Национальная идея России и способы спасения страны - Страница 2 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Национальная идея России и способы спасения страны

РНИ  

11 голосов

  1. 1. Принимаем русскую национальную идею?

    • Да(Мне выгодно спасение России)
      4
    • Нет(Мне выгодно её разрушение)
      5
    • Не определился
      1
    • Отпишусь
      1


Рекомендованные сообщения

0wn3df1x

Национальная идея России и способы спасения страны

Российская национальная идея и её осуществление

Что способно предотвратить развал России?

1. Решимость Лидера государства произвести такие же реформы в законодательстве, какие делал Ф. Д. Рузвельт в США в 1936 - 1940 гг.

Основой реформ должна явиться справедливость.

Нужно ввести плавающую систему налогообложения, повышенный и даже повышающийся НДС на дорогие покупки, освобождение или понижение налогов на дивиденды от акций и облигаций и т.п.

2. В отношении национализма.

Необходимо показать, что русский язык является общим для всех народов России и что русский язык, как и тюркский, является потомком иврита.

3. Необходимо карать за убийство, оскорбление словом. Восстановить практику "Слово и Дело". Карать надо не тюремным заключением, а денежной вирой, причём налагать её на родственников и на соседей виновного.

Вира должна быть большой - за умышленное убийство - 1 млн. долл., за убийство по неосторожности (автоавария и др. ) - 100000 долл.США

За публичное оскорбление словом (шельмование) - 10000 $ или тюремное заключение до выплаты штрафа

Следующим пунктом является является чёткое разделение власти на духовную и светскую.

К духовной власти (Каган = Патриарх = Президент) относится:

1) вся религиозная система, в которой функционируют священнослужители всех религий и сект, обязанных молиться за Государство;

2) все школьные и воспитательные учреждения, к которым относятся не только детсады и школы, но и... тюрьмы.

3) все суды.

Президент олицетворяет Наместника Бога на земле. Он благословляет на светскую власть Шата (שת - основа), Пеха (פחה - командующий армией), Премьер-министра. Под началом этого человека вся светская исполнительная власть. Судебная власть - под началом Кагана-президента.

Низовая власть - в руках выборных по округам земств. Каждое земство делегирует в нижнюю палату Общин двух представителей. Выборная система напоминает великобританскую. В каждом земстве существует фонд взаимопомощи, напоминающий Битуах леуми в Израиле.

Медицина финансируется по принципу Больничных касс, существующих во Франции и Германии.

Каждый россиянин (русский, украинец, татарин, карел, еврей) чётко осознают, что все люди равны между собой и все языки строятся на основе иврита.

Русская национальная идея

1. Все люди, живущие на территории от Кавказа на юге до Северного океана на севере, от Чудского озера до Тихого океана, могут стать русскими.

2. Русский – тот, кто видит Царя вселенной – Бога.

3. Все русские наделяются абсолютно равными правами, если становятся гражданами России. У неграждан нет избирательных прав. Церковь и религия отделяются от государственной власти, которая, однако, обязана зорко следить, чтобы никакая религия не распространялась насильственными или запугивающими методам - слово на территории России объявляется равным делу.

Символами Российского государства являются единые флаг, гимн и клятва на верность стране.

Иные символы запрещены. Флаги и другие нероссийские символы допускаются только на территории иных государств (посольства, миссии, консульства, суда, самолёты).

На территории России, в русском рунете запрещается порочить словами избранного Президента России. Всякие действия, направленные против портретов Главы государства, карикатуры и т.п. объявляются незаконными и строго караются судом.

4. Гражданами России признаются те, кто добровольно вступает в гражданство России, клянётся признавать и вывешивать только государственный флаг России, говорит в общественных местах на государственном русском языке. Граждане России обладают исключительным избирательным правом.

5. В книгах всех религиозных конфессии вырезаются любые слова, направленные против других религиозных конфессий.

6. Для разных религиозных конфессий и для атеистов учреждаются разные суды. Если судятся представители разных конфессий, они судятся Высшим нейтральным судом патриархов разных конфессий согласно правовому кодексу, утверждённому законом.

7. Судьи в России должны избираться пожизненно. Они могут быть отстранены от должности только по указу президента. Судьи дают особую клятву на Библии. При нарушении закона судья добровольно уходит не только из суда, но и из жизни. Над личной жизнью и над доходами и расходами судей и их родственников и аффилированных лиц осуществляется контроль. Не допускается коммерческая деятельность судей или какое-то влияние на них.

8. Конституция России и её законы должны составляться на основании первых пяти книг Ветхого Завета, являющегося общепризнаваемым в трёх главных конфессиях России - христианстве, исламе и иудаизме. Определяющим языком и эталоном для текста Пятикнижия является иврит - основа для Русского языка – общего для Русского государства.

9. Светскую власть в России возглавляет Премьер-министр, который выдвигается партией или коалицией партий, имеющих большинстве в Думе России. Президент может не утвердить или утвердить выдвинутого кандидата в премьеры.

10. Выборы в России проходят по избирательным округам - областям. Образцом выборной системы для России должны служить Соединённые Штаты Америки. Их система не лишена многих недостатков, однако ничего лучшего до сих пор не придумано.

11. Закон о гражданстве и большинство законов России следует не выдумывать, а просто переписать с американских законов.

Вот и вся "Российская национальная идея".

