Civilization 4... - Civilization 4 / Цивилизация 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Civilization 4...

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Igor_Wolfson

Я играл...

...сейчас бросил - надоело. Да и Европа интересней намного.

Ссылка на комментарий

Борода

Я раньше играл.

Ссылка на комментарий

Да я вот тоже,давно играл,надоедала,бросал,потом опять желание возникало,ставил,играл. :)

А кто-нибудь в неё по сетке пробовал играть??

Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

kurepinn
Обсуждаем.

Есть кто играющий в неё??

Я играл, играю и буду играть)))

Ссылка на комментарий

kurepinn
ЗаБросил..

Играю в Цив 3 RAR

Помню! Там можно было дворец строить! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Роман

Как лично мне показалось, Цива4 не удалась по сравнению с третьей. То есть механика вроде бы улучшилась, однако увлекательность игрового процесса парадоксально стала хуже. Отдельной темой стоит упомянуть переход от аккуратной изометрии к совершенно безобразному 3D. Кстати подобная же беда случилась и с ДП3.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Кстати,мне показалось или в 4 циве убрали возможность просмотреть свой город с высоты птичьего полёта???

Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

Как лично мне показалось, Цива4 не удалась по сравнению с третьей. То есть механика вроде бы улучшилась, однако увлекательность игрового процесса парадоксально стала хуже. Отдельной темой стоит упомянуть переход от аккуратной изометрии к совершенно безобразному 3D. Кстати подобная же беда случилась и с ДП3.

ИМХО, эта 3Д-"эволюция" загадила не мало стратегических игр. Так долго ждавшим фанам Цивы вместо проработанных цивилизаций всучили 3Д-движок с "притянутыми за уши" странами...

От одной только Colonization 4 ввергает в злобу.. :angry:

Ссылка на комментарий

Роман
Кстати,мне показалось или в 4 циве убрали возможность просмотреть свой город с высоты птичьего полёта???

Да, а ещё я не нашел там дворца, были сильно урезаны ядерные ракеты.

Впрочем касательно последних - это прям тенденция. В первой они были оружием конца света, во второй очень мощными штуковинами, в третьей достаточно мощными, но в двух видах (радовало их с подлодок запускать), в четвертой же стали довольно таки мощным, но заурядным оружием.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Да, а ещё я не нашел там дворца, были сильно урезаны ядерные ракеты.

Впрочем касательно последних - это прям тенденция. В первой они были оружием конца света, во второй очень мощными штуковинами, в третьей достаточно мощными, но в двух видах (радовало их с подлодок запускать), в четвертой же стали довольно таки мощным, но заурядным оружием.

Да,в нынешней версии от них только две вещи,не очень большой урон городу и начало глобального потепления после взрыва первой ракеты. :wacko:

Ссылка на комментарий

Борода
Да,в нынешней версии от них только две вещи,не очень большой урон городу и начало глобального потепления после взрыва первой ракеты. :wacko:

А по-моему от них вообще пользы нет. Только портить жизнь крупным городам с полями-деревнями. :o

