A Game of Thrones - Страница 509 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
8 часов назад, Alterus сказал:

Он работает на всех стартах, где жив Джон Сноу. Однажды решил сыграть за молодого Эддарда Старка на вкладке коронации Роберта Баратеона (там Джону год от роду). И когда Джон вырос, то появился ивент - рассказать Джону о родителях или нет. В общем, я выбрал рассказать и Джон пообещал хранить молчание. Но я так понимаю, что если бы он каким-либо образом занял ЖТ, то смог бы провозгласить себя Таргариеном.

Во как. Значит ивент куда как разнообразнее) 

Ссылка на комментарий

Там предусмотрен вариант итоговый не только легализоваться Таргариеном, но ещё и Старк-Таргариеном. Герб будет такой 4ёх-квадратный, где по диагонали будут пересекаться мини-гербы старков и таргов. Один раз как-то такое вышло при наличии выгрызенной северянами независимости от ЖТ и после смерти Робба; со стороны за этим наблюдал. В другой раз у ИИ какие-то ивенты, видимо, иным порядком сложились (тоже со стороны потом углядел). Сноу как лидер НочДозора выставил к наследнику Эйгона и Дэйни кучу титульных претензий, тот начал войну за восстановление Ночного Дозора и казнил Джона по завершению. У Джона ещё оставались бастарды от Игритт. 

Изменено пользователем Jerzi
Ссылка на комментарий

Ragnar top

У меня месть Джона сноу(Старка) за КС в сценарии пира стервятников привела к уничтожению Болтонов, почти всех Фреев и Ланнистеров. Кароч вообще крышка съехала)))

Ссылка на комментарий

Ragnar top
14 часа назад, Alterus сказал:

Он работает на всех стартах, где жив Джон Сноу. Однажды решил сыграть за молодого Эддарда Старка на вкладке коронации Роберта Баратеона (там Джону год от роду). И когда Джон вырос, то появился ивент - рассказать Джону о родителях или нет. В общем, я выбрал рассказать и Джон пообещал хранить молчание. Но я так понимаю, что если бы он каким-либо образом занял ЖТ, то смог бы провозгласить себя Таргариеном.

А как его активировать в битве королей? Эддард уже ничего не может рассказать, Хоуленд Рид тоже молчит.

Ссылка на комментарий

Alterus
23 минуты назад, Ragnar top сказал:

А как его активировать в битве королей? Эддард уже ничего не может рассказать, Хоуленд Рид тоже молчит.

По идее они должны быть в одной армии, тогда может появиться. В принципе, можно ввести в консоль event tower_of_joy.51 - событие на встречу Джона с Хоулендом Ридом.

Ссылка на комментарий

UltraStrategyMag
2 часа назад, Ragnar top сказал:

А как его активировать в битве королей? Эддард уже ничего не может рассказать, Хоуленд Рид тоже молчит.

Нужно возглавить армию Джоном и идти на Перешеек, где сидит Хоуленд Рид.

Ссылка на комментарий

3aklinatel
11 час назад, Ragnar top сказал:

А как его активировать в битве королей? Эддард уже ничего не может рассказать, Хоуленд Рид тоже молчит.

Джон и Хоуленд должны находиться в одном месте. Либо в одной армии, либо в разных армиях но в одной провинции, либо если Джон король Севера, то назначить его на пост в совете (у меня так и активировался) 

Ссылка на комментарий

Меркус

Народ, у меня у одного не один мод не грузит?

Ссылка на комментарий

DarthSarevok

Народ, есть ли внутриигровые способы повысить предел снабжения войск? Технологию порезали, а без неё проблемы с замками из разряда 11к гарнизона, 12к мой предел снабжения - тупо не захватить, разве что просидев три месяца до возможности штурма, теряя войска,  а остатки потом слить на самом штурме. А высоокоуровневые замки так вообще нельзя штурмом взять, только измор...
А то у меня щас серия восстаний в местном аналоге Китая, к одному придурку присоединились ещё пятеро, несколько лет возился с ними, потому-что не мог из-за лимита забрать основной замок, приходилось отряды отдельные ловить. А после моей победы его союзники-мятежники взбунтовались против моих условий сдачи, и щас по всё по новой (мои войска коцаны, но и у них в сумме одни сопли, правда хз, что с осадами делать, если опять такая тема будет).
Мне эти инвалидские войны сцену с Чёрным Рыцарем из Священного Грааля напоминают - также все конечности поотрубал, воевать то в принципе нечем, а нет, не сдаются, а в моде ещё и замок из-за лимита не заберёшь :(
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хех, и как и Рыцарь соглашаются только на ничью, пока 100% не стукнет :)
Жалко нет никаких механник по выкуриванию из таких крепостей, окружающие поселения там разорить, поставки перекрыть. А если поставки всё равно продолжают идти, даже с учётом моих войск в провинции,шпионов в замок заслать, или что-нибудь в таком духе.

