A Game of Thrones - Страница 412 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Конрад
Только что, Gradan сказал:

1: CK2 Version Warning - надо выбрать Off

2: Пролистать до самого конца и там Dynastic Stability поставить на On

Гигантское человеческое спасибо! Наконец-то я избавлюсь от этого ужаса :lalala:

Ссылка на комментарий

Kopistko

Только это, вы с игровыми правилами аккуратнее, а то Вестерос можно скатить в жуткую дичь, хоть и весёлую. Династическая стабильность, кстати, позволяет персонажам брать фамилию известного дома, который раньше правил этими землями, если этот самый дом вымер или близок к тому. Вот так у меня в моей сегодняшнее партии Роберт Баратеон решил, что Олени - не спортивно, а драконы просто 10 из 10, и стал Таргариеном вместе с Ренли и Станнисом. 

 

 

Там вообще много полезных фишек, как вы ими не пользовались, лол. Одно отключение так меня бесившего А МЫ РАСТАРГАЕМ СВАДЬБУ)0))0 - как бальзам на душу.

Ссылка на комментарий

Показать содержимое  

 

Hide  
________________________
добавлено 2 минуты назад

У меня Oldtown стает руинами в начале игры что делать

Ссылка на комментарий

Вычитал на англоязычной вики по ПЛиО, что Селвин Тарт правнук Мэйекара, чуть со стула не упал, зашел в мод и на этот раз на всякий случай встал со стула... Получается Бриенна праправнучка Короля на ЖТ... Мне кажется или к концу книги все жители Вестероса станут потомками Таргариенов?

Ссылка на комментарий

кто-нибудь играл за Блекфайра?есть вообще возможность победить в гражданской войне за него?Пару раз пробовал,но слишком много врагов....

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, SHB88 сказал:

кто-нибудь играл за Блекфайра?есть вообще возможность победить в гражданской войне за него?Пару раз пробовал,но слишком много врагов....

в этом и смысл. Придумать как победить :) В этой игре вообще всё возможно из того, что она тебе предлагает

Ссылка на комментарий

Конрад

Какое-то кровавое мясо в сценарии Вторжения. Все мало-мальски знатные свободные персы в итоге оказываются женаты/замужем за джогоснхайцами. В результате марьяжных мезальянсов Джогоснхаю отошёл почти весь Север и нехилый кусок Запада и Простора. Челодлань как она есть.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gradan сказал:

в этом и смысл. Придумать как победить :) В этой игре вообще всё возможно из того, что она тебе предлагает

ну хз. в Саге все решила глупая смерть Блекфайра, здесь же 15 к солдат против железного трона и 5 великих лордов, несколько раз пробовал, один раз даже Дейерона в бою завалил,но толку-то)А самое обидное,что мне в принципе не очень  интересен сам Железный Трон, мне интересен Блекфайр, но сойтись с Дейероном на компромиссе нельзя- либо но тебя,либо ты его(

Ссылка на комментарий

15 часов назад, SHB88 сказал:

ну хз. в Саге все решила глупая смерть Блекфайра, здесь же 15 к солдат против железного трона и 5 великих лордов, несколько раз пробовал, один раз даже Дейерона в бою завалил,но толку-то)А самое обидное,что мне в принципе не очень  интересен сам Железный Трон, мне интересен Блекфайр, но сойтись с Дейероном на компромиссе нельзя- либо но тебя,либо ты его(

В таких случаях, нужно соединять свои войска с союзниками, отводить их в труднодоступные для атаки крупными силами места и обороняться, заранее разделив свою армию и во время битвы войдя в неё с двух сторон. Еще лучше это делать там, где проходят реки, чтобы атакующим тяжелее было её форсировать 

PS: Помню когда в первый раз проходил этот сюжет, так получилось, что объеденная армия Талли просто в нули вышла после одной-единственной битвы, а после в следующей битве со мной погибли Лорд Аррен и его наследник 

Изменено пользователем Gradan
Ссылка на комментарий

Warfail
34 минуты назад, Gradan сказал:

заранее разделив свою армию и во время битвы войдя в неё с двух сторон.

