A Game of Thrones - Страница 553 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Labes
18 часов назад, Firkag сказал:

почему дрогон стал тиобальтом?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Здравствуйте, это точно не ошибка русской локализации, оригинальная строка такая же.
Так что, судя по всему, это косяк самого AGoT.
Файл -> ...\mod\A Game of Thrones\localisation\00_dragons.csv: 

EVTDESCdragon.3410;После тяжелого сражения вам удалось убить дракона [From.GetFirstName].;x;;;
Если я все правильно понимаю, вместо From должно быть FromFrom. Но "в слепую" утверждать не буду, а воспроизвести сложно даже с консолью.
Если у Вас есть сохранение на этом моменте - можете скинуть мне для проверки. Ну или самолично внести правку и отписаться о результате =)

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Scharnhorst

Мое почтение!

Подскажите, как сделать герб владения динамическим (чтоб на владении был герб династии)? Создаю герб в редакторе правителя.


Может кто знает какие файлы нужно править?

Ссылка на комментарий

Labes
13 часа назад, Scharnhorst сказал:

Мое почтение!

Подскажите, как сделать герб владения динамическим (чтоб на владении был герб династии)? Создаю герб в редакторе правителя.
Может кто знает какие файлы нужно править?


Здравствуйте.
Лично этим вопросом не занимался, но нашел похожий на правду ответ -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

  1. Добавьте ID династии в список OR в событии dynamic_coa.0 (ID династии можно найти через файл сохранения или в common/dynasties).
  2. Создайте титул для использования с гербом. Для этого перейдите в common/landed_titles/dynamic_coa_titles.txt скопируйте и измените там одно из названий, чтобы оно соответствовало вашей династии (т.е. что-то наподобие c_tmpdynastyname). Затем разместите в gfx/flags файл tga, содержащий герб вашей династии.
  3. В common/scripted_effects/dynamic_coa_effects.txt добавьте свой дом через else_if так же, как и все остальные. Т.е. используйте ID Вашей династии и coa, ссылающийся на только что созданный титул.
Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

RagnarLot

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Что если у меня лицензионная игра купленная со стима, могу ли я установить этот мод на него без проблем? Не будет ли бана со стороны стима? Скажите пожалуйста, как тогда установит на лицензионную игру.

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, RagnarLot сказал:

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Что если у меня лицензионная игра купленная со стима, могу ли я установить этот мод на него без проблем? Не будет ли бана со стороны стима? Скажите пожалуйста, как тогда установит на лицензионную игру.

Конечно можно. Никаких ограничений и проблем не будет. Причём можно спокойно как подписаться в стиме на странице мода, чтобы он установился автоматически, так и скачать мод с установщика, ссылка на который указана в "шапке" темы.

Говорю с уверенностью как человек, у которого мод установлен уже несколько лет.

Ссылка на комментарий

Torn Knight
4 минуты назад, RagnarLot сказал:

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Что если у меня лицензионная игра купленная со стима, могу ли я установить этот мод на него без проблем? Не будет ли бана со стороны стима? Скажите пожалуйста, как тогда установит на лицензионную игру.

Здравствуйте. Никаких ограничений со стороны стима не будет, и, если установите правильно, то так же без проблем сможете поиграть.
Ссылка на мод есть в шапке темы, но можете поставить сборку с уже встроенным русификатором из шапки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  или там же найти отдельный русификатор.

Ссылка на комментарий

Labes
1 час назад, Alterus сказал:

Причём можно спокойно подписаться в стиме на странице мода, чтобы он установился автоматически


Здравствуйте.
В Steam workshop мод не доступен уже почти полгода.

Со слов главного разработчика knuckey (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), причиной послужили "трудности с загрузчиком workshop`а".
Как я понял, вышеупомянутые "трудности" приводили к специфическим проблемам, которых при скачивании мода иным способом не возникало.

Так что теперь только мануальное скачивание и осталось.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

RagnarLot

Спасибо вам за ответ. Вот у меня ещё один вопрос появился. Я установил мод. Собственно скачал файл .rar и переместил все файлы в папку "Документы/Paradox Interpriment/Crusaders King 2/mod",посде этого я взяз и скачал русификатор с гугл диска и скинул все там файлы в ту же самую папку, куда и сам мод с заменой. В итоге при загрузке у меня были какие-то непонятные символы, а уже в самой игре английская локализация и иногда непонятные буквы. До этого я установил перевод официальной игры с мастерской стима. (с нашего форума ссылку на мастерскую нашёл). Помогите, если это вас не затруднит

Ссылка на комментарий

Alterus
14 минуты назад, RagnarLot сказал:

До этого я установил перевод официальной игры с мастерской стима. (с нашего форума ссылку на мастерскую нашёл).

