О политической(партийной) системе. - Страница 2 - Газета "Свежая Правда" - Strategium.ru Перейти к содержимому

О политической(партийной) системе.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Сегодня я хотел бы разъяснить свою позицию относительно политической системы Стратегиума в общем и системы партий в частности.

Как я уже не раз говорил, существующая система превратилась в бич форума. Почему? Всё очень просто, давайте посмотрим на то как проходят выборы: существующие партии предлагают свои программы, происходит голосование, согласно результатам которого распределяются места в парламенте и министерские портфели, вроде все здорово…Но! Давайте обратим внимание, кто голосует за партии? Правильно, члены этих же партий, есть ли смысл в данных условиях пытаться выполнить, а тем более перевыполнить поставленные задачи? – Никакого, не зависимо от результатов, на следующих выборах поддержка партийцев им обеспеченна. А учитывая то, что партии разбились на два лагеря, львиную долю времени и вовсе занимает борьба друг с другом.

Как изменить сложившуюся ситуацию? Необходимо создать условия для появления отдельной, достаточно крупной, социальной группы граждан, - граждан не состоящих в партиях. Борьба за голоса которых, подстегнет к выполнению обещанного, повысит меру ответственности за действия на правительственных должностях, разнообразит сам процесс выборов.

Мне могут возразить, что борьба за электорат и сейчас имеет место, просто заключается в привлечении новых партийцев непосредственно в партию, однако это заблуждение. Каждый вступивший в партию, автоматом берет на себя обязательство голосовать за нее на выборах, то есть лишается своего неотъемлемого права- права свободного волеизъявления. Что же мешает людям оставаться беспартийными? Ответ лежит на поверхности – существующие законы и Конституция. Беспартийный гражданин по ним, является фактически бесправным, он не имеет возможности быть избранным ни в парламент, ни в кабмин. Так что любой захотевший поучаствовать в народной забаве Стратегиума –политоте, волей не волей оказывается в одной из группировок.

Для решения этой проблемы, я предлагаю следующее: допустить беспартийных граждан к выдвижению в парламент и кабмин, при этом ввести понятие «блока». Блок – кратковременное добровольное объединение граждан, ставящее перед собой определенные цели на период следующей избирательной компании и имеющие программу реализации этих целей, в случае получения правительственных должностей. Для организации блока, установить количественный барьер - минимум 5 человек, также внести поправку в статью о партиях соответственно повышающую минимальную численность, необходимую для регистрации.

Что касается лично меня, то уже на предстоящих парламентских выборах, я обязуюсь закрыть глаза на всё что произошедшее за время прошедшее с зимних выборов. И сделать свой выбор лишь на основе предложенных партиями программ. И надеюсь, что я буду не один.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
Я так понял ты имеешь в виду "контекст", а не презервативы.

:lol: именно.

Так вот, на этот вопрос я уже отвечал.

И всё же, как кандидат в ВП, напомни, а то потом всякое после выборов всякое можно сказать... мол не так поняли и бла-бла-бла.

А насчет почвы, думаю нет.

Ну вот представь, к примеру, министр, ну скажем, от СГС, говорит, о деструктивном поведении, ну скажем, члена партии РЭД. Ты его, как ВП снимаешь с должности. В аналогичном случае, к примеру, член партии СВ, характеризуя поведение, к примеру, одного из пгимовцев, называет его конструктивистом и ты не реагируешь...

Двойные стандарты? Всё-таки, хотелось бы конкретики. Вопрос о возможных злоупотреблениях это не тот вопрос чтобы от него отмахнуться будущем кандидату.

Какой должен быть контекст, каковы критерии по которым ты будешь отличать наказуемое от ненаказуемого в контексте упонимания озвученных слов?

Это ещё интересно и потому, что ранее изложенное тобой не предусмотрено действующим законодательством. Может есть какой-то законопроект. Вероятно, общественности захочется ознакомится с ним. Иначе, всё-таки, возможность двойных стандартов очень велика.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Суть тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В шапке - утопичный бред.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Ну собственно не понимаю чем это противоречит написанному выше.

А отчего она должна именно противоречить? Просто уточнение. Блок? Пожалуйста, только не блок, как группа людей, которые собрались за пару дней (утрирую) до этого. Блок, как объединение структур со своей историей, конкретными форумными интересами и реальными действиями. Ну вот не хотят, к примеру, люди участвовать в партиях, но занимаются переводами, модами и т.д. Вот пусть у них будет конкретный клуб по конкретным интересам. А уже партии пусть думают, как заручиться их поддержкой. Без подобных неполитических структур с конкретными интересами всё выльется в демагогию, срачи, взаимные обвинения и т.д.

Не вижу ничего естественного, если честно. Да и зачем это разграничение?

Для нормального разграничения ответственности. Если должность партийная, то партия решает, как и кому её делегировать, кого отозвать и т.д. И ответственность партийная. У человека - внутрипартийная. Но и партия должна нести ответственность.

Ежели личная должность - то и ответственность личная. И отзыв должен осуществляться в порядке, аналогичном назначению или избранию на эту должность.