что это значит и какие преимущества дает с точки зрения игры? прошу прощения за вопрос)

 

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Warfail сказал:

что это значит и какие преимущества дает с точки зрения игры? прошу прощения за вопрос)

 

Во время боя можно заметить, что он как бы "проходит в реальном времени" то бишь, существует эдакое поле боя, на котором происходят какие-то боевые действия, в окошках боевых действий можно прочитать какой этап битвы на данный момент проходит, характеристики, а так же уровень успешности, который делиться на три металлические полоски, как на погонах, начиная от бронзы и заканчивая то ли золотом, то ли платиной. Так вот, когда битва доходит до этапа рукопашки, а это как правило сразу после взаимного обстрела происходит, то бишь достаточно быстро, крайне выгодно посылать две армии с противоположных флангов с задержкой одной из них на день/два, т.к. это при должном уровне командования очень быстро вызывает неразбериху у противников по флангам и твои силы могут объединиться и напасть на авангард, тем самым разбив основные силы противника и добить левый и правый фланг.

Изменено пользователем Gradan
Ссылка на комментарий

а нет никакого сабмода на Век героев? а то заколебал этот ЖТ и единый Вестерос...даешь полную раздробленность)

Ссылка на комментарий

Конрад
26 минут назад, SHB88 сказал:

а нет никакого сабмода на Век героев? а то заколебал этот ЖТ и единый Вестерос...даешь полную раздробленность)

На Век Героев сабмода нет. Раздробленность можно опционально включить при старте в настройках.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Конрад сказал:

На Век Героев сабмода нет. Раздробленность можно опционально включить при старте в настройках.

чет не понял,если честно,можно подробнее объяснить где галочку ставить?)
и еще вопрос: я оригинальными крестоносцами знаком очень слабо поэтому не знаю так и должно быть или это фишка мода: можно ли как-то воевать флотами?Мой флот просто плавает рядом с вражеским.но сражаться они не хотят.По итогу на условные Железные Острова любой дурак может высадить десант,хотя флот ЖО спокойно может разбить кого-угодно.

Ссылка на комментарий

Конрад
2 часа назад, SHB88 сказал:

чет не понял,если честно,можно подробнее объяснить где галочку ставить?)

При создании новой игры вы заполняете лист настроек. Эпидемии, отступление, воспитание детей, R+l=J и так далее. Пролистайте вниз почти до самого конца, найдите позицию Shattered Realms, поставьте "включено". Эвуаля - ни одного королевства или герцогства в Вестеросе и Западном Эссосе. ТО есть, считай,воссоздана ситуация на начало Века Героев. Дерзайте, создавайте титулярные и полноценные королевства заново.

 

2 часа назад, SHB88 сказал:

и еще вопрос: я оригинальными крестоносцами знаком очень слабо поэтому не знаю так и должно быть или это фишка мода: можно ли как-то воевать флотами?Мой флот просто плавает рядом с вражеским.но сражаться они не хотят.По итогу на условные Железные Острова любой дурак может высадить десант

Флотами воевать нельзя, увы. Они чисто для перевозки солдат и награбленного золота.

2 часа назад, SHB88 сказал:

флот ЖО спокойно может разбить кого-угодно.

Веларионы и Редвины смотрят на вас с неодобрением :)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Конрад сказал:

При создании новой игры вы заполняете лист настроек. Эпидемии, отступление, воспитание детей, R+l=J и так далее. Пролистайте вниз почти до самого конца, найдите позицию Shattered Realms, поставьте "включено". Эвуаля - ни одного королевства или герцогства в Вестеросе и Западном Эссосе. ТО есть, считай,воссоздана ситуация на начало Века Героев. Дерзайте, создавайте титулярные и полноценные королевства заново.

Вообще нет такого...может у меня версия более старая? У меня при создании игры просто выбираешь дату и дом,но подобных настроек вообще нет,увы(

 

Веларионы и Редвины смотрят на вас с неодобрением :)

 

Вообще нет такого...может у меня версия более старая? У меня при создании игры просто выбираешь дату и дом,но подобных настроек вообще нет,увы(

Ну Веларионы  к войне пяти королей превратились в весьма заурядный дом, не имеющий силы.А за флот Редвинов в игре ниче не скажу-не играл.

