Перейти к содержимому
Strategium.ru

Блюстителям формной конституции посвящается


Isaac New

Сабж  

17 голосов

  1. 1. Есть противоречие?

    • да
      10
    • нет
      7
  2. 2. Кто виноват?

    • Тот, кто тормозит выборы в суд (именно суд отвечает за такое)
      6
    • Автор нового закона "о выборах", который не проверил свой закон на соблюдение конституции
      6
    • Парламентарии, голосовавшие за данный закон
      2
    • Вице-президент, не проследивший за деятельностью парламента
      5
    • Я уже сказал, что не вижу здесь никакого противоречия
      7
  3. 3. Что делать?

    • Направить закон на доработку в парламент, отменив его вступление в силу
      9
    • СРОЧНО написать необходимые поправки в конституцию
      0
    • Позвать президента, чтобы он сам всё написал
      2
    • Ничего не надо делать, потому что ничего серьёзного не произошло
      6


Рекомендованные сообщения

Лукулл

Одна голова хорошо, а две уже мутация.


Ouwen
Изменено пользователем Ouwen


 i 

90+5+2+2+5 = сколько?

равно 104. Срок полномочий Вице-президента сколько? 105 дней.

1 день запаса.

Где:

90 дней - срок полномочий Парламента

5 дней - выборы Парламента

2 дня - назначение Парламента

2 дня - выдвижение кандидатур на должность вице-Президента

5 дней - Выборы вице-президента

*

Откуда взята дата в 30 дней? Имхо просто часть компании против закона о выборах. Оппозиция неудосужилась написать данный закон, а теперь на пустом месте критикует версию предложенную мною.
 

автору темы советую проверить свои расчеты и не вводить народ в заблуждение. Интересно также то, сколько людей увидели "противоречие".

* Подача заявок партий входит в срок полномочий Парламента


Antinoh
Изменено пользователем Antinoh

Элементарно, Ватсон, 105-90=15. Откуда там 30? Нипанятна же.

Теперь далее.

В законе написано русским по белому - назначения министров и Парламентариев

Чтобы подсчитать кол-во портфелей, нужно время. Чтобы партия выбрала и назначила министров, нужно время.

Чтобы выдвинулись кандидаты, нужно время.

Выборы парламента начинаются после окончания срока, а не во время него.

вот и получается 105.


Ouwen
Изменено пользователем Ouwen
Элементарно, Ватсон, 105-90=15. Откуда там 30? Нипанятна же.

есть действительное, а есть желаемое.

Если открыть 100500 тем с воплями про новый закон, то возможно на одну из них Президент и обратит внимание.

вот и получается 105.

ровно 105 если с небольшими задержками. Если все впритык - то 104.


Diplomate

Похоже неправильно сосчитал не автор закона, а автор этой темы.А остальные проголосовали за, не посчитав сами.


Terranoid

Исаак вообще математик-кун, так что я подожду когда он покажет расчеты прежде чем что-то сказать.


Ouwen
Изменено пользователем Ouwen
Исаак вообще математик-кун, так что я подожду когда он покажет расчеты прежде чем что-то сказать.

Кроме того что он математишиан, он еще и оппозиционер. Имхо это многое объясняет в расчетах :rolleyes:

Закон не только не заложил новых противоречий, он еще и сгладил моменты заложенные самой Конституцией. Вот там проблема есть. 90 дней Парламента и 105 дней вице - очень плохо клеются друг с другом. Фактически если выбросить мой закон, нам надо выбирать Вице-президента овер 15 дней... что бы предыдущий вице мог добрать свой срок пока выбирают нового.

Кроме того при таком порядке дата вице-президентских выборов все время будет сдвигаться на каждых выборах, пока мы не начнем вице-Президента выбирать в середине созыва Парламента :rolleyes:

Все забивают на этот момент, но в Конституции прописано именно это, если ее соблюдать буквально и не прописывать четкий алгоритм в законе (как сделано у меня).

Повторю - это версия без моего закона. Закон ситуацию пофиксил, и в рамках Конституции. Надеюсь у Исаака остатки совести еще есть и разобравшись в ситуации, он извинится и поможет разобраться в ситуации остальным.


belogvardeec

Математик-кун видимо перенапрягся)) бывает)))


WalkerQ
Кроме того что он математишиан, он еще и оппозиционер. Имхо это многое объясняет в расчетах :rolleyes:

И только потом не называйте нас предвзятыми.


Terranoid

Евгений

описался. Там к концу года пропущено. Я сейчас в универ еду. Буду дома - объясню

11:38:16


TrueSight
Изменено пользователем TrueSight

А Исаак то прав.

Овен, НАГЛЯДНО:

день 1. Выборы партий.

день 7. Назначение министров\парламентариев.(срок полномочий 90 дней)

день 9. Выборы вице-президента.

день 14. Назначение вице-президента.(срок полномочий 105 дней)

Три месяца спустя...

день 91. Выборы партий.

день 97. Назначение министров\парламентариев

День 99. Выборы вице-президента.

День 104.Назначение вице-президента

А теперь внимательно посчитаем, сколько у первого вице осталось дней полномочий к 104 дню. 14+105-104=15.

По-простому говоря, период всех событий, связынных с выборами партий, 90 дней, а связанных с выборами Вице - 105.(если делать все по-старому).


