A Game of Thrones - Страница 551 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Labes
5 часов назад, Firkag сказал:

знаю

потому указал дату за год до битвы королей

все титулы были созданы и именно в этом вопрос


Судя по всему, таки что-то упускаете. Как я и написал раньше, на указанной Вами дате, как и на любой другой, именно этот титул НЕ создан.

 

5 часов назад, Firkag сказал:

и это знаю

я сразу пожрал кочевников и стал ханом (ждем пока свалят на рейд и сносим стоянки)

казус белли работает но дает разные эффекты и об этом вопрос

про певцов я не понял как их жрать


Ну, Вы не уточнили, что стали Великим Кхалом. У них CB действительно не тот же, что у обычных дотракийцев.
CB Великого Хана (его же может использовать Джаттара Джогос Нхая) работает по разному в зависимости от условий:
Если враг кочевник той же культуры -> поглощение.
Если враг кочевник другой культуры -> создание данника.
Если враг не кочевник, но входит в "традиционные земли кочевников" -> вассализация.

Если враг не кочевник и не входит в "традиционные земли кочевников" -> налет с грабежами.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Labes
9 минут назад, simonov-89 сказал:

:( Надеюсь что у них получится. А что этот ушел, не в курсе? 


Пардон, что ответ выше вопроса. Случайно накосячил с сообщениями.

Официально - он просто устал годами "ходить" на бесплатную вторую работу. Он доводит проект по CK2 до конца, и с чувством выполненного долга уходит на покой. На самом то деле, понять его можно. Что характерно, комьюнити относится с пониманием к его решению.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Labes
В 18.09.2020 в 15:19, simonov-89 сказал:

Да? Фигово... 


Мы тут буквально на прошлой странице обсуждали.
knuckey, который не просто был лидером проекта и главным девом, а ещё рассматривал багрепорты пользователей, был кем-то на подобии менеджера по контролю качества, занимался рекрутингом в команду, и ещё кучу всего, о чем широкая публика не знает - уже точно не участвует в разработке мода под CK3.
За CK3:AGoT отвечает парочка foxwillow и kuczaja, которая сейчас активно пытается найти народ себе в помощь.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Labes сказал:


Мы тут буквально на прошлой странице обсуждали.
knuckey, который не просто был лидером проекта и главным девом, а ещё рассматривал багрепорты пользователей, был кем-то на подобии менеджера по контролю качества, занимался рекрутингом в команду, и ещё кучу всего, о чем широкая публика не знает - уже точно не участвует в разработке мода под CK3.
За CK3:AGoT отвечает парочка foxwillow и kuczaja, которая сейчас активно пытается найти народ себе в помощь.

:( Надеюсь что у них получится. А что этот ушел, не в курсе? 

Ссылка на комментарий

simonov-89
23 минуты назад, Labes сказал:

 

Официально - он просто устал "ходить" годами на бесплатную вторую работу. Он доводит проект по CK2 до конца, и с чувством выполненного долга уйти на покой. На самом то деле, понять его можно. Что характерно, комьюнити относится с пониманием к его решению.

Ну я тоже его понимаю. Но жаль. 

Ссылка на комментарий

В 22.09.2020 в 12:48, Labes сказал:

Судя по всему, таки что-то упускаете. Как я и написал раньше, на указанной Вами дате, как и на любой другой, именно этот титул НЕ создан.

точно был создан) и вопрос в том как мог развалиться и королевские земли вообще исчезли

видел развал титула в ваниле в стиле у феодала лишь племенные вассалы и забирают все феодальные поселения - империя рушится

но тут они все феодальные были

 

В 22.09.2020 в 12:48, Labes сказал:

Если враг не кочевник, но входит в "традиционные земли кочевников" -> вассализация.

Если враг не кочевник и не входит в "традиционные земли кочевников" -> налет с грабежами.

традиционные земли - это дотракийское море? вот нет, это это была одна из первых версий

например бабарабов на востоке с одним герцогством вассилизирует (они не в море)

миэрин расширившийся на север отжал именно не де-юро земли с фулл захватом

у иббена (или как там его) отжало все захваченное на материке кроме одной провки (которая на более поздних датах у них есть) при фулл захвате на материке

вольные города вассилизирует

Ссылка на комментарий

Labes
3 часа назад, Firkag сказал:

точно был создан) и вопрос в том как мог развалиться и королевские земли вообще исчезли

видел развал титула в ваниле в стиле у феодала лишь племенные вассалы и забирают все феодальные поселения - империя рушится

но тут они все феодальные были


Здравствуйте.
В моем случае этот титул не создан (скрин указанной Вами даты). Если у Вас это не так, то у кого-то из нас "что-то не так".

