MACEDON EXPANSION - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

MACEDON EXPANSION

Рекомендованные сообщения

Самурай.

MACEDON EXPANSION

bdfe901fae29.jpg

На первый взгляд МОД «Macedon Expansion» ничем от своих собратьев не отличается – глядя на стандартный набор фракций в меню имперской кампании, поневоле начинаешь думать, что радовать нас разработчики будут исключительно новыми юнитами и обширными территориями карты Mundus magnus. Что тоже, конечно, хорошо, вот только уже пресыщены игроки и тем, и другим. Но тут нас поджидает первый сюрприз МОДа – в корне измененный игровой баланс. Если оригинальный «РИМ» был сбалансирован под игру исключительно римскими фракциями, то «Macedon Expansion» ставит все имеющиеся в игре народы и государства в примерно равные стартовые условия. Это конечно не исключает присутствия в игре сильных и слабых фракций, но теперь при прохождении кампании за тех же иберийцев вам не придется перезагружаться через каждые три хода из-за того, что слишком сильный сосед вторгся своими ордами в пределы вашего государства и быстро захватил его.Также доступна возможность нанимать наёмников в городах и в моде множество новых юнитов ну тд.

Основные особенности мода:

1.Игровой баланс - переработана система стратегических приоритетов фракций, система боевых характеристик подразделений, переработана экономическая схема, внедрены Sinuhet's AI Battle Formations Version 7.0 для улучшения поведения ИИ в тактических битвах. Создана новая система условий победы для большинства фракций. Внедрена система наёма подразделений в зависимости от региона.

2.В моде создано большое количество различных новых подразделений для всех игровых фракций, использовано множество новых моделей, как созданных авторами, так и заимствованных из лучших отечественных и зарубежных модификаций.

3.Полностью ликвидированы крестьяне как подразделение, введен наем генералов и наемников в городах, добавлены новые наемники и внедрено их новое распределение по ареалам найма.

4.Новый принцип состава подразделений фракции – теперь каждая фракция кроме обычных подразделений имеет как минимум два элитных подразделения, которые являются особенно сильными и надежными.

5.Эллинизирован Египет в соответствии с историческими реалиями, ему добавлены эллинистические подразделения и убраны многие оригинальные фантастические войска времен Нового царства.

6.Мод имеет свой инсталляционный файл и устанавливается в отдельную папку в папку с игрой, практически не мешая играть в оригинальную игру.

7.Внесено множество косметических улучшений в интерфейс игры, например заменены заставки внизу экрана на стратегической и тактической карте.

Заменен символ Македонии с буквы V (исторически принадлежавшей Спарте) на исторический символ Македонского царства – солнце.

УСТАНОВКАНажмите здесь!
 Как справедливо было замечено ранее, одним из признаков хорошего мода является простота его установки. МОД «Macedon Expansion» в этом отношении исключением не является – скачанный и разархивированный файл МОДа надо просто установить в коренную директорию «ROME – TOTAL WAR» версии 1.5. В ходе же самой игры нужно запустить скрипт, активирующий систему «4 хода = 1 год». Делается это так: после загрузки кампании нужно нажать клавишу F1. На экране появится подсказка Советника. Щелкните по портрету Советника, а потом по кнопке «Покажи мне как» - это активирует скрипт. Вот в общем и все.

[Cкрыть]

Ссылка на закачку:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Dima-Stranik
Добавление картинки
Ссылка на комментарий

Аорс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Занятный мод. Рекомендую поиграть. Хорошо проработан.

Ссылка на комментарий

Самурай.
Занятный мод. Рекомендую поиграть. Хорошо проработан.

Ну хоть кто-то играет в этот мод.

Ссылка на комментарий

Миниатур777

Отличнейший мод!!!ни разу вылетов не было,баланс отличный.да и юниты неплохо прорисованны!

Ссылка на комментарий

Фантастическая игра и мод просто супер!Но у меня проблема такая два или три сражения проходит и потом при загрузке следующей битвы игра сама выходит(вылетает) потом по новой загружаю всё ок, кто сталкивался с этим может подскажете (и переустанавливал всё и все равно так происходит)

Ссылка на комментарий

вышел финальный патч к моду

Прошу строго не судить, старался как мог. С новой кампанией не стал заморачиваться, посмотрю на отзывы, попробую пока полечить что есть если смогу.

Распаковывается, кидается в папку с игрой, нажимаем "заменить все".

Тем кто хочет поэксперементировать с ярлыком, заходим в свойства ярлыка - вкладка "ярлык" и заменяем в графе "объект" имеющийся текст после слов "RomeTW.exe" на следующий:

-show_err -nm -mod:ME

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11042

Лучшие авторы в этой теме

  • Самурай.

    2

  • Аорс

    1

  • Nilcon

    1

  • Nadz

    1

  • Миниатур777

    1

  • AGEMA

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...