Да, кстати, ещё долги откуда то капают левые, давно уже вроде после моего назначения императором всё отдал, несколько правителей назад, а щас начали прилетать сообщения от каких-то левых людей о том, что я им что-то должен. Откуда вообще? С левых родичей или вассалов, скончавшихся и не успевших расплатиться со своими долгами?

Изменено пользователем DarthSarevok
Ссылка на комментарий

VladislavMGN
31 минуту назад, DarthSarevok сказал:

Народ, есть ли внутриигровые способы повысить предел снабжения войск? Технологию порезали, а без неё проблемы с замками из разряда 11к гарнизона, 12к мой предел снабжения - тупо не захватить, разве что просидев три месяца до возможности штурма, теряя войска,  а остатки потом слить на самом штурме. А высоокоуровневые замки так вообще нельзя штурмом взять, только измор...
А то у меня щас серия восстаний в местном аналоге Китая, к одному придурку присоединились ещё пятеро, несколько лет возился с ними, потому-что не мог из-за лимита забрать основной замок, приходилось отряды отдельные ловить. А после моей победы его союзники-мятежники взбунтовались против моих условий сдачи, и щас по всё по новой (мои войска коцаны, но и у них в сумме одни сопли, правда хз, что с осадами делать, если опять такая тема будет).
Мне эти инвалидские войны сцену с Чёрным Рыцарем из Священного Грааля напоминают - также все конечности поотрубал, воевать то в принципе нечем, а нет, не сдаются, а в моде ещё и замок из-за лимита не заберёшь :(
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хех, и как и Рыцарь соглашаются только на ничью, пока 100% не стукнет :)
Жалко нет никаких механник по выкуриванию из таких крепостей, окружающие поселения там разорить, поставки перекрыть. А если поставки всё равно продолжают идти, даже с учётом моих войск в провинции,шпионов в замок заслать, или что-нибудь в таком духе.

Да, кстати, ещё долги откуда то капают левые, давно уже вроде после моего назначения императором всё отдал, несколько правителей назад, а щас начали прилетать сообщения от каких-то левых людей о том, что я им что-то должен. Откуда вообще? С левых родичей или вассалов, скончавшихся и не успевших расплатиться со своими долгами?

Долги, возможно, от тех людей, от которых были получены земли (унаследовали провки вместе с долгами прошлого правителя).

Осаждать лучше драконами иль "диким огнем" -  нуна в Yi Ti как-нить присоединиться к гильдии алхимиков, если драконов нету :)

Изменено пользователем VladislavMGN
Ссылка на комментарий

DarthSarevok

А способов увеличения лимита снабжения нет? Видел разве что небольшое снижение самих потерь у некоторых командиров.
С драконами в И-Ти напряг, все в Вестеросе, ну и на Западе Эссоса немного. Алхимикам образованность нужна, этот перс у меня интриган. У меня там вообще в последнее время хаос сплошной творится. Сидел себе до этого герцогом, нажирал личные владения, копил деньги, не ввязывался в войны сюзерена, продвигал родственников во власть на соседних землях по возможности. А тут раз! После очередной грызни за место императора, совет придурков решил назначить им меня. Возможности отказаться моддерами не предусмотрено, так что пришлось принять "честь". Ну а дальше пошли десятилетия беспрерывной грызни, хотя я и захапал кучу земель и титулов для своих родичей, сам походу скоро потерплю поражение такими темпами, держать в кулаке этот гадюшник всё тяжелее и тяжелее, главное воотчину не потерять. Правители частенько меняются, уже давно с основной ветки свернул куда-то в сторону. Сейчас меня мои же рассаженые по половине Империи родственники свергнуть пытаются, вроде дальние и особых претензий нет, а проблем от них больше, чем от вассалов из других домов. Другие дома вообще тише воды, ниже травы сидят, недавно двух последних вассалов королевского ранга не соей династии с места выбил, теперь выше герцогов никого чужого нет. 

