Русская локализация CK2Plus - Страница 27 - Русификаторы и сборки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация CK2Plus

Рекомендованные сообщения

Nikita2205

Когда ждать сборку на 2.8.3.2? Или перевод.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Nikita2205 , @Чёрный Рыцарь неоднократно заявлял что его сборка для Ck2plus не будет обновляться до версии 2.8.3.2. Вы можете скачать сборку модов для Ck2plus от @vovksВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (за основу взята сборка от Черного Рыцаря, и адаптирована до версии 2.8.1.1 - правда не думаю что даже она пойдет на 2.8.3.2).
 

Ссылка на комментарий

Nikita2205
27 минут назад, Alex de Kler сказал:

@Nikita2205 , @Чёрный Рыцарь неоднократно заявлял что его сборка для Ck2plus не будет обновляться до версии 2.8.3.2. Вы можете скачать сборку модов для Ck2plus от @vovksВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (за основу взята сборка от Черного Рыцаря, и адаптирована до версии 2.8.1.1 - правда не думаю что даже она пойдет на 2.8.3.2).
 

Та сборка которую вы дали, запускается на 2.8.3.2, но имеются проблемы с переводом некоторых стран ( остаются на латыни ). Так же хотел создать свою сборку, но столкнулся проблемой многие моды на английском языке, а руссификатора к ним не находится, сам я перевести не могу, ибо не умею.

Изменено пользователем Nikita2205
Ссылка на комментарий

Eclairius

@Nikita2205 , да, поскольку русификатор увы не полный. Попробуйте скачать русификатор: "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", для ванильной версии игры, и запустить совместно со сборкой и Ck2plus - если я не ошибаюсь, между этой локализацией и модов не должно возникнуть конфликтов, потому все ванильные страны и провинции должны будут быть переведены.

Ссылка на комментарий

Nikita2205
2 минуты назад, Alex de Kler сказал:

@Nikita2205 , да, поскольку русификатор увы не полный. Попробуйте скачать русификатор: "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", для ванильной версии игры, и запустить совместно со сборкой и Ck2plus - если я не ошибаюсь, между этой локализацией и модов не должно возникнуть конфликтов, потому все ванильные страны и провинции должны будут быть переведены.

Вы кстати не знаете, есть ли тема где могут научить руссифицировать моды? 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Nikita2205 , в подготовке локализации относительно все просто (нет), главное это знание английского языка на достаточном уровне, что бы можно было спокойно переводить, поскольку гугл не всегда адекватно переводит, и знать что нужно переводить, а что является игровыми командами которые вообще не стоит трогать.

 

Основная часть для локализации находится в папке: localisation, однако порой необходимо так же локализировать игровые файлы, которые например содержат в себе название культур, имена, религии, и прочее - т.е. нужно пересматривать все файлы (с модами это проще, поскольку в модах хранятся лишь те файлы, которые подвергались изменению - правда в случае с переводом глобальных модификаций таких как AGOT или Elder Kings - перевод равносилен переводу самой игры). Ну а дальше уже дело техники.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Eclairius

@Nikita2205 , если вы желаете поучаствовать в переводе, то можете присоединится к переводу например мода: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в сообщении указаны файлы которые требуются для перевода. Вы можете их открыть в таблицах Google Drive, и путем оставления комментариев переводить текст, ну или в крайнем случае просто ознакомиться с файлами и понять смысл локализации и то как она происходит :).

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

MrTrololo

В итоге, кто нибудь занимается переводом мода на последнюю версию игры? 

Ссылка на комментарий

Eclairius

@MrTrololo

В 14.08.2018 в 11:32, Alex de Kler сказал:

Вы можете скачать сборку модов для Ck2plus от @vovksВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (за основу взята сборка от Черного Рыцаря, и адаптирована до версии 2.8.1.1)

 

Из описания данной сборки:

В 07.05.2018 в 12:34, vovks сказал:

Напомню, что это перевод мода CK2Plus

 

Ссылка на комментарий

Мольберт

@Alex de Kler,

Я думаю, он имел в виду, будет ли дальнейшая локализация...

Ссылка на комментарий

Было бы здорово, если бы перевод мода ожил.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Dota 2 , мне кажется работа над переводом жива и ведется, ведь так @vovks? Просто возможно не так быстро.

Ссылка на комментарий

@Eclairius к сожалению пока что перевод мертв, но при большом желании можно сделать как минимум адаптацию

Ссылка на комментарий

но я смотрю мод еще не обновили до последней версии, есть ли смысл браться, может дождемся уже версии 3.1?

Ссылка на комментарий

В 20.08.2018 в 17:30, Eclairius сказал:

@MrTrololo

 

Из описания данной сборки:

 

 

В 25.05.2019 в 13:42, vovks сказал:

@Eclairius к сожалению пока что перевод мертв, но при большом желании можно сделать как минимум адаптацию

Сборка Vovks (Черного Рыцаря) не предполагает убранной индии и интересно существует ли аддон для таких целей ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Будет ли перевод под версию 3.3.2?

Изменено пользователем n1cew1e
Ссылка на комментарий

CK2Plus v4.08 BETA1  кто может отправить рабочую ссылку с русификатором 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 537
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 171472

Лучшие авторы в этой теме

  • hvas2n

    61

  • Антипа

    36

  • Walick

    33

  • Viachek01

    33

  • stillkill

    19

  • vonBulka

    15

  • Eorl

    15

  • Funtik33

    14

  • Чёрный Рыцарь

    12

  • Гессенский стрелок

    10

  • Fantik1

    9

  • all.russia.alexei

    9

  • Glebbiys

    8

  • Axxium

    7

  • Artikyn

    6

  • Eclairius

    6

  • ainur88

    6

  • Ckopcepeo

    6

  • Aizik

    6

  • Rudeus Greyrat

    6

  • Dota 2

    6

  • RusikLeopard

    6

  • Old_Wayfarer

    5

  • LockFronT

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Viachek01

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Обновлён файл decisions ________________________ добавлено 3 минуты назад На выходных наверное законы переведу(81 кб)

Walick

И обновил сборку мод+локализация. Из-за того, что по какой-то причине окончание "ая" у культур совсем отвалилось - взял на себя смелость заменить ссылающий спец. символ на, собственно, "ая" во всех фа

Walick

Обновление "адаптации" локализации под новую версию - 4.06.2 Новая версия мода - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Локализация - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Walick

Работаю с файлом династий. И я в некотором смятении. Многие (некоторые?) династии на русском не соответствуют оригиналу на английском. Примеров можно найти кучи, и ладно ещё, если б были просто мисс

Viachek01

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Обновлена ссылка. 17 файлов из 39. Переведены модификаторы

Viachek01

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Устранены мелкие ошибки в файле религий ________________________ добавлено 4 минуты назад Устранение мелких ошибок в loadingtips

Viachek01

Выдалось свободное время. Буду переводить decisions

stillkill

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Версия игры 2.7 (WHGQ), версия мода Бета 4 Полчаса разбирался почему фракции не работают (Традиции, Славы и т.д), они просто отключены в этой версии временн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...