Three Kingdoms - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Three Kingdoms

Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik

Мод Three Kingdoms (Rome: Total War)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Эпоха Троецарствия (Three Kingdoms) в Китае мало популярна у нас в стране. В основном, знакомство с ней ограничивается фильмами («Битва у Красной Скалы», «Заблудший мастер клинка»), однако, в истории Китая она занимает значительное место. И конечно китайские мододелы не могли обойти ее стороной.

В моде присутствуют 18 фракций. Условно их можно разделить на 3 группы:

1. Доминирующие – с сильной во всех отношениях линейкой юнитов и крупными городами;

2. Середняки – в целом юниты несколько слабее, но есть отдельные топовые, у одних – пехота, у других стрелки и т.д.;

3. Варвары – небольшие города с соответственно меньшим доходом, юниты с преобладанием атаки над защитой, наличие экзотических юнитов (например, слоны у южных варваров).

Религий в моде 6: некоторые из них – Новый порядок, Даосизм, Даосистская революция исповедуют только по одной фракции. Остальные – Отделение (Фракционизм), Восстановление Династии Хань и Смирение (Успокоение) распространены шире и примерно поровну.

Каждая постройка в игре независимо от стоимости и уровня строится за один ход. Построек не слишком много и они не особенно дорогие, так что политика «все деньги на войну» начинает проводится уже вскоре после начала кампании.

Действие мода происходит во II веке н.э., поэтому на полях сражений господствует пехота, в том числе стрелки. При наборе опыта у юнита повышается и атака, и защита и дальний бой 9у стрелков). Так что, жаловаться на слабое отличие опытных бойцов от новичков не приходится.

Одна из особенностей мода – обилие различных генеральских юнитов. Среди них есть все классы юнитов (некоторые даже становятся берсерками!), кроме артиллерии и метателей. На стратегической карте генералы тоже выглядят по-разному.

Серьезная работа проведена над тактической архитектурой. Для всех фракций она, правда, одинакова, но выглядит весьма аутентично и эффектно.

ИИ в моде на удивление хорош. На страткарте он очень агрессивен даже на среднем уровне сложности (хотя автор обзора не уверен в наличии существенных отличий между уровнями сложности в этом аспекте), осаждает города при любой возможности. Единственный минус – малое количество строимой осадной техники. На тактике ИИ также ведет себя вполне грамотно (для РТВ). Отчасти, это удалось разработчикам за счет замены классов юнитов. Так, стрелки теперь относятся к тяжелой кавалерии, пехота к метателям и т.п. В результате кавалерия противника теперь совершает фланговые маневры, а не протискивается по центру через собственную пехоту как раньше, стрелки не ведут раздражающую перестрелку с вашими стрелками, вместо этого они движутся позади линии пехоты и спокойно стреляют через головы вперед иидущих. Поначалу надпись тяжелая кавалерия, как класс юнитов с луками режет глаз, но со временем к этому привыкаешь.

За озвучку и музыку разработчикам тоже краснеть не придется. Для каждой фракции играет свой набор мелодий. К музыке на тактической карте тоже практически нет нареканий, разве что не всегда атмосферна (мелодия из «Пиратов Карибского Моря»).

Озвучка юнитов сделана, конечно, на китайском. Для нескольких фракций даже генералы озвучены по-разному.

Вылеты. Они случаются при попытке рекрутировать или пополнить юниты в недавно захваченных поселениях. Причем, «стабильность этих вылетов» (прошу прощения за каламбур). Наводит на мысль , что это вариация AOR системы. Спустя некоторое количество ходов город как-бы «отстаивается» и в нем можно нанимать солдат.

Перевод камрада lekseus.

Ссылка на закачку: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> Размер 2.3 GB

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3339

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...