Чего вы хотите от власти следующего созыва? Ч.1 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего вы хотите от власти следующего созыва? Ч.1

Чего вы хотите от власти следующего созыва?  

27 голосов

  1. 1. Выберите 2 слова, ближе всего, на ваш взгляд, необходимые Вице-Президенту

    • Адекватный, справедливый
      16
    • Энергичный, целеустремленный
      1
    • Авторитетный, умный
      2
    • Осторожный, дальновидный
      3
    • Изобретательный, веселый
      5
  2. 2. Как вы относитесь к глобальной политической реформе Правительства?

    • Правительство хорошо работает в нынешнем состоянии, не нужно ничего кардинально менять
      1
    • Следует ввести Суд и пересмотреть некоторые права модераторов, но в целом система работает нормально
      13
    • Форуму нужна глобальная политическая реформа и пересмотр всех прав и обязанностей у всех должностей
      10
    • Правительство в том состоянии, которое есть, только вредит работе форума. Если его распустить и оставить минимальную иерархию модераторов, будет только лучше
      2
    • Свой вариант (напишу какой)
      1
  3. 3. Ваше отношение к статье о троллинге и о клевете?

    • Статьи - источник коррупции и инструмент для недобросовестных модераторов. Статью следует кардинально пересмотреть.
      14
    • Статья в целом нужная, но из-за того, что её можно трактовать по-разному, возникает путаница. Следует пересмотреть и более точно описать трактование понятий
      5
    • Статья нормальная, не понимаю, зачем к ней придираются.
      3
    • Все эти статьи никуда не годятся и должны быть заменены обычными человеческими правилами
      4
    • Свой вариант (напишу какой)
      1
  4. 4. Насколько хорошо вы знаете Конституцию и Законы форума?

    • Досконально
      3
    • Почти полностью
      4
    • Более-менее, все основные законы
      12
    • Самое необходимое, правила поведения
      6
    • Только то, за что уже сажали
      0
    • Не знаю и знать не хочу
      2
  5. 5. Как вы считаете, в каком направлении должно двигаться законодательство?

    • Оно уже сейчас достаточно действенное, не стоит ничего ломать
      2
    • Политота - это политота, игровой форум - игровой форум. Не стоит мешать мухи с котлетами, хотите кучу законов - живите по ним, а игрофоруму хватит и Свода правил
      4
    • Законы должны быть лаконичными. Уже в том состоянии, как сейчас, там черт ногу сломит.
      10
    • В первую очередь Законы должны быть понятны всем, в них не должно быть лазеек для "своих" и заумных слов
      10
    • Свой вариант (напишу какой)
      1
  6. 6. Как вы относитесь к идее возвращения "Власти префектов"?

    • Не совсем понимаю, что это, я не застал это время
      11
    • Положительно, лучше чем сейчас
      4
    • Отрицательно, наступит хаос
      3
    • Мне все равно. Это ничего не изменит
      8
    • Свой вариант (напишу какой)
      1
  7. 7. Какая из систем предупреждений вам больше симпатизирует?

    • Нынешняя система. Модератор оставляет пред в теме с нарушением или в специальной, 2 преда - нарушитель
      6
    • Автоматическая система предов рядом с репутацией. Автопосадка.
      6
    • Разделение понятия предов на устный пред и 1-дневный срок. В таких случаях это прекратит или приостановит срач.
      5
    • Полуавтоматическая система. Преды отражаются в профиле пользователя, но посадку осуществляет модератор
      9
    • Свой вариант (напишу какой)
      1
  8. 8. Что из себя должен представлять Суд?

    • Орган власти из нескольких судей, назначаемый Президентом форума на длительный срок
      4
    • Коллегиальный орган власти из нескольких судей, назначаемых Правительством
      3
    • Орган власти из нескольких судей, назначаемый гражданами форума
      15
    • Суд присяжных, избираемых гражданами из своего числа.
      5
  9. 9. Считаете ли вы, что следует законодательно предписать модераторов нести ужесточенную ответственность за нарушение этических норм поведения и действующих законов?

    • Обязательно! Модератор - лицо правительства и форума в целом. Брань, оскорбления, унизительные высказывания и прочие подобные вещи недопустимы, не говоря уже о открытом нарушении законов
      16
    • Это ни к чему, модератор просто должен нести ответственность за свои действия наравне с другими пользователями.
      10
    • Я вообще считаю, что модератор должен обладать неприкосновенностью
      0
    • Свой вариант (напишу какой)
      1
  10. 10. Как вы относитесь к законопроекту, по которому модератор, уличенный в превышении полномочий и нарушении законов, может быть отстранен вплоть до запрета на занятие правительственных должностей?

    • Положительно
      23
    • Отрицательно
      1
    • Безразлично
      3


Рекомендованные сообщения

Аркесс

Собственно, сабж.

Люди многое хотят от власти - резонный вопрос - так чего же именно хочет большинство?

Часть первая, ибо места для вопросов не хватило :rolleyes:

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sergey Ace

Дал свои ответы

Вот что мне нужно:Нажмите здесь!
 

Перемен!
[Cкрыть]

И это. Нам не нужен ваш контроль!Нажмите здесь!
 

Оставь нас в покое!
[Cкрыть]

Свободы Стратегиуму!

Что мне не нужно я уже давно сказал.

Еще есть вот такое вотНажмите здесь!
 

!
[Cкрыть]

Но к этому я отношусь спокойно, на нормальном демократическом форуме должны быть адепты любых мнений.

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

MaslovRG

1.

