О префектах. - Страница 3 - Газета "Свежая Правда" - Strategium.ru Перейти к содержимому

О префектах.

Рекомендованные сообщения

Следующая тема, которую я считаю нужным затронуть – префекты. Благодаря новой Конституции, префекты покинули парламент, о чем многие (включая меня) долго говорили, но это лишь полдела. Главная задача – восстановить доверие к институту префектов, поднять престиж этой должности. Человек с зеленым ником, должен вызывать уважение, а возможно и здоровую зависть форумчан. Почему это не так? Виновата несбалансированная и непродуманная политика создания префектур, даже там где их не надо (благо сейчас таковых почти не осталось). Стоит ли говорить, что количество префектов в некоторых префектурах также, мягко говоря, завышено? Последствием таких действий стала полнейшая девальвация звания префекта.

Для борьбы с этим явлением я предлагаю следующий комплекс мер:

- сократить срок на который назначается префект в 2 раза, до 45 дней.

- снять с должностей не работающих префектов.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
вот я и против такого. 120 суток, а то и 180. Но контроль над действиями: оффлайн или бардак в разделе, - на выход. Полно банхаммеров непотребных - на выход. В разделах политики оффтопит - на выход.

+100500!!!

Нужна система контроля, а не система постоянных выборов.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

drdollar

Партия ПСиР идет на выборы с одним из лозунгов - постоянный и беспристрастный контроль над дейстиями модераторов!

Ссылка на комментарий

Ермак
+100500!!!

Нужна система контроля, а не система постоянных выборов.

Согласен. Осталось понять кто будет контролировать. Лично я за контроль над префектами - самими префектами. Что нибудь по типу СРО. Кто может знать работу префекта лучше самого префекта? К тому же префектов сечас аполитизировали.

Ссылка на комментарий

лекс
Лично я за контроль над префектами - самими префектами. Что нибудь по типу СРО. Кто может знать работу префекта лучше самого префекта?
создание подобное комиссии в отношении префектов предусматривается (наиболее близкая аналогичная модель в реальности - саморегулируемые организации (СРО)). Однако, в ней закладывается совершенно иная цель. Безусловно, мониторинг необходим, но речь должна идти о постоянной работе с префектами и не просто в качестве контроля, кто сколько сообщений написал в теме. Нафлудить можно множество сообщений, по содержанию очень далёких от развития раздела. Речь, я считаю, должна вестись не столько о контроле, сколько о помоще в работе префектов и в поступлении информации о том, как работает префект, требуются ли ещё префектуры...

Планировался проект по префектам, но он был заморожен в связи с тем, что Президент сам захотел изложить своё видение в новой Конституции.

Великие префекты должны иметь руководящую роль в этом СРО, устанавливать свои стандарты, осуществлять контроль и прочее. Они должны быть подотчётны Кабмину. Чем вам не система исполнительной власти?

Кое-какие идеи заимствовал Ройс когда шёл в ВП в январе этого года, Оуэн использовал ряд идей в новом законе о префектах.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Ермак
Планировался проект по префектам, но он был заморожен в связи с тем, что Президент сам захотел изложить своё видение в новой Конституции.

Великие префекты должны иметь руководящую роль в этом СРО, устанавливать свои стандарты, осуществлять контроль и прочее. Они должны быть подотчётны Кабмину. Чем вам не система исполнительной власти?

:D Еще одно доказательство, что умные мысли приходят людям одновременно.

Согласен, но мне лично пока непонятно одно. На основании чего дается должность "великий префект" в чем он более великий чем просто префект? Разбирается сразу во всех стратегических играх? Или как?

Ссылка на комментарий

drdollar

Готовлю проект,

вижу так:Нажмите здесь!
 Глава 3. О префектуре Стратегиума

Статья 11. В Стратегиуме действует система модерирования, направленная на недопущение нарушений законодательства РФ, правил Стратегиума и прав участников.

Статья 12. Статус «Префект»: данный статус может быть присвоен участнику со статусом «полноправный гражданин» и выше по результатам рассмотрения кандидатуры Кабинетом Министров или Президента Стратегиума сроком на 120 суток. В случае, если кандидат в префекты не занимал ранее любые должности, Кабинет Министров обязан назначить кандидату испытательный срок в 14 дней, по истечению которого, опираясь на анализ проделанной префектом работы, утвердить участника на полный срок, либо прекратить его полномочия. Данный статус предоставляет следующие права:

Полный доступ во все разделы кроме зала совещаний судей, и закрытых разделов Кабинета министров. Данные аккаунты также вправе просматривать сообщения в разделе Кабинета министров находящиеся в открытом доступе.