То есть была включена русская локализация Крестоносцев? Советую отключить её в модах при старте игры и посмотреть, что получится при запуске игры с модом.

Ссылка на комментарий

RagnarLot
20 минут назад, Alterus сказал:

То есть была включена русская локализация Крестоносцев? Советую отключить её в модах при старте игры и посмотреть, что получится при запуске игры с модом.

Нет, не помогло

Ссылка на комментарий

RagnarLot

Если вам не трудно, можете ли вы дать очень подробную инструкцию по установке русификатор на мод AGOT. Я установил мод, все нормально идёт, но вот при установке русского языка появляются непонятные буквы. В ссылке на русификатор есть 2 файла, какой из них установить и куда их кидать я не могу понять. Помогите, если вам не трудно. 

Ссылка на комментарий

Labes
14 часа назад, RagnarLot сказал:

Если вам не трудно, можете ли вы дать очень подробную инструкцию по установке русификатор на мод AGOT.


Здравствуйте.
В теме русификатора (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) имеется:
Фулл-перевод 2.2 - содержит только сам AGoT, в котором на русский переведены специфические для мода вещи. Т.е. чтобы на русском были не только они, но и вся игра в целом, Вам также нужно скачать и запускать вместе с AGoT русификатор CK2 от господина e479 (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
Сборка 2.2 помимо AGoT содержит 4 официальных саб-мода и файлы вышеупомянутого русификатора CK2. Т.е отдельно русификатор CK2 ставить не нужно.
Ссылка на GitHub с отдельным саб-модом, который содержит только исправленные файлы локализации из фулл-перевода 2.2 и фиксы багов (как русификации из фулл-перевода 2.2 так и самой игры). Т.к. содержит только файлы локализации и фиксы, нужно запускать вместе с AGoT (подойдет как оригинальный, так и уже переведенный на русский). На данный момент эта версия является самой актуальной, но т.к. ее разработкой занимаюсь я, нахваливать не стану. Если заинтересуетесь, можете посмотреть сами.

Лично я не фанат солянок и предпочтительным считаю использование связки фулл-перевод 2.2 + русификатор CK2 от господина e479. Господин e479 все ещё работает над русификатором, т.е. он периодически обновляется. Соответственно в сборке 2.2 русификатор самого CK2 априори устаревший, и Вам, если хотите актуальный, все равно придется его качать и заменять файлы в сборке более свежими. Но это дело вкуса.

По поводу установки:

  1. Качаете с шапки архив. В нем лежат: папка с самим модом ("A Game of Thrones") и файл-дескрипшн с такими же названием как и мод.
    1. Если вариант с саб-модами, то ещё будут папки саб-модов ("AGOT Andal Invasion" и т.д.) и их файлы-дескрипшны с аналогичными названиями.
  2. Папки модов и их дескрипшны Вы помещаете в: C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod
    1. Именно сюда, а не в папку mod самой игры.
    2. Даже если у Вас русскоязычный Windows, он понимает название системных папок на английском.
  3. Если выбрали фулл-перевод 2.2, запускаете его вместе с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  от господина e479.
    1. Не забудьте убедиться, что поставили в лаунчере галочку напротив AGoT, русификатора для CK2 и, при необходимости, саб-мода.
    2. И да, не запускайте несколько официальных саб-модов AGoT сразу.
Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

lВеликий князьl

Народ, всем салют. 

Установил саб-мод AGOT More Decisions, v7.2. Игра запускается, все нормально. Но как только выбираю любое из решений, которые добавляет мод ( выбор поклонения божеству, например), начинаются лаги. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и смогли ли вы ее решить? 

Ссылка на комментарий

Labes
2 часа назад, lВеликий князьl сказал:

Народ, всем салют. 

Установил саб-мод AGOT More Decisions, v7.2. Игра запускается, все нормально. Но как только выбираю любое из решений, которые добавляет мод (выбор поклонения божеству, например), начинаются лаги. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и смогли ли вы ее решить? 