Ссылка на комментарий

Olexandr

С первой "Цивилизации" началось мое геймерство летом 1996г. До сих пор помню первую игру - до утра, пока в ней время не кончилось, родину тогда китайцы завоевали, выжил на далеком острове, который они не нашли видимо, при этом я играл, стыдно сказать, на самом легком уровне. Помню и первую игру, которую я выиграл, тоже на легком, там главным конкурентом были американцы, завоевавшие другой крупный континент. Со второй "Цивилизации" началось мое модерство, я догадался ее править. У меня такой там динамичный мир получался. Третью тоже правил для динамичности мира. Очень интересная была игра. А вот четвертую править не смог, там какая-то спец. прога нужна. Поиграл в нее меньше чем в первые три, но достаточно много, во все аддоны. Прикольно первым юнитом две цивилизации уничтожить в начале игры и сразу заиметь три города в хороших местах. И у меня, и у племянника и три по одному разу получилось. Получалось и у меня пару раз так развиваться, что все религии и все чудеса в мире основывала и строила только моя цивилизация. Также получалось прокачивать некоторых юнитов где-то до десятка улучшений. Первые три цивилизации похожи по оптимальной стратегии развития, там главное экспансия, чем больше городов, тем лучше. Четвертая стоит особняком, чрезмерная экстенсивная экспансия, не подкрепленная достаточно развитой экономикой, приводит к минусам в экономике, отставанию в науке и т. д, и в конечном счете - к проигрышу. В 4-й циве надо соблюдать баланс между интенсивным и экстенсивным развитием. Не стоит заводить новый город, не достаточно развив имеющиеся. Что мне не нравилось в 4-й, так это огромная роль культуры. Фактически благодаря правильному развитию можно без войн захватывать соседние города, "обволакивая" их своей культурной мощью. Причем это получалось ненарошно, а ведь хочется в игре иметь сильных соперников, чтобы сложнее было выиграть. В общем после знакомства с Европой Универсализ 3 (первые две я пропустил), все Цивилизации отдыхают. Скрестить бы Европу с Тотал Вар, да еще плюс компьютерный интеллект на уровне компьютерных шахмат, вот и получилась бы наверное идеальная игра.

Изменено пользователем Olexandr
Ссылка на комментарий

Освобождатор
Я играл, играю и буду играть)))

+1

Для меня цива это даже не игра, а процесс сродни медитации. Удаляется очень редко, в форс-мажорных ситуациях.

Могу порекомендовать мод "Тотал реализм": куча новых юнитов, новые строения, некоторые фенечки из предыдущих Цивилизаций, вандеры былых версий(Великая Стена, Мастерская Леонардо и др.), возможность нанимать юниты за большие деньги, зато продвинутее тех что есть, Великие Генералы - может построить военную академию(+2 вроде экспы юнитам и на 30% быстрее строительство) и ещё всякие другие вкусности/разности.

В общем занятный мод. Только одно но, - не стройте "Трансатлантический перелёт", он глючный, игра на нём вылетает.

Ссылка на комментарий

+1

Для меня цива это даже не игра, а процесс сродни медитации. Удаляется очень редко, в форс-мажорных ситуациях.

Могу порекомендовать мод "Тотал реализм": Великие Генералы - может построить военную академию(+2 вроде экспы юнитам и на 30% быстрее строительство) и ещё всякие другие вкусности/разности.

В общем занятный мод. Только одно но, - не стройте "Трансатлантический перелёт", он глючный, игра на нём вылетает.

Хм,так эта фишка есть в аддоне "Эпоха Огня"(Beyond the Sword)

Ссылка на комментарий

Gansta Fox

1-civ риспект и уважуха! А вт остальные как-то не пошли... Хотя в 4-ю поигрался:) Сейчас Европа рулит :)

Ссылка на комментарий

Ребята,а вам не кажется,что Европа и Цивилка разные игры?!

Зачем их сравнивать??

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Хм,так эта фишка есть в аддоне "Эпоха Огня"(Beyond the Sword)

Да, моды между собой пересекаются. Те-же наёмники встречались мне в WarhammerFB-06, кстати презабавный мод - там все народы переделаны под всякие фэнтезийные, соответственно и постройки и религии тоже какие-то безумные, но от того только интереснее - что же дальше будет?(увы и ах, из-за глючности той версии мода, что у меня была, что будет дальше я до сих пор не выяснил)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38661

Лучшие авторы в этой теме

  • PazDim

    9

  • Virpil

    6

  • Muxa

    4

  • Борода

    3

  • q204

    3

  • Sungirl

    3

  • Igor_Wolfson

    2

  • kurepinn

    2

  • Роман

    2

  • Освобождатор

    2

  • Eretik

    2

  • Штурман

    2

  • prinigo

    2

  • panproba

    2

  • Helion

    2

  • morv

    2

  • xarahnidx

    2

  • Strateg

    1

  • Olexandr

    1

  • Gansta Fox

    1

  • Никита Николаев

    1

  • Old-travakyr

    1

  • BlackSerpent

    1

  • Блицкриг

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...