Во всех разделах префект имеет право редактировать и удалять свои сообщения без ограничений по времени. Во вверенных ему разделах имеет право редактировать, переносить, удалять любые сообщения и темы в течение неограниченного времени.

Отправка личных сообщений, изменение репутации и благодарение других пользователей разрешены.

Статья 13. Префект является модератором раздела форума. В обязанности префекта входят: развитие и улучшение раздела; наполнение файлами файлового архива; контроль за дисциплиной в разделе и наказание участников форума в соответствии с Конституцией и законами форума; предложение и обсуждение законопроектов и поправок в Конституцию и законы Стратегиума.

Статья 14. Для выполнения своих функций префект вправе устанавливать для раздела правила на содержание, редактирование и удаление сообщений в рамках тематики разделов; переносить, редактировать и удалять сообщения пользователей, нарушающие законы форума и правила раздела; выносить предупреждения пользователям, нарушающим законы Стратегиума и правила раздела; переводить пользователей со статусом "Прохожий" в группу "расстрелянный" в соответствии с законами Стратегиума; предлагать и обсуждать законопроекты в Парламенте.

Префект вправе единолично и без уведомления других должностных лиц осуществлять следующие операции над темами и сообщениями пользователей:

• Добавлять информацию в заглавное сообщение раздела;

• Удалять дублирующие сообщения в теме;

• Объединять несколько сообщений одного пользователя;

• Загонять изображения и длинные сообщения под спойлер;

• Исправлять явные орфографические, грамматические, пунктуационные ошибки.

Статья 15. Статус «Великий префект»: префект, обладающий возможностью модерирования во всех игровых разделах. Великий префект назначается на должность Кабинетом министров при согласии не менее 5 министров либо Президентом Стратегиума из числа префектов, за особые заслуги в развитии игровых разделов.

Статья 16. Великий префект, в своих правах и обязанностях приравнен к префекту раздела, за исключением установления правил для раздела. Великий префект также обязан анализировать и обобщать работу префектов, доводить до сведения префектов положительный опыт работы префектов иных разделов, помогать префектам в развитии их разделов, вносить в Кабинет Министров предложение о досрочном лишении префектов разделов своего статуса за нарушения правил Стратегиума или злоупотребление статусом префекта.

Статья 17. Префект, либо Великий префект может быть отстранен от занимаемой должности, в случае если он: систематически не исполняет свои обязанности; систематически нарушает законы форума; является модератором, конкурирующих форумов.

Префект и Великий Префект может быть отстранен от должности решением Президента, Вице-президента, Кабинета министров или Парламента. Представление об отстранении от должности может быть подано в управленческих разделах форума, пользователем находящимся в статусе не ниже «Советника». Представление должно содержать оказательства несоответствия префекта занимаемой должности. Вопрос об отстранении префекта – не может быть поднят чаще 1 раза в месяц за исключением вынесения решения Президентом форума.

Префект либо Великий префект, вправе добровольно снять с себя полномочия, написав в префектуре своего раздела или в разделе "Приемная правительства". В этом случае снять его с должности, вправе любой участник, обладающий соответствующей технической возможностью.

Статья 18. При назначении и смещении префекта и Великого префекта с поста, участника, осуществившему техническое действие по снятию или назначению, следует отписаться в теме "Заявки на должности префектов и советников" либо в теме «Назначение префектов», и внести изменения в список префектов в разделе Парламента.

[Cкрыть]
Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

лекс
:D Еще одно доказательство, что умные мысли приходят людям одновременно.

Это цитата осени прошлого года.

Но подобные мысли высказывались ещё летом.

Согласен, но мне лично пока непонятно одно. На основании чего дается должность "великий префект" в чем он более великий чем просто префект? Разбирается сразу во всех стратегических играх? Или как?

Думаю, тут не надо городить лишнего. Тут вполне возможно оставить существующий порядок назначения.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

volanchik
Для того, чтобы вызывать уважение, достаточно просто хорошо заниматься разделом.

И даже префектом для этого быть не обязательно ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14609

Лучшие авторы в этой теме

  • drdollar

    13

  • лекс

    6

  • Oobaneko

    5

  • Ouwen

    4

  • r25

    4

  • Аркесс

    3

  • Ермак

    2

  • nelsonV

    2

  • belogvardeec

    1

  • Жора

    1

  • Sergey Ace

    1

  • SCORE

    1

  • Мостовик

    1

  • WalkerQ

    1

  • Antinoh

    1

  • adigyran

    1

  • volanchik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...