Современные французские престолонаследники - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Современные французские престолонаследники

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!Я из новеньких :)

Хочу найти ответ на такой вопрос(может поможете ;) ):кто является современным претендентом(или претендентами) на виртуальный французский престол?

Насколько смогла разобраться в этом хитросплетении наследников,их,вроде,несколько.И они оспаривают это право друг у друга.Двое со стороны Бурбонов(по испанской и Орлеанской линии-если не права,то поправьте,плиз) и от Бонапартов еще один.Но вот с именами и родством напряженка......запуталась я.Очень-очень надо.Кто владеет информацией-прошу ею поделиться :blush:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Санта-Анна

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

забиваете "Бурбоны" или "Бонапарты" - и вуаля...

Ссылка на комментарий

если бы все было так просто)) там все на "...Сегодня претендентом на французский престол является их внук Анри (род. 1933)..." заканчивается,а у него тоже сын есть и не один,и потом еще с 1933 года много народу понародилося))Так,что,вроде.уже не он...вот и хотелось инфу поточнее :blush:

Ссылка на комментарий

Санта-Анна
.Сегодня претендентом на французский престол является их внук Анри (род. 1933)..." заканчивается,а у него тоже сын есть и не один,и потом еще с 1933 года много народу понародилося

Открою страшную тайну - если есть год рождения, и нет года смерти - значит, человек еще жив :) Так что Анри - жив, и наследник (по своей версии), и будет им, пока не умрет. И только тогда что-то обрыбится в части виртуальных титулов его детям или внукам...

Ссылка на комментарий

anarhist

Мне вот интересно:кто официальный наследник престола РИ?Знаю,что по "Закону о престолонаследии" Павла І таковых не осталось,но все же :huh:

Ссылка на комментарий

Falconette
Мне вот интересно:кто официальный наследник престола РИ?Знаю,что по "Закону о престолонаследии" Павла І таковых не осталось,но все же :huh:

И Мария Владимировна, и Николай Романович не имеют прав на престол согласно законам Павла I, но оба из них имеют свои преимущества и недостатки как наследники. Подробно об этом в Википедии тоже написано. Важно понять, что Мария Владимировна к тому же не наследует трон сама, а является регентом своего сына Георгия Михайловича, который - потомок Романовых по женской линии и скорее является Георгом Гогенцоллерном, чем Георгием Михайловичем Романовым. У Николая Романовича есть прямое мужское наследование по линии Николая I, но он - морганатический потомок. Так что там всё запутано и малопонятно.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3115

Лучшие авторы в этой теме

  • Санта-Анна

    2

  • n-fi

    2

  • anarhist

    1

  • guidofawkes

    1

  • Falconette

    1

  • nelsonV

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...