Великолепная пятерка и вратарь - Страница 4 - Вестник Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великолепная пятерка и вратарь

Оцените их шансы на итоговое выдвижение  

50 голосов

  1. 1. Аркесс

    • Шансы неплохие
      20
    • Вряд ли пробьется
      15
  2. 2. йцукенгшщз

    • Шансы неплохие
      17
    • Вряд ли пробьется
      18
  3. 3. No Good

    • Шансы неплохие
      18
    • Вряд ли пробьется
      17
  4. 4. ololorin

    • Шансы неплохие
      10
    • Вряд ли пробьется
      25
  5. 5. TrueSight

    • Шансы неплохие
      8
    • Вряд ли пробьется
      27
  6. 6. r25

    • Шансы неплохие
      16
    • Вряд ли пробьется
      19


Рекомендованные сообщения

Salazar

Наша бравая оппозиция на этой неделе спалила контору и представила миру пару срачей на тему единого кандидата. Как оказалось, на данный момент набирается целая хоккейная команда кандидатов в ВП от левых партий. И некоторые из избирателей уже признались, что не имеют понятия, кто там из них кто :D Давайте поможем оппозиции определиться с лидером и оценить каждого по достоинству. Особенно интересно мнение членов правых партий, потому что своего кандидата они до сих пор не представили.

Герои коалиции по алфавиту:

1. Аркесс - старейший обитатель форума среди представленных. Активно влился в местную политику после очень долгого перерыва, чем вызвал к себе повышенный интерес избирателей. Замечен в стремлении модернизировать партию РЭД и провести демократические реформы на форуме. В то же время терпимо относится к власти и нередко поддерживает идеи правящих консервативных кругов, за что снискал уважение самых широких слоев форумной публики. В отличие от прочих кандидатов не имеет ни одного привода в тюрьму.

2. йцукенгшщз - самый молодой политик из всех кандидатов, но более успешный, чем многие из них. Представитель умеренной фракции СВ, был первым членом этой партии, который публично выдвигался на пост вице-президента. По итогам зимних выборов занял второе место, уступив победителю всего 6 голосов. Известен своими либеральными взглядами, стремлением к демократизации и децентрализации форумной политики. Гораздо реже других членов СВ конфликтовал с модераторами, сидел всего один раз - за хулиганскую выходку в чужом партийном разделе.

3. No Good - самый опытный политик из всех кандидатов, беспощаден к "друзьям Рейха". Трижды становился министром: как в составе правящей коалиции, так и в оппозиции. Выходец из консервативной партии ПГиМ, где после гибели ее основателя фактически стал негласным руководителем. После ухода оттуда основал ППС - наиболее успешную в плане имиджа партию форума. Как модератор редко проявляет строгость, в местной политике придерживается умеренных нейтральных взглядов. Однажды сидел в тюрьме - из-за крепких выражений в адрес собеседника.

4. ololorin - наименее ангажированный из всех кандидатов, в политике себя проявляет крайне редко, предпочитая игровые сервисы форума. В кресле министра продержался всего 2 недели, ушел из-за конфликта с членами правящей коалиции. На посту показал себя как решительный и порывистый модератор, однако умеющий признавать свои ошибки. Имеет официальный пред - за слишком большую подпись.

5. TrueSight - еще один выходец из активистов ПГиМ, на тот момент правящей партии. Завоевал репутацию жесткого модератора. Почти всегда имеет независимое от сопартийцев мнение и не боится высказывать его вслух. Отлично знает специфику партийной политики обоих лагерей: побывал в 2 консервативных партиях, 2 либеральных и основал свою собственную. Сидел в тюрьме всего один раз - по не существующей на тот момент статье.

6. r25 - основатель первой на форуме либеральной партии. Нонконформист, непримиримый оппозиционер при правительствах любого толка, борец с властью со стажем. Известен многочисленными акциями протеста на форуме, митингами и выпадами в адрес модераторов, за что неоднократно попадал на нары и бывал убит. Убежденный сторонник идеи о том, что политика должна приносить лулзы и доставлять всем без исключения, а не только власти. В последнее время разочаровался в партийной политике и двигает идею о широком участии в ней всех граждан.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid
Так что ждут нас ещё одни весёлые три месяца. :D

Странно что ты ожидаешь чего-то иного :D

Ссылка на комментарий

Мостовик
Странно что ты ожидаешь чего-то иного :D

Я?