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


ИИ разрушает титулы, если он не имеет оснований ими владеть. Гипотетически, если все королевства входящие в империю "Железный трон" получили независимость (титул "Королевские земли", традиционно, не создан), то император, по сути являясь просто герцогом, мог разрушить титул. Я не говорю, что это так и было, но других причин мне в голову не приходит.

 

3 часа назад, Firkag сказал:

традиционные земли - это дотракийское море? вот нет, это это была одна из первых версий

например бабарабов на востоке с одним герцогством вассилизирует (они не в море)

миэрин расширившийся на север отжал именно не де-юро земли с фулл захватом

у иббена (или как там его) отжало все захваченное на материке кроме одной провки (которая на более поздних датах у них есть) при фулл захвате на материке

вольные города вассилизирует


Прошу прощения, я действительно немного не точно ответил.
Термин "традиционные земли кочевников" описывает весьма конкретные земли.
В триггерах это: traditional_nomad_territory_trigger -> region = world_dothraki_sea + region = world_jogo_nhai_plains.
Т.е. регион "Равнины Джого Нхая" и регион "Дотракийское Море".
Регион это не то же самое, что де-юре земли империи "Дотракийское Море". Точные границы показаны на скрине снизу.

Спойлер

spacer.png


Правильным ответом было:
Если враг НЕ кочевник, но в его состав входят "традиционные земли кочевников" -> "традиционные земли" поглощаются, на остальных грабежи.

Если враг НЕ кочевник, и в его состав НЕ входят "традиционные земли кочевников" -> вассализация.

Если враг кочевник той же культуры -> поглощение.
Если враг кочевник другой культуры -> создание данника.

Т.е. как Вы и описали, побеждая при вторжении в Иббен, Вы "откусываете" земли региона "Дотракийское море". Остальные же остаются у них.

А Миэрин, который не имеет земель из региона "Дотракийское море", Вы просто вассализируете.

P.S. Почему-то у меня это работает не как у Вас (у Вас оно работает правильно). В моем случае, "традиционные земли" не переходят под мой контроль. Надо разбираться.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

19 минут назад, Labes сказал:

Т.е. когда Вы вторгаетесь в Иббен, при победе Вы "откусываете" именно земли региона "Дотракийское море". Остальные же остаются у них. А Миэрин, который не имеет земель из региона "Дотракийское море" Вы просто вассализируете.

именно что нет)

сначала "откусываются" по "традиционным землям" а потом вассализация

т.е. в 2 захода сносить надо

28 минут назад, Labes сказал:

Термин "традиционные земли кочевников" описывает весьма конкретные земли.
В триггерах это: traditional_nomad_territory_trigger -> region = world_dothraki_sea + region = world_jogo_nhai_plains.
Т.е. регион "Равнины Джого Нхая" и регион "Дотракийское Море".

эта территория как у вас показана да так и работает

только вот это не де-юро дотракийское море+лунные певцы

25 минут назад, Labes сказал:

ИИ разрушает титулы, если он не имеет оснований ими владеть. Гипотетически, если все королевства входящие в империю "Железный трон" получили независимость (титул "Королевские земли", традиционно, не создан), то император, по сути являясь просто герцогом, мог разрушить титул. Я не говорю, что это так и было, но других причин мне в голову не приходит.

тогда это империя будет однозначном основным титулом

как с новой валирией происходит - даже если одна графская провка остается именуется императором новой валирии)

но с тронном видимо именно так и произошло - просто ВСЕ вассалы вступили во фракцию сепаратистов

и остался джофри (или томмен перед лицом того бунта)

джофри еще как-то умудрился на арье старк жениться что странно учитывая что он на старте игры же без вести пропавшая

 

не нашел как тут вставить картинки так что через сторонний сайт закинул

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Labes
28 минут назад, Firkag сказал:

именно что нет)

сначала "откусываются" по "традиционным землям" а потом вассализация

т.е. в 2 захода сносить надо


Ну да, на момент первого нападения у них "традиционные земли" есть. Соответственно, в первый раз Вы откусите только их.
На второй раз "традиционных земель" у них уже нет, и Вы их вассализируете.
Все именно так как я и описал. Почему же тогда "именно что нет"?