Здравствуйте.
У саб-мода AGOT More Decisions (v7.2) заявлена совместимость с AGOT (v1.4.1). Сейчас актуальным является AGoT (v2.2).
Со времен 1.4.1 мод сильно преобразился. Файлы саб-мода (т.е. файлы v1.4.1 + правки автора) полны "архаизмов". Т.е. проблема в совместимости.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

lВеликий князьl
2 часа назад, Labes сказал:


Здравствуйте.
У саб-мода AGOT More Decisions (v7.2) заявлена совместимость с AGOT (v1.4.1). Сейчас актуальным является AGoT (v2.2).
Со времен 1.4.1 мод сильно преобразился. Файлы саб-мода (т.е. файлы v1.4.1 + правки автора) полны "архаизмов". Т.е. проблема в совместимости.

Понял, спасибо большое

Ссылка на комментарий

RagnarLot
В 22.10.2020 в 01:31, Labes сказал:


Здравствуйте.
В теме русификатора (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) имеется:
Фулл-перевод 2.2 - содержит только сам AGoT, в котором на русский переведены специфические для мода вещи. Т.е. чтобы на русском были не только они, но и вся игра в целом, Вам также нужно скачать и запускать вместе с AGoT русификатор CK2 от господина e479 (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )
Сборка 2.2 помимо AGoT содержит 4 официальных саб-мода и файлы вышеупомянутого русификатора CK2. Т.е отдельно русификатор CK2 ставить не нужно.
Ссылка на GitHub с отдельным саб-модом, который содержит только исправленные файлы локализации из фулл-перевода 2.2 и фиксы багов (как русификации из фулл-перевода 2.2 так и самой игры). Т.к. содержит только файлы локализации и фиксы, нужно запускать вместе с AGoT (подойдет как оригинальный, так и уже переведенный на русский). На данный момент эта версия является самой актуальной, но т.к. ее разработкой занимаюсь я, нахваливать не стану. Если заинтересуетесь, можете посмотреть сами.

Лично я не фанат солянок и предпочтительным считаю использование связки фулл-перевод 2.2 + русификатор CK2 от господина e479. Господин e479 все ещё работает над русификатором, т.е. он периодически обновляется. Соответственно в сборке 2.2 русификатор самого CK2 априори устаревший, и Вам, если хотите актуальный, все равно придется его качать и заменять файлы в сборке более свежими. Но это дело вкуса.

По поводу установки:

  1. Качаете с шапки архив. В нем лежат: папка с самим модом ("A Game of Thrones") и файл-дескрипшн с такими же названием как и мод.
    1. Если вариант с саб-модами, то ещё будут папки саб-модов ("AGOT Andal Invasion" и т.д.) и их файлы-дескрипшны с аналогичными названиями.
  2. Папки модов и их дескрипшны Вы помещаете в: C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod
    1. Именно сюда, а не в папку mod самой игры.
    2. Даже если у Вас русскоязычный Windows, он понимает название системных папок на английском.
  3. Если выбрали фулл-перевод 2.2, запускаете его вместе с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  от господина e479.
    1. Не забудьте убедиться, что поставили в лаунчере галочку напротив AGoT, русификатора для CK2 и, при необходимости, саб-мода.
    2. И да, не запускайте несколько официальных саб-модов AGoT сразу.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Pro100Kyl

Ребят, а как работает общество с алхимией, просто увидел однажды давным давно что какой-то безумный алхимик смог стать оборотнем драконом... я в обществе с трейтом безумие пробыл лет 10 ни какой трейт не выскочил (При том что я был главой)

Ссылка на комментарий

Labes
18 часов назад, Pro100Kyl сказал:

Ребят, а как работает общество с алхимией, просто увидел однажды давным давно что какой-то безумный алхимик смог стать оборотнем драконом... я в обществе с трейтом безумие пробыл лет 10 ни какой трейт не выскочил (При том что я был главой)


Здравствуйте.
В AGoT нету оборотней-драконов. Так что если Вы играете без сторонних саб-модов, скорее всего Вы видели ивент, когда кто-то выпивает дикий огонь и становится "драконом" (event high_valyrian.15). По факту драконом он не становится, а только получает трейт "dragon_fake" с одними лишь штрафами и прозвище "Дракон".

Выпадение ивента с обществом алхимиков никак не связано.
В "пре-триггерах":

  1. Минимум 16 лет
  2. Не иметь трейт "incapable" (недееспособный)
  3. Не быть заключенным. 

Для получения шанса на выпадения ивента, должно быть выполнено хотя бы по одному условию из двух списков ниже:

  1. Быть членом одной из династий: Targaryan, Bittersteel, Blackfyre, Aegons "of Essos"
  2. Принадлежать к культурной группе "valyrian"
  1. Иметь трейт "lunatic" (Сумасшедший)
  2. Иметь трейт "fire_obsessed" (Одержимость огнём)

MTTH у ивента 750 лет (это способ задать вероятность выпадения: шанс, что ивент выпадет за 750 лет - 50%).