UBooT

:022: Да здравствует новое течение на С. - математизм !

Пусть математики считают, а юристы юриствуют !


А Исаак то прав.

Овен, НАГЛЯДНО:

день 1. Выборы партий.

день 7. Назначение министров\парламентариев.(срок полномочий 90 дней)

день 9. Выборы вице-президента.

день 14. Назначение вице-президента.(срок полномочий 105 дней)

Три месяца спустя...

день 91. Выборы партий.

день 97. Назначение министров\парламентариев

День 99. Выборы вице-президента.

День 104.Назначение вице-президента

А теперь внимательно посчитаем, сколько у первого вице осталось дней полномочий к 104 дню. 14+105-104=15.

По-простому говоря, период всех событий, связынных с выборами партий, 90 дней, а связанных с выборами Вице - 105.(если делать все по-старому).

Разве вторые (условно) выборы партий проводятся не через 90 дней после вступления в должности парламентариев и министров? По логике вещей, начинаться они должны в 97 день.


TrueSight
Разве вторые (условно) выборы партий проводятся не через 90 дней после вступления в должности парламентариев и министров? По логике вещей, начинаться они должны в 97 день.

Не-а. Полномочия старого созыва-то длятся во время новых выборов.


Ouwen
Изменено пользователем Ouwen
Не-а. Полномочия старого созыва-то длятся во время новых выборов.

А вот и нет. Парламент всегда распускают со стартом выборов.

И удлинение полномочий вице тут нет. Есть противоречие самой Конституции, где выборы вице и парламента разнесены на 15 дней. Итог:

постоянное смещение выборов вице. Которое законом пофиксено, за счет возможного удлинения полномочий Парламента на 7 дней и четкого закрепления 3=х месячного перерыва между выборами.

Артков на 100% прав.

По моему закону - срок вице как раз константа - 104 дня.

Проблемы не со сроком вице, а со сроками Парламента.

Но они неразрешимы на 100% без правки Конституции. Срок полномочий Парламента должен быть 97 дней. Это вместе с моим законом, позволяет победить все смещения выборов от созыва к созыву. Иначе никак.

Имхо математики не поняли формулировки юристов :) Надеюсь Исаак разобравшись в тексте поможет с поправкой в Конституции по срокам Парламента (если цель конструктивная).


Ouwen
Изменено пользователем Ouwen

Перечитал Конституцию и понял 1 вещь.

Даже проблема со сроком Парламента скорее выдумана нами всеми, и не вытекает из текста закона и Конституции. Почему? Да потому что в Конституции нигде не сказано, что именно со стартом выборов парламент прекращает полномочия. Указано 90 дней срок полномочий и все.

Т.е. если мы теоретически прекратим полномочия Парламента не с момента старта выборов, а с момента начала регистрации партий (т.е. за 7 дней до выборов), то вообще никаких проблем со сроками НЕ будет.

Ни смещений ни удлинений.

Но согласен - выглядит такой вариант тупо.

Потому я и сторонник поправить Конституцию добавив Парламенту 7 дней срока.

Овен, НАГЛЯДНО:

Тру, последний день выборов по которому отсчитывается начало новых выборов - это дата завершения выборов вообще. А не назначения Парламентариев. В этом ошибка твоей "наглядности". Подозреваю что и Исаака тоже.


TrueSight
Но согласен - выглядит такой вариант тупо.

Потому я и сторонник поправить Конституцию добавив Парламенту 7 дней срока.

И что тогда? Срок полномочий 97 дней, а роспуск по-прежнему до выборов? То есть период увеличивается на 7дней? Или оставляем их полномочия на время выборов?


Ouwen
Изменено пользователем Ouwen
И что тогда? Срок полномочий 97 дней, а роспуск по-прежнему до выборов? То есть период увеличивается на 7дней? Или оставляем их полномочия на время выборов?

смотри пост выше. Ответ на твою цитату. Вы потеряли 7 дней и я вижу где.

Повторяю - если брать за константу срок полномочий Парламента - это ведет к постоянному смещению выборов вице. У нас будут циклы и круговороты. Через 3-е выборов выбирать вице вы станете в середине созыва парламента...

Вот поэтому и нельзя брать за основу срок Парламента. За основу берется срок вице.


TrueSight
Изменено пользователем TrueSight
Тру, последний день выборов по которому отсчитывается начало новых выборов - это дата завершения выборов вообще. А не назначения Парламентариев. В этом ошибка твоей "наглядности". Подозреваю что и Исаака тоже.

Ага. То есть между началами выборов таки 97дней. Хорошо. Но между началами выборов Вице тогда 110дней, если полномочия старого вице кончаются с началом новых выборов. Если не кончаются - то 105. Расщелина не исчезла.


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 22
  • Создано 05.04.2012
  • Последний ответ 06.04.2012
  • Просмотры 5242
  • Ответов в сутки 0
  • Просмотров в сутки 1.01

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    7

  • TrueSight

    5

  • Terranoid

    2

  • belogvardeec

    2

  • Лукулл

    1

  • UBooT

    1

  • artkov

    1

  • Isaac New

    1

  • WalkerQ

    1

  • Diplomate

    1

  • Antinoh

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    Нет пользователей для отображения

×
×
  • Создать...