Вопросы к ВП, относительно поправки в закон о выборах ВП, которые он приня за предвыборный пиар. - Газета "Свежая Правда" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы к ВП, относительно поправки в закон о выборах ВП, которые он приня за предвыборный пиар.

Рекомендованные сообщения

Свежая Правда

Здесь редакция опубликует вопросы заданные r25 вице-президенту в приемной, которые были им зачем-то удаленны оттуда.


 ! 

В большинстве городов в которых проживают пользователи сайта (ну кроме Москвы где выборов мэра нет), глава города избирается тем же самым способом как и вице-президент Стратегиума. И никто не говорит про "недемократичность", такого выбора.

Не кажется ли господину вице-президенту сравнивать высшую избираемую должность политической системы форума, с низшей избираемой должностью России несколько не логичным? Если уж идти этим путем, то мэров стоит сравнить с префектами, но никак не с ВП.

Стратегиум безусловно предоставляет своим пользователям симулятор политической и избирательной систем, вместе с тем давайте не забывать, что форум-то игровой. И делать выборы сутью его политики - это не лучший шаг.

А что же тогда должно стать "сутью" симулятора "политической и избирательной" системы? Если говорить обо всем форуме, то по сути на выборы ходит лишь часть форумчан, которым они интересны. Зачем же отбирать у них "игрушку" ради которой они и пришли в политоту? Как ее наличие или отсутствие отразиться на тех кому "симулятор" грубо говоря, побоку?

Если нынешняя норма Конституции оставляет некоторую возможность для второго тура, то предложенная поправка обрекает форум на чехарду возможно даже нескольких повторяющихся вторых туров и ведет к ситуации когда выборы вице могут растягиваться на месяц. Хотя уже недельная анархия на форуме - уже катастрофа.

Каким образом возможны несколько вторых туров? Вы читали поправку Аркеса?

В случае если ни один из кандидатов не был избран на должность Вице-президента форума в первом туре назначается второй тур голосования по двум кандидатам, набравшим максимальное количество голосов. Второй тур голосования длится 3 дня.
Хотя уже недельная анархия на форуме - уже катастрофа.

Считаете ли вы катастрофой отсутствие суда на форуме, которое длиться более 3-х месяцев?

Кроме того, в форумных условиях правительство избранное таким путем, может вообще не иметь какой либо поддежки ни в правительстве, ни в Парламенте, что напрямую ведет к политическому кризису и реальным переворотам.

Как же так? Я думал ВП выбирается гражданами и для граждан... Раз выбрали, значит он получил поддержку, а по вашему выходит он для правительства выбирается, а не для форумчан...


 i 

Прошу воздержаться от закрытия темы с формулировкой "ответ дан. тему закрываю. У меня могут возникнуть вопросы, необходимые для понимания данного ответа.
 


 


 ! 


 i 

Кроме того, в форумных условиях правительство избранное таким путем, может вообще не иметь какой либо поддежки ни в правительстве, ни в Парламенте, что напрямую ведет к политическому кризису и реальным переворотам.


 

Ах да, забыл упомянуть, что представители всех партий представленных в парламенте поправку поддержали, соответственно Вы, после принятия такого решения не имеете поддержки ни парламента, ни правительства (там представители тех же партий, которые голосовали за поправку, ну кроме Филиппыча).

Как скоро это приведет к политическому кризису? Возможен ли реальный переворот? Что вы сделаете чтоб не допустить подобного?


 

Вот комментарии и ответ господина Овена:


 i 

Ответ состоит в том, что я реагировать на господина р 25 серьезно не намерен. Данный пользователь себя зарекомендовал иначе о чем всем хорошо известно, включая его бывшую партию.

Перенес его тему туда, где ей и надлежит быть - в предвыборный пиар. Быть участником данного пиара - я не намерен. Отчитываться перед господином р 25 тоже. Его декларации мне глубоко не интересны.


 

Хотелось бы узнать мнение наших читателей по поводу нежелания ВП давать ответы и участившимся случаям исчезновения тем из приемной.

Изменено пользователем Свежая Правда
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Terranoid

Ой да ладно вам, как будто вы сами не понимаете для чего вето. :D

Без поправки Аркесса проще пропихнуть конструктивного вице чем напрягаться в борьбе.

Но Овен конечно скажет что я не прав и там действительно исключительно рациональные побуждения во благо сайта и никакой политики :lol:

Ссылка на комментарий

Саруман
Но Овен конечно скажет что я не прав и там действительно исключительно рациональные побуждения во благо сайта и никакой политики :lol:

Ну дак ведь нет в этом политики то!!!! :) Политика, это нечто присутствующее на форуме в некоторых разделах тем. форумов вообще то.

Есть другое но вот о том никто в правительстве не говорит, но все обвиняют конкурентов.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Правда свежая, да с душком.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Ни без этого :)

Поспорить и пофлудить ещё успеем, как никак теме всего несколько часов, и я не удивлён, что все претензии к Вице были высказаны не от конкретного "партийного" лица, а вроде бы сторонней "свежей правдой".

Сам я от голосования воздержался (как знал...), хотя в целом поправка выглядела логичной.

Заметны были и огрехи. Ведь в таком случае победителем бы становилась не партия, а блок, сумевший включить в свой состав максимум активных политиков.

Такая поправка просто полностью похерит всю нашу политику, оставив лишь "мнимую многопартийность".

Но, со стороны закона, она идеально подкована.

Потому и воздержался.

И сейчас менять мнение не буду.

У поправки есть ощутимые плюсы и минусы. И какая сторона перевешивает, лично я для себя, решить не могу.

Ссылка на комментарий

и я не удивлён, что все претензии к Вице были высказаны не от конкретного "партийного" лица, а вроде бы сторонней "свежей правдой".

Ээээээээээээ.....

Здесь редакция опубликует вопросы заданные r25 вице-президенту в приемной, которые были им зачем-то удаленны оттуда.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2639

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    1

  • MaKaPoH

    1

  • r25

    1

  • Свежая Правда

    1

  • Саруман

    1

  • Oobaneko

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...