Есть ряд факторов, которые имеют модификатор меньше 1 (т.е. умножив их на MTTH, мы его уменьшаем, а значит шанс выпадения увеличивается).

  1. NOT = { learning = 3 } -> factor = 0.5
  2. NOT = { learning = 6 } -> factor = 0.65
  3. NOT = { learning = 9 } -> factor = 0.8
  4. trait = lunatic -> factor = 0.7

Однако ряд факторов имеет модификатор больше 1:

  1. learning = 13 -> factor = 1.5
  2. learning = 16 -> factor = 2
  3. learning = 19 -> factor = 3
  4. trait = scholar -> factor = 1.5

Стоит учитывать, что влияние факторов накопительное.

Соответственно лунатик без трейта "Ученый" и с околонулевой "Образованностью" имеет наилучшие шансы на выпадение ивента.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Pro100Kyl
14 часа назад, Labes сказал:


Здравствуйте.
В AGoT нету оборотней-драконов. Так что если Вы играете без сторонних саб-модов, скорее всего Вы видели ивент, когда кто-то выпивает дикий огонь и становится "драконом" (event high_valyrian.15). По факту драконом он не становится, а только получает трейт "dragon_fake" с одними лишь штрафами и прозвище "Дракон".

Выпадение ивента с обществом алхимиков никак не связано.
В "пре-триггерах":

  1. Минимум 16 лет
  2. Не иметь трейт "incapable" (недееспособный)
  3. Не быть заключенным. 

Для получения шанса на выпадения ивента, должно быть выполнено хотя бы по одному условию из двух списков ниже:

  1. Быть членом одной из династий: Targaryan, Bittersteel, Blackfyre, Aegons "of Essos"
  2. Принадлежать к культурной группе "valyrian"
  1. Иметь трейт "lunatic" (Сумасшедший)
  2. Иметь трейт "fire_obsessed" (Одержимость огнём)

MTTH у ивента 750 лет (это способ задать вероятность выпадения: шанс, что ивент выпадет за 750 лет - 50%).

Есть ряд факторов, которые имеют модификатор меньше 1 (т.е. умножив их на MTTH, мы его уменьшаем, а значит шанс выпадения увеличивается).

  1. NOT = { learning = 3 } -> factor = 0.5
  2. NOT = { learning = 6 } -> factor = 0.65
  3. NOT = { learning = 9 } -> factor = 0.8
  4. trait = lunatic -> factor = 0.7

Однако ряд факторов имеет модификатор больше 1:

  1. learning = 13 -> factor = 1.5
  2. learning = 16 -> factor = 2
  3. learning = 19 -> factor = 3
  4. trait = scholar -> factor = 1.5

Стоит учитывать, что влияние факторов накопительное.

Соответственно лунатик без трейта "Ученый" и с околонулевой "Образованностью" имеет наилучшие шансы на выпадение ивента.

Ясно спасибо большое)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,635
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2306398

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    1230

  • Антипа

    582

  • Gradan

    474

  • Vladislavius First

    332

  • Old_Wayfarer

    306

  • Конрад

    240

  • Деймон Блэкфайр

    220

  • Герцог Цербст

    164

  • Тимурленг

    151

  • Richard

    143

  • simonov-89

    138

  • Ouwen

    137

  • Armun

    137

  • Falcssonn

    125

  • u7262897

    114

  • Labes

    113

  • Veles

    112

  • Comandante Raven

    112

  • Ydaa

    108

  • enrique suarez

    107

  • Alterus

    97

  • Kopistko

    95

  • vitovt13

    94

  • Tempest

    94

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

| Скачать AGoT | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | e87ab2a40c6f1c87c57fc75b4ba9e

Деймон Блэкфайр

enrique suarez

Вышла 1.6 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. A GAME OF THRONES A Total Conversion Mod for Crusader Kings II A Game of Thrones v1.6 Checksum: GRSL Compatible with: CK2 2.8.1  

Verael

У меня было так: отжал Север у Болтонов для Рикона, пока Эйгон захватывал Штормовые, и Томмен с кем-то там еще воевал, было непросто, но мы справились, взяли в плен Русе и Рамси после осады, и казнили

vitovt13

A Game of Thrones v1.3   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Gradan

Ооокеееей 

Kopistko

Нет, отвратительный до ужаса, именно поэтому тут набралось 438 страниц, а сам мод чуть ли не популярнее оригинальной игры.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...