Изменено пользователем DarthSarevok
Ссылка на комментарий

VladislavMGN
3 минуты назад, DarthSarevok сказал:

А способов увеличения лимита снабжения нет? Видел разве что небольшое снижение самих потерь у некоторых командиров.
С драконами в И-Ти напряг, все в Вестеросе, ну и на Западе Эссоса немного. Алхимикам образованность нужна, этот перс у меня интриган. У меня там вообще в последнее время хаос сплошной творится. Сидел себе до этого герцогом, нажирал личные владения, копил деньги, не ввязывался в войны сюзерена, продвигал родственников во власть на соседних землях по возможности. А тут раз! После очередной грызни за место императора, совет придурков решил назначить им меня. Возможности отказаться моддерами не предусмотрено, так что пришлось принять "честь". Ну а дальше пошли десятилетия беспрерывной грызни, хотя я и захапал кучу земель и титулов для своих родичей, сам походу скоро потерплю поражение такими темпами, держать в кулаке этот гадюшник всё тяжелее и тяжелее, главное воотчину не потерять. Правители частенько меняются, уже давно с основной ветки свернул куда-то в сторону. Сейчас меня мои же рассаженые по половине Империи родственники свергнуть пытаются, вроде дальние и особых претензий нет, а проблем от них больше, чем от вассалов из других домов. Другие дома вообще тише воды, ниже травы сидят, недавно двух последних вассалов королевского ранга не соей династии с места выбил, теперь выше герцогов никого чужого нет. 

Ну можно и проиграть ето восстание (сдаться сразу) - заберут же тока главный титул в этом восстании иль нет? И снова играть герцогом, и спустя некоторое время, когда снова наберете власть (может ето будут дети иль внуки вашего персонажа) им всем отомстить :)

Ссылка на комментарий

DarthSarevok

Я их по окончанию прошедшего восстания собирался арестовать, как союзников мятежника, а они бугурт подняли ( не знал про такую возможность, иначе бы просто пока что их простил).
Вроде бы при по победе в таких восстаниях они просто получают сильную претензию на главный титул - Империю в данном случае. Хоть она мне нафиг и не сдалась, проигрывать этой стайке шакалов я не собираюсь принципиально - там четыре слабых государства, в сумме раза в два меньше моего текущего войска могут выставить, да и у меня потенциальное войско в несколько раз больше, а у них все территории, кроме одной, находятся по одну сторону от моих, так что сильно разбегаться не придётся. Денег не много осталось, всего 1300+, хотя щас копятся обратно понемногу. 
От последующего растаптывания всей этой братии слонами меня сдерживает только модификатор с убийства родни, у меня и так династия бесчестная, я ещё в последнее время притормозил с интригами, и так пока неплохо отожрал династию (был пару правителей назад на 3 месте в общем топе династий), а родственнички ппц увлеклись - сравнительно недавно два моих правителя успели стать Губителями Родни со всеми вытекающими к тому моменту, как я за них сел играть.

Изменено пользователем DarthSarevok
Ссылка на комментарий

DarthSarevok

Я блин просто не понимаю, как тут воевать. Одного мятежника победил, трое других сидят по крепостям, получая процентов победы за ничего не деланье больше, чем я получаю за отлов их одиночных отрядов. Крепости взять физически не могу, у одной из мятежниц одна провка, в ней лимит снабжения - 13,5 к, в крепости сидят 19,8к, крепость нельзя взять штурмом, т.к. укреплённость выше 10.  Разве что у меня чудом не появятся несколько десятков тысяч воинов, которые смогут осадить её под измором и не потерять свою численность. А проценты победы капают, мятежники там кучу плюшек получат от победы, вроде закона об автономии вассалов. Обрезали ветки технологий, а взамен ничего не дали.

И всё-таки проиграл одной последней мятежнице. Ситуация просто тупая. Какая то левая дрянь с 2к войска, победила мои 30к, просто просидев не вылезая в крепости. И ладно бы белый мир, так она ещё и условия выставляет, власть короны до минимальной снижает. С каких пор я вообще должен на это соглашаться, из-за того, что она в крепости отсиделась?
Пришла бы сама к моей столице со своими огрызками и там уже попробовала законы менять, а тут просто бред какой-то...
К слову, плевок в сторону механики самих Крестоносцев - почему замки захватываются только в строгом порядке? Они там что, в тесном узком ущелье в линию выстроены? Почему я не могу обойти этот вшивый замок и захватить одно из шести других поселений, или они как в матрёшке внутри него расположены?
upd: Ацтекские Кокотриксы Цкоэтаэля, или как их воинов там называют, и до сюда добрались. 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем DarthSarevok
Ссылка на комментарий