Выберите 2 слова, ближе всего, на ваш взгляд, необходимые Вице-Президенту

Адекватный, справедливый

2.

Как вы относитесь к глобальной политической реформе Правительства?

Форуму нужна глобальная политическая реформа и пересмотр всех прав и обязанностей у всех должностей

3.

Ваше отношение к статье о троллинге и о клевете?

Статьи - источник коррупции и инструмент для недобросовестных модераторов. Статью следует кардинально пересмотреть.

4.

Насколько хорошо вы знаете Конституцию и Законы форума?

Почти полностью

5.

Как вы относитесь к идее возвращения "Власти префектов"?

Не совсем понимаю, что это, я не застал это время

6.

Какая из систем предупреждений вам больше симпатизирует?

Нынешняя система, но с поправками.

7.

Что из себя должен представлять Суд?

Суд присяжных, избираемых гражданами из своего числа.

8.

Считаете ли вы, что следует законодательно предписать модераторов нести ужесточенную ответственность за нарушение этических норм поведения и действующих законов?

Обязательно! Модератор - лицо правительства и форума в целом. Брань, оскорбления, унизительные высказывания и прочие подобные вещи недопустимы, не говоря уже о открытом нарушении законов

9.

Как вы относитесь к законопроекту, по которому модератор, уличенный в превышении полномочий и нарушении законов, может быть отстранен вплоть до запрета на занятие правительственных должностей?

Положительно

Ссылка на комментарий

Как просил топикстартер, пишу свои варианты.

Как вы относитесь к глобальной политической реформе Правительства?

Отрицательно, нынешняя система вполне приемлема и довольно продуманна. Дело не в системе, дело в отдельных личностях.

Ваше отношение к статье о троллинге и о клевете?

Этих статей не должно быть в принципе.

Как вы считаете, в каком направлении должно двигаться законодательство?

В сторону форумчан. Но ни в коем случае не стоит делать поспешных движений. Долгая кропотливая работа над каждой статьей. Отдельная песня - законодательство в сфере наказаний за нарушения, тут да, срочно нужна реформа, считаю наиважнейшим шагом - пересмотр сроков наказаний в сторону уменьшения.

Как вы относитесь к идее возвращения "Власти префектов"?

Префекты - отдельная ветвь исполнительной власти, их задача следить за разделами и заниматься "микроменеджментом". Надо продолжить реформы направленные на полное разделение ветвей власти.

Какая из систем предупреждений вам больше симпатизирует?

Не туда голоснул... Нынешняя устраивает.

Считаете ли вы, что следует законодательно предписать модераторов нести ужесточенную ответственность за нарушение этических норм поведения и действующих законов?

Ни в коем случае. Очередная лазейка для превышения полномочий. Ответственность выше, это несомненно, но писать отдельный закон, это извините бред, похлеще чем законы о клевете и троллинге. У нас есть парламент, ФСБ, вице... что же еще надо?

Ссылка на комментарий

Президент

Скажу лишь, что меня устраивает, что сейчас модератор может получить пред за нарушение правил, это уравнивает его с другими пользователями. А введение всяких дополнительных "этик" возвысит эту должность над остальными.

Ссылка на комментарий

лекс

1.Адекватный и справедливый.

Проблема в том, что у каждого своё понимание кто является адекватным и справедливым.

2.Смотря что понимается под политической реформой. Что из себя будет представлять суд (не думаю, что кто то протви суда как такового)? Какими будут права и обязанности?

3.Насчёт троллинга: Маслов что-то подобное предлагал на основе моих разработок... Насчёт клеветы - это не должно быть делом модератора, это должно быть делом судебного иска одного пользователя к другому и статья должна быть переработана в направлении ст.152 ГК РФ, а не в отношении УК РФ и КОАП РФ (как сейчас).

4.Некорректный вопрос.

5.Опять же непонятно что предлагается. Если закон будет регулировать все случаи, кто же будет против лаконичного и простого закона? Главное полнота регулирования, а не лаконичность. Лаконичность - это не критерий, хотя, к ней надо стремится. Но это не критерий.

6.Опять же, непонятно что под этим понимается.

7.В оснве желательно автоматическая система предов... Но за некоторые нарушения может быть посадка осуществлена сразу.

8.Суд - несколько назначаемых судей.

9.Этических? Нет. Нормы должны быть прописаны, иначе всё сведётся к произволу вышестоящих над нижестоящими.

10.В целом, полложительно. Но законопроект должен тщательно прописывать эти случаи.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Проблема в том, что у каждого своё понимание кто является адекватным и справедливым.
мы, знаете ли, члены одного общества, так что КАЖДЫЙ по-разному понимать что такое справедливость, не может. Да и истина одна. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Cы́роводка

К сожалению, закрепить свое голосование возможно лишь отметившись в каждой графе. Однако в вопросах о суде и качествах вице-президента не оставлена возможность уйти от ответа, провотировав за "свой вариант". При наличии не представленного в опроснике или не сформировавшегося мнения это ставит перед выбором полностью отказаться от голосования или предать себя лицемерию.

Смею обратиться со скромной просьбой к тем, кто вознамерится впредь составлять подобные опросы. Охватывайте крепость разума с трех сторон, оставляя возможность для побега.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Так и задумано. В большинстве ситуаций ваш "свой ответ" так и останется лично вашим, если у вас не будет достаточного желания/возможности/способностей убедить в обратном всех окружающих.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1914

Лучшие авторы в этой теме

  • Аркесс

    2

  • Sergey Ace

    1

  • лекс

    1

  • MaslovRG

    1

  • r25

    1

  • nelsonV

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Президент

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...