой вернуться вас,

И кони были в перхоти и в мыле,

А казаки не слухали приказ.

Тут вышел Кац. Шалом, браты-казаки,

Кто в бой пойдёть представлю к орденам,

А тот кто откупился от атаки,

Тот подвозить снаряды будет нам.

Мы не сдались на уговоры эти,

Там пулемет, а кто у нас герой,

Наш Рабинович скрылся в лазарете,

Сказав, что ранен прямо в геморрой.

На нас врагов надвинулась лавина,

Ряды штыков, огня свинцовый шквал,

Мы защищали нашего раввина,

Он бойко нам патроны продавал.

Но враг силен и были мы разбиты,

Едва успевши распродать обоз,

Мы записались все в антисемиты,

Так был решён еврейский наш вопрос.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Воскрес что ли?

Моя делегация остановилась на форуме. Скоро дип. миссия уедет.

По теме будет что-то внятное сказано?

Ссылка на комментарий

Толстый
Решимость Лидера государства произвести такие же реформы в законодательстве, какие делал Ф. Д. Рузвельт в США в 1936 - 1940 гг.

Вот уж не знал, что Рузвельт такие реформы проводил. Спасибо за просвещение :D

Ссылка на комментарий

Белый Волк
По теме будет что-то внятное сказано?

Дык какая тема — такие и высказывания. Мы ж не в Кащенко, чтоб всерьёз это обсуждать.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Дык какая тема — такие и высказывания. Мы ж не в Кащенко, чтоб всерьёз это обсуждать.

Ну как знаете. Я так и знал, что вам выгодно уничтожение России.

Ссылка на комментарий

Evertonian
Нет(Мне выгодно её разрушение)

каков вариант ответа! не смог, чтоб его не выбрать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Саруман
Скоро дип. миссия уедет.

Одна надежда на лихих людей! В лесах то поди ещё остались честные лихие люди. :rolleyes:

Изменено пользователем Саруман
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну как знаете. Я так и знал, что вам выгодно уничтожение России.

Конечно, выгодно. А зачем мне государство, в котором столько неадекватов, пишущих, что русский произошёл от иврита? Мы построим свою Россию, без инородцев и безграмотных.

Ссылка на комментарий

Президент
Конечно, выгодно. А зачем мне государство, в котором столько неадекватов, пишущих, что русский произошёл от иврита? Мы построим свою Россию, без инородцев и безграмотных.

Стройте свою Россию где-нибудь в Лондоне, а мою Россию оставьте в покое :mad:

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Стройте свою Россию где-нибудь в Лондоне, а мою Россию оставьте в покое :mad:

А Вы инородец или безграмотный? Отчего Вы так взялись их защищать, Максим? Почему не русских и интеллектуально развитых?

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Президент
А Вы инородец или безграмотный? Отчего Вы так взялись их защищать, Максим? Почему не русских и интеллектуально развитых?

Я не приму никаких стигматизаций моих соотечественников, учитывая, что Вы используете их в качестве обоснования, почему их нужно выгонять из страны.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Я не приму никаких стигматизаций моих соотечественников, учитывая, что Вы используете их в качестве обоснования, почему их нужно выгонять из страны.

Простите, но предложение немного бессмысленно. Попробуйте сформулировать по-другому, ибо слово "их", повторённое дважды, вносит сумбур.

Ссылка на комментарий

Лайтанен
Конечно, выгодно. А зачем мне государство, в котором столько неадекватов, пишущих, что русский произошёл от иврита? Мы построим свою Россию, без инородцев и безграмотных.

С блекджеком и распущенными девками ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6315

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    12

  • Лайтанен

    8

  • 0wn3df1x

    6

  • Президент

    4

  • Толстый

    2

  • Evertonian

    1

  • Sergey Ace

    1

  • ryazanov

    1

  • Falconette

    1

  • Саруман

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...