DarthSarevok

Божественная Священная Императрица И-Ти продолжает ползти на игровых костылях... Есть тут эксперты? У меня тут мятежница берёт отряды с земель близлежащих кочевников, хотя у неё ни пактов с ними нет, ни денег на наёмников, ни владений на их территориях. Просто отряды конницы появляются из воздуха, я у неё вообще все провки перекрыл, только в одной остались 4 крепости по 20 укреплённости, так теперь ещё и не отойти оттуда - армии из воздуха берёт. Или это какая-то новая механика? А то достала уже, мятежникам и так за каждый чих по 5-10 проц. победы капает, походу придётся полностью захватывать, так ещё и эти боги из машины постоянно вылезают провки отбивать.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

DarthSarevok

Увидел в настройках правила дуэлей (это там, где про 80% шанс победы грозного над обученным при прочих равных по дефолту). Кто-нибудь это значение менял в меньшую/большую сторону? Просто я без понятия, как тут теперь влияют лбн на исход боя, может лишних 40 лбн прибавят грозному воину 15% к победе, а может и 1%. Просто ванильная система с чистой зависимостью от лбн + долей рандома мне нравилась больше, тут же большая часть идёт от черты. И вот, если я поставлю высокий рандом (66%), начнут ли лбн сильнее влиять на исход боя, или только хуже станет (под хуже имею в виду частые сливы более опытных воинов менее опытным)? И из всего этого вытекает ещё один вопрос - как в моде играется за воинские ложи одичалых/железнорожденных/дотракийцев?

Ссылка на комментарий

Мейс Винду

Тут на фикбуке в комментах к одному фику обнаружилось, что половина народа (в т.ч. и я) благодаря AGOT считает, что Простор не граничит с Речными землями...) Я очень удивился, когда посмотрел в карту на 7kingdoms, впервые за столько лет включив границы королевств... :Cherna-facepalm:     :smile37:

Там случайно разрабы мода нигде не объяснили такой косяк карты?

 

Ссылка на комментарий

Как приручить дракона?
Драконов Дэйнерис уже нельзя приручать? А то смотрю правило "Визерион не контролируется Дэйнерис" не соблюдается и поэтому кнопка Лик дракона неактивна.

Ссылка на комментарий

dergrosse

Как размножить драконов и сделать их передаваемыми по наследству? А то у меня только у старшего сына есть свой, остальные потеряли яйца, да и мой дракон сбежал после смерти первого владельца.

Дракон сам ко мне прилетел во время поиска меча.

Ссылка на комментарий

simonov-89
13 минуты назад, dergrosse сказал:

Как размножить драконов и сделать их передаваемыми по наследству? А то у меня только у старшего сына есть свой, остальные потеряли яйца, да и мой дракон сбежал после смерти первого владельца.

Дракон сам ко мне прилетел во время поиска меча.

Никак не передать, приручать заново. Размножаются сами. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,639
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2314325

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    1230

  • Антипа

    582

  • Gradan

    474

  • Vladislavius First

    332

  • Old_Wayfarer

    306

  • Конрад

    240

  • Деймон Блэкфайр

    220

  • Герцог Цербст

    164

  • Тимурленг

    151

  • Richard

    143

  • simonov-89

    138

  • Ouwen

    137

  • Armun

    137

  • Falcssonn

    125

  • u7262897

    114

  • Labes

    113

  • Veles

    112

  • Comandante Raven

    112

  • Ydaa

    108

  • enrique suarez

    107

  • Alterus

    97

  • Kopistko

    95

  • vitovt13

    94

  • Tempest

    94

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

| Скачать AGoT | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | 56034211e9b8a9fcbc09e5096b155

Деймон Блэкфайр

enrique suarez

Вышла 1.6 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. A GAME OF THRONES A Total Conversion Mod for Crusader Kings II A Game of Thrones v1.6 Checksum: GRSL Compatible with: CK2 2.8.1  

Verael

У меня было так: отжал Север у Болтонов для Рикона, пока Эйгон захватывал Штормовые, и Томмен с кем-то там еще воевал, было непросто, но мы справились, взяли в плен Русе и Рамси после осады, и казнили

vitovt13

A Game of Thrones v1.3   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Gradan

Ооокеееей 

Kopistko

Нет, отвратительный до ужаса, именно поэтому тут набралось 438 страниц, а сам мод чуть ли не популярнее оригинальной игры.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...