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк
С блекджеком и распущенными девками ;)

Ради такой цели годится и старая Россия, инфа 100%.

Ссылка на комментарий

Лайтанен
Ради такой цели годится и старая Россия, инфа 100%.

России давно не существует, инфа 100% ;)

Ссылка на комментарий

Белый Волк
России давно не существует, инфа 100% ;)

Ну Эрэфия, к чему спорить о терминах.

Ссылка на комментарий

Лайтанен
Ну Эрэфия, к чему спорить о терминах.

Никто и не спорит ;) Просто этот диагноз надолго :)

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Никто и не спорит ;) Просто этот диагноз надолго :)

Добро пожаловать в текущую реальность. Это Вы ещё в ЕС не успели разочароваться за компанию, что-то тогда будет :D

Ссылка на комментарий

Лайтанен
Добро пожаловать в текущую реальность. Это Вы ещё в ЕС не успели разочароваться за компанию, что-то тогда будет :D

Реальность? Дык уже давно, я ведь в России долгое время живу ;) У ЕС свои замуты, но это не царство шутов-горохов :)

Вспоминается один фильм: "Добро пожаловать в дерьмо" :lol:

Изменено пользователем Лайтанен
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Реальность? Дык уже давно, я ведь в России долгое время живу ;) У ЕС свои замуты, но это не царство шутов-горохов :)

Вспоминается один фильм: "Добро пожаловать в дерьмо" :lol:

Вы это...живёте в доме — не надо его слишком уж поносить. Другого всё равно нет, а у других хоть и получше, но от совершенства тоже далеко. Лучше помогите мусор разгрести, а то критиковать все горазды ;)

Ссылка на комментарий

Лайтанен
Вы это...живёте в доме — не надо его слишком уж поносить. Другого всё равно нет, а у других хоть и получше, но от совершенства тоже далеко. Лучше помогите мусор разгрести, а то критиковать все горазды ;)

Финляндия - мой дом родной, а это скорее общежитие. ;) Я бы помог разгрести, да только как? Как можно донести быдлу-гопникам с сигами и ягой, что люди не должны так жить? :)

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Финляндия - мой дом родной, а это скорее общежитие. ;)

Неужто белы рученьки заламывали, заставляли ехать?

Я бы помог разгрести, да только как? Как можно донести быдлу-гопникам с сигами и ягой, что люди не должны так жить? :)

Это Вы ещё польских гопников не видели. Или англосаксонских. Быдло — оно везде одинаковое, но и нормальных людей хватает.

Ссылка на комментарий

Лайтанен
Неужто белы рученьки заламывали, заставляли ехать?

Это Вы ещё польских гопников не видели. Или англосаксонских. Быдло — оно везде одинаковое, но и нормальных людей хватает.

Ну в принципе да, заставили, в России лучшие образование как никак (которое сейчас убивают), поэтому и переехали на время моей учёбы здесь. ;) Как только я заканчиваю учиться, уезжаю обратно.

И польских и английских видел :) И всё равно в процентном соотношении их меньше, чем в России.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ну в принципе да, заставили, в России лучшие образование как никак (которое сейчас убивают)

Везде убивают. Могу со слов очевидцев порассказывать об образовании в Штатах и Франции.

Как только я заканчиваю учиться, уезжаю обратно.

Да ну, потом же там скучно будет :wink2:

И польских и английских видел :) И всё равно в процентном соотношении их меньше, чем в России.

2iqeiie.jpg

Кстати, единственный раз в жизни проблемы у меня были с польскими гопниками. На Родине — ещё с кавказскими, но это совсем другая история.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Финляндия - мой дом родной, а это скорее общежитие. ;) Я бы помог разгрести, да только как? Как можно донести быдлу-гопникам с сигами и ягой, что люди не должны так жить? :)

Входит пара Александров под конвоем Николаши.

Говорят "Какая лажа" или "Сладкое повидло".

По Европе бродят нары в тщетных поисках параши,

натыкаясь повсеместно на застенчивое быдло.

Россия пила всегда. Единственное, что следует изменить, - это то, что я уже указал.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Толстый

Что надо делать указывал еще товарищ Мао:

Классовая борьба, производственная борьба и научный эксперимент есть три великих революционных движения в строительстве могучей социалистической страны.

Ссылка на комментарий

Лайтанен

Нужно растить средний класс, это надёжная опора любого цивилизованного общества.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Нужно растить средний класс, это надёжная опора любого цивилизованного общества.

Поздно. Россия уже избавилась от рабского мышления.

Никто не хочет работать на дядю.

Ссылка на комментарий

Президент
Нужно растить средний класс, это надёжная опора любого цивилизованного общества.

Растить путем изъятия бабла, вот как у нас на форуме, например.

А потом удивляемся, почему весь капитал в офшорах.

Ссылка на комментарий

Лайтанен
Растить путем изъятия бабла, вот как у нас на форуме, например.

А потом удивляемся, почему весь капитал в офшорах.

Причем тут распил богатых? Когда пилят богатых - все становятся бедными.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6321

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Волк

    12

  • Лайтанен

    8

  • 0wn3df1x

    6

  • Президент

    4

  • Толстый

    2

  • Evertonian

    1

  • Sergey Ace

    1

  • ryazanov

    1

  • Falconette

    1

  • Саруман

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...