Я уверен в победе р25! :)

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Маслов ты врешь, это некрасиво. Я вот не совсем понимаю как вы выбираете кандидата, ведь ни у кого кроме меня программы то нет? На основе чего выбор в скайпе идет? У кого длиннее? Логин в смысле. Я и хотел бы поддержать, да не могу... потому и покинул Ваше сборище :) Мне не интересно становиться ВП для того чтоб "нас не садили"... Более того, не интересно делать это по сговору, по крайней мере так я знаю что за меня отдадут реальные голоса, а не по указке лидера партии.

Вы так привыкли лицемерить, что уже противно становиться. Да мы устроим очередной "балаган", "шоу", "цирк"...называйте как хотите, мы считаем что это предвыборная компания. Она как-то нарушает законы? Мешает кому-то? . Сидеть и шушукаться в скайпе, конечно намного интересней.. Но Одекватности у меня не хватает для этого, простите уж... куда нам.

Так что призываю всех, кому интересен Стратегиум с мощной и развитой политсистемой, сделать правильный выбор на следующих выборах ВП, независимо от партийной принадлежности.

Ром, ну что такое программа и как она выполняется мы все уже знаем.

Поэтому будет верно судить по делам, а не по словам.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Это не Праймериз, настоящие Праймериз надо устравивать по 1 кандидату от каждой партии не более.

Посмотрите как ППС голоса распылились.

Сначала ППС необходимо провести внутренние Праймериз, а потом уже выбирать кандидатов от оппозиции.

Ну или тот вариант, который я предлагал в скайпе.

Ссылка на комментарий

Ром, ну что такое программа и как она выполняется мы все уже знаем.

Поэтому будет верно судить по делам, а не по словам.

По делам? Давай. А где список дел?

Ну или тот вариант, который я предлагал в скайпе.

Не знаю о чем речь, но уверен так и надо :017:

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
По делам? Давай. А где список дел?

А я и не выдвигаюсь :) мне список дел писать не надо.

Ссылка на комментарий

А я и не выдвигаюсь :) мне список дел писать не надо.

Вот, а у кого он есть? (кроме прокурора, конечно).

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Вот, а у кого он есть? (кроме прокурора, конечно).

Рома, ну ты хочешь чтобы я за тебя написал?

я не так идеально тебя знаю.

Из того что сразу приходит на ум: Создание СВ, жесткая политика противостояния власти на выборах, вплоть до отказа от сотрудничества с властью, отстаивание интересов наказанных сопартийцев. Что еще ну сам вспоминай.

Ссылка на комментарий

Рома, ну ты хочешь чтобы я за тебя написал?

я не так идеально тебя знаю.

Из того что сразу приходит на ум: Создание СВ, жесткая политика противостояния власти на выборах, вплоть до отказа от сотрудничества с властью, отстаивание интересов наказанных сопартийцев. Что еще ну сам вспоминай.

Нене, я не про тот список, я про список планируемых. Зачем мне старое? Я в будущее смотрю :)

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Нене, я не про тот список, я про список планируемых. Зачем мне старое? Я в будущее смотрю :)

Я и говорю: нельзя оценивать по обещаниям. Опыт показывает, что они не выполняются.

надо оценивать по прошедшим делам и работе. При такой оценке например нынешний вице вряд ли бы избрался.

Ссылка на комментарий

Salazar
Это не Праймериз, настоящие Праймериз надо устравивать по 1 кандидату от каждой партии не более.

Посмотрите как ППС голоса распылились.

Сначала ППС необходимо провести внутренние Праймериз, а потом уже выбирать кандидатов от оппозиции.

Ну или тот вариант, который я предлагал в скайпе.

У РЭД есть единый кандидат - Аркесс. У СВ тоже имеется - йцу. Даже крайне левые выдвинули своего кандидата - р25. Внутрипартийные выборы требуются только ППС, но что поделаешь, если там разброд и шатание? :023: И это явно отражается на голосовании: сами же топят всех своих кандидатов, давая преимущество другим партиям.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Terranoid
Внутрипартийные выборы требуются только ППС, но что поделаешь, если там разброд и шатание? :023:

Вначале думали насчет Олорина, потом Тру заявил что он тоже хочет, потом пришел Юрка и сказал что он будет :lol:

А тут еще Ройс намекает.