 

28 минут назад, Firkag сказал:

эта территория как у вас показана да так и работает

только вот это не де-юро дотракийское море+лунные певцы

 

Так а при чем тут "де-юре", если речь идет о регионе?
Я же уточнил: "Регион "Дотракийское Море" это НЕ то же самое, что де-юре земли империи "Дотракийское Море".
У вас в игре есть огромный регион (который я привел на скрине) под названием "Дотракийское море". Он вообще не привязан к де-юре границам титулов.
Я так понимаю под "Лунными певцами" вы подразумеваете культуру Джогос Хай? Ибо "Лунные певцы" это религия, она для CB значения не имеет. Имеет только культура (Дотракийская или Джогос Хай), строй (кочевой) и принадлежность к РЕГИОНУ "Дотракийское море" или "Равнины Джого Нхая".

 

28 минут назад, Firkag сказал:

джофри еще как-то умудрился на арье старк жениться что странно учитывая что он на старте игры же без вести пропавшая

 

Есть ивент на ее "возвращение".

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

А можно какими нибудь настройками или сабмодами усилить иных? А то они что то слишком быстро проигрывают, в последний раз даже стену не взяли и их разбил ночной дозор, хотя наверное не без помощи от семи королевств. 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Labes сказал:

Я так понимаю под "Лунными певцами" вы подразумеваете культуру Джогос Хай

да

16 часов назад, Labes сказал:

Есть ивент на ее "возвращение".

так он же либо на сансе женится либо на маргери

но видимо нет или одна из них до свадьбы умерла

 

этих "регионов" насколько понимаю в ваниле нет? 

_________
добавлено 2 минуты спустя

тут еще какой-то баг с легендарными родословными

если ты помрешь во время сбора легенды то не выйдет начать ивент

и бои там будто в ваниле а не моде (персы с опытом от поединков+люди-звери)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Labes
9 часов назад, Firkag сказал:

этих "регионов" насколько понимаю в ваниле нет? 


Это компонент ванилы. Но в связи с тем, что его влияние на игровой процесс не очень прозрачно, игроки на него редко обращают внимание. 

Наглядный пример использования в ваниле - дожди в регионах западной, центральной и восточной Африки.

Я выделил красным кнопку, позволяющую посмотреть регионы, к которым принадлежит провинция.

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Labes сказал:

Это компонент ванилы

в ваниле все де-юро нормально работало) а тут входят в несколько регионов некоторые провки

3 часа назад, Labes сказал:

Наглядный пример использования в ваниле - дожди в регионах западной, центральной и восточной Африки

да ты прав

Ссылка на комментарий

Labes
1 час назад, Firkag сказал:

в ваниле все де-юро нормально работало) а тут входят в несколько регионов некоторые провки


Не совсем понимаю, о каком "нормально" идет речь.
Если Вы о соответствии регионов де-юре границам герцогств, то так и не должно быть.
Даже в ваниле, где границы де-юре герцогств преимущественно входят в регионы целиком, есть, как минимум, двупровинчатое герцогство Иртыш.
Его западная провинция входит в регион "Западные Степи", а восточная, соответственно, в "Восточные Степи".
Так что все в AGoT с этом нормально, не наговаривайте =)

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Mike030791

Приветствую, подскажите есть ли моды для игры престолов по поиску утерянных к примеру корон или других артефактов? чтобы не искать через сейв редактор, а то бывает правитель откинулся и его корона перекочевывает к каким нибудь летним островам, которые не каким образом не имеют отношения к нашему королевству.. И ещё есть ли мод на вкладку "поиск персонажа"? а то уж очень мало там параметров поиска, хочется например найти какого нибудь гиганта-дуэлянта с боевыми навыками 140+ (приходиться искать выставляя сортировку на атаку, но классный дуэлянт может быть и с атакой 10, очень много и долго листаю разглядываю каждого)

Ссылка на комментарий

Labes
9 часов назад, Mike030791 сказал:

Приветствую, подскажите есть ли моды для игры престолов по поиску утерянных к примеру корон или других артефактов? чтобы не искать через сейв редактор, а то бывает правитель откинулся и его корона перекочевывает к каким нибудь летним островам, которые не каким образом не имеют отношения к нашему королевству..


Здравствуйте.
Если под "утерянными" Вы имеете в виду только те, которые ушли каким-то далеким от предполагаемых персонажам, а не действительно утерянные при наследовании, то их можно найти в окошке поиска персонажа, введя название предмета в строку поиска.
Но если Вы играете с русификатором, т.к. CK2 не умеет в русский текст, стоит обратить внимание на тему "Русская клавиатура для Crusader Kings 2" -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

В 25.09.2020 в 22:42, Labes сказал:

герцогство Иртыш

даже если бы тогда знал про регионы не обратил бы внимания)

В 26.09.2020 в 13:17, Mike030791 сказал:

его корона перекочевывает к каким нибудь летним островам

интересно как это

в оригинале помогал поиск на английском названий

тут еще и ограничений на перемещение больше - женатых нельзя взяткой приглосить

самый эпик когда приглашаешь перса с драконом и женишь чтобы не свалил

а он сваливает просто по отношению и ты его вернуть не можешь

при том что партнер у тебя при дворе остается

 

можно как-то получить например дракона/яйцо на карте без драконов или валирийский доспех? даже у торговых республик при странствиях нет опции в валирию поплыть

эурон же где-то достал доспех)

и в асшай тоже

и даже хз где тогда в теории могут быть яйца

_________
добавлено 0 минут спустя

интересует варик помимо читов или редактора

Ссылка на комментарий

Labes
9 часов назад, Firkag сказал:

самый эпик когда приглашаешь перса с драконом и женишь чтобы не свалил

а он сваливает просто по отношению и ты его вернуть не можешь

при том что партнер у тебя при дворе остается


Здравствуйте. Вы не хотите строить Драконью яму из-за ее дебаффов дракона?

 

9 часов назад, Firkag сказал:

можно как-то получить например дракона/яйцо на карте без драконов или валирийский доспех? даже у торговых республик при странствиях нет опции в валирию поплыть


Яйцо можно найти по ивентам. Например, крохотный шанс на получение есть при пересечении Дымящегося моря.

Также, на более поздних датах, яйцо получаете при восстановлении руин Летнего замка.
Валерийский доспех можно получить через амбицию на получение вилирийского клинка. При успешном завершении цепочки событий, если доспех прежде найден не был, есть шанс найти его вместо меча.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Mike030791
10 часов назад, Firkag сказал:

даже если бы тогда знал про регионы не обратил бы внимания)

интересно как это

в оригинале помогал поиск на английском названий

тут еще и ограничений на перемещение больше - женатых нельзя взяткой приглосить

самый эпик когда приглашаешь перса с драконом и женишь чтобы не свалил

а он сваливает просто по отношению и ты его вернуть не можешь

при том что партнер у тебя при дворе остается

 

Я думаю как вариант он продал корону, в этом моде баг на 2 Короны Зимы, я лишнюю продал и у меня её купил чужой вассал из волантиса

Ещё баг небольшой обнаружил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  когда умирает главный септон то у них сразу же избирается другой (он кстати всегда молодой (от 20 до 40 лет и у них даже иконки не обведены золотым обручем который показывает их статус) и спустя игровых полгода его игра самоустраняет и опять избирается новый) который уже точно будет до конца жизни сидеть на этой должности и так каждый раз, у всех так? или может это какие-то моды испортили это?

 

Ссылка на комментарий

Labes
3 часа назад, Mike030791 сказал:

Ещё баг небольшой обнаружил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  когда умирает главный септон то у них сразу же избирается другой (он кстати всегда молодой (от 20 до 40 лет и у них даже иконки не обведены золотым обручем который показывает их статус) и спустя игровых полгода его игра самоустраняет и опять избирается новый) который уже точно будет до конца жизни сидеть на этой должности и так каждый раз, у всех так? или может это какие-то моды испортили это?


Здравствуйте. Это проблема на Вашей стороне.

Спойлер

JEBMK.png


 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,635
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2306295

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    1230

  • Антипа

    582

  • Gradan

    474

  • Vladislavius First

    332

  • Old_Wayfarer

    306

  • Конрад

    240

  • Деймон Блэкфайр

    220

  • Герцог Цербст

    164

  • Тимурленг

    151

  • Richard

    143

  • simonov-89

    138

  • Ouwen

    137

  • Armun

    137

  • Falcssonn

    125

  • u7262897

    114

  • Labes

    113

  • Veles

    112

  • Comandante Raven

    112

  • Ydaa

    108

  • enrique suarez

    107

  • Alterus

    97

  • Kopistko

    95

  • vitovt13

    94

  • Tempest

    94

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

| Скачать AGoT | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | 55e74fab8b3616396a1d46c9a152c

Деймон Блэкфайр

enrique suarez

Вышла 1.6 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. A GAME OF THRONES A Total Conversion Mod for Crusader Kings II A Game of Thrones v1.6 Checksum: GRSL Compatible with: CK2 2.8.1  

Verael

У меня было так: отжал Север у Болтонов для Рикона, пока Эйгон захватывал Штормовые, и Томмен с кем-то там еще воевал, было непросто, но мы справились, взяли в плен Русе и Рамси после осады, и казнили

vitovt13

A Game of Thrones v1.3   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Gradan

Ооокеееей 

Kopistko

Нет, отвратительный до ужаса, именно поэтому тут набралось 438 страниц, а сам мод чуть ли не популярнее оригинальной игры.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...