Изменено пользователем SHB88
Ссылка на комментарий

Конрад

@SHB88 настройки сценария стали возможны с версии игры 2.6.1 и версии мода 1.3

Что касается Веларионов, согласно канону они чаще чем кто-либо другой занимали пост Мастеров над Кораблями Железного Трона. Во времена Танца их флот был больше, чем у Редвинов, а флот Редвинов был равен флоту Ланнистеров, который был равен флоту Грейджоев. К Битве пяти Королей ситуация изменилась, но не фатально.

Что до игры, то это, понятно, реализовать сложно в силу куцых возможностей флота. Но парадоксы сказали, что флот меняться не будет, так что упс.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Конрад сказал:

@SHB88 настройки сценария стали возможны с версии игры 2.6.1 и версии мода 1.3

Что касается Веларионов, согласно канону они чаще чем кто-либо другой занимали пост Мастеров над Кораблями Железного Трона. Во времена Танца их флот был больше, чем у Редвинов, а флот Редвинов был равен флоту Ланнистеров, который был равен флоту Грейджоев. К Битве пяти Королей ситуация изменилась, но не фатально.

Что до игры, то это, понятно, реализовать сложно в силу куцых возможностей флота. Но парадоксы сказали, что флот меняться не будет, так что упс.

к войне пяти королей ситуация изменилась серьезно,кто такие Веларионы уже и не все знали(утрирую)
Во время ТсД Веларионы были силой,но на момент войны пяти королей нет никаких свидетельств того,что у них много людей(да и не может быть у лорда Дрифтмарка много людей) ни того,что у них сильный флот)Я Точно не вспомню,но если я не ошибаюсь весь флот Станниса,который шел на КГ с учетом лиссеницев был меньше чем флот ЖО. А пост Мастера на кораблями они занимали еще и во многом из-за отношений с Таргариенами.Веларионы чаще кого-либо вступали в брак с Таргариенами.Но их время славы закончилось примерно с Морским змеем)
но это все оффтоп)
По теме: спасибо, проблема оказалась в версии, ибо я играю на 2.5.2 и 1.2, обидно вышло...
 

Ссылка на комментарий

Перекачал игру и мод.В новой версии появился совет, это фишка игры или мода?Можно его как-то отключить?а то подбешивает слегка

Изменено пользователем SHB88
Ссылка на комментарий

Kopistko
4 часа назад, SHB88 сказал:

Перекачал игру и мод.В новой версии появился совет, это фишка игры или мода?Можно его как-то отключить?а то подбешивает слегка

Фишка игры, ДЛЦ - Конклав. Выключить - отключением ДЛЦ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,637
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2313124

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    1230

  • Антипа

    582

  • Gradan

    474

  • Vladislavius First

    332

  • Old_Wayfarer

    306

  • Конрад

    240

  • Деймон Блэкфайр

    220

  • Герцог Цербст

    164

  • Тимурленг

    151

  • Richard

    143

  • simonov-89

    138

  • Ouwen

    137

  • Armun

    137

  • Falcssonn

    125

  • u7262897

    114

  • Labes

    113

  • Veles

    112

  • Comandante Raven

    112

  • Ydaa

    108

  • enrique suarez

    107

  • Alterus

    97

  • Kopistko

    95

  • vitovt13

    94

  • Tempest

    94

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

| Скачать AGoT | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | cc25c8947adc5e96deb58d89f420b

Деймон Блэкфайр

enrique suarez

Вышла 1.6 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. A GAME OF THRONES A Total Conversion Mod for Crusader Kings II A Game of Thrones v1.6 Checksum: GRSL Compatible with: CK2 2.8.1  

Verael

У меня было так: отжал Север у Болтонов для Рикона, пока Эйгон захватывал Штормовые, и Томмен с кем-то там еще воевал, было непросто, но мы справились, взяли в плен Русе и Рамси после осады, и казнили

vitovt13

A Game of Thrones v1.3   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Gradan

Ооокеееей 

Kopistko

Нет, отвратительный до ужаса, именно поэтому тут набралось 438 страниц, а сам мод чуть ли не популярнее оригинальной игры.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...