Это праздник ЧСВ какой-то :D

Ссылка на комментарий

Мостовик
надо оценивать по прошедшим делам и работе. При такой оценке например нынешний вице вряд ли бы избрался.

Что-то не то ты говоришь Сергей.

Нынешний вице, да и предыдущий тоже, избран не за дела и не за предвыборные обещания!

Ссылка на комментарий

Аркесс

Что касается причастности Ромы к кандидатам от оппозиции, то он не кандидат от оппозиции, по его же словам, и словам его представителей. Лично моё ИМХО, после пары часов общения с этим человеком - несдержан и вспыльчив, но довольно сообразителен, уверен в себе, но излишне авторитарен, в спорах хорошо защищается, но плохо атакует. Непредсказуем. Общий вывод: на посту ВП опасен как для оппозиции, так и для действующей власти.

Что касается предвыборных обещаний - это не конкурс сочинений от кандидатов, это программа действий от целого блока, которая должна совместно разрабатываться и обсуждаться, независимо от того, на каком кандидате оппозиция остановит свой выбор.

Что касается того, что здесь делает мой ник - об этом позже и в отдельной теме.

Ссылка на комментарий

ololorin
Судя по голосованию, фаворитом становится йцу. Ближе всех к нему Рома. Все поиски единого кандидата пока ведут в направлении СВ :D

Стоит заметить, что популярность Йцу в опросе во многом обеспечена его участием в предыдущих выборах вице-президента. Считаю все-таки фаворитом именно Аркесса, так как у него и онлайн выше, да и как модератор себя очень неплохо показал.

Ссылка на комментарий

Salazar

Сейчас нужно отсеять хотя бы часть кандидатов. А то этот балаган не закончится никогда. Заметь, твои позиции выглядят гораздо лучше многих, так что не вижу смысла возмущаться.

Что касается Ромы (Пети, Васи...), как и любого другого возможного единого кандидата, то вы не улавливаете сути праймериз: вы не обязаны голосовать за единого левого. Вы обязаны снять свою кандидатуру, если проиграете по голосованию коалиции. Цель этих голосований - поставить самого сильного из левых против кандидата от правых. А не найти самого няшечку, который бы всем нравился.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Стоит заметить, что популярность Йцу в опросе во многом обеспечена его участием в предыдущих выборах вице-президента. Считаю все-таки фаворитом именно Аркесса, так как у него и онлайн выше, да и как модератор себя очень неплохо показал.

А ППС готовы считать Аркесса кандидатом от оппозиции? В СВ нет единого мнения, но значительная часть думаю Аркесса поддержит.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

А моё предложение такое:

Первый этап: на партийных выборах определяется оппозиционная партия, за которую голосует самое большое число избирателей.

Второй этап: Остальные оппозиционные партии поддерживают представителя той оппозиционной партии, которая набрала наибольшее число голосов.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Просто голосуйте за меня, всё гениальное просто.

Ссылка на комментарий

Salazar
Стоит заметить, что популярность Йцу в опросе во многом обеспечена его участием в предыдущих выборах вице-президента. Считаю все-таки фаворитом именно Аркесса, так как у него и онлайн выше, да и как модератор себя очень неплохо показал.

Уже другой разговор. Лучше объединяйтесь вокруг одного кандидата (вне зависимости от партии) и форсите его, а не распыляйте голоса на 200 человек. ППС при желании могла бы своего человека продвинуть и возглавить коалицию (голосов-то много). Но желания такого не видно.

А ППС готовы считать Аркесса кандидатом от оппозиции? В СВ нет единого мнения, но значительная часть думаю Аркесса поддержит.

Вот для этого и существуют цивилизованные внутрипартийные выборы. В срачах единый кандидат не появится.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32339

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    14

  • Salazar

    13

  • Sergey Ace

    11

  • r25

    11

  • Мостовик

    10

  • Royce_59

    8

  • UBooT

    5

  • TrueSight

    4

  • Evertonian

    3

  • Аркесс

    2

  • ololorin

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Dart An'ian

    1

  • Isaac New

    1

  • [light]

    1

  • лекс

    1

  • No Good

    1

  • MaslovRG

    1

  • WalkerQ

    1

  • Олег Добрый

    1

  • lavpaber

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...