Ссылка на комментарий

Между Сегуном и Императором?))) Уже произошел раздел?)))

республику :D отношения р25 с проимперскими и сегунатскими кланами -100.)

:)

Эти два друга, как я понял за меня не голоснут :020: Лекс, ты конечно можешь меня обвинить, что я уклонился, слился, но я действительно не вижу смысла отвечать на вопрос, который ты задаешь опять и опять. Первым его поднял не ты, и автору был дан вполне конкретный ответ, который ясен всем кроме тебя. Не прикидывайся дурачком, тебе не идет.

А отчего она должна именно противоречить? Просто уточнение. Блок? Пожалуйста, только не блок, как группа людей, которые собрались за пару дней (утрирую) до этого. Блок, как объединение структур со своей историей, конкретными форумными интересами и реальными действиями. Ну вот не хотят, к примеру, люди участвовать в партиях, но занимаются переводами, модами и т.д. Вот пусть у них будет конкретный клуб по конкретным интересам. А уже партии пусть думают, как заручиться их поддержкой. Без подобных неполитических структур с конкретными интересами всё выльется в демагогию, срачи, взаимные обвинения и т.д.

Блок- рабочее название, моей задачей в данный момент является донести мои планы до избирателей, в случае победы я приму любую помощь в проработке законопроектов, направленных на их воплощение. Так что, возражения приняты.

Для нормального разграничения ответственности. Если должность партийная, то партия решает, как и кому её делегировать, кого отозвать и т.д. И ответственность партийная. У человека - внутрипартийная. Но и партия должна нести ответственность.

Ежели личная должность - то и ответственность личная. И отзыв должен осуществляться в порядке, аналогичном назначению или избранию на эту должность.

С ответственностью согласен. Не согласен с этим:

Парламент формируется, естественно, партиями (хотя можно дать возможность партиям в установленном их уставами порядке делегировать часть мест беспартийным гильдийцам).

Да, возможно стоит оговорить квоту на "беспартийных" парламентариев, но партии никоим образом не должны "делегировать" места беспартийным... Ибо последние сразу перестанут беспартийными являться.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

лекс
Эти два друга, как я понял за меня не голоснут :020: Лекс, ты конечно можешь меня обвинить, что я уклонился, слился, но я действительно не вижу смысла отвечать на вопрос, который ты задаешь опять и опять. Первым его поднял не ты, и автору был дан вполне конкретный ответ, который ясен всем кроме тебя. Не прикидывайся дурачком, тебе не идет.

Ты многое на что отвечал. Процитируй что именно относится к данному случаю.

Ссылка на комментарий

Ты многое на что отвечал. Процитируй что именно относится к данному случаю.

О снятии министров и контексте?

Ссылка на комментарий

лекс
О снятии министров и контексте?

Да.

Ещё раз напомню:

Для партий понятие "блок" давно пора легализовать, то что де-факто есть.

Хотя, тут у меня вопрос, вот вы собрались бороться с ярлыками, а не получится так, что с введением понятия блок, по-сути, на законодательном уровне оформятся эти блоки? Блок конструктивистов и блок деструктивистов. Т.е не получится прямо противоположное тому с чем вы собираетесь бороться?

По ярлыкам: я устал тебе повторять, всё зависит от контекста, в самих этих 2 словах, я не вижу ничего плохого.
А каким должен быть контексТ, чтобы модератора можно было снять? Не будет ли это почвой для злоупотреблений?
Ну вот представь, к примеру, министр, ну скажем, от СГС, говорит, о деструктивном поведении, ну скажем, члена партии РЭД. Ты его, как ВП снимаешь с должности. В аналогичном случае, к примеру, член партии СВ, характеризуя поведение, к примеру, одного из пгимовцев, называет его конструктивистом и ты не реагируешь...

Двойные стандарты? Всё-таки, хотелось бы конкретики. Вопрос о возможных злоупотреблениях это не тот вопрос чтобы от него отмахнуться будущем кандидату.

Какой должен быть контекст, каковы критерии по которым ты будешь отличать наказуемое от ненаказуемого в контексте упонимания озвученных слов?

Это ещё интересно и потому, что ранее изложенное тобой не предусмотрено действующим законодательством. Может есть какой-то законопроект. Вероятно, общественности захочется ознакомится с ним. Иначе, всё-таки, возможность двойных стандартов очень велика.

А то ты всё говоришь чистка, борьба с ярлыками... При чём, почему-то только на модераторских должностях....

Говоришь про какой-то контекст, а вот критерии не указал. Хотелось бы поподробнее про контекст... Можно процитировать раннее сказанное в другой теме, но так чтоб были понятны критерии того как ты будешь бороться с ярлыками.

И всё же, как кандидат в ВП, напомни, а то потом всякое после выборов всякое можно сказать... мол не так поняли и бла-бла-бла.
Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

лекс
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Я думаю, все прекрасно понимают, что речь идет об употреблении этих слов, в том контексте, который сейчас широко растиражирован на С., т.е. о деление пользователей на два сорта.

Общие слова.

В чём выражается это деление? Можно ли в качестве демонстарции, какую-либо цитату из форума, где демонстрируется деление на два СОРТА?

Представим, что ты ВП,а я министр... Я упоминаминаю в разговоре слово, в отношении, скажем, Мостовика, назвав его деструктивом. Буду ли я снят с должности?

Обратный пример, допустим, министр от СВ (или РЭД, ППС) называет меня конструктивистом. Будет ли он снят с должности?

Так же хотелось бы услышать об основаниях того или иного решения.

Обычные пользователи (из которых назначаются модераторы) называют друг друга конструктивистами-деструктивистами. Будут ли они за это наказаны? Из ранее сказанного, я понимаю что нет.

Если на форуме будут блоки, не усилится ли это деление? А что - СВ, РЭД, ППС - чем не блок деструктивов?

Либералы, консерваторы - это тоже деление людей на два сорта? Будем банить если я кого-то назову либералов, консерватором, радикалом или демократом? Может запретить эти слова и по образцу известого сайта называть радикалов буквой Р, либералов буквой Л...?

Уже кто-то называл "команда К", "команда Д"... Кстати, это будет нарушение по твоим новым правилам? ;)

P.S.Потом, если что, буду ссылаться на твои разъяснения.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

В чём выражается это деление? Можно ли в качестве демонстарции, какую-либо цитату из форума, где демонстрируется деление на два СОРТА?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и далее по теме... Контекст ясен?

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

лекс
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и далее по теме... Контекст ясен?
конструктивные силы - это те, кто пытается сделать форум спокойным и безопасным местом, где спокойно и вежливо могли бы общаться нормальные люди на интересные темы (форумы то и предназначены для общения), а деструктивные силы - это те, кто пытается "облегчить жизнь" тем, кто считает позволительным хамить, хулиганить, устраивать провокации и т.д,

Теперь понятно. Вообщем, если какой-то министр (или иной модератор) назовёт нарушителя нарушителем, то он может бытьможет и не быть, по твоему усмотрению...вероятно, в зависимости от партийной принадлежности) снят с должности твоим решением. Спасибо за разъяснения. ;)

111Нажмите здесь!
 Нарушители боятся что их и дальше будут называть нарушителями или же под этой фишкой будут снимать всех неугодных модераторов (которые будут наказывать нарушителей)? ;) Отвечая на эту дилемму, я почему-то догадываюсь что будет второй вариант, ибо, как уже было сказано кандидатом:
Главная обязанность вице - покрывать своих и карать чужих....
[Cкрыть]
Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Теперь понятно. Вообщем, если какой-то министр (или иной модератор) назовёт нарушителя нарушителем, то он может бытьможет и не быть, по твоему усмотрению...вероятно, в зависимости от партийной принадлежности) снят с должности твоим решением. Спасибо за разъяснения. ;)

111Нажмите здесь!
 Нарушители боятся что их и дальше будут называть нарушителями или же под этой фишкой будут снимать всех неугодных модераторов (которые будут наказывать нарушителей)? ;) Отвечая на эту дилемму, я почему-то выбираю второй вариант. [Cкрыть]

Рад, что ты понял. А как ты понял, это уже не ко мне :017: Надеюсь остальные прочитают посты по моей ссылке, а не ограничатся цитатой выбранной Лексом ^_^

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

лекс
Рад, что ты понял. А как ты понял, это уже не ко мне :017:

Как разъяснил так и понял.

Надеюсь остальные прочитают посты по моей ссылке, а не ограничатся цитатой выбранной Лексом

А цитата именно оттуда.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Считаю необходимо сделать так, чтобы нормальные люди, приходящие на Стратегиум спокойно общаться и обсуждать игры, делали бы это без особых проблем, а тролли, интернет-хулиганы и ботоводы чувствовали бы себя на нашем форуме исключительно неуютно.
А ведь хорошая была мысль то.... только вот где сейчас тот бравый молодец, затеявший борьбу с троллями и где тролли?))) Авгиевы конюшни победили Геракла.... жаль... Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

А ведь хорошая была мысль то.... только вот где сейчас тот бравый молодец, затеявший борьбу с троллями и где тролли?))) Авгиевы конюшни победили Геракла.... жаль...

И снова....Не ну нравиться аватарка твоя, чё) Нажмите здесь!
 

.
[Cкрыть]
Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

nelsonV
конструктивные силы - это те, кто пытается сделать форум спокойным и безопасным местом, где спокойно и вежливо могли бы общаться нормальные люди на интересные темы (форумы то и предназначены для общения), а деструктивные силы - это те, кто пытается "облегчить жизнь" тем, кто считает позволительным хамить, хулиганить, устраивать провокации и т.д,
хм, так деструктивисты - почти весь предыдущий кабмин, выходит, нет? Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9785

Лучшие авторы в этой теме

  • r25

    14

  • лекс

    8

  • belogvardeec

    2

  • xannn

    2

  • Аркесс

    2

  • lavpaber

    2

  • UBooT

    1

  • Terranoid

    1

  • Royce_59

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • nelsonV

    1

  • adigyran

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...